Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

10 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Вот, опять.

Я лишь описала причины кухонному бойцу не отпускать ученицу курса "Любовь к Родине" свою, добром. А вы уже ей позавидовали, раз пять-шесть. Видимо, на зависти и строится карточный домик наветов и советов "перетерпеть", "подождать-подумать", "понять, чем мужа довела", "поработать над собой", ведущих в бездну.

Ну тут да... Я же выше и написала, что "крутую бабу, которую отхватил непойми кто" он держит по- особому, цепкоB). А другие завидуют, как иначе то. 

Ну и у "крутых баб"  наверное все и строится на том, что "их держат" (там что- то особое, да) и окружение, общество у нее давящее, на зависти замешанное. 

Ну все не дотягивают до "крутой бабы". А ее отхватили и держат цепко. И зависть одна кругом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Бросающиеся на мужиков тётки, и отхватывающие от этих же мужиков кулака - не маргиналы? Маргиналки, что ли? Ну, ок (как говорит мой шеф).

Маргинал - это, человек, оказавшийся вне своей социальной среды, опустившийся изгой. А играть словами можно как угодно, конечно.

@Альтер Эго, извините, ваш ник прицепился. Это цитата @Сегодняшняя

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Бросающиеся на мужиков тётки, и отхватывающие от этих же мужиков кулака - не маргиналы? Маргиналки, что ли?

Не маргиналы. У нас маргиналами принято называть всех, кто не вписывается в нормы нашего поведения. Кто, по нашему мнению, поступает так, как отброс общества. Погуглите слово. Не маргиналки эти женщины, а просто со сдвигом по фазе. Бытовые хулиганки. А порой просто дуры. У них то как раз нет проблемы уйти от избивающего мужика. И, чаще всего, таких мужики сами выгоняют.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я лишь описала причины кухонному бойцу не отпускать ученицу курса "Любовь к Родине" свою, добром.

Простите, а как это выглядит: самостоятельную женщину добром не отпускает тот, кто ее периодически лупасит?

Вот я представила: женщину побил мужчина, она, естественно, чтобы не допустить следующих побоев и просто боится находиться под одной крышей с неадекватом, решила уйти от него. Как он может добром ее не отпустить? Если не о преступнике говорим, который ее к батарее привязал, а об обычном агрессивном мужичке?

Как он ее удерживает, можете пояснить?

В ногах валяется, катается колобком, физически не дает пройти к двери - дождалась, когда его перестанет "рвать на сцену"/уйдет на работу/к друзьям/к маме и ушла.

Вещи не дает собрать, вырывает из рук - дождалась, когда его перестанет "рвать на сцену"/уйдет на работу/к друзьям/к маме и ушла.

Что может произойти невообразимого, если женщине противно с ним рядом находиться, и она твердо решила расстаться с "кухонным бойцом"?

 

 

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну тут да... Я же выше и написала, что "крутую бабу, которую отхватил непойми кто" он держит по- особому, цепкоB). А другие завидуют, как иначе то. 

Девушки никак определиться не могут. Толи жЭрты все такие крутые бабы, что все остальные им завидуют. То ли такие никчемные и слабые, что все остальные должны их содержать на всем готовом. :animal_rooster:

Я вот так и не поняла, какие они, эти загадочные и противоречивые жертвы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

Да,  и не более 10 месяцев. И должник по алиментами должен находиться в розыске. Не знаю,  как в Югре,  но у нас тянут до последнего с розыском. То есть,  действительно приставов надо заставлять работать и это тоже непросто. 

Так десять месяцев в розыске это уже очень много. Еще два месяца и вперед к приставу за справкой о том, что в течение года сведений о должнике нет. Далее в суд, признание безвестно отсутствующим. Далее - пенсия по потере кормильца. Это мой личный опыт. Пенсию получаю уже больше года.

А то, что приставов нужно заставлять работать - согласна полностью. До суда приставы ничего не делали, пока не придешь и не "пнешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда был так называемый маневренный фонд жилья. Не хоромы, понятно, общежитие. С квартплатой. Туда переселяли погорельцев,  обитателей аварийного жилья до тех пор, пока не подойдет их очередь на новое жилье. После кончины Союза эти дома "зависли". Их никто не хотел брать на баланс. Бесплатное жилье выделять перестали. Постепенно все, кто там остался, приватизировали свои комнаты, и дома эти, наконец-то  прикрепили к управляющим компаниям. 

Вот мне видится, хорошим решением проблемы домашнего насилия в тех случаях, когда лучших условий для женщины с детьми нет (после работы с ней органов опеки) было бы вернуть этот маневренный фонд, ведь центры временного пребывания малочисленны и не резиновые они. А в идеале - в последствии выделять таким жилье по социальному найму. О нем много говорили раньше. Сейчас помалкивают. Короче, мечты. :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

у "крутых баб"  наверное все и строится на том, что "их держат" (там что- то особое, да

А может быть и строится. :) Дальше будет три абзаца нудятины.

Был такой эксперимент: птица сидит на гнезде, к ней подбирается исследователь. Птица волнуется, кричит и ... начинает чистить перья. Или две собаки по разные стороны сетки лают друг на друга, шерсть дыбом, клыки наружу. Сетку убирают, собаки понимают пропажу границы и ... начинают копать землю.

Здесь нет ураганного помешательства, а есть инстинкты. У птицы вступают в конфликт инстинкт Охрана потомства и инстинкт Личная безопасность. У собак: инстинкт Охрана территории и инстинкт Личная безопасность.

И пока эти мощные инстинкты месят друг другу лица за лидерство в ситуации, к брощенному пульту управления подбирается привычная модель поведения. Какая именно - лотерея. У птицы - это чистка перьев, у собаки - копания. Это и есть смещенная активность: раз я не могу принять важного решения, буду делать что-то привычное. Таким образом, разобрав в трех словах, паре птиц и собак теорию растормаживания, понятие смещенной активности и бонусом причины прокрастинации, можно вернуться к гипотетической жертве агрессии.

У женщины может войти в конфликт Охрана потомства (остается в доме) и Личная безопасность (бежит из дома). И пока в ее голове варится вся эта каша, она для успокоения совести делает некие привычные дела, создавая для себя видимость деятельности или значимости. А если повезет и инстинкты объединятся, то решение (даже сложное и долгое в исполнении) будет принято почти безвозвратно.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

десять месяцев в розыске это уже очень много

Нет,  выплаты не более 10 месяцев и не более 20400 ₽. А сколько должен быть в розыске не знаю. Но должен быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Девушки никак определиться не могут. Толи жЭрты все такие крутые бабы, что все остальные им завидуют. То ли такие никчемные и слабые, что все остальные должны их содержать на всем готовом. :animal_rooster:

Я вот так и не поняла, какие они, эти загадочные и противоречивые жертвы.

Я думаю, что помощь должна быть. Но исходя из того, что среднестатистические граждане не завидуют тем, кто на социалке. 

Соответственно, жилье по типу общежитий, с койко- местами. Нет работы- вакансии по службе занятости (ну что- то типа того). А если этого мало... Ну не знаю, по одежке, как говориться. 

Собственно, про Германию конкретнее прозвучало, тоже не манна. Везде работать надо.

Меня удивляло, когда наши взрослые дамы о заграничных женихах говорили, как о другой жизни. Натура то человеческая одинакова. За редким исключением востребованный, нормальный мужчина просто так по странам 3- го мира (ну как нас считают) в поисках невест рыскать не будет. Причем и замужество за границу вариант, но элементарное то тоже надо понимать. 

10 минут назад, Elenrass сказал:
41 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Я лишь описала причины кухонному бойцу не отпускать ученицу курса "Любовь к Родине" свою, добром.

Простите, а как это выглядит: самостоятельную женщину добром не отпускает тот, кто ее периодически лупасит?

 

10 минут назад, Elenrass сказал:

Что может произойти невообразимого, если женщине противно с ним рядом находиться, и она твердо решила расстаться с "кухонным бойцом"?

Тоже очень интересен ответ. Но, наверное, он выше и был. Про завистливое окружение. А мужчина... Может на коленях потом стоит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Нет,  выплаты не более 10 месяцев и не более 20400 ₽. А сколько должен быть в розыске не знаю. Но должен быть. 

Да я вас поняла. Я к тому, что если уж дотянули до 10 месяцев, то едва ли появится скрывающийся гражданин. Не просто ж так он в розыске. И остается всего два месяца до возможности подать заявление в суд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А мужчина... Может на коленях потом стоит?

Так это сексуальные игрища, если после побоев ее  "невообразимо приятно" удерживает коленопреклоненный "кухонный боец". Наверное, сладко ей так мириться - она вся такая жертва, а он вдруг стал принцем из сказки и ради ее прощения встал на колено, опустив голову, весь в раскаянии из-за недавнего акта членовредительства.

Думаю, форумчанка что-то другое имела в виду, написав, что он удерживает женщину добром и не дает его покинуть физически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

и она твердо решила

   После первого, внезапного, раза - ни о каком "твердо" речь не идет. Никто не выкидывает, служивший верой и правдой много лет, чайник, внезапно плеснувший из носика кипятком, сразу. Сперва думаешь, что что-то не то сделал: воды перелил, или нагрев передержал, или раньше не замечал; анализируешь. Пока дойдёт, что это чайник уже того, можно серьезные ожоги получить.

7 минут назад, Elenrass сказал:

дождалась, когда его перестанет

  Самое сложное. Как паутина - чем больше дергаешься, тем плотнее запутываешься. Наш орёл-то тоже не дурак, он тоже внимательно следит за твоими действиями. Я знаю дядечку, который ударив свою полубывшую жену, взял отпуск за свой счет, на две недели. Я знаю дядечку, который сильно толкнул свою жену, и сразу отобрал у нее сумку с документами и ключами, проводил на работу, встретил с работы (и так неделями). И тётечек их знаю. У женщины, первое время, шок - она с этим не сталкивалась, она не понимает что происходит и как дальше действовать. И она, кстати, еще не знает, что это только самое начало. А действовать можно только хитростью и покорностью, имея твердое желание оборвать все, и страхуя каждый угол. Так может действовать только изначально расчетливая женщина, которой этот муж был нужен как нечто материальное (выше приводила пример, с противоположной стороны), для которой любой мужик = олень. Это либо видавшая виды женщина 35+, либо изначально выбирающая себе в партнеры более инфантильного мальчика девочка-щучка (но там совсем другие проблемы вылезают).

  Поэтому я и повозмущалась хоровому проклятью всем битым, от небитых. Эти сведения и приведения к - мешают потенциальным жертвам, возможно читающим форум, усваивать очень нужную им информацию, как жертвой не стать, на что обращать внимание. То, что они самивиноватывсегдаивовсем - они и без нас узнают, этого добра навалом, как собачкиных какашек в весенних сугробах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сегодняшняя сказал:

 Вот так рассуждает "обладатель". Жертвы иначе рассуждают

Ну-ка, ну-ка, а как именно они взаправду рассуждают? А то

20 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я вот так и не поняла, какие они, эти загадочные и противоречивые жертвы.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жительница сказал:

У женщины может войти в конфликт Охрана потомства (остается в доме) и Личная безопасность. И пока в ее голове варится вся эта каша, она для успокоения совести делает некие привычные дела, создавая для себя видимость деятельности или значимости. А если повезет и инстинкты объединятся, то решение (даже сложное и долгое в исполнении) будет принято почти безвозвратно.

Вы знаете, я еще верю в человеческое начало. Но вот в чем согласна. Во многих самых жутких историях, где другие от этих мужчин шарахаться на расстоянии будут, девочки часто с запущенным воспитанием. Оно посмотрите. В основном школа, потом девочка кубарем по мужикам и нередко рожать. Головой и ртом рассуждать и говорить еще не научилась, а мужика уже вовсю удовлетворяет:mellow:. Тут в помощь прирожденный уровень интеллекта и способность мыслить.

Именно на инстинктах многое. Пропущено "человеческое начало", когда от себя не убежишь.

И дальше тоску и негодование нагоняет то, что как- то этих мужчин еще выбирать надо. А хочется, чтобы куда потянуло, туда и идти. А тянет... Смотри выше. Человек со "стопами" не привлечет. А тот, кто сам постарше, если не из "терпил", сам в полпинка увидит, что дама не для него и даром ему это все не надо. 

Короче говоря, лучше всего профилактика. Пробуждение именно человеческого начала в человеке. И в мужчине. И в женщине. Даже если части женщин это неприятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Никто не выкидывает, служивший верой и правдой много лет, чайник, внезапно плеснувший из носика кипятком, сразу. Сперва думаешь, что что-то не то сделал: воды перелил, или нагрев передержал, или раньше не замечал; анализируешь. Пока дойдёт, что это чайник уже того, можно серьезные ожоги получить.

Что-то какая-то совсем тупица получается. Чего там анализировать? Анализ на полминуты - вспомнить, какие действия совершала и понять, что ничего не изменилось, а чайник плеснул. А и того проще: плеснул - какая модель неудобная, надо заменить. Вот я бы там еще копалась годами в чайнике, руки отжигала себе, ага.

5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я знаю дядечку, который ударив свою полубывшую жену, взял отпуск за свой счет, на две недели.

И?

5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я знаю дядечку, который сильно толкнул свою жену, и сразу отобрал у нее сумку с документами и ключами, проводил на работу, встретил с работы (и так неделями).

И? Пошла вместе с сотрудницами, попросила проводить до родительского дома на такси. На следующий день в обеденный перерыв сходила в ментовку, написала заявление на удержание документов, забрала бы с участковым паспорт, с друзьями вещи из дома. Два дня на все про все. Нет, телка муму ходит неделями за мужем, который манит ее собственной сумкой с паспортом. Как там? Суперженщина? Которой все завидуют? 

4 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

И она, кстати, еще не знает, что это только самое начало.

Ну да, ведь у нее интернета нету и вообще она читать не умеет. Суперженщина, я помню.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, про Германию конкретнее прозвучало, тоже не манна. Везде работать надо.

Меня удивляло, когда наши взрослые дамы о заграничных женихах говорили, как о другой жизни. Натура то человеческая одинакова. За р

Меня тоже это удивило. Не знаю особо про Германию, вот про Польшу хорошо знаю. Практически все женятся после 30, заключают брачный контракт. Все крупные покупки, особенно недвижимость, тоже оформляются брачным контрактом уже в браке. После развода каждый получает то, что ему прописано по контракту, мужья там никого не содержат до пенсии и с голой опой не уходят.

Дочка, когда уезжает учиться, ничего тяжёлого особо не берет. Потому что ни один поляк не кинется тяжёлый чемодан девушке помогать в транспорт грузить. Хотя в Беларуси с этим проблем нет. И по ресторанам дорогим за свой счёт никто особо водить не будет. И Айфона не подарят.

И молодые польки заточены на учебу и карьеру так, что нашим и не снилось. Не шарят жадным взглядом по сторонам, кто бы на шею себе посадил, готовы работать и зарабатывать сами. Ну и семейного насилия там меньше, это да. Терпеть никто не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Так может действовать только изначально расчетливая женщина, которой этот муж был нужен как нечто материальное (выше приводила пример, с противоположной стороны), для которой любой мужик = олень. Это либо видавшая виды женщина 35+, либо изначально выбирающая себе в партнеры более инфантильного мальчика девочка-щучка (но там совсем другие проблемы вылезают).

 

15 минут назад, Elenrass сказал:

Думаю, форумчанка что-то другое имела в виду, написав, что он удерживает женщину добром и не дает его покинуть физически.

Вот и ответ. Это называется "хитрая холодная продуманка". Ну которая там учится, работает, про жилье думает. Ну вы как первый раз в теме))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

 После первого, внезапного, раза - ни о каком "твердо" речь не идет.

Тут я могу допустить, что после первого избиения у женщины шок, и она сразу же, в этот же день не сможет уйти.

15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я знаю дядечку, который ударив свою полубывшую жену, взял отпуск за свой счет, на две недели.

И что было дальше? Мне, действительно, интересно.

15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я знаю дядечку, который сильно толкнул свою жену, и сразу отобрал у нее сумку с документами и ключами, проводил на работу, встретил с работы (и так неделями).

Мы же говорим о дееспособных женщинах, без ментальных отклонений? С работы она могла же съездить в полицию (или куда там), чтобы написать заявление об утере паспорта? И вызвать участкового, если ей препятствовали войти в квартиру?

Или она под конвоем ежедневно (неделями!) ходила на работу и с работы и думала, что все само рассосется и муж снова станет лапочкой, а не психически нездоровым? Тогда я сомневаюсь в ее ментальном здоровье, если честно.

Вот странно представить, честное слово, что вы описали.

Здоровая женщина ежедневно сидит ждет часа икс, что за ней придет ее муж (который отдубасил недавно), и с покорностью овцы следует за ним неделями, изо дня в день! Все-таки, считаю, в ее голове должен быть рассвет на третьи сутки, максимум, чтобы решить, что делать и обратиться в полицию для восстановления документов и обеспечить себе беспрепятственный вход в квартиру.

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Так это сексуальные игрища, если после побоев ее  "невообразимо приятно" удерживает коленопреклоненный "кухонный боец".

Вы знаете,  а ведь он удерживает. В том числе и сексом после побоев.  Или после морального издевательства. Для нормального рассудка это дикие качели, недопустимые, невозможные. Но и секс это власть. Я очень хорошо помню момент,  когда пришло отвращение в постели. И вот это было сложно терпеть. Но он- то чувствовал,  что и эту власть он теряет, ускользает,  всё не то. Поэтому он усилил моральное давление и добавил физического воздействия. 

Я прямо видела его бешенство от бессилия. И мне хотелось просто  дьявольски смеяться ему в лицо. Я бы так и сделала,  но убил бы. 

Но да,  отвращение в постели (в том числе) вывело меня из ступора. И,  если, например, оно присутствует всё -таки у многих женщин  в какой-то период,  но его терпят и подавляют, и живут дальше, то, видимо,  это очередной шаг назад от решения уйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы знаете,  а ведь он удерживает. В том числе и сексом после побоев.  Или после морального издевательства.

Это сексуальные забавы, если женщину удерживает с кухонным бойцом секс - то это отношения садомазо, на мой взгляд, и уйти от него она не решила и не хочет до поры до времени (если вообще уйдет). Это другое, на мой взгляд. Форумчанка писала, что женщину, решившую уйти, мужчина чем-то невообразимым удерживает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

И? Пошла вместе с сотрудницами, попросила проводить до родительского дома на такси. На следующий день в обеденный перерыв сходила в ментовку, написала заявление на удержание документов, забрала бы с участковым паспорт, с друзьями вещи из дома. Два дня на все про все. Нет, телка муму ходит неделями за мужем, который манит ее собственной сумкой с паспортом. Как там? Суперженщина? Которой все завидуют? 

Есть такая родственница.

Какие сотрудницы, какие ментовки, она из тихих, скромных мышек. Которым очень стыдно сказать, что живет с таким мужчиной. Я ей сняла квартиру на свои деньги, купила телефон и симку, приехала и забрала документы, чуть не подрались с этим товарищем. Помогла найти работу. Теперь все хорошо.

Это ладно у неё я есть, а у кого нет близких рядом? Так и сидела бы битая. Я не могу её осуждать, вижу, что на самом деле морально слабая. Не может элементарно взять и вызвать полицию. Просто не может психологически. Убегает, прячется в сарае. Это максимум, что может. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elenrass сказал:

Это сексуальные забавы, если женщину удерживает с кухонным бойцом секс

Может, есть и такое. Но я пишу "в том числе ". Это как часть действия,  а не главное действие или причина. Это не другое,  это разное или этого больше в одном случае и меньше в другом. А там где хочет,  где каша в голове,  трудно понять. Если появляется что -то настолько мощное,  которое и дает толчок женщине (отвращение в моем случае) в том числе)),  то только радоваться за неё. А если нет,  нет и нет,  то я склонна считать,  что она уже потухла и  её сложно растормошить и объяснить. 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не цитируя. Читая и возвращаясь мвсленно туда, назад,  когда всё было плохо и страшно. Мне не помогли бы те,  кто не понимает, не помогли бы те,  кто хочет понять,  но всё равно не понимает. Это не в обиду,  не в вину. Просто непонимание не для помощи. Я понимаю,  о чем пишут Сегодняшняя и Жительница. 

Просто вот это надо прочитать. Кому-то то не хватает понять,  что с ним происходит, именно осознавая,  что это не исключение и именно прочитать слова и предложения и в них увидеть смысл. Это - облегчает. И это не для жалости или поощрения. Если бы мне тогда можно было бы читать вот это,  я бы плакала. От облегчения. И от понимания в какой заднице я нахожусь. И я бы выбралась быстрее. Иногда собственная голова это ловушка. И надо выйти за рамки ловушки, но никак. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Elenrass сказал:

И что было дальше? Мне, действительно, интересно.

    Да, очень интересно там было. Там была организована прослушка городского телефона, отрезан интернет (после каждой починки провайдером, интернет неизменно "пропадал"), все спешащие в гости знакомые женского пола аккуратно отрезались от квартиры, еще на подходе, "серьезным разговором". И чем больше противодействия было, тем больше нетоварищ наращивал мясцо. Когда недобитая жена начала ночевать по друзьям, в квартире стали вылетать окна и двери, и даже случилось "случайное" возгорание. Затем, в ход пошли угрозы родственникам, к которым женщина сбежала из подгоревшей и слегка разграбленной квартиры. Сперва телефонные, потом с применением физического насилия. Потом была попытка убийства (ну или я не знаю, как назвать когда вот эту, ненавистную вами тупую тётку, которой это все так нравится, как вам обсуждать если бы - да кабы, долго, до потери сознания, бьют головой об асфальт). Ну и потом, хвала космосу, попался нормальный сотрудник правоохранительных органов, который обошелся без шаблонов, а просто довёл дело до сведения работодателя "учителя" и суда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×