Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Ветта сказал:

Но надо себя заставить

На зачем себя насиловать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Никак из стопора не выходится. Небольшие всплески (поездка, стрижка), а дальше снова эмоциональный штиль. Хоть убейся! 

И не выйдется у вас из стопора без полноценного продолжительного отдыха! Как уж вы извернетесь, чтобы себе его организовать, это большой вопрос, но вы должны себе позволить нормальный отдых от работы и родни. А потом произойдет перезагрузка. Эмоции поменяются. 

 

2 часа назад, Юлемна сказал:

Мне, наверное, нужно сначала к психиатру. За таблетками. Когда полегче станет, то к эндокринологу, за другими таблетками. Ну, и далее по списку.

Я против врачей ничего не имею, но они ремесленники, а не боги, а пациенты для них - просто объект трудовой деятельности. Не верю я, что кто-то будет реально вникать в ваши психологические проблемы.

Помню, как мне в молодости от сильных головных болей на полном серьезе советовали почаще высыпаться, побольше гулять и не нервничать, а у меня было двое малых детей и на работе полторы ставки.;) 

Так что берите себя в руки и начинайте планировать предстоящий отдых. У вас график отпусков на предприятии есть? Требуйте от начальства положенное. Может быть от профсоюза можно путевку получить?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

На зачем себя насиловать?

Иногда себя нужно насиловать, нужно вытаскивать, потому что надо, чтобы продолжать жить. 

Я знаю одну женщину, которой ничего не надо, дома срач полный, до такой сепент, что сморкается и кидает туалетную бумагу на пол, не работает уже лет 20, я даже не знаю на что она живёт, ей просто лень. 

С головой у неё все в порядке, ну относительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Иногда себя нужно насиловать, нужно вытаскивать, потому что надо, чтобы продолжать жить. 

Иногда- ключво́е сло́во

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ветта сказал:

Если втянетесь, ни психиатр, ни доктора не нужны будут. Попробуйте! 

Это потому что ты получаешь радость от физической активности. У меня тоже так. А некоторые - не получают.

Надо свое искать, что-то, что доставит удовольствие. А когда работа-дом и никакой "награды", то можно свихнуться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветовала йогу и ещё бассейн. Причём йогу в группе, не по интернету, там и атмосфера другая, и преподаватель всегда подскажет что и как делать, да и новый круг общения. Еще мне во время эмоционального переруза очень помогали занятия Ци-гун, вроде ничего особо и не делаешь, а выходишь и голова такая пустая и ясная, как после хорошего отдыха. Прямо полная перезагрузка.

А бассейн даёт чувство такой приятной усталости, если не нравится плавать модно на аквааэробику ходить.

Но двигаться определённо нужно, это и силы даёт и эмоции хорошие. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я хорошо знаю городок, в Котором Юлемна живет, предприятие, на котором она работает (оно даже не в городке, а еще 15 км в пустоту), и порядки на этом предприятии и в этом городке.

Чесслово, я б сама уже такая же была, если б там жила-работала.

Психологов - ноль. Бассейнов и Цигунов - ноль. Абсолютное большинство населения составляют пенсионеры. С работой туго. Менталитет специфический. Люди, имеющие какие-то стремления, какие-то амбиции, какие-то сильные желания - уезжают, иначе быстро становятся равнодушными к себе, теряют себя.

Взять даже фирму, в которой я работаю - мы в этом городке строим и  ремонтируем производственные здания.  Нас там передают из рук в руки. При этом строительные фирмы в самом городке есть! Но они тоже поражены этим вот равнодушием и обреченностью, и строят-чинят на отвяжись, без огонька и амбиции - ведь в местных фирмах работают местные жители. Поэтому, когда надо сделать хорошо, а не просто "чтоб было" - приглашают строителей со стороны, вот нас хотя бы.

Директорат всех мало-мальских бодрых предприятий (а их там штук пять) живет в областном центре, в иной атмосфере.

Негласный девиз жизни в городишке - "и так сойдет". Депресняк, короче. Всё, как у Юлемны. Только Юле это не нравится, а остальным - нормуль, обычная жизнь.

Я так подозреваю, что Юлина матушка в свою молодость была амбициозной, с  большими мечтами и сильными чувствами, но замуж вышла - и пришлось свои амбиции засунуть подальше. И, как многие родители, смирясь с собственным положением, перекладывает на Юлю обязанность исполнить свои собственные мечты, раз уж Юле замужество  не мешает. А Юля - другая. Была б тоже амбициозная - давно б её там не было.

Валить оттуда Юле, боюсь, уже не светит. Остается только расслабиться и получать удовольствие. Хотя бы иногда. Развлекаясь не принятыми и не известными в том городке способами. А вот тут я могу помочь - не за ради "носиться с помощью", а за ради получить напарницу для развлечений, которые веселее вдвоем практиковать, чем в одиночку.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

А вот тут я могу помочь - не за ради "носиться с помощью", а за ради получить напарницу для развлечений, которые веселее вдвоем практиковать, чем в одиночку.

По моему мнению такая ваша поддержка объективно лучше чем походы за таблетками к психиатру.

Можно и в депрессивном поселке жить и работать, если будет отдушина и какой-то план действий на ближайшую жизнь. Как в песне - вместе весело шагать по просторам... 

Автору главное решиться и стронуться с мертвой точки, не держась за старые косяки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Правая нога сказал:

Психологов - ноль.

Сейчас можно по интернету. Сейчас даже английский так учат и результаты лучше, чем у тех, кто учится в офлайне.  Всё-таки некоторые вещи сейчас проще решить, чем десятилетие назад. Надо формировать другое окружение. Если не получается в реале, значит в виртуале.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это потому что ты получаешь радость от физической активности. У меня тоже так. А некоторые - не получают

Физическая активность сжигает, говоря примитивно, плохие гормоны и побуждает к выделению хороших.

Тут ведь и выбор описали- гулять далеко. Я дополню- машину дров переколоть, машину угля перетаскать...

Но я бы спорт в секции все таки рекомендовала. Сам не по занимаешься, как положено. А абонемент дисциплинирует.

И общение там есть дополнительное, это тоже в плюс настроению. Даже просто послушать- посмеяться...

Естественные меры

3 часа назад, Вербена сказал:

 объективно лучше чем походы за таблетками к психиатру.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вербена сказал:

должны себе позволить нормальный отдых от работы и родни.

Я физически не сильно устаю сейчас. С родителями вижусь раз в неделю по 30 минут, а то и меньше. Больше ни с кем не общаюсь, в силу разных причин, одна из которых - не хочу выходить из своего мирка.

Отпуск дают по 2 недели 2 раза в год ( 28 дней). Раньше было 42 дня. Вот это отпуск! Если только в отпуске уйти на больничный. Но, тогда жить не на что будет. Отпускные и больничный в два раза меньше зарплаты.

Фиг знает, как тут вывернуться. 

16 часов назад, Вербена сказал:

Требуйте от начальства положенное.

На положенное у них положено. (за это штраф от модераторов? Я исправлю, если что).

16 часов назад, Вербена сказал:

профсоюза

А что, профсоюзы ещё существуют? С путевками?

У нас нет профсоюза.

16 часов назад, Вербена сказал:

против врачей ничего не имею, но они ремесленники, а не боги, а пациенты для них - просто объект трудовой деятельности. Не верю я, что кто-то будет реально вникать в ваши психологические проблемы.

Не, я не о психологических проблемах. Может дело в гормонах или ещё чём? Мне писали про эндокринолога. Я согласна. Только никак не соображу, как к нему попасть.

Тут ведь дело ещё в чём. Либо платно, но это дорого все обследования выйдут. Либо бесплатно по полису, но это, учитывая список врачей, растянется на год, а то и больше. На такое у меня точно здоровья не хватит.

16 часов назад, Ветта сказал:

дома срач полный, до такой сепент, что сморкается и кидает туалетную бумагу на пол, 

Упасибудда до такого дойти!

15 часов назад, Summer сказал:

бы тоже посоветовала йогу

Это меня всем форумом распутывать будете!

:lol_1:

Нет у нас ни йоги, ни бассейна. Фитнес есть. Ходила давно. Хотела на велотренажере только. Это мне легко и приятно. Ни разу тренер не дал! А остальные упражнения не в радость были.

7 часов назад, Правая нога сказал:

Психологов - ноль. Бассейнов и Цигунов - ноль. Абсолютное большинство населения составляют пенсионеры. С работой туго. 

Ага.

Уезжала я. Перспективы были, амбиции и здоровья хватало. За три года матушка весь мозг вынесла - "когда приедешь". Это, конечно не одна причина была, но одна из основных. 

Эх, могла бы в Липецке сейчас жить...

16 часов назад, Ветта сказал:

продолжать жить. 

А зачем? Я просто не вижу смысла. Итог один.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юлемна сказал:

А зачем? Я просто не вижу смысла. Итог один.

Для удовольствия.

Просто нужно найти для себя такое удовольствие, ради которого станет можно и нужно жить.

Пробовать нужно разные удовольствия, и самое-самое найдется непременно.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юлемна сказал:

Фитнес есть. Ходила давно. Хотела на велотренажере только. Это мне легко и приятно. Ни разу тренер не дал!

Жесть какая-то. Люди фитнес оплачивают, чтобы уж точно заниматься, ибо жалко будет пропавших денег. Ну некоторые еще туда знакомиться ходят. Я могу понять фитнес в больших городах, где на беговой дорожке клуба менее опасно, чем на загазованных улицах. А у вас там и лыжи есть, и велосипед. На кой черт вам суррогат?

5 минут назад, Правая нога сказал:
28 минут назад, Юлемна сказал:

А зачем? Я просто не вижу смысла. Итог один.

Для удовольствия.

Именно так. Получать свои удовольствия, пока имеются для этого возможности.

Несколько лет назад я после операции задохнулась. И пока там была, очень расстроилась. Чернота чернее черного и ничего больше. С тех пор как подумаю, что после смерти не будет ничего... вообще ничего!.. Так радуюсь тому, что дышу и могу видеть. А если еще ничего не болит, да пожрать вкусно получилось - то жизнь вообще удалась. Сама жизнь - это удовольствие. Но мы ее фоном воспринимаем. А кто-то - вообще чередой неприятностей. Пока не появляется то, с чем сравнить можно. Когда "было" остается в памяти лучшим чем "стало". Так что когда я читаю про "итог один", мне прямо этим подводящим "итоги" по голове настучать хочется! :bangin:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Юлемна сказал:

Может дело в гормонах или ещё чём? Мне писали про эндокринолога. Я согласна. Только никак не соображу, как к нему попасть.

Тут ведь дело ещё в чём. Либо платно, но это дорого все обследования выйдут. Либо бесплатно по полису, но это, учитывая список врачей, растянется на год, а то и больше. На такое у меня точно здоровья не хватит.

16 часов назад, Ветта сказал:

Сначала к эндокринологу обратитесь. У вас все симптомы нарушений здоровья по эндокринке, сама прошла через это: депрессия, упадок сил, безразличие, ухудшение памяти, нежелание видеть кого бы то ни было; еще у меня были проблемы с нервами и тревожностью. 

Подписана на блог специалистов в эндокринологии, также, писала вам, почитала очень ценные  сообщения в веточке о щитовидке от Порта Аперты.

Вы почитали, попытались разобраться?

Понимаю, силы воли почти нет себя заставить, сама долго собиралась заняться собой, но у меня более запущено, чем у вас. 

 Даже зарядку не могла делать, после нее весь день отдыхать приходилось. В магазин не хватало сил дойти- так себя запустила, было плохо с мыслительной деятельностью. С осени на диете, плюс принимаю разные добавки и ноотропы, ведь возраст пенсионный, но ноотропы вам нельзя из-за новообразования. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если еще ничего не болит, да пожрать вкусно получилось - то жизнь вообще удалась. Сама жизнь - это удовольствие.

Как же я с вами согласна. Жизнь - сама по себе ценность. Не важно, в большом ли городе, в захолустном ли. Но со дна депрессии сложно в это поверить. Отсутствие интереса к жизни и мысли, что всё тлен - это же депрессия? Я б пошла к специалистам, однозначно, если бы сама не вывозила.  Из себя себя не увидеть зачастую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Юлемна сказал:

Хотела на велотренажере только. Это мне легко и приятно. Ни разу тренер не дал

 

56 минут назад, Юлемна сказал:

Уезжала я. Перспективы были, амбиции и здоровья хватало. За три года матушка весь мозг вынесла - "когда приедешь". Это, конечно не одна причина была, но одна из основных

Я не хочу вас обидеть, но вот вы обратите внимание - у вас виноваты "они". Об этом Луиза Хей давным давно написала в первой книжке.

Так вы никогда ничего не исправите, потому что вы встали в позицию обиженного человека, который поделать ничего не может. Потому что "они" не дают.

Откажитесь вы ради бога, от этой позиции. Никто за вас вашу жизнь не проживет. И выборы все мы делаем сами.

Это основное, начало начал - спасение утопающих в руках самих утопающих. Очень важно это понять и принять. Ответственность.

Надеюсь, общение с Наташей @Правая нога вам поможет. От нее не заразиться оптимизмом и силой духа не возможно.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

лыжи есть, и велосипед. На кой черт вам суррогат?

Знакомиться:). Только там одни девушки. Мужиков мало и тех интересуют собственные мышцы:mellow:.

Лыжи - снег подтаял, а для велосипеда рано. Кстати, иногда катаюсь просто так, но редко, с огородом нет времени.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

кто-то - вообще чередой неприятностей. Пока не появляется то, с чем сравнить можно.

Это про меня.

А с чем сравнить? Пока на своей шкуре не попробуешь.

Кстати, я верю, что ТАМ что-то есть. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

были проблемы с нервами и тревожностью. 

С этим проблем нет. Нервы кончились давно, тревожиться нечем.

1 час назад, Правая нога сказал:

Для удовольствия.

Просто нужно найти для себя такое удовольствие, ради которого станет можно и нужно жить.

Вот в чем фишка... Что с удовольствием, что без, итог один по сути. :g:(это я не ною, а констатирую факт).

1 час назад, Оревуар сказал:

 всё тлен - это же депрессия? 

Это факт. Всё тлен.;)

1 час назад, Мечта поэта сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Что с удовольствием, что без, итог один по сути.

Это если смотреть на биологическое функционирование организма. Но у меня есть сииильные сомнения в том, что человеческая жизнь представляет собой исключительно животное существование. И вот всё, что превышает "родился-употребил продукты-погадил-помер", на мой взгляд, стОит превращать в удовольствие. Не с глобальной целью (хотя и глобальная есть - расширять и насыщать ноосферу:P), а с личной. С целью повысить себе радость от прохождения этого квеста, а не тянуться от колыбели до гроба унылой соплей протоплазмы.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

были проблемы с нервами и тревожностью. 

С этим проблем нет. Нервы кончились давно, тревожиться нечем.

Это необязательно. Да и не столь у вас далеко зашло, как было у меня, на основе стрессов очень ухудшилось здоровье, я даже не могла работать. 

Советую вам не запускать, а начинать обследоваться и лечиться, до пенсии вам  далеко. 

Гормональное психологи не смогут вам поправить, самостоятельно можно попробовать все то, что насоветовали. А вдруг. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Мне писали про эндокринолога. Я согласна. Только никак не соображу, как к нему попасть.

А у вас есть возможность сдать предварительно платно анализ крови на основные гормоны щитовидки? Там сразу будет видно, есть ли отклонения от нормы. И УЗИ желательно сделать.

Мне пришлось проверять щитовидку по направлению стоматолога - импланты собралась ставить. Сделала УЗИ - обнаружили узелки, сказали сдать анализ крови на основные гормоны (их всего четыре) и с результатами к  эндокринологу за разрешением для имплантации. Когда анализы сдала, сразу стало видно, что у меня один показатель сильно выше нормы. К эндокринологу тогда пришлось идти за деньги, потому что надо было быстро решать вопрос с зубами. Уже потом я встала на учет по месту жительства, хожу на прием раз в полгода, заказываю заранее талон.

5 минут назад, Юлемна сказал:

Это факт. Всё тлен

Оно таки так и есть. Но можно жить по-разному, добираясь до этого самого тлена. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Юлемна сказал:

Это факт. Всё тлен.;)

«доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Ага. Главное как ты проведёшь вот этот промежуток - из праха в прах. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вербена сказал:

Можно и в депрессивном поселке жить и работать, если будет отдушина и какой-то план действий на ближайшую жизнь. Как в песне - вместе весело шагать по просторам... 

Крайне сложно, через не могу, вот там реально насилие над собой каждый день. Там тесно, там упираешься в потолок и дальше все - безнадега. Сама, совершенно не амбициозная, не пробивная, типичная мышь серая свалила несколько лет назад из подобного депрессивного места. Да, там родители, сестра, которые за меня горой, кошь моя (правда папа уверен, что это его котейка), подруги, но вечный бег по кругу и "День сурка". На работе тоже в потолок уперлась, сплошная рутина, весь процесс был идеальнейше отлажен, поэтому спокойно параллельно училась в магистратуре, благо что руководство поддерживало студентов всех уровней и линейный ИТР чуть ли ни пинками на заочное высшее загнали в свое время, сам генеральный попросту любил учиться. Но все равно, пресно и тесно стало в какой-то момент.

5 часов назад, Юлемна сказал:

Вот в чем фишка... Что с удовольствием, что без, итог один по сути. :g:(это я не ною, а констатирую факт).

Итог так-то у всех один, техпроцессы разные. А уж если мы все еще в процессе, то надо, хотя бы для начала не тяготиться им. Следующий уровень - найти выход(ы) из всей сложившейся задницы.

Скрытый текст

Тут на работе цейтнот, все, как я люблю. Хочется все сделать быстро и красиво, но с "быстро" пока затык, вводные меняются регулярно. А сегодня просто ушла с работы вовремя и в ТРЦ за кофе, чтобы хоть дома не решать рабочие вопросы, переключиться. 

Зашла в один из отделов с безделушками, купила себе радужную пружинку, как в детстве 90-ых, сижу, перекидываю с руки на руку, медитирую, мысли отключены, только шуршание пружинки нарушает тишину. 20 минут залипания и мозги уже не кипят, и есть понимание решения нескольких задач.

А вообще, домашний компьютерный стол завален всякими вещицами для релакса: калейдоскопы, головоломка "змейка", кубик Рубика, спирограф, эспандер, доминошки, карандаши, маркеры, линеры. Отдельно коробка с настолками. И когда совсем уж перегреваюсь, что-то да кручу в руках .

Нет, это глобально проблемы не решает, но панику и пессимизм дает отключить. Стоит только поотпустить проблему, появляются варианты ее решения. Но проблемы здоровья все же - к врачам решать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

иногда катаюсь просто так, но редко, с огородом нет времени

Пошлите в жопу огород и катайтесь на велосипеде сколько хотите. Музыку в уши и вперёд. Бутеры чай с собой, уехали куда то, перекусили, посмотрели на природу и погоду - и домой. И похудание, и положительные эмоции. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюсильда сказал:

Пошлите в жопу огород и катайтесь на велосипеде сколько хотите. Музыку в уши и вперёд. Бутеры чай с собой, уехали куда то, перекусили, посмотрели на природу и погоду - и домой. И похудание, и положительные эмоции. 

Бутеры, чай, природа, погода - это хорошо. Но возвращаешься домой, а там бурьян в огороде и настроение падает.

Потому надо найти определённый баланс между забить на огород и минимально облагородить огород.

Чем упахиваться на грядках с овощами, которых тебе и не надо в таких количествах, лучше развести много цветущих растений. 

Тут и радость, и аромат, и релакс с чашкой кофе утром у открытого окна или на скамейке рядом с цветущими розами. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чернава сказал:

возвращаешься домой, а там бурьян в огороде и настроение падает.

Она не на свой огород время и силы тратит. Свой у нее так и так в бурьяне.

28 минут назад, Чернава сказал:

Чем упахиваться на грядках с овощами, которых тебе и не надо в таких количествах, лучше развести много цветущих растений. 

Тут и радость, и аромат, и релакс с чашкой кофе утром у открытого окна или на скамейке рядом с цветущими розами. :)

А это тоже хороший совет и идея! :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×