Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А вот запись на госуслугах, что я не явилась на прививку не поменялась. Жаловалась и через госуслуги, и через прямую линию по ковиду.

Жалуйтесь на медучреждение. Наверняка в вашем регионе есть обратная связь с местным здравоохранением, вот через нее и напишите.

20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Звонков не было вообще никаких, ни напоминающих о явке, ни приглашающих на прививку, ни постпрививочных о состоянии здоровья, ни приглашающих на вторую прививку.

Даже не знала, что кому-то звонят или пишут смс, вот это сервис! И мне, и всем моим привившимся знакомым приходило только напоминание по электронке от тех же Госуслуг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 10:31, Временно безработная сказал:

Даже не знала, что кому-то звонят или пишут смс, вот это сервис! И мне, и всем моим привившимся знакомым приходило только напоминание по электронке от тех же Госуслуг.

У меня вторая прививка завтра. Вот только что позвонили из поликлиники, уточнили приду или нет. Но это все от того, что доза рассчитана на 5 человек, чтобы "накладок" не было. Звонков с вопросами о самочувствии не было, впрочем их никто и не ждал. У нас в поликлинике (там где я прививалась) такая очередь в кабинеты прививочные (три кабинета) была, что начни они всех обзванивать - им работать было бы некогда. Смс с сообщением, что доступен дневник самонаблюдений на Госуслугах, мне пришла через 2 минуты, как я из кабинета вышла. Но я записывалась на вакцинацию через Госуслуги. Муж прививался по месту работы, но в личном кабинете есть и дневник, и сертификат (хотя выдали книжечку в медсанчасти, где прививался). 

 

В 06.03.2021 в 09:40, Дальние Дали сказал:

Дамы, из тех кто переболел -- вы вакцинироваться планируете или нет?  Просто мне моя терапевт предлагает, говорит что несмотря на то что переболела, устойчивый иммунитет даст всё-таки только прививка.  И что через 3 месяца примерно после перенесённого заболевания (если оно протекало не в тяжёлой форме, без осложнений) -- можно уже и привиться. Я не знаю, как поступать,  если честно. Муж мой не болел ковидом, привился и сильно температурил, в ночь после прививки температура до 39,7 была. Не знаю,  как-то жутковато прививаться. 

Я болела в ноябре, очень легко, вот прям очень. Прививку сделала 17 февраля. Завтра вторая часть. Никаких побочек не было, синяк на руке и чуть болело плечо, куда укололи, буквально пару-тройку дней. Муж сделал уже обе прививки, и первую и вторую, тоже все прошло отлично. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

У меня вторая прививка завтра. Вот только что позвонили из поликлиники, уточнили приду или нет. Но это все от того, что доза рассчитана на 5 человек, чтобы "накладок" не было.

Видимо, даже в самых захудалых поликлиниках Ростова-на-Дону нет проблем с такими "накладками". Потому что и прививались без звонков (не скрою, это было бы очень нужно; было бы ощущение, что им не все равно), и принимали нас не в строго определенное время (живая очередь, кто-то пришел раньше, кто-то позже, кто-то вообще не пришел). Теперь большие сомнения в качестве вакцины.

9 минут назад, Мурчака сказал:

Муж прививался по месту работы, но в личном кабинете есть и дневник, и сертификат (хотя выдали книжечку в медсанчасти, где прививался). 

Тут нет никакой взаимосвязи. Я прививалась не по месту работы, и все мои знакомые тоже. Но и книжечку бумажную выдали, и сертификат был доступен на Госуслугах, и дневник. 

Я думаю, что, как обычно, это человеческий фактор. Кто-то где-то промухал, но продолжает настаивать, что ошибки не было. Поэтому и надо жаловаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторная вакцинация сегодня уже сделана, ничего не чувствую, кроме злобы: с работы данные запрашивают. Прислала заведующей фото справки из поликлиники. Причем начальство не озаботилось грамотной организацией вакцинирования сотрудников, ходим сами записываемся и вакцинируемся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2021 в 09:40, Дальние Дали сказал:

Дамы, из тех кто переболел -- вы вакцинироваться планируете или нет?  Просто мне моя терапевт предлагает, говорит что несмотря на то что переболела, устойчивый иммунитет даст всё-таки только прививка.  И что через 3 месяца примерно после перенесённого заболевания (если оно протекало не в тяжёлой форме, без осложнений) -- можно уже и привиться. Я не знаю, как поступать,  если честно. Муж мой не болел ковидом, привился и сильно температурил, в ночь после прививки температура до 39,7 была. Не знаю,  как-то жутковато прививаться. 

Я переболела в ноябре, уже сделала прививки. Мне тоже врач рекомендовал сделать, сказал, что после трех месяцев антитела постепенно уменьшаются. Антитела не проверяла перед прививкой, только после болезни. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2021 в 07:24, бурка сказал:

очень рада, что не было, как после первой ( повышение температуры, слабость).

Я поспешила порадоваться, вчера весь день 37-37,5. Но легче перенеслась, не трясло. Сегодня уже огурчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 18:00, Временно безработная сказал:

этоо человеческий фактор. Кто-то где-то промухал, но продолжает настаивать, что ошибки не было. Поэтому и надо жаловаться.

Конечно, человеческий, но от этого не легче. Продолжаю жаловаться, т.к ситуация не изменилась, я так и числюсь на Госуслугах как не явившаяся на прививку. На этих Госуслугах бардак не лучше, чем в больнице, в которой я прививалась. 

На электронную почту после второй моей жалобы пришло письмо, что ваше заявление передано в местный Минздрав. А на Госуслугах появился какой-то бредовый ответ. Почему-то под заголовком о несвоевременном прибытии скорой помощи. От неизвестного ведомства с предложением мне обратиться в МФЦ. У кого-то там сезонное обострение, видимо.

Опять везде позвонила, написала и сегодня Минздрав мне ответил, что направлен запрос о моей ситуации в больницу, в которой я ставила прививку. Ну-ну, ждём-с.

IMG_20210310_191038.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне вчера 2 прививку. Вторая часть Марлезонского балета оказалась легче, не ломало особо, температура в норме. 

Теперь я и умная, и красивая, и даже привитая:lol:

Что делать дальше?! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Сделали мне вчера 2 прививку. Вторая часть Марлезонского балета оказалась легче, не ломало особо, температура в норме. 

Теперь я и умная, и красивая, и даже привитая:lol:

Что делать дальше?! 

Путевку на ЛЮБЫЕ МОРЯ бегом брать:D. Теперь как в песне - я свобооооден, я как птица в вышинееее!! 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделана вторая часть прививки. Пока состояние нормальное, надеюсь так оно и дальше будет. Выдали сертификат с печатями. 

2 часа назад, лунтик сказал:

Путевку на ЛЮБЫЕ МОРЯ бегом брать

На любые, к сожалению, не пускают. :D Но 18 мая мы таки летим на море. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вторую прививку, полет 6 часов нормальный, без всяких симптомов.

На вопрос, когда появится запись на Госуслугах о моей прививке, обещали, что в течение одной-двух недель. Не успевают вносить данные. Но сказали, что могут выдать бумажный сертификат-книжечку. Для этого нужно пойти купить ее в Продадите, у процедурной сестры поставить даты прививок, потом пойти к своему терапевту, который поставит печати. Это оказалось для меня невозможным сразу по нескольким причинам, поэтому буду ждать сервиса от Госуслуг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали прививку я и мама, она раньше я с разницей дней в 10. Всё нормально, самочувствие у обеих было хорошее, как и без прививки, прям не почувствовалили, что прививку поставили) 

На ментальном уровне стало лучше. Спокойнее что-ли, хотя я и так не переживала особо из-за ковида. 

Но чувствую себя увереннее) хочу снова начать путешествовать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2021 в 17:41, лунтик сказал:

Путевку на ЛЮБЫЕ МОРЯ бегом брать

А я вот не уверена, что другие страны еще ПЦР не потребуют, им наши сертификаты что шли, что ехали. А если море наше, то вопросов быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

сказали, что могут выдать бумажный сертификат-книжечку. Для этого нужно пойти купить ее

:blink: Купить? 

Сделала первую прививку. Была сильная усталость, не пойму, побочка это или я просто за рабочую неделю так вымоталась. Сертификат-книжечку с отметкой первой вакцинации выдали, велели принести с собой на вторую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Потенциальная невестка сказал:

:blink: Купить? 

Сделала первую прививку. Была сильная усталость, не пойму, побочка это или я просто за рабочую неделю так вымоталась. Сертификат-книжечку с отметкой первой вакцинации выдали, велели принести с собой на вторую. 

Да. Я пишу здесь и иллюстрирую, чтобы показать, как бывает в провинции, вернее - в сибирской глуши. Провинция слово для России, а у нас закон - тайга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера вторую вакцину.

Все совсем по-другому. Температура в норме, а вот вчера вся рука вместе с пальцами сильно болела.

Сегодня поднимать руку больно, спать на этом боку тоже не смогла ночью.

В очереди было много дедулек и бабулек. Причем, в основном, одни, без сопровождения.

Многие мои знакомые, узнав, что я вакцинировалась, смотрят на меня, как будто, я в космос слетала.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается назначенный день прививки мужу. 

Я против, но и не отговариваю его. Я боюсь брать на себя ответственность. Сказала: решай сам. 

Терапевт провел с мужем беседу: что прививка ему нужна. 

Но у мужа редкое аутоиммунное заболевание и одна почка. Принимает иммунодепрессанты. 

Я мужу напоминаю, что вирусными заболеваниями он болел всего пару раз / после 40-ка лет/. До этого не болел вообще ничем. Даже в детстве никогда не болел / ветрянка только/, облизывал ложку сестры / когда она болела/, специально ходил в гости к болевшим одноклассникам. 

У него прививка в начале 80-ых годов от черной оспы / так муж называет/. У него 3 прививки от желтой лихорадки. Сейчас прививка от желтой лихорадки - пожизненный иммунитет.  К слову: на основе вакцины против желтой лихорадки произведена вакцина-кандидат от ковид.

Я ему задаю вопрос: почему ты решил, что заболеешь ковид и тебе нужна эта прививка? Молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую прививку сделала третьего марта. Рука болела, да. А больше ничего. Я уже настроилась на то, что будет хуже, чем после первой, но нет. Перенесла легко. 

В среду, десятого, убиралась, вспотела и села, дура, на кухне под открытой форточкой компотика холодного попить. В четверг нос заложило. Дышит, но гундосит. В пятницу уже после обеда решила намазать руки кремом. Подруга подарила, а у него приятный, но очень сильный запах. И я его на работу отнесла. Ну, вы уже догадались, да? В процессе намазывания я поняла, что нет запаха. Вообще. Бегом в процедурку, нашатырь к носу - пробило до слёз, но без запаха.

Ноги в руки и домой, коллектив от себя изолировать и лотковый тест делать. Три кошки как раз за день всё к тесту приготовили. Нос сунула - не, нормально всё. Слабо, но чую. Причём за то, что могла заразиться, не особо переживала - я ж прививку сделала, организм подготовлен. Испугалась за девчонок. 

Сижу теперь, с понедельника больничный придётся брать, а у нас Роспотребнадзор и я ещё от того больничного длиной в пять месяцев не отошла и вообще на работу хочу.  Температуры нет, только сопли пузырями и слабость небольшая. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сновая сказал:

Терапевт провел с мужем беседу: что прививка ему нужна. 

А почему беседа была с терапевтом, а не с профильным врачом? 
 

29 минут назад, Сновая сказал:

редкое аутоиммунное заболевание и одна почка. Принимает иммунодепрессанты. 

У меня не редкое аутоиммунное, почки две, ничего не принимаю на данный момент, но мой врач (не широкого профиля, специалист) сказала, что прививку что б я даже не думала делать. Врач из коммерческой клиники, у государственного не была (а так наблюдаюсь и там и там на всякий случай). 
 

Правда это было в конце декабря, может сейчас что изменилось. Но всё же риск большой по моим ощущениям. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

А почему беседа была с терапевтом, а не с профильным врачом? 

Ходил на прием к терапевту, брал направления на сдачу анализов для приема у профильного специалиста. 

В понедельник идёт. Напомню, чтобы обязательно спросил про прививку. 

2 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

всё же риск большой по моим ощущениям. 

Я тоже так думаю. Надеюсь, что у профильного будет противоположное терапевту мнение.

Изменено пользователем Сновая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крокодиловна сказал:

  Температуры нет, только сопли пузырями и слабость небольшая. 

На основании этого и снижения обоняния дадут больничный? 

Если Вы болели ковидом давно, как минимум 3 месяца прошло, то да, заболеть второй раз можно.  Напишите потом чем дело закончится. Но сдаётся мне это просто ОРВИ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Надеюсь, что у профильного будет противоположное терапевту мнение.

Расскажете потом, что ему порекомендовал профильный специалист?
 

Мне интересно именно в контексте аутоиммунных заболеваний, потому что на мой взгляд в контексте аутоиммунное+прививка, вот такой тандем не очень изучен, интересно мнение ещё одного профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Случайно заглянувшая сказал:

Мне интересно именно в контексте аутоиммунных заболеваний, потому что на мой взгляд в контексте аутоиммунное+прививка, вот такой тандем не очень изучен, интересно мнение ещё одного профессионала.

Муж пойдет в онкологический диспансер. 

Но все равно напишу. 

Аутоиммунные совсем не изучены / я думаю/, а + прививка вообще сомневаюсь.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Аутоиммунные совсем не изучены / я думаю/, а + прививка вообще сомневаюсь.

Да, именно потому что не изучены и не понятен механизм, это страшно.
 

Но кстати в этой теме, правда я не помню на какой странице и кто именно, писали, что с аутоиммунным заболеванием сделали прививку. 

 

1 час назад, Сновая сказал:

Муж пойдет в онкологический диспансер. 

Всё равно, это будет мнение ещё одного врача, при таком раскладе оно не лишнее и мне правда интересно его мнение.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×