Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лепесточек

Обеспечение школьников учебным инвентарём и пособиями - за чей счет?

Recommended Posts

3 часа назад, Овсянка сказал:

А в ваших школах дают лыжи?

Да. Дают. Не самые современные, но есть. Лет 8 назад поменяли на новые те дубовые ботинки, в которых еще я на уроках физкультуры (лет 30 назад) бегала. ))) И то хлеб. Свои приносить можно. Если хочешь.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Овсянка сказал:

А в ваших школах дают лыжи?

У нас вообще такого нет, впрочем как и снега. Если мороз или ветер, то наши (начальная школа) в классах в шашки-шахматы играют - в спортзале холодина, пар изо рта идёт, вот малышей и жалеют. Два раза в неделю в классе и один раз в коридоре школьном занимаются.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Овсянка сказал:

А в ваших школах дают лыжи

Нет. Правда у нас не лыжи, а коньки. Но и хранить лыжи в школе негде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Овсянка сказал:

А в ваших школах дают лыжи

Вот та же проблема. Не дают. Свои таскайте. Но мы живем в другом городе. В маршрутке не натаскаешься. Хоть ехать и не далеко, но постоянно в час-пик. А если сломают. Тут крепления отвалились, поехала ремонтировать - боялась, что пока доеду уже новые надо будет покупать.

В прошлом году дочь сильно ушибла ногу, было освобождение, как раз на время лыж. Как в этом году быть не знаю. В нашем классе большая подсобка. Почему бы там не оставить? Нельзя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Овсянка сказал:

А в ваших школах дают лыжи? В нашей нет.

Тоже с этим вопросом приходила.

У нас так и не выдают. Лыжной базы нет, физкультура на лыжах есть. На собрании сказали - если совсем нет возможности, то будем решать в индивидуальном порядке. Есть возможность, есть! Желания нет.

В этом году обошлись ботинками, лыжи не стала новые покупать. Да, уже коротковаты, на сантиметров 10 повыше надо бы. Посмотрела - почти весь класс с такими. Ну и пусть, надоело. 

Но у нас большой плюс - не таскаем, оставляют в классе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Тоже с этим вопросом приходила.

У нас так и не выдают. Лыжной базы нет, физкультура на лыжах есть. На собрании сказали - если совсем нет возможности, то будем решать в индивидуальном порядке. Есть возможность, есть! Желания нет.

В этом году обошлись ботинками, лыжи не стала новые покупать. Да, уже коротковаты, на сантиметров 10 повыше надо бы. Посмотрела - почти весь класс с такими. Ну и пусть, надоело. 

Я купила лыжи 1,70. Наверное, так и останутся у нас на годы учёбы. Будут коротковаты и ладно. 

Ещё в прошлом году в местной группе тоже поднимали этот вопрос. И прошла информация, что лыжи в школе есть. Но их не хотят выдавать. Берегут, так сказать. Не знаю, насколько правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Ей коньки по душе. А на следующий год... Снова покупка. Надеюсь, что только ботинок. 

На родительском собрании, под протокол, можно написать коллективное заявление на отмену компонента "лыжи", всю зиму будете заниматься в зале, одно занятие на улице, наших выводили полностью одетых быстрым шагом вокруг школы и обратно в зал. :D, пока оденутся-разденутся. Уже и 45 минут прошло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2022 в 16:41, Овсянка сказал:

А в ваших школах дают лыжи?

Дают. И лыжи и ботинки. В прошлом году закуплены новые, современные. Но у нашей школы оборотистый директор, выбивает всё, что можно у администрации + привлекает спонсоров.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даже плакаты в класс сами покупаем. Мне кажется всё обеспечение от родителей идёт.
Сегодня вот картридж заправили учителю. Не верю, что ни чего на школу не выделяют, не может быть такого, что даже мелочи покупают родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×