Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

3 минуты назад, kuksi сказал:

Что она выиграет?

Ну будет 13 лет с ним в общежитии жить. Зато разглядела:D

 

16 минут назад, kuksi сказал:

Да и потом если он такой рукастый, то зачем сидит на моем балконе? Я слышала, что хорошие сборщики весьма неплохо получают. Вот пусть и идёт зарабатывать, а не на моем балконе ползать. ;)

Ну да. Если рукастый и все делает качественно, заработает на квартиру очень быстро. И быстрее к себе может уже позвать.

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Кому что нравится, а главное все таки - душевный комфорт. Потому что одни деньги, сами по себе, отнюдь его не гарантируют.

@Мечта поэта, Ваша цитата. Ну вот не было у меня никогда душевного комфорта рядом с человеком уровнем пониже моего. Имеется ввиду в целом - материальная, интеллектуальная, духовная составляющая. Может он человек замечательный и уважать его буду, но на расстоянии. Ну вспоминаю себя тогда - ну какой там душевный комфорт, у него и жилья нет и зарабатывает меньше моего. Не, просто поговорить за чаем с интересным человеком могу. Но не жить же с ним. Именно душевного комфорта и не будет. Ну вот такая у меня душа:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, @RF сказал:

Ну вы же вчера фантазировали относительно подсчета копеек у моей коллеги? Вам ничего не помешало додумывать, писать чушь? 

Каких копеек у какой коллеги? Где я чего считала?? 

@@RFцитаты дайте,  про мои подсчеты копеек вашей коллеги. 

Мне еще не хватало чужие копейки считать ;)

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ковбой сказал:

Отлично видно тех, кто ушел и без жилья, но жилы рвут и копейку зарабатывают. А она не велика их копейка. Аутсорсинг ныне дешев.

Вот у таких вот, будущее есть!  И если какая либо женщина сможет разглядеть это на старте, она очень выиграет в будущем.

Какой возраст тех перспективных кавалеров? И когда наступит прекрасное будущее, если   пишете, что платят копейки.

Сами мужчины ищут таких же приезжих или всё-таки хотят обустроившихся женщин?

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

 

Рассмешили, спасибо). 

 

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но если стоит вариант пельмени/ стейки, то и женщина не столь обеспечена. А если мужчина все- таки не безрукий, то вполне сделанный им балкон будет в тему

Ну тут никто и не говорит, что женщина олигархиня. Как раз олигархине купить квартиру тому же мужчине ( если вдруг такая мысль ее посетит) как мне связку бананов. :)

А вот если женщина сама живёт более ли менее ли, то ей ни нахлебники, ни чужие проблемы не нужны. Хотя бы потому что не потянет. А жить из-за появления мужика на порядок хуже как-то не тянет. Увы. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Я смоделировала ситуацию, что гипотетическая вы, зарабатываете еще больше, дружно живете, покупаете тот же хороший дом (собственно, вы его и оплачиваете). Идет время, что- то разладилось, сразу или позже муж встречает другую женщи

Сужу, опять же исходя из своих реалий, уж не обессудьте. ;) Если доходы одного из пары несравнимо больше другого, то всё-таки недвижимость оформляют в долях и заключают брачный договор. Это касается как женщин, так, кстати, и мужчин. После развода каждый получает свою долю, и пусть кто кого хочет, тот и встречает и ни в чём себе не отказывает. 

Опять же, возьмём ситуацию, женщина встречает мужчину, и сразу понятно, что между ними пропасть в плане финансового уровня. У неё квартиры, машины, дачи, заграницы, а он зарабатывает на порядок меньше и только что взял ипотеку. Ну и вот их либо обоих это сразу устраивает (я при этом не говорю, что ей нужно ему сразу всё подарить), либо они после первых нескольких встреч понимают, что ничего не получится. Сразу устраивает - это не значит, что у них всё общее, а то, что они изначально все юридические вопросы утрясли и живут в любви и согласии. Жить вместе и рефлексировать, ей - на тему, "я его кормлю", а ему - на тему, "она меня кормит" считаю абсолютно непродуктивным занятием. 

Если же заработки примерно одинаковые, и каждый себя сам в состоянии содержать, то вот убейте, не понимаю, каким образом один ухудшит финансовое положение другого?  Но да, понимаю, что для многих "ухудшит" равно "не улучшит", т.е если он материально не содержит, то зачем вообще ввязываться в отношения. Вполне можно понять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, @RF сказал:

А мне захочется, очень уж хороший пример "немеркантильных выходов замуж за добытчиков" 

 

Задеть хочется? Зря стараетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Если доходы одного из пары несравнимо больше другого, то всё-таки недвижимость оформляют в долях и заключают брачный договор

У нас брачный договор входящий вразрез с действующим законодательством и реально ухудшающий положение подписавшего его ( а это его единственное жилье по условиям задачи) оспаривается в суде.  :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

И когда наступит прекрасное будущее, если   пишете, что платят копейки.

Когда приезжий из ниоткуда в никуда тетку, пустившую его к себе жить, обворует. Нет ни кола, ни двора - и искать негде. Копейки там ему платят или большие рубли - нет разницы. Не факт, что тетка эти деньги увидит. Поэтому начинать свою жизнь с очень хорошим человеком, у которого ничего нет, я бы не стала. Элементарно страшно. Потом концов не найти в случае чего...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ковбой сказал:

Отлично видно тех, кто ушел и без жилья, но жилы рвут и копейку зарабатывают. А она не велика их копейка. Аутсорсинг ныне дешев.

Вот у таких вот, будущее есть!  И если какая либо женщина сможет разглядеть это на старте, она очень выиграет в будущем

Вы знаете, мне нравятся активные и предприимчивые мужчины с чувством юмора. И дело не в том, что они это о себе рассказывали. А личное ощущение.

У меня бывший муж, хоть и пить стал, ему это не помешало вполне реализовать потенциал в 30+, с нуля в очередной раз). Я прям возрадовалась, что "я знала, я знала".

Да, мог и не выстрелить. Но!). 

И вот такой потенциал, это одно. 

А вот когда жилы рвут и копейка невелика, плюс жилья нет и алименты?). 

Ну и куда он стартанет? И что там выигрывать?).

Опять таки, если он семьей полноценно с женщиной заживет, то может и вариант. 

Но не надорвался ли он, оставив жилье, платя алименты и зарабатывая копейки? 

Он по факту мужчина или ипотечник- алиментчик?

Он может спокойно повстречаться, чай попить, пообщаться, ну дальше кому- что. Но так или иначе, быть готовым что- то дать, а потом уж получить. Дать тот же интерес, хорошие впечатления, вечер? Для начала. 

19 минут назад, kuksi сказал:

. А жить из-за появления мужика на порядок хуже как-то не тянет

Так мы же и не такой вариант рассматривали. Когда мужику на пожрать не хватает и женщине надо на пельмени переходить).

Это @Ковбой такое предлагает или мне показалось?)

Нет, ну и "пельмени" вариант. Но если можно, я не о нем))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому начинать свою жизнь с очень хорошим человеком, у которого ничего нет, я бы не стала. Элементарно страшно. Потом концов не найти в случае чего...

Я такого же мнения). 

В свое время, когда с первым мужем развелась, мне многие советовали - возьми приезжего, они работящие), в благодарность на руках носить будут). Спасибо, не надо). Не люблю трудности и нет желания решать чужие проблемы за свой счёт.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гемиола сказал:

Сужу, опять же исходя из своих реалий, уж не обессудьте. ;) Если доходы одного из пары несравнимо больше другого, то всё-таки недвижимость оформляют в долях и заключают брачный договор. Это касается как женщин, так, кстати, и мужчин

@kuksi выше написала, что у нас этот момент под вопросом и не столь однозначен.

Плюс, вот был вариант про 60 и 150 тыс. Это вполне сравнимо, не люди из разных миров. Но при полностью общем бюджете в случае разлада, девушка  себя "отымеет".

С мужчиной не сравниваю. Если он понимает, что в браке будет 2- е детей, то по классике, он 6 лет кормилец семьи. И ему жить с этим пониманием).

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, @RF сказал:

На практике, не видела примеров, чтобы жена ехала одна по причине недостаточных заработков мужа.

Ну, а сколько вы лично видели примеров, когда женщина зарабатывает намного больше мужа, настолько намного, что между ними прямо финансовая пропасть? Вот, чтобы она до встречи с ним по 5 раз в год в отпуск ездила, а он - раз в два года, и то в кредит. Я вообще в принципе, таких примеров на практике не видела, вот так, чтобы перед глазами, не из жизни звёзд, ни мужчин, ни женщин. Люди примерно одного уровня себе партнёров выбирают. Ну либо, если уже сложилась пара, то наверное им всё равно за чей счёт банкет, иначе смысл вместе жить?

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так мы же и не такой вариант рассматривали. Когда мужику на пожрать не хватает и женщине надо на пельмени переходить)

Знаете, я уже реально запуталась кто какой вариант предлагает. Тут уже каждый о своем. :D

Лично я говорю только об одном : если женщина, которая уже вполне решила свои базовые проблемы и вполне довольна своим бытом и досугом, живёт себе не имея особых ( или и вовсе никаких) долгов вряд ли будет в выигрыше если впишитеся в зарабатывание жилья для мужчины без кола и двора. И все эти песни про "вместе" и "он щааас кааак стартанет" типичные манипуляции. Ну и собственно по моему скромному мнению если мужчина добавляет проболем, которых до его появления не было, то что-то идет не так. ;)

Ну и да - речь тут не о первом браке молодых людей, у которых у обоих нет недвижимости, зато впереди целая жизнь и общие дети, а о взрослых людях, одна из которых что-то имеет и базовые потребности решила, а второй ( лет в 40-50) все "стартует.":rolleyes:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Лично я говорю только об одном : если женщина, которая уже вполне решила свои базовые проблемы и вполне довольна своим бытом и досугом, живёт себе не имея особых ( или и вовсе никаких) долгов вряд ли будет в выигрыше если впишитеся в зарабатывание жилья для мужчины без кола и двора

Ну вот я о том, что даже если он и платит ипотеку, то ведь необязательно это означает, что женщина вписалась в ее оплату. При условии, что женщина мужчину не прикармливает, конечно.

Ну вот у кого- то алименты. А у этого ипотека. У женщины может помощь своим детям или родителям, расходы на себя. 

А именно быт составляет определенный процент, вполне доступный и мужчине. 

17 минут назад, kuksi сказал:

И все эти песни про "вместе" и "он щааас кааак стартанет" типичные манипуляции

Ну так причем тут совместная жизнь? Если и встречаться неинтересно:). Скучно слушать прожекты. И я не отношусь к тем, кто с восхищением  смотрит на мужчину, оставившего жилье другой) женщине, при этом трудясь на заводе за копейки.

Лучше бы не рассказывал, оставил мизерный шанс).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

все эти песни про "вместе" и "он щааас кааак стартанет" типичные манипуляции.

Все так. Ибо она-то уже стартанула и определенного уровня достигла. А он только начинает стартовать. Получается, что без её помощи он ну никак не стартанет? Они уже не равны, ибо она уже стартовала, а он только на старте. Это он не тот ко стартануть должен, но и хоть немного обогнать? А она типа подпкидывает угля в топку, чтобы не застрял на старте? Они просто изначально не равны. 

Стартовать лучше равным, пусть даже и в 40+ лет. Кстати, знаю одну женщину, которой 47, живёт в общежитии, вполне себе может ещё с кем нибудь стартануть. Но вот уже второй мужчина, решив свои проблемы, пока проживал на её территории, горячо поблагодарив её, ушёл на свою территорию один. Правда, там проблемы были краткосрочными, года на два-три (один ждал размена после развода, плюс ремонт, второй судился за своё кровное). Ни один из них нахлебником не был, даже помогали ей решать мелкие проблемы. Просто было где приятно пересидеть временно. Посудомойку ни один не купил. Даже стиралку не купили, а она мечтала о стиралке, у меня клянчила хоть одну отдать  бесплатно после продажи квартир (я рассказывала в какой-то ветке). Уж не знаю, что она там в итоге выиграла или проиграла, но не случилось главного для неё - ни один её с собой на свою территорию не позвал, увы. 

А ей казалось, что вот, стартуют вместе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:
1 час назад, Ковбой сказал:

Основное большинство, подчеркну большинство! Получив деньги, идет переводить часть детям.

Рассказывают или квитки показывают?

Плюс, детям чаще официальные алименты идут. Нет?

Но самолично платит небольшой процент мужчин. Это факт. Рассказывать могут разное. 

Жен привозят!)) Они и подтверждают.Под видеокамеру!:laugh: 

Я Светлана отлично понимаю, что есть среди нас сволочи, пробы ставить негде. Но большинство, это обычные мужики, они детьми спекулировать не будут. И да получив 40 тысяч, все 40 не переведут. Переведут 10. Потому что с них еще вычтут, им еще обратно ехать. А потом на следующую вахту билет покупать. 

Не ну может и можно все перевести и сдохнуть с голоду. Профит то какой от этого бывшей и детям? 

1 час назад, kuksi сказал:

Что она выиграет? Этот мужчина будет рваться между помощью своим ( абсолютно чужим для этой женщины) детям и заработками себе хоть какого-то угла. Что там на новую женщину останется?

Не-не-не! Я не вам писал. Вам это точно не подойдет, хотя бы потому, что в 99,99% не входит по любому. Другой формат.

Ваш владелец квартиры, без ипотеки, долгов, алиментов, полностью упакован и обеспечен, скоро появится. 

1 час назад, kuksi сказал:

Причем нет никаких гарантий, что мужчина, будучи хорошим отцом, не сделает всё, чтобы дети учились платно по месту жительства его с новой семьёй.

Вы доходы аутсорсинга представляете? Это другой формат. Про какое платно речь? Пишу же это другим женщинам, чьи доходы значительно скромнее. Это ближе к женщинам, кассирам пятерочки, регион, короче те с которыми они будут ровней. Стартуют и все купят. И к 50 годам скорее всего не будут отставать, от тех, кто их сейчас немного обогнал. 

1 час назад, kuksi сказал:

И что эти чужие дети его новой семье ещё долго буду стоить немало их семейных ресурсов. И вынесет ли Боливар двоих, как вы думаете?

Можно мы не будем с вами больше дискутировать? 

Мне как вырастившему двоих "чужих" детей, довольно противно вас читать. Есть вещи деньгами неизмеряемые. Ваш Боливар может и сдохнет. Мой, скачет еще резвее чем скакал.

не хочу ссорится. И блокировать вас не хочу. Вы пишете часто здравые вещи. Но и меркантильность должна быть в меру. (Ну это мое мнение) 

Договорились? Просто я пропускаю ваши посты, вы мои. Ок?

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ковбой сказал:

Договорились? Просто я пропускаю ваши посты, вы мои. Ок?

Так всегда ж можно заблокировать. :)

Ну и заблокируйте, раз вам так противно. Что мешает-то? Какие великие истины и столпы мудрости вы опасаетесь пропустить в моих постах? :g: Блокируете, раз уж я вам так не нравлюсь. У меня и то есть пара-тройка форумчан в блоке. Может и я у кого. :rolleyes:

Но лично я буду отвечать на те посты в теме, на которые решила ответить, так как это вполне в рамках правил форума. Может и ваши посты когда попадутся. :)

А что до моей меркантильности, то она у меня не то что "в меру", ее у меня  по большому счету и нет. :rolleyes:

Просто мне изначально не близки по типажу мужчины, могущие принести женщине проблемы, которых у нее до этой встречи не было. А так же решающие свои проблемы с помощью женщины. Не то чтоб я их осуждала, нет,каждый живёт как считает нужным и как у него получается. Но вот быть с таким мужчиной рядом откровенно не тянет. И это называется отнюдь не меркантильность. Можете в словаре посмотреть значение слова меркантильность. Оно отнюдь не в том, чтоб при своих остаться. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Но большинство, это обычные мужики, они детьми спекулировать не будут. И да получив 40 тысяч, все 40 не переведут. Переведут 10. Потому что с них еще вычтут, им еще обратно ехать. А потом на следующую вахту билет покупать. 

Не ну может и можно все перевести и сдохнуть с голоду. Профит то какой от этого бывшей и детям?

Так зарплаты не белые? Большинство все- таки предпочитает обычные алименты, которые бухгалтерия предприятия переведет точно в срок. 

А много отцов самолично отправляющих 25- 33% зарплаты и каждый месяц, как часы?)

И все так с бывшими женами договорились, что те не подают официально?

13 минут назад, Ковбой сказал:

Это ближе к женщинам, кассирам пятерочки, регион, короче те с которыми они будут ровней. Стартуют и все купят. И к 50 годам скорее всего не будут отставать, от тех, кто их сейчас немного обогнал

Ну если 40 зарплата- 10 алименты= 30 тысяч.

Ну какие ипотеки? То есть мужчину я понимаю. А женщине, пусть кассиру, это зачем? Тут уже при ипотеки критично на поесть. Вот в чем дело. 

Я понимаю, что она может и согласится. Но не всегда четко понимая "зачем и что будет". Так то и с алкашами сходятся. А этот трезвый и работает. 

Но тут 40 тысяч, минус алименты и ипотека мужчины. И банальное выживание. Зачем ей, при наличии квартиры, его ипотека такой ценой:mellow:?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Пишу же это другим женщинам, чьи доходы значительно скромнее. Это ближе к женщинам, кассирам пятерочки, регион, короче те с которыми они будут ровней. Стартуют и все купят. И к 50 годам скорее всего не будут отставать, от тех, кто их сейчас немного обогнал. 

Женщина для чего нужна? Как стимул зарабатывать больше? Почему именно местная требуется? Любовь встретить можно где угодно, привезти и вместе стараться.

Или всё-таки как ступенька, с жильем?

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Но тут 40 тысяч, минус алименты и ипотека мужчины. И банальное выживание. Зачем ей, при наличии квартиры, его ипотека такой ценой:mellow:?

И детей не родить.


@Ковбойвы о молодых рассказываете, около 30? Или старше- 40-45+? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ковбой сказал:

большинство, это обычные мужики, они детьми спекулировать не будут. И да получив 40 тысяч, все 40 не переведут. Переведут 10. Потому что с них еще вычтут, им еще обратно ехать. А потом на следующую вахту билет покупать. 

Все это прекрасно, Андрей, но вот теперь скажи мне - в каком месте они "стартанут", эти обычные и приличные мужики? И очень тебя прошу, вот при перечисленных тобой цифрах, попробуй точно так же, с подсчетами, доказать мне, что женщина с квартирой и заработком кассира в Пятерочке, а это 22-26 тысяч в месяц, принявшая жить такого вот обычного-приличного, облегчит себе жизнь.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Правая нога сказал:

облегчит себе жизнь.

Если они нравятся друг другу - конечно. облегчит. Экономически не ухудшит а морально  очень даже улучшит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если они нравятся друг другу - конечно. облегчит. Экономически не ухудшит а морально  очень даже улучшит.

Зарабатывая 40 тысяч, выплачивая алименты И ипотеку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

И ипотеку?

Нет, только алименты. живут у женщины уже 10 лет. Она - улыбается. Это о многом говорит) Зарплаты в чистом остатке у них примерно одинаковые. Нет там никакой страсти. и это только к добру. вот нравятся они друг другу.

Никто никуда не стартанул. но и это их устраивает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Экономически не ухудшит

С цифрами, с цифрами, пожалуйста!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

С цифрами, с цифрами, пожалуйста!

Зачем мне цифры? Если я уже лет 10 вижу довольную женщину?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×