Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня папа до пандемии ходил в обучающий комбинат стричься. Случайно попал - пошел просто в парикмахерскую, а к нему подошли и спросили, мол если не срочно ему стричься, не хочет ли сэкономить, и прийти завтра и бесплатно - мол там как раз тема мужские стрижки. Там обучающий комбинат рядом, и мастер как раз там преподавала. Временем он располагал, и согласился. Несколько раз ходил - приглашали. 

Ну что я с кажу - с учетом того, что у него даже на 8-м десятке волосы очень неплохие (залысины есть, но не особо видные), да плюс еще кудрявые, то в целом совсем страшно ни разу не было. Но раз на раз, конечно. Иногда прям приличино - не хуже, чем у хорошего мастера в салоне. А иногда я потом подравнивала явные косяки :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2021 в 01:46, Неунывайка сказал:

Тоже вот в раздумьях, но меня пугает сидеть 8 часов на стульчике прямо, спина моя мне спасибо, боюсь, не скажет.

Ну что, это сладкое слово "халява"! :)
Сходила я моделью на маникюр. День был свободный, любопытства мне не занимать, да и как раз время подошло маникюр обновить. Почему бы и не попробовать?

Рассказываю. Достаточно известная студия, под своим брендом продают принадлежности всякие, инструменты, лаки и прочие расходники для маникюра. Есть свой магазин. Сертифицированные и дипломированные мастера. После курсов выдают диплом. Не сдашь экзамен - диплом не получишь.

Делают качественно: снятие, сам маникюр и покрытие. Но мееееедлеееннно! Уснуть можно. Рассказывали, что вчера одна модель у них в лампе и уснула. :shiz: Но делают качественно и по всем правилам, мастер-наставник проверяет, показывает или даже переделывает. И большой выбор цветов..

Шла я туда подготовленная, со своим бутербродом. :) После снятия и маникюра перед покрытием делают перерыв. Спина моя как живая. Скучно не было - поговорить есть с кем, плюс половину времени в телефоне модели зависали, наушники забыла, а то б и кино/сериал можно было посмотреть. Хуже одной девочке было, она одна модель была на двоих учениц, обе руки заняты.

В общем, новое платье можно покупать на сэкономленные деньги. А если я хочу кожаные штаны, что присмотрела, но не очень и надо вроде как, то надо еще раз сходить на халявный маникюр, не хватает. :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2021 в 07:24, Галчонка сказал:

Но раз на раз, конечно. Иногда прям приличино - не хуже, чем у хорошего мастера в салоне. А иногда я потом подравнивала явные косяки :)

У меня муж работает в системе ПТУ, если по старинке, в общем профильное обучение: повара, швеи, парикмахеры и т.д. плохо, что их главный комбинат далековато от нас, редко на эти обучалки попадает. Недавно заезжал за справкой в бухгалтерию, так его мастерица и затянула. Говорил, что его даже в зелёный цвет покрасили. Так-то муж предпочитает стрижку под ноль, но раз в три- четыре месяца. В общем все были довольны - ученицы поизощрялись, мужа постригли, как он хотел -налысо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Германика сказал:

Нет, я понимаю, я у тебя деньги взял, потому что работал. А тебе-то за что?!

Что характерно, бесстыжие халявщики непременно обижаются, когда халявную лавочку закрывают. Еще и жалуется, не удивлюсь, что ваш муж такой- сякой, деньги ни за что содрал, не по- соседски и не по- людски. Выдохните, хорошо что отвалился козел. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Стробери сказал:

Еще и жалуется, не удивлюсь, что ваш муж такой- сякой, деньги ни за что содрал, не по- соседски и не по- людски

Люди физического труда зачастую не считают умственный труд за работу вообще. И не понимают, за что сотрудникам административных корпусов платят зарплату.  Они же не работают (т.е. не работают руками).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

Люди физического труда зачастую не считают умственный труд за работу вообще. И не понимают, за что сотрудникам административных корпусов платят зарплату.  Они же не работают (т.е. не работают руками).

Да всё понимают адекватные люди. И работяги понимают, что без бухгалтера им зарплату не начислят, и бухгалтер понимает, что без работяг он тут не нужен. Нормальные люди уважают чужой труд.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Да всё понимают адекватные люди. И работяги понимают, что без бухгалтера им зарплату не начислят, и бухгалтер понимает, что без работяг он тут не нужен. Нормальные люди уважают чужой труд

Ну да. Только в посте @Германикасантехник посчитал, что он работал и ему положено вознаграждение. А юрист не работал, а только говорил, а речь - это не работа. За разговоры деньги не причитаются.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тото Тоэто сказал:

Люди физического труда зачастую не считают умственный труд за работу вообще

Возможно, не спорю, хотя мне такие не попадались. Но раз уж по- соседски таскает к мужу автора и брата, и свата, и кума и жену, то уж 300 р мог бы и не брать. Хоть и поработал сантехником и устал. Когда совести нет, то можно прикинуться дурачком, типа, за что тебе платить, знай себе языком мелешь, тоже мне работа. Халявщики- они такие. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Хоть и поработал сантехником и устал. Когда

С чего он устал? Прокладку в кране заменил - 15 минут работы. 

Цена прокладки 3 рубля.  И не стыдно было 300 руб брать за копеечную работу с соседа, к которому за консультацией не один раз обращался.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернава сказал:

С чего он устал? Прокладку в кране заменил - 15 минут работы.

Понимаю, это был сарказм. Мужик бессовестный в край. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пресекли милую попытку халявы. Позвали меня на ТФП-съемку рекламную - снимали шляпки, белье и аксессуары, которые в хэндмэйдовской мастерской делают. Для моделей прибыль - бесплатные фото и возможность купить вещи, которые рекламируются по сниженной цене. 

Мы с подругой на двоих позвали знакомого визажиста. Парень тоже согласился поработать по дружбе бесплатно - оплатили ему только такси и стоимость расходников. И вот сидим перед съемкой, он нас красит, тут одна из девочек-участниц радостно подлетает: "О, а меня тоже можно накрасить?". Да не вопрос - будет стоить столько-то. И удивленный вопрос: "А что, это разве не бесплатно?". Объясняем, что надо человеку компенсировать стоимость потраченных материалов (на самом деле копейки - так у этого визажиста работа стоит 1,5 тысяч за мэйк, с нас он берет по 400 рублей.

И сразу недовольное "нет, я думала ТФП - это совсем бесплатно". 

Потом эта девочка еще удивлялась, что одежду, оказывается, если хочешь себе оставить, тоже покупать надо. :lol: 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, матрона сказал:

Нормальные адекватные люди, увидев конфеты, спрашивают "Ой, это можно угоститься?"

Я отношу себя к диким. Отдыхали в Анапе в очень хорошем отеле. Там на ресепшене тоже конфетки были. Я карамельки люблю и так же спросила. Взяла парочку один раз за 20 дней пребывания. Вы мне глаза открыли, что можно было по парочке каждый день.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсцисса-ордината Напечатайте объявление с расценками на печать, сразу все халявщики отпадут. Как-то смотрела передачу какую-то, а может и прочитала где, не помню. Но была речь про самую дорогую жидкость в мире. Оказалось,что это как раз краска для принтера. Кто бы мог подумать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Как-то смотрела передачу какую-то, а может и прочитала где, не помню. Но была речь про самую дорогую жидкость в мире. Оказалось,что это как раз краска для принтера. Кто бы мог подумать.

Но если принтер лазерный, то он без краски. А картриджи сейчас не такие дорогие, как раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Но если принтер лазерный, то он без краски. А картриджи сейчас не такие дорогие, как раньше. 

Да без разницы же какой принтер. Дело то здесь в халявщиках. 

На мой домашний принтер родные картриджи дорогие. Принтер хороший, экономный , надолго хватает, но дорогой, зараза. Но нужный.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Да без разницы же какой принтер. Дело то здесь в халявщиках. 

Просто зацепилась за слово "краска" B). Но вот если да, к примеру, диплом распечатать, то считай картридж уже на четверть ушел, плюс бумага. Не такие копейки уже выйдет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2021 в 17:48, Абсцисса-ордината сказал:

Какой блин ксерокс то через вай-фай? Принтер да, можно печатать..а ксерокс?

  Ну  есть  сейчас  такие  МФУ,  которые  через  WI-FI  управляются,  и  сканер  и  принтер.  Удобно  очень.  Можно  управлять без  компьютера  через  приложение  в  телефоне.  Тетка  просто  не  освоила,  видимо...

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tarat сказал:

  Ну  есть  сейчас  такие  МФУ,  которые  через  WI-FI  управляются,  и  сканер  и  принтер.  Удобно  очень.  Можно  управлять без  компьютера  через  приложение  в  телефоне.  Тетка  просто  не  освоила,  видимо...

 

 

 

 

 

Просто для того, чтобы сделать копии, не нужна никакая связь ни с каким устройством, МФУ автономно спокойно скопирует. Поэтому вай-фай осваивать для этого не нужно, достаточно просто подключить к розетке и все. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наступает сезон охоты, так халявщики, словно трава из-под земли, вылазят. Типичное сообщение в Охотгруппе: "Ребят, застрял, бензин оплачу, вытяните" и фото: авто, намертво застрявшее в весенней грязи, часто - среди паханного поля. И дивятся, когда никто не подрывается играть в спасателя, а когда ещё слышат "Какого **** ты туда залез, ***" или "Дураков не там ищешь" - злятся и орут, что охотники пошли не те, где взаимовыручка, где братство.

Алё, гараж. Охотники друг другу помогают, НО:

1. Помогают товарищам по охотколлективу или клубу (причем близким, ибо в охотклубе может состоять десятки и сотни охотников и многие меж собой даже не знаются).

2. Ты бензин оплатишь и всё, да? Ах ты, ёж какой затрехотный. Ты, значит, за 50-100 км от города умотал, залез в такое дерьмо, куда ни один нормальный не сунется, и хочешь, что б тебя онли за бензин вытянули? А время, которое на тебя, барана, потратят - это фигня, да? Особенно-то в сезон охоты, когда каждый день на счету. Кто будет жертвовать своим охотничьим днём (часто выходным) ради того, что б ему просто бензин потом возместили? Убить день на такого лешего - дураков нет. Причём вытащить - это не просто приехал, трос прицепил и дёрнул. Часто из такого дерьма даже Паджерик не вытащит и трактор не поможет - нужен спецэвакуатор, который, конечно, стоит фигову тучу денег. А денежек таким баранам жаль, это ДЕНЬГИ. Проще в группу зайти и кинуть клич в расчёте, что тебя за бензин вытащат.

Особенно нравятся ситуации, когда у таких одарённых при себе ни топора, ни троса, НИ-ЧЕ-ГО. Даже минимального запаса горючего и еды (застрял, бензин выжег, еда закончилась и вопли в болоте ХЕЛП МИ!). И человек ждет, что вот приедут его и вытащат. Бесплатно. Ну да, ну да...

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Чёрное небо said:

И человек ждет, что вот приедут его и вытащат. Бесплатно. Ну да, ну да...

Каждую весну рыбаков со льдин спасают, здесь тот же самый подход к жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница, Марья Ивановна, пустила дочь соседей по даче пожить месяц-другой в своей трехкомнатной хрущобе, пока та найдет квартиру для съема. (Марья Ивановна живет вдвоем со взрослым сыном.) Дочь соседей устроилась на работу, съезжать и не думала, и прожила бесплатно два года и девять месяцев.

Марья Ивановна не дурочка и не блаженная, просто сказать "нет" ей трудно, она очень добрый человек. Правда, жиличка к себе не водила, не воровала и питалась сама. А тут наша сотрудница и говорит: все, съехала моя соседка, ипотеку взяла. За ней приехали родители. Родители заикнулись, чтобы дочь еще годик пожила. Но тут сын Марьи Ивановны отказал.

Эти люди очень обиделись!

Я спросила, не привезли ли подарка поблагодарить за услугу? Нет. Тогда я посоветовала сменить замки. На всякий пожарный.

 

  • Нравится 8
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×