Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

ТераФлю или Нурофен?

Терафлю. Нет там никаких противовирусных, основной компонент парацетамол. 

А ещё лучше было запастись ибуклином (ибупрофен + парацетамол).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Златовласка сказал:

Я пила терафлю после первой. Ибо ничего другого не было. Но вообще, обычный нуровен (ибупрофен?) рекомендуют. Мужу давала темпалгин на ночь. Немного попустило, а утром уже гораздо лучше было. В среду ему на второй компонент. Нурофеном нужно запастись. 

Боюсь что-либо советовать, но говорили, что надо ибупрофен пить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А ещё лучше было запастись ибуклином (ибупрофен + парацетамол).

 

Вот спасибо! Запасусь.

2 минуты назад, allur сказал:

Боюсь что-либо советовать, но говорили, что надо ибупрофен пить.

Да я тоже что-то слышала. Но как раз, когда болеешь коронавирусом. Что что-то нежелательно пить, а что-то предпочтительнее. Но это ж другое, просто реакция на прививку?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже поздняк метацца, нурофен-400 съеден. Боль в суставах стала поменьше, но в сон совсем не тянет, это плохо. И хочется пить, много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мне уже поздняк метацца, нурофен-400 съеден. Боль в суставах стала поменьше, но в сон совсем не тянет, это плохо. И хочется пить, много.

Я после второй прививки пила парацетамол и нурофен  по очереди, через 4 часа. Потому что меня накрыло на работе  на полуторосуточном дежурство. Ибуклина с собой не было  не было, что будет как в первый раз. Но нет, реакция на второй компонент была сильнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Я после второй прививки пила парацетамол и нурофен  по очереди, через 4 часа. Потому что меня накрыло на работе  на полуторосуточном дежурство. Ибуклина с собой не было  не было, что будет как в первый раз. Но нет, реакция на второй компонент была сильнее. 

Да, на первый компонент реакции, считай, вовсе не было, температура выше 37,5 не поднималась, не трясло. А сейчас под грудью можно жарить яичницу, там все раскалено. Пойти мокрые платочки положить?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, на первый компонент реакции, считай, вовсе не было, температура выше 37,5 не поднималась, не трясло. А сейчас под грудью можно жарить яичницу, там все раскалено. Пойти мокрые платочки положить?

Сейчас главное уснуть, а утром должно быть все нормально.

Дочь, в пятницу сделала прививку. Вчера температура была, лежала. Сегодня тьфу, тьфу. На работе сказали, чтоб еще и в понедельник не выходила если  будет себя плохо чувствовать. Рука болит очень. Если что надо надеть, то меня просит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

главное уснуть, а утром должно быть все нормально.

Факт. Проснулась с 36.3. Хожу по стеночке после такого перепада:) И голова опять раскалывается. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вчера сделали вторую прививку Спутником. К вечеру у обоих была слабость, температуры не было. Муж пораньше лег и сразу уснул, а я - после того как уложила малыша. Утром у обоих нормальное самочувствие, только у мужа рука сегодня болит, а у меня - в первый раз болела, сейчас нет. 

Организация в павильоне "Здоровая Москва" нашего парка снова была на высоте. Все такие павильоны сейчас перевели только на вакцинацию всех желающих с 8 до 22 часов. Мы подошли к 8.15, сотрудники МФЦ дали анкету, забрали заполненную анкету и сертификат, потом вызывали людей к врачу по фамилиям. Зашли примерно в 8.30. Внутри померили температуру, давление, сатурацию, опросили о самочувствии после первой прививки. Потом завели в кабинет вакцинации (я их насчитала шесть в этом павильоне), медсестра попросила приготовить руку, показала бутылек с вакциной, потом при мне набрала в шприц содержимое и вколола в плечо. Снова дали все рекомендации. Все организованно, четко и без излишней суеты. Народу, когда мы уходили, было больше. Многие вакцинируются, это радует.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Факт. Проснулась с 36.3. Хожу по стеночке после такого перепада:) И голова опять раскалывается. 

Теперь опять за 37. Хорошо, что на работу не пошла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, allur сказал:

Сейчас главное уснуть, а утром должно быть все нормально.

Уснула на мелатонине, очнулась, температура нормальная, но руку ломит - жуть. Голова дурная, но пока хоть не болит.

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Теперь опять за 37. Хорошо, что на работу не пошла. 

Я тоже не пошла, все кружится перед глазами, ничего не соображаю. Держись, Лизонька, переломаемся!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Держись, Лизонька, переломаемся!

Мерси. А куда мы денемся с подводной лодки. Я в принципе нормально, вот кабы голова не болела. Голова просто на кусочки разлетается. 

Рука, кстати, болеть перестала, я вчера половинку супрастина приняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

а. Голова просто на кусочки разлетается. 

А это не может быть совпадением? У меня тоже мигрень на третий день была, но они у меня нередко бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

это не может быть совпадением?

Может, я уже писала, что одно усугубляет другое. Я плохо переношу жару. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А это не может быть совпадением? У меня тоже мигрень на третий день была, но они у меня нередко бывают.

Может! Мой голова нихьт! В смысле, болит часто, я уже привыкла. Но сейчас не болит, а кружится, и это намного хуже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти двое суток после второй прививки, болит плечо как от сильного ушиба. Больше никаких ощущений, у мужа тоже самое. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кисюга сказал:

У меня почти двое суток после второй прививки, болит плечо как от сильного ушиба. Больше никаких ощущений, у мужа тоже самое. 

И у меня двое суток, температура таки поползла, рука опухла и болит. Но пока терпимо. Хорошо, что суставы не выламывает, как вчера.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догнала меня побочка. Привилась первым компонентом 6 июля, немного болела голова в первые дни и температура до 37.3 поднималась. На 7 дней воспалился кишечник, маюсь до сих пор. У врача не была, соблюдаю диету (ранее назначал лечащий гастроэнтеролог) и снимаю симптомы

Через неделю нужно привиться вторым компонентом. "Чёт я очкую" (цы) :(

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Domino сказал:

Догнала меня побочка. Привилась первым компонентом 6 июля, немного болела голова в первые дни и температура до 37.3 поднималась. На 7 дней воспалился кишечник, маюсь до сих пор. У врача не была, соблюдаю диету (ранее назначал лечащий гастроэнтеролог) и снимаю симптомы

Через неделю нужно привиться вторым компонентом. "Чёт я очкую" (цы) :(

Не факт, что накроет от второго, многие даже не замечают, что укололись. Я первый почти не заметила, ну так, терпимо было. Зато сейчас жесть. Суставы таки заболели, голова тоже включилась, красота. Начальство велело сидеть дома и не отсвечивать. Пошла нурофениться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сделал первую прививку. Через 21 день вторую. 

Я тоже хочу привиться. 

Уж насколько я негативно отношусь ко всем видам прививок против гриппа и иже с ними, никогда не делала ни себе, ни детям ( сыну единственный раз в 3 года, о чем сильно пожалела), но от ковида хочу привиться. Прямо внутреннюю потребность ощущаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привилась сегодня. На госуслугах записаться не смогла, ни в одной ближайшей поликлинике нет записи в ближайшие 14 дней. Предложили лист ожидания. 

Я просто без записи пришла в поликлинику, совершенно пустую. И безо всяких очередей и записи привилась. 

Хотела спросить, через какой промежуток времени обычно побочки появлялись у вас? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

госуслугах записаться не смогла, ни в одной ближайшей поликлинике нет записи в ближайшие 14 дней. Предложили лист ожидания. 

Я уже две недели в листе ожидания на Госуслугах, в поликлинику не ездила. Мой фитнес-клуб организовал вакцинацию для сотрудников и заодно пригласил клиентов. 

О своей побочке написала чуть выше

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

 

Хотела спросить, через какой промежуток времени обычно побочки появлялись у вас? 

 

По-разному. Оба раза прививалась в субботу. Первый компонент - в субботу вечером немного температуры и глаза пытались вывалиться. Второй - в субботу нормально, и половина воскресенья тоже, накрыло вечером воскресенья, то есть, через сутки с лишним. И пока не отпустило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

По-разному. Оба раза прививалась в субботу. Первый компонент - в субботу вечером немного температуры и глаза пытались вывалиться. Второй - в субботу нормально, и половина воскресенья тоже, накрыло вечером воскресенья, то есть, через сутки с лишним. И пока не отпустило.

Вы меня пугаете:D

Температуры пока нет, руки болят, это да. Обе. Они после гонки на следующий день заболели, я теперь не могу определить, от прививки или от синяков:D

3 дня бояться точно не смогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Domino сказал:

уже две недели в листе ожидания

Мне кажется он не работает. Я тоже в листе ожидания. Но периодически пробовала найти окошки. 

Захожу - написано " в ближайшие 14 дней запись не ведётся ".

Через полчаса захожу , целых три варианта свободных. Записалась.

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×