Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

После непродолжительной болезни на 86-м году жизни скончался  актер Дейв Проуз, который сыграл Дарта Вейдера в трилогии «Звёздные войны».  Да пребудет с ним сила!

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла из жизни Ирина Антонова, руководившая Пушкинским музеем более 50 лет. Долгая достойная жизнь, посвящённая служению любимому делу. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Ирина Антонова

Очень жаль. Всегда ею восхищалась. Такая благородно красивая в своем возрасте. Ясность мысли, идеи разные. Недавно видела репортаж о музее и о ней. У нее было столько задумок.  Очень жаль. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Ушла из жизни Ирина Антонова, руководившая Пушкинским музеем более 50 лет. Долгая достойная жизнь, посвящённая служению любимому делу. 

Потрясающая женщина. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная потеря для музейного мира - ушла из жизни Ирина Антонова.
Спасибо, Ирина Александровна, что Вы были с нами так долго. И спасибо за всё! Светлая Вам память и Царствия Небесного...
imgonline-com-ua-Compressed-pVYhUoqEQftw

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая женщина. Не так, больше. Красивый человек. Личность.

Теряем и теряем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Раухтопаз сказал:

Умер актер Борис Плотников, известный по роли доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце»

Я увидела впервые его в фильме Восхождение. Там он меня потряс просто бездонными  глазами. Фильм тяжёлый и он передал всё,  я даже плакать не могла- всё в душе остановилось.

 

Царство ему небесное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Череда сказал:

Красивая женщина. Не так, больше. Красивый человек. Личность.

Теряем и теряем.

Да, я всегда к ней с почтение и поклонением, такая чистая, нацеленная. Вот смотришь шоу- даму приукрасят и говорят- ой прямо десять лет скинула, и никто не наберётся розума сказать, ой- поумнела лет на десять.  А тут всё в гармонии- и ум и красота.  Не зря бог дал столько, чтобы учится нам.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 декабря умерла актриса из фильма "Весна на Заречной улице" Нина Иванова. От острой сердечно-сосудистой недостаточности. Ей было 86 лет. 

MyCollages-45-765x445.jpg

  • Сожалею 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 10:49, АлСеАл сказал:

. Долгая достойная жизнь, посвящённая служению любимому делу. 

Да, очень жаль хоть и лет уже ей немало. Но, красивая женщина с единственной записью в трудовой... Невероятным человеком она была. Светлая память светлому человеку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлое будущее сказал:

1 декабря умерла актриса из фильма "Весна на Заречной улице" Нина Иванова. От острой сердечно-сосудистой недостаточности. Ей было 86 лет. 

 

Прекрасный, достойный и очень скромный человек. После такого успеха ушла из кино. Работала медсестрой, жила очень скромно на пенсию. Ее постоянно приглашали на ток-шоу, просили об интервью - она отказывалась, не соглашалась за любые деньги. В отличии от разных бывших и нынешних "звезд", готовых торговать лицом на любом ток-шоу, лишь бы показаться в очередной раз.

  • Нравится 20
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова печальная новость. Сегодня ушёл из жизни актер МХАТ имени Горького Александр Самойлов. Сын великого отца, на котором не отдохнула природа. 68 лет. Земля пухом.

Скорей бы закончился этот год.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Александр Самойлов. Сын великого отца, на котором не отдохнула природа. 68 лет. Земля пухом.

Любимый с детства Зимородок....

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 13:54, Раухтопаз сказал:

актер Борис Плотников, известный по роли доктора Борменталя в фильме «Собачье сердце»

Прекрасно сыграл, Борменталь получился отличный, настоящий. Даже не зная других ролей, можно сказать, что артист талантливый.

Аплодисменты и светлая память.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

И снова печальная новость. Сегодня ушёл из жизни актер МХАТ имени Горького Александр Самойлов. Сын великого отца, на котором не отдохнула природа. 68 лет. Земля пухом.

Скорей бы закончился этот год.

Рано очень. Ковид просто косит...

Мне он очень нравился. Один из немногих, кто именно в зрелом возрасте становится более интересным, чем в молодости. Очень много и от отца взял. Но и свое лицо обрел, вполне узнаваемое.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Народный Артист России Николай Николаевич Иванов. Все его помнят по фильму "Вечный зов". А мы недавно посмотрели "Линию Марты", хотя это и не последний его фильм. Я ещё порадовалась, что его приглашают сниматься. 

image44518187_04ed11a2ae030061a190b29eb7d60ef3.jpg

  • Сожалею 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зыш сказал:

Умер Народный Артист России Николай Николаевич Иванов. Все его помнят по фильму "Вечный зов".

Он для меня навсегда  остался Иваном. Человеком со сломанной судьбой но  который остался  ЧЕЛОВЕКОМ до конца  жизни  не смотря ни на что.  Гениальная роль.  Гениальное исполнение. Веришь Ивану от начала и до конца

Светлая память АКТЁРУ.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как жаль. Очень хороший актер, очень. Внешне неброский, а внутри - настоящий. Такой - очень русский. И герои его - негромкие, но за душу берут.

Я только недавно пересматривала фильмы "Россия молодая" и " В начале славных дел". Он там замечательно сыграл сподвижника Петра - Федора Апраксина. С подросткового возраста, с потешных полков - он рос вместе с Петром, трудился, учился. Именно ему поручалось строительство первых кораблей. Потом он создал флот, организовал училища, воевал, стал генералом. И не зря. Николай Иванов его там  передал  просто отлично - такой сметливый, ответственный, за любое дело брался и не боялся, и с царем говорил почти на равных, спорил.

1567873.w640.jpg

А уж над его героем в "Вечном зове", над его горькой любовью, и тяжелой судьбой - не одно поколение рыдало. Мне он там нравился больше, чем красавчик Вадим Спиридонов.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню его по ТЮЗу, любимому театру моей юности и молодости, великолепному детищу З.Я. Корогодского. Как он был хорош в "Трень-брень", "Месс-Менд", "Коньке-Горбунке", "Бэмби", в потрясающих ярчайших музыкальных шоу-играх "Наш, только наш!", "Наш цирк", "наш Чуковский". Весёлый обаятельный, остроумный, талантливый, добрый. Поколения зрителей выросли на его ролях.  Уходят они, мои любимые. Кто-то совсем безвременно. как Александр Хочинский и Антонина Шуранова, Кто-то попозже но всё равно рано - Игорь Шибанов, Георгий Тараторкин ( в моей памяти он артист ТЮЗа, не театра Моссовета), сам Зиновий Яковлевич. Они живы в моей памяти, они смотрят на меня со страниц книг, моих альбомов, журнальных и газетных вырезок, театральных программок. Вечная и светлая вам всем память, мудрые, весёлые и талантливые люди Театра 60-80-х....

  • Нравится 5
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пума Марковна сказал:

Вечная и светлая вам всем память, мудрые, весёлые и талантливые люди Театра 60-80-х....

А с ними вместе уходит и ТОТ театр, театр который я так любила и которого больше не будет. Нынешний театр молодой, горластый, суетливый и... Никакой, я не могу любить, наверное я старею.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ань. Не в старости дело. Тот театр, на котором мы выросли и который мы любили, поднимал зрителей до себя. И ставил эту планку высоко, до неё надо было тянуться. А нынешний наоборот, опускается до зрителя, причём до самого непритязательного. Результат налицо - увы. Я теперь больше не хожу в театр, только пересматриваю старые постановки в записи. Осталась одна Мариинка, действие "Жизели" и "Дон-Кихота", к счастью, ещё не перенесли в 21 век, не упростили и не "осовременили".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер Евгений Хорошевцев, народный артист России, диктор протокольных мероприятий российского президента и диктор парадов на Красной площади. Его называли "Голос Кремля".

https://www.kp.ru/online/news/4116948/

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Сапунов. “Снилось мне: неожиданно выпал снег”. Вот только слушала его песни. 

Изменено пользователем Счастливая разведёнка
опечатка
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×