Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Засада сказал:

Вот тебе и поздравила родственников. 

Не переживайте. Праздники длинные, успеете всех поздравить и с друзьями встретитесь ещё. Год большой. Нашли горе! Зато выспались. Сегодня поболеете, а завтра уже огурчиком будете. С Новым годом Вас!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Туземка сказал:

У нас палили как никогда.

У нас такая стояла канонада остервенелая, я думала, люди хотят взорвать город. Весь день до 12ти провела с пользой и радостью, сперва у подруг, потом завезла домой подарки, выпили по бокалу шампанского и легли спать. Заморочка как всегда с собакой, которая боится салютов. Сегодня тоже весь день в общении провела, погоды нынче в Питере негулябельные. Новогодье для меня самое что ни на есть обычненькое, даже елки не ставила. Два дня обзваниваем родню, знакомых и друзей с поздравлением.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год готовлю минимум, и всё равно на двоих нам оказывается много)) Не знаю, как ещё меньше готовить. Всего один салат был, и его немного, ну и закуски разные. Хорошо, что Наполеон почти доели, ибо он получился просто великолепно.

Вчера хорошо посидели в гостях у брата мужа и его девушки, время пролетело незаметно. И алкоголя почти не было, пиво и вино, и особо никому и не хотелось. Созвонились и с родителями, и со свекрами, всех поздравили. Залпы в этом году были слабые и недолго, ибо комендантский час у нас. Сейчас тоже немного постреляли, и уже тишина. На улицах пусто, но здесь и не приняты новогодние гуляния, а этого ужасно не хватает. Как и снега. Сегодня тюленили целый день, никуда не захотелось идти

Эх, только вот самарский новый год не встречали, не до того было. И поздравление президента всея Руси не смотрели, кто видел, много я пропустила, скажите? А к нам 2021 пришел на 3 часа позже, чем в Самару, мои друзья и близкие уже спали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я выбралась из дома. Взяли с младшим старые санки, еле-еле он в них поместился, и в парк, и на кручу,  по темному городу, побродили, покатались, поболтали. Кругом салюты бабахают остервенело, людей крайне мало. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице каток. Ко мне едут старший  сын с невестой, к счастью, поездом, а не ласточкой. Хотя и ласточку в такую погоду подают под тепловозом, ничего. - Просто как гулять-то :D 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эмбер сказал:

Какая прелесть!!! Моченые? Детство мое, постой...

Соленые! Объедение! У нас всегда на новогоднем столе. Раньше солили сами, в бочках. А теперь не заморачиваемся: у нас в магазинах продают соленые арбузы в пластиковых ведрах.

Если гостей много ждем, покупаем большое ведро. Но чаще берем несколько маленьких. Так и хранятся они лучше дома. Особенно нам нравятся арбузы из Апшеронска (не реклама, надеюсь?)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Там красиво

Очень красиво! Необычно. А танцующие фигуры словно летят, здорово! :thumb_yello:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз, хорошо, что не подряд меня утром первого января останавливает ДПС. Пару лет назад  было в половине восьмого утра, а вчера и вообще- в шесть утра! И ехали такие позади меня приценялись, потом крякнули.))) Остановись, бродяга.

Как же я люблю, успела за два раза:lol_1:, этот момент, они думают что? что человек пьяный, что-ли? Утром первого-то января? ахахаха

Такой- с добрым утром, с Новым годом, куда едем? ахахаха, домой, говорю, из гостей, тадам!!!  вопрос на засыпку-  как самочувствие? 

А я им сто в гору- да я не сумасшедшая.:lol_1: А он - нуу, люди разные бывают. Угу, говорю, но не в 63 года. Даю все докУменты. говорю- пожалуйста, посветите, упс, права выскользнули из пачки, он поднял, улыбнулся- счастливого пути. А меня накрыло- ну чо, сонная, легли с мужем в два, не уснуть от возбуждения феерверков было, в половине шестого быстро встали- муж маму лежачую обихаживать, а я скорее на хутор- скотинка ждёт, говорю- ребят, спасибо вам за работу, счастья, здоровья и газанула не по правилам. А они , наверное и не заметили.)))

Но встречным, а они были- мигала.:lol_1:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самобранка сказал:

А я им сто в гору- да я не сумасшедшая.:lol_1: А он - нуу, люди разные бывают. Угу, говорю, но не в 63 года. Даю все докУменты. говорю- пожалуйста, посветите, упс, права выскользнули из пачки, он поднял, улыбнулся- счастливого пути. А меня накрыло- ну чо, сонная, легли с мужем в два, не уснуть от возбуждения феерверков было, в половине шестого быстро встали- муж маму лежачую обихаживать, а я скорее на хутор- скотинка ждёт, говорю- ребят, спасибо вам за работу, счастья, здоровья и газанула не по правилам. А они , наверное и не заметили.)))

Но встречным, а они были- мигала.:lol_1:

Отчаянная бабушка   женщина!:D  С Новым годом! И пусть здоровья хватает на подольше!  И скотинке вашей большой привет, особенно теленочку!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый кофе сказал:

Отчаянная бабушка   женщина!

А как иначе? ))) Но отчаяния  в этом нет, это -жизнь. Вот сегодня туман, поехала бы, была бы отчаянная. но- нееет, лучше с тёлкой поиграюсь во дворе)))

С праздниками вас, всего самого наилучшего, и пусть у нас в крае ВСЁ ВСЁ ВСЁ будет хорошо!

:newyear:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Самобранка сказал:

С праздниками вас, всего самого наилучшего, и пусть у нас в крае ВСЁ ВСЁ ВСЁ будет хорошо!

 

И в крае, и в России. И мир во всем мире! Так этого хочется! Помните, как раньше писали плакаты "Миру — мир!"  Кратко, ёмко и очень понятно.

И снова вспомнилось школьное детство. Я опять про своего учителя русского языка и литературы.  Один из учеников написал этот лозунг без тире. Учитель объяснила, что правильно писать через тире, так как оно заменяет слово "нужен". Типа, "Миру нужен мир".

Отложилось в голове чётко!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Белый кофе сказал:

Типа, "Миру нужен мир".

Отложилось в голове чётко!

Пусть так и будет)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж вышло, что я в этом году вообще не готовила праздничный стол. Поехала на дачу к друзьям. Оказалось, что это чудесно, когда никто не хочет испортить тебе настроение, не слышать монологов  о моих плохих родственниках и  плохо воспитанных детях... Как оказалось нужно все плохое оставлять в старом году, и это делает жизнь прекрасной. 

Вчера вечером собрались дети, одарили меня сказочными подарками и любовью. Это мой лучший Новый Год за последние... лет 10.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

лучше с тёлкой поиграюсь во дворе

Всех фермеров нашего форума, профессионалов и любителей, поздравляю с Новым годом!

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Концепция поменялась: уже не скользко, а вот лыжи не едут, налипло на пластик по целому горбу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили на Последнего богатыря. С коллегами и детьми. В количестве 15 человек:wacko: кинотеатр битком, кое как билеты купили. Такого аншлага ни разу не видела.

И неожиданно идём в гости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день нового года. Решили сходить на лыжах 

IMG_20210103_132628.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Третий день нового года. Решили сходить на лыжах 

Завидую завистью :laugh:Классно, в общем)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Классно, в общем

Да, классно! Погода мягкая, минус один, пасмурно, но я люблю такую погоду. Настроение бодрое. 

Сейчас поставила воду для пельмешек, пришла их очередь. Посидим около ёлочки. 

Всем хорошего настроения :drinks_cheers:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сходить пешком, и напрасно. Все Кусково полно лыжниками, всё едет. 

Сварила дико вкусный борщ, дети его не едят, а я остановиться не могу :D

Вечером вчера во дворе строили диван из снега, жгли бенгальские огни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время такое волшебное, когда можно просто отдыхать от всего. Гулять, есть, спать, телек смотреть. Такой отдых кажется счастьем после 2020 года. Возвращение к обычной доковидной жизни. 

Просто сидишь у ёлочки и пьёшь мартини. Заваривается рождественский чай. Телек показывает Бразилию. Вот такое новогоднее счастье. 

1 час назад, Ласиодора сказал:

Все Кусково полно лыжниками, всё едет. 

Классно 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем некогда сидеть в телефоне в эти праздники. Встречали Новый год в гостях, катались после 12 на коньках до 2 часов :rolleyes:, случилось чудо - дочка поехала уверенно, сама без поддержки. А вокруг канонада из салютов, со всех сторон! 
1 числа пошли в гости к родным мужа, душевно посидели и поговорили, пели песни и играли в «Крокодил».

Вчера к нам в гости приехали наши друзья, которые уже родные:wub:. Были с ночевкой. Дети сразу распределились и осваивали подаренную игровую консоль, а мы провели два уютных дня беседуя, смеясь и радуясь. Топили камин, жарили на огне сосиски и маршемелоу (это больше дети), а мы грелись у огня и потягивали вкуснейшее вино. 
Завтра едем к моим родным в деревню до Рождества, дети уже не дождутся, когда пойдут славить этот праздник и собирать вкусняшки по улице. Очень ценим эти традиции!

Вообще все каникулы расписаны по дням, то мы в гости, то к нам. А ещё горки, база отдыха с приятелями, прогулка по набережной, катание на коньках и лыжах. Отдыхаем душой.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила сегодня компот и солянку.

Оставила кучу денег в аптеке - наконец то купила лекарства себе и девчонками. Расписали, пьём.

Неожиданно полетели сапоги. Отдала 2 пары заменить молнию. Неожиданные траты вместо развлечений.  Из путних покупок литр молока:lol:

Завтра идём биться. Сначала дети на детскую мафию. Потом я на взрослую. А там есть с кем биться. Очень весёлый народ.

Вот всего 3 число. Куда деть живот? Велотренажёр в том году выкинули, больше ездить не на ком, кроме как на собаке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три часа душевного общения с любимой подругой. Это ли не счастье? У всех оно своё и разное :D :newyear:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь нам выкинула... Два раза вызывали скорую, два раза возвращали её оттуда... Более менее привели в чувство, опять она напутала с лекарствами. Теперь восстанавливаем зыбкое равновесие. Два дня лазарета. 

Завтра собираемся в баню. Бронировали сильно заранее, в связи с высоким спросом в эти дни потребовали предоплату. Так как никого в компанию и не соблазнили, пойдём опять вдвоём. Сумки собраны, пицца на балконе, главное ничего не забыть.  Как жаль,  что не могу отключить телефон. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×