Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Жоржина сказал:

 Мама там,  оказывается,  уже на съеме. Как и почему - не знаю.  

Все, это чёткий показатель, что уже жилье за долги уходит... 

Ну и вляпался ваш сынок. 

И больничный ли у нее?! Может, с работы попёрли. А кредиторы звонят, а проценты то капают... А тут ещё и младенчик, читай, 616 тыщ из рук уплывают, и бойфренд с зарплатой и подработками свалить удумал. 

У кого хочешь кукушка поедет. :mellow:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

. Похоже, Маша думает, что просто не была достаточно убедительна и, как только у неё будут «новые аргументы», появится.

Не хотелось бы,  но я тоже так думаю. Я не встала на её сторону, это ей удивительно,  видимо. А какое -то мое молчание по некоторым вопросам может приняла за согласие,  а то была растерянность или просто нежелание рассусоливать бред. Ну,  как про спорт или спираль,  например. Что я тут могу сказать? Нет у меня слов,  а как она расценила, мне неведомо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

больничный ли у нее?! Может, с работы попёрли. А кредиторы звонят, а проценты то капают... А тут ещё и младенчик, читай, 616 тыщ из рук уплывают, и бойфренд с зарплатой и подработками свалить удумал. 

У кого хочешь кукушка поедет.

Это точно. Тут уже не Алексин, тут уже "Золотой теленок": дай мильон!!!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Все, это чёткий показатель, что уже жилье за долги уходит... 

Я сразу так подумала. Мама её старше меня,  там еще брат у Маши есть. И к таким годам не купить хоть однушку у нас, ну я не знаю. Но точно я не знаю, почему съем,  забрали или нет квартиру,  может сама продала - это неизвестно. Мы с сыном ездили на почту письмо получить,  вот он мне и сказал,  что мама её в этом доме живет. И я спросила про квартиру,  а он сказал,  что снимает она. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жоржина сказал:

Поумнел,  наверное.

Не факт, извините. В 23 многое сложно понять, осознать. 

А поговорить Вам с сыном всё же нужно, на всякий случай. (Представьте, что он занёс ногу над пропастью. Вы же вмешаетесь? Вот. Здесь такой случай).

Объясните ему, что эта Маша хочет ребёнка и идёт напролом к своей цели. Может обманом затащить в постель. Фиг с ним с алиментами и воспитанием, но ему придётся всю жизнь с этой Машей сталкиваться. Всю жизнь! Оно ему надо? Пусть проникнется этой мыслью.

Ему никуда не надо ходить! С Машей, если уж она его найдёт, разговаривать сухо и твёрдо, но вежливо, чтобы истерику не провоцировать. Разлюбил, не хочу, до свидания.

Жоржина, Вам нужно отключиться от мыслей об этом бреде. Будто сериал в телеке фоном идёт. Чего там Маша говорит? Ой, прослушала! Пришла-ушла, вкл-выкл.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ясно все, как апельсин. Запуталась машина семейка в долгах да кредитах. И решили, что материнский капитал всех спасет. И - вперед, на амбразуру. Ума нема - считай калека (с)...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Юлемна сказал:

, Вам нужно отключиться от мыслей об этом бреде. Будто сериал в телеке фоном идёт. Чего там Маша говорит? Ой, прослушала!

Да никто и не вспоминал про Машу, пока она не пришла. Всё спокойно у нас,  все своими делами занимаются. Прям там вот душу рвать никто и не собирался. Сама ситуация вызвала реакцию,  конечно, но и решилась довольно - таки быстро. Думаю,  что дальше,  если Маша будет ещё проявляться как - то,  ещё быстрей и резче прекратим.  

С другой стороны,  я, пока сама вот это всё не послушала, сомневалась,  что так вообще можно. Не клеилась у меня картинка,  но я всё равно сомневалась. Ну мало ли,  какое помутнение у человека бывает. Это мой недостаток - сомневаться и стараться рассмотреть со всех сторон,  я знаю. Наверное,  я и не хотела вмешиваться поэтому, ибо придется погрузиться и всё вот это обязательно вылезет и придется шерудить и шерудить. Свойство характера. Лучше не начинать в некоторых случаях. Я уже лет несколько решила для себя - если делать, то хорошо и досконально,  а значит дотошно разбираться. Или не делать вообще. Это и не только к детям и семье относится,  это позиция вообще для многих моментов моей жизни и вне семьи. 

Но и в семье мне не проще с этим,  особенно со взрослыми детьми. Это же не деловые моменты,  где всё что угодно можно спросить. Тут чувства, эмоции, такой тонкий лёд, чтобы не ошибиться. 

19 минут назад, Юлемна сказал:

Объясните ему, что эта Маша хочет ребёнка и идёт напролом к своей цели. Может обманом затащить в постель. Фиг с ним с алиментами и воспитанием, но ему придётся всю жизнь с этой Машей сталкиваться. Всю жизнь! Оно ему надо? Пусть проникнется этой мыслью.

Это уже всё сказано. Невозможно ведь это изо дня в день повторять, а то тоже будет фоном,  как сериал.   

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Ну и сын сам говорит,  я думал,  что постарше всё - таки поумнее женщина.

Ах, вот и корень отыскался! Объясните сыну, что ему еще повезло, что на дуре спотнулся, с умной было бы сложнее.

Мне Машу не жалко, но понять ее могу. Она ведет себя как брошенная женщина в силу своих умственных способностей.

Насмешили ее уверения, что все долги, сады-огороды, исключительно, ее. Вашему сыну только  остается всего-ничего - кормить ее с пацаном, что оставила за скобками. Еще и бонус ввиде успехов и материальной выгоды от мальчика в спорте.

Главное - Маша в это верит, как дети в Деда Мороза, который все желания исполнит. 

Для Вас. Не так важна реакция на Машины выкидоны, сколько отношение к ним, которые внутри живут. Что поделать? Создал старший сын проблему, надо ее решать, работая над собой. А сыну это тоже пора.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина, вы извините но мне поведение девушки бывшей вашего сына, напоминает любовницу бывшего мужа. Я почитала ветку один в один. Она с отклонениями, и как говорят психологи, у них своя правда и логика неподвластная человеку со здоровой психикой. Выход один- бежать! И не реагировать. Это как театр, без зрителей , актеру играть неинтересно. С уважением к вам, не будьте с сыном- зрителями.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Прямой путь сказал:

Она с отклонениями, и как говорят психологи, у них своя правда и логика неподвластная человеку со здоровой психикой. Выход один- бежать! И не реагировать

Вот соглашусь. Нормальному более-менее человеку такие выверты психики просто даже не вообразить. У моего младшего брата была такая хм... девушка. Правда, ровесница, лет ему 19-20 тогда было, я не помню уже, давно было. Из совершенно нормальной семьи, там мама даже на очень приличной должности государственной была. С виду девица как девица, общались в одной компании, а потом она резко решила, что они с моим братом встречаются. Сначала он как-то не против был, общались, гуляли, а потом как-то очень устал от нее, общих точек соприкосновения нет вообще, поговорить не о чем, не интересуется ничем.

Говорит, это невозможно: может сесть рядом и просто молчать, час, два, три. Попытался расстаться, все озвучил, все цивильно, ну просто разные люди и все. Вроде согласилась, покивала и началась ОНА, осада. Звонила в любое время дня и ночи, причем без разницы - не берет мобильный, позвонит домой, не берет и городской, будет звонить маме, мама скажет, что его нет дома, приедет проверить, так ли это. Если нет дома, трубки не берет, звонит-ездит по друзьям и знакомым, кого знает. Если найдет, то никаких особых действий, т.е. проникла домой (именно проникла, потому что домофон и городской телефоны отключали на пару лет даже из-за нее, входила с соседями в подъезд, настойчиво звонилась в квартиру, пока не открывали), села или встала где-то и все. Задашь вопрос из вежливости в стиле "Как дела" - "Хорошо" и дальше тишина. "Мы собираемся уходить", - кивает и продолжает стоять... Я даже не знала, что так бывает в жизни.
Совершенно непонятно, чего ей все же надо было от брата, никаких мыслей своих она не озвучивала, вот просто надо было знать где он и желательно еще поблизости присутствовать, может быть в ее представлении это было "иметь отношения". Продолжалось это даже когда он себе нашел новую девушку, хоть уже и с меньшей интенсивностью, потихоньку отлипла, но вспоминаем мы ее до сих пор с ужасом. Одна девушка устроила минимум троим людям невозможную жизнь. И если сначала эта незамутненная упертость забавляет, то очень быстро становится несмешно. И да, по опыту, спасает длительный максимальный игнор. Никаких звонков, встреч, причем ни самого объекта "страсти", ни его родных, иначе все только затягивается.

Жоржина, могу только пожелать всей семье сил и терпения, держитесь, все когда-нибудь заканчивается.

Не для печати, пожалуйста, мама газету читает, и воспоминания еще очень живы:D

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свое мнение сказал:

села или встала где-то и все.

Извините, а что мешало не пускать или пригласить на выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Извините, а что мешало не пускать или пригласить на выход?

*Воспитание*. Человек же не на матах приходит. А просто... Вот она я. Дверь неловко закрыть перед носом. 

6 часов назад, Свое мнение сказал:

Задашь вопрос из вежливости в стиле "Как дела" - "Хорошо" и дальше тишина. "Мы собираемся уходить", - кивает и продолжает стоять... Я даже не знала, что так бывает в жизни.

И надежда, что человек как- то сам вот поймет).

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Уравнобешенная сказал:

а что мешало не пускать или пригласить на выход

Пригласить на выход не помогает с такими людьми, они улыбаются и продолжают стоять (сидеть...), ну не за руки же вытаскивать-выталкивать. Пока не привыкли дверь открывать чуть-чуть и с цепочки не снимать, не увидев, кто там, просачивалась.

А потом еще момент, обычная молодая девушка, с виду ничем от ровесниц не отличающаяся, ну вот как осознать, что  там такое в голове непонятное? У нее какое-то там свое мировоззрение и стандартные, из "обычного" мира, правила и установки не работают. Это примерно как гопнику рассказывать, что он нехорошо поступает, отжимая телефон, и ожидать, что он одумается и перевоспитается. Мне вообще кажется, что там какой-то диагноз психиатрический в наличии, но поскольку мама очень в силе, как минимум тогда была, то ...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, нет ли возможности вашему сыну куда - нибудь на заработки уехать?

Хотя бы на год. Не хотелось бы, чтобы дамочка в конце - концов его в постель затащила и беременностью приперла.  Все ведь бывает, мало ли - выпьет лишнего, пожалеет бедняжку, на самые последний - распоследний прощальный секс поведется ... 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Машуля сказал:

не возможности вашему сыну куда - нибудь на заработки уехать?

Думаю,  нет. Он только летом вернулся. 

37 минут назад, Машуля сказал:

.  Все ведь бывает, мало ли - выпьет лишнего, пожалеет бедняжку,

Он не пьет, каждый день за рулем. Ну а так,  не вижу я в нем желания жалеть, слава богу. Как -то уже спокойно всё, да и она успокоится,  я думаю,  если не подогревать. Его зацепило и сильно про ребенка. Он не поверил, что это просто мысль,  что просто поделилась. 

Нет,  он не бросил бы, конечно, ребенка, если уж случилось бы. Но намеренно он не хочет. Тем более,  что так уж убеждала - если бы я хотела,  то и раньше забеременела, когда жили. Так может раньше не так хотела или цель позже образовалась,  или не получилось просто. Просто по такой логике все складывается,  а по той, что преподносит Маша - не складывается.

И вот это - не буду подавать на алименты, это интересная такая фраза была. Она сначала и в известность не хотела поставить,  а потом и на алименты не надо. А он кто,  донор спермы и всё? 

И я сыну сказала,  это всё хорошо на стадии обсуждений и рассуждений. Но когда уже есть живой человек (ребенок),  очень тяжко будет понимать, что и ты,  и ребенок это лишь инструмент для манипуляций. И ты привяжешься к ребенку, но никогда ты не будешь ему полноценным отцом,  ибо рядом будет эта женщина. Или плюнешь,  или будешь мучиться, а зачем этот парадокс? И то, и другое плохо. 

Мы же не рассматриваем вообще и в принципе, что она просто родит ребенка,  воспользуется плюшками и ребенок ей больше не нужен. Как бы, хрен с ними, с деньгами, если рассуждать только о них, может тут и можно было бы разобраться при желании, но спланированно сделать несчастными уже двух человек  недопустимо. Это впечатлило его, я прямо это говорю. Об этом он не рассуждал до нашего разговора, просто не хочу ребенка и всё. Поэтому я очень хочу думать,  что у сына с Машей больше ничего не будет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тоже - от каждой проблемной тетки в командировки не наездишься. Не съест его Маша. Главное - выводы правильные сделать, а то уедет на другую планету от Маши и встретит там такую же Дашу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так тоже - от каждой проблемной тетки в командировки не наездишься. Не съест его Маша. Главное - выводы правильные сделать, а то уедет на другую планету от Маши и встретит там такую же Дашу.

Тоже так  думаю. Не набегаешься.

20 часов назад, Машуля сказал:

Не хотелось бы, чтобы дамочка в конце - концов его в постель затащила и беременностью приперла. 

Так он взрослый  человек, не  телок  на  веревочке. :wink: Если только Маша не нападет из-за  угла, не скрутит и в  мешок. :animal_rooster:

Не знаю, что чувствует сейчас сын Автора, у меня бы  появилось отвращение к человеку, который  меня  преследует. Реально старается взять  за  горло, выдавая  шантаж и манипуляции  за любовь.  Сначала жалко таких людей,  а  потом - неприятно. 

Но если с  ней по-хорошему, она  не отстанет.  :wink: Только посылать.

15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Жалко? Серьезно?

Вы не  поняли.  Я не  про себя. Мне как  раз совсем  не  жалко.  Автору было жалко, когда  Маша  явилась к  ней  ныть и стенать. Парню, предполагаю, тоже  было поначалу жалко, он ведь не железный. Я к  тому, что чувство жалости  быстро проходит, когда  человек  начинает реально задалбывать. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая лилия сказал:

Сначала жалко таких людей

Жалко? Серьезно? Последний маЛчик на планете Земля? Чтобы танком проехаться по всей его семье? В попытках закабалить чтоб впахивал на кредиты жены и тещи?

Маша эта наглая и одержимая. Бог отвёл от нее @Жоржина и ее детей, благодаря нашему форуму животворящему. Кого тут жалеть надо, большой вопрос.

 

6 часов назад, Золотая лилия сказал:

Вы не  поняли.  Я не  про себя. Мне как  раз совсем  не  жалко.  Автору было жалко

Я поняла, я читала тот пост. Вот я вам и поддакиваю - если кого жалеть, так Автора. Прицепилась Маша, как пиявка, будет теперь ползать, кровь пить.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жоржина сказал:

Его зацепило и сильно про ребенка. Он не поверил, что это просто мысль,  что просто поделилась. 

Учитывая стиль поведения дамы, повезло парню, что соскочил. Несмотря на всё её нытье и "умирание без любимого" - она же его за человека не считает:huh: Сама придумала и сама натворила дел, не делегировав никаких полномочий как вроде бы должны поступать равные партнёры. Сама придумала насчёт ребёнка и уже осуществила со старшим, не дав даже возможности отцу проявиться. Сожитель "косячит" (поступки против её планов) - так сейчас, дама надавит на нужные струны и мама или сестра быстро его пригонят обратно... Ни свободы воли, ни права выбора за парнем просто не признаются, а то ж он глупенький, понавыбирает, а Маше так не понравится, у неё уже всё присвоено и расставлено по местам. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец прочла. Когда сын Автора расстался с Машей, сразу думала, что придет эта девица. У моего сына была подобная ровесница. Этакая двадцатилетняя девочка, которая начала интриги плести, когда я ее толком не знала, и ничего против нее не имела. Но потом пришлось говорить с сыном, и он тоже все понимал, говорил с ней, ставил точки, расставались они долго. И слежки за ним были, и ночное стояние под окнами. Хорошо, что на тот момент он жил отдельно от нас. Потом ему пришлось уезжать в другой город, бросив тут все. Но она вычислила по фотографиям у его друга в соц. сетях где он. Уехала туда. Когда сын вернулся и оттуда, оказалось, что она вывезла его вещи ценные из квартиры, где он жил, и она имела доступ туда. Сын мне тогда ничего не рассказал, я узнала уже потом. 

После унижений, пошли угрозы, шантаж, слезы, и очередные манипуляции.

Господи, как вспомню этот промежуток жизни, аж тошно. У сына, который спортсмен , сердце останавливалось, до скорых доходило. Кучу обследований пришлось делать. С сентября треш был наверное еще в течении полугода. Ко мне приходила, под воротами постоять. Но я, разворачивалась и уходила. Мне мой сын дорог, что б я еще с какой-то пигалицей разбиралась. Не понимала она, ни слов, ни игнора.

У нее был бывший парень, который женился, так она звонила и бывшему, и его жене, и им нервы мотала. Потом жена пару раз звонила моему сыну, выяснять отношения, почему якобы его девушка разрушает их семью. Сын объяснял, что она ему давно никто. Парню бывшему врала еще что-то, что б он к ней приезжал.

Сын потом, как в себя пришел, возобновил тренировки, и с ее бывшим парнем общался на дружеской волне, а семья у них так и распалась.

Так, что предупредить хочу, что близким, дальним, не знакомым вовсе людям, может враться, что угодно. Катюшу вашу берегите, и других детей, пусть даже не угощает ничем. Вы,  и ваша семья ей теперь враги. И в ее мозге логики нет, как и жалости.

Если она отпустит хватку быстро, вам повезет. Сыну, да, лучше бы уехать, но от всех кукукнутых баб не наездишься.

Мне помогло, когда я наехала, и прогнала от ворот. Ато ее стояние, прямо лишало меня энергии, мне становилось ее жалко, хотя я понимала всю нереальность ее действий, такое липкое чувство было, брр.

Где они берутся? Такие , что прям люблюнимагу, все сделаю, делать буду, сидеть рядом, как собака, под дождем стоять. Сына не жалеет. А представьте, это унижение и ненависть к сыну Автора, даже к сыновьям, сказать правильнее, какие даст ростки в его сознании?

Так вот этой звезде ничего и никого не жаль по дороге к своим целям. 

Осторожнее будьте, Автор.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2021 в 21:11, Acid сказал:

повезло парню, что соскочил.

Соскочил  ли?    И  не  поедет  ли  к  ней,  когда  подожмёт  острое   желание  секса?   Ведь  он  знает,  что  есть  безотказная,  готовая  на  всё,  баба.   Которая  примет  в  любое  время,  а  там...трава  не  расти.  :)   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Травиата сказал:

Ведь  он  знает,  что  есть  безотказная,  готовая  на  всё,  баба. 

После  того, как  Маша достала не  только его, но и его семью? :wink:

Навряд ли, если он не  мазохист. А цену её  "безотказности" он теперь знает. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая лилия сказал:

А цену её  "безотказности" он теперь знает. 

Ещё ни одного горячего мачо не останавливала цена. :) А что бесплатный сыр  только  в  мышеловке-  об  этом же мы  "подумаем  завтра"? Парню нужны новые  отношения, а пока их не будет-  кто знает, не заглянет ли на огонёк типа как ты  без меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Травиата сказал:

Соскочил  ли?    И  не  поедет  ли  к  ней,  когда  подожмёт  острое   желание  секса?   Ведь  он  знает,  что  есть  безотказная,  готовая  на  всё,  баба.   Которая  примет  в  любое  время,  а  там...трава  не  расти.  :)   

Такая вероятность не исключена. Тогда пусть и расплачивается потом. Что может сделать мать? Сказать, что у тебя таких еще сто будет? Никогда с сыном на этой волне не говорила. Только по теме. И понимал же меня, что удивительно.    

В 09.02.2021 в 12:00, Жоржина сказал:

Это впечатлило его, я прямо это говорю. Об этом он не рассуждал до нашего разговора, просто не хочу ребенка и всё. Поэтому я очень хочу думать,  что у сына с Машей больше ничего не будет. 

Надеюсь, не настолько впечатлительный Ваш сын, а то и вообще ни с кем не получится и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×