Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

Recommended Posts

21 час назад, Rostova сказал:

Как же меня раздражает один мальчик, который ходит с нами на развивающие занятия. Все уроки срывает своим поведением, может спокойно встать и несколько раз выйти из класса. Мама на все замечания слегка его журит и на этом все. Занятия платные, поэтому все на это закрывают глаза.

А вот это странно. Люди платят свои деньги и при этом совершенно не контролируют, на что те идут? Почему родители других детей не обратятся к администрации? "Молча ненавидят и молчат" - страусиная позиция, не приводящая ни к чему, кроме как к росту недовольства со стороны одной стороны и уверенности во вседозволенности - другой. 

Сейчас частные садики и всякие развивайки очень дорожат клиентами и никто не будет терпеть безобразное поведение одного ребёнка, если из-за этого могут лишиться всех остальных клиентов. Сказали бы другие родители, мол, так и так, или вы принимаете меры или мы уходим в другую развивашку - всё, уверена бы, что администрация смогла бы донести до матери, что поведение её ребёнка здесь никого не радует и терпеть его никто не намерен.

• Like 1
  • Upvote 3

В 13.04.2021 в 17:34, сиреневое счастье сказал:

Почему принципиально именно около шкафчика одеваться?

Странный вопрос. Возле своего шкафчика можно по частям достать: теплые штаны. ботинки, шапку варежки, шубу-куртку, сложить потом в освободившийся шкафчик лишнее, забрать домой в стирку испачканное. И не надо при этом ходить через всю раздевалку беспокоя других или занимая горой своей одежды и вещей лишнее место.

• Like 3

17 минут назад, Милада сказал:
13.04.2021 в 19:34, сиреневое счастье сказал:

Почему принципиально именно около шкафчика одеваться?

Видимо, есть более удобные варианты?

Я на йогу перестала ходить, из-за детей. Мамы приводят с собой, не с кем оставить, они болтаются по залу, тренер сама многодетная и не возражает, типа не мешают. Мне мешают. 

• Like 4
  • Сожалею 2

58 минут назад, Люшень сказал:

Видимо, есть более удобные варианты?

Не знаю, как у кого, у нас шкафчики понатыканы плотненько так были. И если одеваются соседи, то нам там уже места нет, хоть зараздражайся. Поэтому искали другое место, да. Когда мы приходили первые, другое место искали соседи. Но все одевались в своем темпе, никто никого не подгонял.

• Like 1
  • Upvote 1

Так хочется поделиться увиденным, что даже приткнуть некуда. Потому что речь пойдет о чужих раздражающих родителях. Заранее извиняюсь перед модераторами, которым придется это удалять или переносить.

Довелось мне, на днях, посетить "День открытых дверей" для будущих первоклассников и их родителей. Заранее, сей визит мне виделся каторжным, так как будущего первоклассника  у меня на руках не оказывалось, но нужно было оценить в каком классе концентрация хулиганов и "маугли" будет выше.

Уже в фойе заветной школы, настроение мое начало улучшаться, ввиду видимого отсутствия курящих и матерящихся шестилеток, их пьяных родителей, и беспомощно разводящих на это ладошками завучей. Даже напротив: встретились несколько приличных знакомых, организация мероприятия приближалась к совершенству, никто не толкался и не выражался. И лишь одна тётенька, неопределенного возраста, чей зычный жалобный плач фейерверком врывался в равномерный гул пришедших,  подобно ночной болотной птице выбивала меня из равновесия полудрёмы. По обрывкам фальцета стенаний, выходило что тётенька не хотела идти сегодня в школу, а хотела идти к стоматологу. Но мероприятие началось, и соль с адресатом ее протеста в тот момент остались мне неизвестны, потому что все разбежались по классам.

Весело и незаметно пролетели полтора часа, народ высыпал из кабинетов в то же фойе... А звукоряд не изменился! Пока я спешно одевалась, все та же тётенька, в той же тональности, продолжала все ту же песнь - будто все это время она просидела там же. За пять минут, что я одевалась и снимала бахилы, я успела узнать что эта плакальщица была записана к стоматологу, на то же самое время. Что зуб у нее болит, останется болеть навсегда, и возможно она умрет от зубной боли. Что умрет она молодой, через пару дней, и от зубной боли потому, что (барабанная дробь) ее дочь махровая эгоистка - и это из-за нее они вот сейчас здесь. :blink: Что к стоматологу больше нет записи, и тётенька скончается в муках, потому что ее дочь любит "радости жизни" больше чем "мамочку". :blink:Не поверите, но от этих стенаний, у меня ощутимо заныл абсолютно здоровый зуб и в области груди разлился жар. Уже выбегая из школы, я отыскала глазами страстотерпицу-дочь. На несчастной девочке не было лица! Никаких следов "радостей жизни": потухший взгляд, склоненная головушка.

Но этого мало - конечно же, когда я уже значительно отбежала от школы, я услышала за спиной все те же омерзительные звуки, которые весьма быстро ко мне приближались. Девочка вела свою нерадивую мать домой, и им оказалось со мной по пути. И звукоряд был все тот же! Я - закаленный боец, "гестапо", "стальные нервы", ощутила себя заложником китайской пытки каплями воды. Предусмотрительно притормозив, я дала мучительнице маленьких девочек обогнать себя. Бедная девочка шла все так же, с опущенной головой, молча, съежившись как под ударами. А удары словами все продолжались и продолжались - так, должно быть, и выглядит доведение до суицида. Не зная, как это вообще остановить так, чтобы и эффективно и не аффективно, я громко свистнула в спину этой ужасающей процессии. Вздрогнули и оглянулись на меня: трое мужиков, подросток на самокате, старушка с собачкой, да зрелая супружеская пара с покупками в руках. А эти двое не отреагировали никак. Я даже было решила, что они мне примерещились, да те трое мужиков недовольно сморщились, поравнявшись с девочкой и ее недомамой.

А я теперь сижу, с флюсом, и заклинаю: "Только бы не оказаться одноклассниками! Только не в наш класс!". Девчушку очень жаль,очень! Но ее крокодительницу я не вынесу, ближе сотни метров.

• Like 2
  • Сожалею 11
  • Upvote 7