Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну можно не оплачивать это все. Как вариант. Может тогда и дочь так спешить не будет и избранник торопиться. 

Да это был бы идеальный вариант - лезешь замуж за сомнительного кадра, так давайте тогда сами-сами всё. Беда в том, что у большинства родителей не хватает духу повести себя с собственным ребёнком как с чужим человеком. Трудности и страдания своей дочери ощущают как свои. Многим невыносима мысль о том, что придётся рассориться с дочерью, и неизвестно, на какой срок. Взбрыкнуть деточка, избранника которой не оценили, может и ещё как.

Я видела ситуацию, когда родители дочери всем, чем могли, помогли. И с жильём, и финансово, и внучку, родившуюся от этого неудачного брака, потом тянули, даже когда она выросла. И всё равно дочь с ними надолго рассорилась (сама рассорилась, замечу), за то, что посмели её мужа на пьедестал не поставить и относиться к нему критически.

Ну, потом-то жизнь всё по своим местам расставила, когда муженёк себя во всей красе проявил... Но долго это тянулось, очень долго.

21 минуту назад, Verchi сказал:

А чего жалеть родителей? Они сами себе этот квест устроили. Зачем оплачивать свадьбу дочери, квартиру предоставлять? За свой счет она бы другого мужика выбрала. Этот бы на нее не позарился. Так что я бы сказала, что родители тоже должны свою ответственность чувствовать за происходящее. Не впроко пошла их помощь. Удочку детям надо давать при выходе во взрослую жизнь, а не рыбу.

Да родители завсегда виноваты, в любом варианте. Не помогли - жЫстокие, старта в жизни не дали, деточке предоставили выплывать, как получится. Помогли - в попу зацеловали, избаловали, своими руками дочери дорогу в неудачный брак вымостили.

Да по любому, даже если родители чего-то неправильно делали, не дочери их в этом обвинять. А вот посочувствовать своим родителям, понять, что они тоже переживают, что взвалила на них дополнительную заботу, вполне можно.

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но во всём прочем -- кто сказал, что им в тягость жить с дочкой и внуком? Похоже. что дочка там очень любимая, с внука пылинки будут сдувать и радовать дочку и внука.

Переживают за дочь наверняка, за внука, что в неполной семье расти будет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Да родители завсегда виноваты, в любом варианте

Я не писала, что виноваты и не думаю так. Но ответственость надо осознавать, иначе ничего не изменится, будут на себе уже двоих детей тащить.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

. Не помогли - жЫстокие, старта в жизни не дали, деточке предоставили выплывать, как получится.

Лучше никакого старта, чем вот так, как у автора. Ну или старт знаниями и профессией. В крайнем случае работой - хорошим местом.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Помогли - в попу зацеловали, избаловали, своими руками дочери дорогу в неудачный брак вымостили.

Ну тут связь прямая.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Да по любому, даже если родители чего-то неправильно делали, не дочери их в этом обвинять. А вот посочувствовать своим родителям, понять, что они тоже переживают, что взвалила на них дополнительную заботу, вполне можно.

Тут согласна.

2 минуты назад, Санитар леса сказал:

Переживают за дочь наверняка, за внука, что в неполной семье расти будет.

Да ну, чего переживать? Еще пять раз выйдет замуж. :idiot:

Лишь бы подход к выбору мужа поменялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Да ну, чего переживать? Еще пять раз выйдет замуж

Да это посторонний человек переживать не будет. А родителям-то жалко дочь. Всё равно ведь сочувствуешь своему ребёнку, которого обманули, который страдает, плачет...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Многим невыносима мысль о том, что придётся рассориться с дочерью, и неизвестно, на какой срок.

Это да. Плюс вдруг не заладится в будущем личная жизнь, опять же обвинит: не разрешили мне тогда выйти замуж, сломали жизнь. На ком-то где сядешь, там и слезешь, а кто-то и виноватить себя станет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сандал сказал:
39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что нередко проблема в том, что девушки детей рожают "в семью". Ну то есть ей еще самой особо не надо было. Но раз "муж, семья", надо рожать.

Или грубо говоря "замуж по залету" выходят  - не люблю это словосочетание,  но к сожалению, часто встречающееся явление

В том то и дело, что девочки свои "залеты"/ ошибки/ слабости плохо или хорошо, сами потом и оплачивают. 

Это у Автора родительская квартира есть. А так, либо новый ранний "нормальный" брак (пока жених молод и все ему по плечу), либо часто потом мутные встречи. Мало желающих с возрастом "брать на ручки" и всем необходимым обеспечить женщину с ребенком. И женщина так полноценной хозяйкой не становится в родительской семье живя. 

Но, повторюсь, если себе признаться от чего главная боль, что жить не дает, в чем главные обиды, то и выздороветь легче.

Но начинается ненужное облагораживание вполне естественных вещей. И какой моральный рост и взросление? Наоборот "в боли" на годы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Санитар леса сказал:

Да это был бы идеальный вариант - лезешь замуж за сомнительного кадра, так давайте тогда сами-сами всё. Беда в том, что у большинства родителей не хватает духу повести себя с собственным ребёнком как с чужим человеком. Трудности и страдания своей дочери ощущают как свои. Многим невыносима мысль о том, что придётся рассориться с дочерью, и неизвестно, на какой срок. Взбрыкнуть деточка, избранника которой не оценили, может и ещё как.

Почему как с чужим человеком?

Собственно, если дочь рассорится и обидится, что выросла, а денег ей родители не башляют)))), ну... Бояться этого что ли? 

То есть не она будет боятся обидеть, а я? Тем, что деньги свои не даю?).

Да у нас большие проблемы значит. И жених там второстепенен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, если дочь рассорится и обидится, что выросла, а денег ей родители не башляют)))), ну... Бояться этого что ли? 

Да не столько на это дочь может обидеться, сколько на то, что её любовь всей жизни родителям не понДравилась.

А почему денег дают? Ну, хотят помочь дочери, наверно, жалеют её. Дескать, нам много трудностей выпало, так пусть хоть ребёнку полегче будет. Ну или наоборот - нам в своё время родители помогли, и мы своим детям поможем. У кого как.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И женщина так полноценной хозяйкой не становится в родительской семье живя. 

В любом  случае  с родителями удобно жить   - ребенок под присмотром,  накормлен, одет -  сама работаешь / учишься /встречаешься. Ничего плохого жить с родителями не вижу,  если еще с ними хорошие отношения. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Мало желающих с возрастом "брать на ручки" и всем необходимым обеспечить женщину с ребенком.

Но такие есть и не мало. У меня среди знакомых больше тех кто никогда не был в браке,  чем тех у кого за спиной уже был брак и снова в нем. И с одним ребенком берут и с тремя,  если женщину любят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сандал сказал:
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мало желающих с возрастом "брать на ручки" и всем необходимым обеспечить женщину с ребенком.

Но такие есть и не мало. У меня среди знакомых больше тех кто никогда не был в браке,  чем тех у кого за спиной уже был брак и снова в нем. И с одним ребенком берут и с тремя,  если женщину любят

Да все варианты есть, это жизнь. Но со временем меньше желающих, если жилья у женщины нет, ничего нет, а дети есть. Любовь то тоже не по щелчку и с ходу возникает.

5 минут назад, Сандал сказал:

В любом  случае  с родителями удобно жить   - ребенок под присмотром,  накормлен, одет -  сама работаешь / учишься /встречаешься. Ничего плохого жить с родителями не вижу,  если еще с ними хорошие отношения. 

Всю жизнь? Я об этом в целом. Когда "взрослой хозяйкой" сложно стать.

8 минут назад, Санитар леса сказал:

Да не столько на это дочь может обидеться, сколько на то, что её любовь всей жизни родителям не понДравилась.

А почему денег дают? Ну, хотят помочь дочери, наверно, жалеют её. Дескать, нам много трудностей выпало, так пусть хоть ребёнку полегче будет. Ну или наоборот - нам в своё время родители помогли, и мы своим детям поможем. У кого как.

 

Ну так имеет право не понравиться сильно. Что тут такого?). Просто не тыкают этим, да и все.

А если аж прям обиделась... Не знаю, я по старинке считаю, что сначала хоть чуточку надо уметь думать, говорить и делать, а потом уже под мужиков ложиться. 

А оскорбиться, что "любимый" не понравился... 

Так и деньги давать можно. Почему нет. Просто немного понимать, как это влияет на ребенка и что формирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Санитар леса сказал:

был бы идеальный вариант - лезешь замуж за сомнительного кадра, так давайте тогда сами-сами всё. Беда в том, что у большинства родителей не хватает духу повести себя с собственным ребёнком как с чужим человеком.

Неправильное сравнение. Не помочь своему ребёнку в такой момент это воспитание, это помощь ему, благо.

Зубы научить чистить духу хватает у родителей? Уроки делать заставить? А тут просто деньги не дать. Намного проще. Ещё и причина найдётся - нет денег. 

Цитата

Трудности и страдания своей дочери ощущают как свои.

Сами добавили, сами ощущают, мазохизм прямо. 

Цитата

Многим невыносима мысль о том, что придётся рассориться с дочерью, и неизвестно, на какой срок. Взбрыкнуть деточка, избранника которой не оценили, может и ещё как.

 Не счастье дочери важно, а то, что она может поссориться. И как это со стороны выглядит - че люди скажут. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

оскорбиться, что "любимый" не понравился

Можно и не подавать вида, что не понравился. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Это да. Плюс вдруг не заладится в будущем личная жизнь, опять же обвинит: не разрешили мне тогда выйти замуж, сломали жизнь. На ком-то где сядешь, там и слезешь, а кто-то и виноватить себя станет. 

Как можно совершеннолетнему дееспособному человеку не разрешить выйти замуж? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Как можно совершеннолетнему дееспособному человеку не разрешить выйти замуж? 

Никак. Можно соломки не подстилать. А без соломки иногда и замуж не идётся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Всю жизнь? Я об этом в целом. Когда "взрослой хозяйкой" сложно стать.

Если жилплощадь позволяет то и всю жизнь. Пока родители живы и здоровы,  в состоянии и в желании помочь почему надо отказываться от этого  блага? 

Стать взрослой можно на другом поприще на службе, в карьере, учебе... Есть женщины которые хотят  работать, строить карьеру,  но приходится от многого отказываться ибо нет помощи родители или далеко, либо больны, либо еще что и женщина встает перед выбором либо семья / ребенок либо карьерный рост.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:
6 минут назад, Verchi сказал:

Как можно совершеннолетнему дееспособному человеку не разрешить выйти замуж? 

Никак. Можно соломки не подстилать. А без соломки иногда и замуж не идётся. 

Ну если это будет причиной что "замуж не дали пойти, потому что денег не дали", то... Не дай Бог такую адиотку вырастить:mellow:

 

6 минут назад, Сандал сказал:

Если жилплощадь позволяет то и всю жизнь. Пока родители живы и здоровы,  в состоянии и в желании помочь почему надо отказываться от этого  блага? 

Да мало в реале знаю тех, кто счастлив до пенсии "ребенком" при родителях жить. И которым годами такая помощь нужна, что только вместе жить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Никак. Можно соломки не подстилать. А без соломки иногда и замуж не идётся. 

У родителей самоцель должна быть дочь замуж выдать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

если это будет причиной что "замуж не дали пойти,

Ну не так давно тема была, там и мама и дочь писали. Так дочь там вовсю ножкой топала,  топая этой ножкой всё и выбивала. Мама сама признавалась, что молодые давно бы разбежались, если бы им не совали в клюв.

2 минуты назад, Verchi сказал:

У родителей самоцель должна быть дочь замуж выдать? 

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не требую у родителей. Пока я училась в институте, они меня содержали. Я на дневном училась. Потом я уже работать пошла. Вскоре замуж вышла. После декрета конечно пойду работать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

если это будет причиной что "замуж не дали пойти,

Ну не так давно тема была, там и мама и дочь писали. Так дочь там вовсю ножкой топала,  топая этой ножкой всё и выбивала. Мама сама признавалась, что молодые давно бы разбежались, если бы им не совали в клюв

Ну что воспитали, то и получили. А что еще сказать? Это ведь не неожиданно в 20 лет началось, верно?

С этим растили. Возможно, не имея авторитета, не желая двигаться в этом направлении. Покупая и подкупая "ребенка", боясь потерять его расположение, которого нет.

Где тут неожиданность то? По разному живут, они вот такой путь выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Где тут неожиданность то?

Ну вот мама- автор говорила одно, как считает правильным, а делала противоположное. )

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Ну вот мама- автор говорила одно, как считает правильным, а делала противоположное. )

Ну если для человека главное "правильно говорить для людей", то о чем речь?

Я понимаю, что взрослый человек не обязательно разумный. Плюс, не желая думать и делать, люди предпочитают "не знать и не понимать". 

Ну и выбирают по наименьшему сопротивлению. Губки дитя надула- денежку несут.

Только что и как будет, когда они силу потеряют? Денег не будет? 

Но, собственно, и воспитывали так. Не личностью, душой брать, уважением. А денежкой. 

Сколько историй даже на форуме, где старуха- мать здоровому лбу с пенсии/ подработок деньги тянет. И ни чО, берет. И со снохой мать эта "дерутся". За деньги матери))).

А сноха "плохая". Ну так и другая с таким мужем- огрызком жить не будет). Под стать все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крестная мама сказал:

 Или это считается недостаточной "работой над собой по повышению привлекательности"? А по каким критериям тогда оцениваете, до какого пота уровня надо заниматься спортом?

 

Мой основной посыл был - делать что то для того, чтобы чувствовать себя хорошо, уверенно, а не для того, чтобы внешне привлечь конкретного мужчину, мужа.

Я полагаю, автор сейчас в раздрае, и мне бы на ее месте на хотелось уйти в воронку "моя жизнь только ребенок", или переживать о муже, для меня в таких случаях выход - спорт, время для себя, вклад в себя. Просто я этот инструмент уже в процессе жизни для себя открыла, до этого просто переживала, т.е. психическую энергию расходовала в ничто. Поэтому это ей и посоветовала.

В 03.02.2021 в 13:15, Саноринка сказал:

А реальность такова, что должно быть больно и должно хотеться рыдать.

Наверное, каждому свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 13:04, Саноринка сказал:

Этот вопрос задала я. И он не был общим. Он был конкретным в рамках беседы. Это вы писали, что автору нужно заняться собой, чтобы муж захотел вернуться. И тогда она смогла бы делать выбор, оставаться с ним или нет. Так как по вашему мнению эта позиция более выгодная и менее болезненная. Я же вам просто указала на то, что во всех ваших рассуждениях «работа над собой» напрямую зависит от внимания и интереса мужчины. Поэтому абсолютно согласна с @Мечта поэта, что все вами написанное можно перевести как «женщина себя запустила, поэтому муж и заинтересовался другой». И да, я тоже считаю, что это оскорбительно для матери 10-им месячного малыша.

Есть такие отношения, где у людей нет необходимости удерживать к себе интерес. Можно быть просто собой и не бороться за внимание. 

Значит, я неверно поняла, и вопрос не был общим.

Мне очень жаль, что и вы и кто-то еще восприняли мои слова как нечто оскорбительное. В них я ничего оскорбительное для кого-либо не вкладывала.
Мое мнение такое, я его никому не навязываю, и обсуждать его дальше не вижу смысла.

В 03.02.2021 в 12:55, Саноринка сказал:

Но часто ревность - это просто адекватная реакция на поведение партнера в отношениях.

Каждому свое и у каждого по своему, да.
Я описала свой опыт, ничего никому не навязываю, и в целом это тему обсуждать не оч интересно.
Спасибо за комментарий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 12:47, Саноринка сказал:

Я подробно прочитала все, что вы написали. И у меня сложилось мнение, что вы сами ещё толком не разобрались, что это за работа над собой и причём тут мужчины. Во всех ваших рассуждениях «работа над собой» и «поставить себя  на первое место» неразрывно связана с целью получить внимание от мужчины. Это зацикленность и зависимость. Ни о какой любви к себе тут речи даже не идёт. 

 

Хорошо что у вас сложилось впечатление, я не запрашивала у вас какую-либо оценку себя или своего внутреннего мира.
Поэтому обсуждать ее (вашу оценку) не будем.
Спасибо!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tamar сказал:

Я так и сделаю. Хочет забрать свои вещи, с родителями моими пусть договаривается, как это сделать. Я бы ему и так его тряпки отдала, и без сочувствия, которое мне не нужно.

Вот чудеса! Вы его выбрали, вышли замуж, родили ему ребёнка, а разбираться с ним родители будут. Прелестно :D

Быть взрослой - это не только сексом заниматься и пиво без паспорта покупать, а ещё отвечать за свои ошибки, не привлекая других. 

Я тут намусорила, а мама с папой приберут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2021 в 06:10, Жоржина сказал:

Наверное. Но уж не дойти до ванны имея даже садовского возраста ребенка, а не то, что 18-тилетнего, мне, действительно, не понять. И при наличии двоих родителей в качестве поддержки,  кстати,  тоже. А вот как при этом ещё и работать, не имея родителей, я знаю.  И при этом всем,  мне, например, чувство уверенности в себе и своей жизни и жизни детей, разумеется,  дает личная финансовая составляющая (о чем тут изначально и писали автору (алименты в первую очередь)),  а не исключительно тело и кожа для создания желаемого образа, чтобы осознать, что бывшего можно этим вернуть или в принципе привлечь мужское внимание.

Я просто боюсь думать,  что будет с человеком, если это всё не даст желаемого эффекта - бывшему наплевать, например, и не пришло осознание,  что вот этим ты можешь его вернуть? Или даже не бывшего, а другого мужчину привлечь,  у которого иные приоритеты? Крем сменить? Фитнес - тренера? 

Равно так же как и меня, например, раз привлекший мужчина, в котором я ошиблась, не интересует больше никак, стань он хоть аполлоном с кубиками на животе и сияй на всю округу здоровой кожей. И подобные ему меня не интересуют не из -за внешности,  отнюдь, но по моральным своим качествам. А раз я нарвалась на такого. Выглядит как бог,  а рот лучше бы не открывал.

Я так понимаю вы просто высказались. 
То есть мне что-либо отвечать не нужно.

Про ванну был утрированный комментарий с моей стороны, я надеюсь это понятно. Просто не раз слышала от молодых матерей, что буквально как встаешь в 5 утра в пижаме, так в ней и до вечера и проводишь время, и поесть некогда. У кого-то в мире видимо происходит и так.
Но я не предлагаю это обсуждать как-либо.

Спасибо!

В 03.02.2021 в 00:34, Сандал сказал:

Мы все тут опираемся  на свой опыт.

Даже имея мужа, который уходит когда ты спишь, а приходит,  когда ты уже спишь - ты  в течении дня один на один с ребенком. Не видела ни одну опустившуюся женщину. 

Моей дочери было три года, когда  я пошла на фитнес - дочь брала с собой - ни бабушек, ни дедушек  у нас не было с обеих сторон.

Хотя у меня муж, но он работал далеко,  в другом городе, возвращался поздно, помощи ждать  было не откуда - ни родителей, ни друзей, ни интернета. 

Я слышала от молодых мам, что весь день проводишь иногда в пижаме, так как нет времени ее даже снять, и поесть - писала о таких случаях.
При этом я человека этого хорошо знаю, ухаживает за собой очень хорошо в обычной ситуации, трудолюбивый человек, то есть вопрос не в плохой самоорганизации.
Я как раз писала о периоде до 3х лет.

Я в целом рада что у вас ни одного негативного примера, и все ухоженные и дети тоже в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×