Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Двадцать раз по 10 минут

В приведенном скрин (я только с точки зрения справедливости) - один звонок на 10 минут, один на 7 минут, один - почти на 6 минут. Остальные по минуте и меньше или вообще отклоненные.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умпа-Лумпа сказал:

Дочь (ей 11 лет) начала прогуливать школу.

Конфликт с одноклассниками или учителями? 

1 час назад, Умпа-Лумпа сказал:

Позвонила свекрови сегодня сообщить, что до конца ноября ей в няньках быть не придётся - выслушала о себе массу всякого. Что я никчемная жена и бестолковая мать. Да я и сама это знаю. На правду нечего обижаться, но паршиво мне после этого разговора.

Вы очень хорошая мама и замечательная жена. Забейте на мнение вредной бабы. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

Конфликт с одноклассниками или учителями? 

С одноклассницами - в классе почти одни девочки. В прошлом году я уже решала этот вопрос, решим и сейчас.

 

40 минут назад, Данжи сказал:

Забейте на мнение вредной бабы.

Да на самом деле моя свекровь - мудрая, добрейшей души женщина. Она замечательная и всегда мне помогала. 

Просто она, как человек старой закалки, не может принять факт, что у меня клиническая депрессия. Считает, что я просто разленилась и "маюсь дурью". А я чуть с моста не шагнула... И отказывается понимать, что моя дочка ведёт себя неподобающе не из-за дурного воспитания, а тоже из-за реальных проблем с психическим здоровьем.

У меня очень мало сил, правда. Я заставляю себя что-то делать. Пол помыть - целый подвиг...

По сравнению с тем, какой я была лет 5 назад - да, меня будто подменили.

Изменено пользователем Умпа-Лумпа
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите ребёнка в другую школу? По её ответу понятно, что девочка ласковая, добрая, ответственная, отзывчивая и совесть её мучает. Но ей очень плохо в этом классе, очень. Послушайте дочку, что её беспокоит. 11 лет - совсем крошка, она не сможет сама решить конфликт, а сейчас он ей всё желание отобьёт учиться и дружить. 

И зачем вы слушаете :shit: от свекрови? Понесло её - ответьте, что это слушать не намерены и кладите трубку. Вы вообще-то хозяйка своей жизни, а не она. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Инфа 100% сказал:

 

2 часа назад, Инфа 100% сказал:

И зачем вы слушаете :shit: от свекрови? Понесло её - ответьте, что это слушать не намерены и кладите трубку. Вы вообще-то хозяйка своей жизни, а не она. 

Свекровь у автора в няньках, думаю, за спасибо. Так что не побросаешься трубками.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Свекровь у автора в няньках, думаю, за спасибо. Так что не побросаешься трубками.

Ну не у автора, предположим, а помогает семье сына, то есть и сыночке. Это раз. И два, права наезжать на автору помощь не дает. 

3 часа назад, Инфа 100% сказал:

Не хотите ребёнка в другую школу?

Вот я б тоже посоветовала. В свое время мои конфликты тоже "решали", а в итоге для меня школа - как отсидка 11-летняя была

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Свекровь у автора в няньках, думаю, за спасибо. Так что не побросаешься трубками.

Неужто опять за рыбу деньги? Ну почему, если человек тебе помогает,  то это должно давать индульгенцию на любую нетактичность и тыканье палочкой? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Данжи сказал:
4 часа назад, Инфа 100% сказал:

Не хотите ребёнка в другую школу?

Вот я б тоже посоветовала. В свое время мои конфликты тоже "решали", а в итоге для меня школа - как отсидка 11-летняя была

Говорили уже с дочкой об этом. Решили подумать до каникул. Если переходить в другую школу, то там программа будет другая - сейчас у меня дети в "Школе искусств" учатся, по программе "Гармония". И уроков хореографии в другой школе нет, а у Маши по хореографии отличные успехи. Значит, нужно будет подбирать кружок недалеко от дома.

Знаю, что и муж, и вся родня будут против категорически, но если мы с Машей так решим, то сделаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Неужто опять за рыбу деньги? Ну почему, если человек тебе помогает,  то это должно давать индульгенцию на любую нетактичность и тыканье палочкой? 

Не должно. Но за все приходится платить так или иначе. Не хочешь, чтобы тыкали, не общайся. Не получается - лови дзен.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Умпа-Лумпа сказал:

Говорили уже с дочкой об этом. Решили подумать до каникул.

Как человек, который прошел путь травли, могу сказать, что в 90% если начались конфликты, то так и будут продолжаться. Они будут утихать и разгораться вновь. Если у девочки стержень есть, т станет жестче, сдюжит, нарастит броню. Так сказать, школу выживания пройдет. Но, может, стоит и подумать о переводе, потому что ну ее такую школу с выживанием. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Умпа-Лумпа сказал:

Если переходить в другую школу, то там программа будет другая - сейчас у меня дети в "Школе искусств" учатся, по программе "Гармония". И уроков хореографии в другой школе нет, а у Маши по хореографии отличные успехи.

Сейчас такой огромный выбор школ и кружков на любой вкус, кошелёк и уровень сложности. Успехи в танцах не привязаны к школе, они привязаны к вашей девочке. И если будет возможность (а если бабушка помогает, то точно будет), то дочка реализуется в любом случае. 

Я мама-курица, если бы моему ребёнку было бы плохо, я бы весь мир перевернула, но создала бы ей комфорт. Ваши обиды на свекровь (для меня, курицы) на фоне дикого стресса и кошмара, в котором находится ваш ребёнок вообще нелепы. 

Скажите, что тоже её любите, если очень от неё зависите. Может, поймёт, что перегибает. И ругаться не придётся. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 14:27, Умпа-Лумпа сказал:

а сводить к хорошей "бабке", и ремня надо было давать ей хорошего лет эдак с трёх.

И вы на эту дуру обижаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 15:57, Умпа-Лумпа сказал:

По сравнению с тем, какой я была лет 5 назад - да, меня будто подменили.

Я видела ваши посты в "антидепрессантах". И вот что я вам скажу: Вы просто герой. С депрессией трудно жить, она долго лечится и лучше в стационаре. Вы работаете, воспитываете детей, даете им заботу и любовь. Я понимаю, как вам тяжело, но вы не опускаете руки. Не слушайте свекровь, люди бывают необъективны. Вы просто умница!

Посещайте психиатра, лечитесь, консультируйте дочку. По возможности старайтесь хоть немножко отдыхать, предоставляя себе какие-то приятные минуты. Я от всей души желаю, чтобы всё у вас получилось и верю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 20:50, Данжи сказал:

Как человек, который прошел путь травли, могу сказать, что в 90% если начались конфликты, то так и будут продолжаться. Они будут утихать и разгораться вновь. Если у девочки стержень есть, т станет жестче, сдюжит, нарастит броню. Так сказать, школу выживания пройдет. Но, может, стоит и подумать о переводе, потому что ну ее такую школу с выживанием. 

Сейчас травли нет. Честно. Я это знаю точно. Две девочки исковеркали нашу фамилию и похихикали. У детей и в вотсапе группа есть, там они общаются и домашние задания выкладывают. Я эту группу читаю периодически - с Машей общаются там совершенно нормально. Близкая подруга в классе у неё одна.

Меня тоже в школе пытались травить, но у меня был хорошо подвешенный язык и чувство юмора. Но это всё-таки были кошмарные моменты, за меня никто никогда не заступался. Я вам глубоко сочувствую.

6 часов назад, Инфа 100% сказал:

Я мама-курица, если бы моему ребёнку было бы плохо, я бы весь мир перевернула, но создала бы ей комфорт.

Для Маши сама школа и домашние задания - стресс. И домашнее обучение не поможет... Она умная, но абсолютно нет желания учиться. Я уже не знаю, чем её мотивировать. Пробую всё, что могу. Мне трудно с ней. Я не буду всё рассказывать, но это невыносимо, эти непонятные приступы, чаще всего - когда мы куда-нибудь идём, все нормально собираемся, и вдруг на ребёнка что-то находит - она дико кричит, бросается на кровать, воет в подушку, рвёт её зубами... Уговоров не слышит, её лучше вообще не трогать. После такого припадка говорит, что сама не знает, что это было. И я не знаю. Врач сказал, что у неё не вырабатывается серотонин. Полчаса назад был такой припадок, сейчас пошла в душ. Завтра идём к психиатру.

4 часа назад, Suprema lex сказал:

И вы на эту дуру обижаетесь?

Она не дура. Просто старой закалки человек.

2 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

Посещайте психиатра, лечитесь, консультируйте дочку. По возможности старайтесь хоть немножко отдыхать, предоставляя себе какие-то приятные минуты. Я от всей души желаю, чтобы всё у вас получилось и верю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,

Спасибо вам. 

Я так долго корила себя, считая своё состояние распущенностью, а у меня объективно сил не было... Пыталась вытянуть себя сама. И получается, только упускала время и делала этим хуже. Муж меня презирал за то, что я не могу со всем справляться, как раньше. Как он сейчас ко мне относится - даже не знаю. Говорит, что я наркоманка - из-за таблеток(((

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Умпа-Лумпа сказал:

Она не дура. Просто старой закалки человек.

Она дура. Когда пожилая женщина верит в то, что бабки и ремень помогут в воспитании ребенка - она дура. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 08:21, Авери сказал:

Я не отрицаю возрастные изменения, мы её лечим конечно же, я говорю о том, что её поведение сейчас (кроме потеряшек) это не возрастное, а её характер

У меня есть родственница с точно таким же поведением. Непробиваемая.  И да, это не возрастное. Она всегда была такой.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Умпа-Лумпа сказал:

Говорит, что я наркоманка - из-за таблеток

Очень сочувствую вам. Понимаю ,что это трудно, но постарайтесь как-то абстрагироваться мнения этих ваших близких. Пусть говорят и думают то, что им удобно. Вы их вряд ли переубедите. Не все люди умеют сопереживать, а главное, они и не хотят. Не тратьте силы и нервы на лишние переживания. Бог им судья. Знаете, в большинстве случаев человек оказывается один на один со своим недугом. Приходится это принять и понять, что у себя есть вы. Есть любящие и любимые дети, даже, если они  неидеальны. Примите себя и заботьтесь о себе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Умпа-Лумпа сказал:

Как он сейчас ко мне относится - даже не знаю. Говорит, что я наркоманка - из-за таблеток(((

А вот это уже хуже((( Это тоже нужно решать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Умпа-Лумпа сказал:

долго корила себя, считая своё состояние распущенностью, а у меня объективно сил не было... Пыталась вытянуть себя сама.

Милая автор, я тоже вот это вот всё проходила. И диагноз такой же есть, сейчас стойкая ремиссия. И с дочерью схожие проблемы. Я справилась только с помощью врачей. Живу сейчас обычной жизнью. Не корите вы себя, с этим прекрасно справляется свекровь (простите, но она всё же дура! так пинать человека :( )

Лечитесь сама, лечите дочь, решайте проблемы шаг за шагом. Не хочется мыть полы – да и фиг с ними, робот-пылесос пусть их моет. Держитесь! У вас впереди ещё много хорошего, поверьте! У меня в итоге так и получилось

21 час назад, Suprema lex сказал:

Она дура. Когда пожилая женщина верит в то, что бабки и ремень помогут в воспитании ребенка - она дура. 

Ребёнка с ментальными проблемами, на минуточку

Дура и есть

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2021 в 14:27, Умпа-Лумпа сказал:

А ещё, оказывается, нужно Машу не "по психиатрам и психологам таскать, а сводить к хорошей "бабке", и ремня надо было давать ей хорошего лет эдак с трёх. А сейчас что толку тебе говорить, голубушка? Сама виновата во всём, сама и расхлёбывай!"

Дорогая @Умпа-Лумпа (простите что я так фамильярно),  Вы не одна, держитесь!  И у меня такая же фигня.  Ну почти такая, кроме того, что у меня депрессия не диагностирована. Но антидепрессанты пропиваю периодически, иначе не выжить.  Такие же проблемы с дочерью. Внезапные истерики, замкнутость, полнейшая апатия. В средней школе прогулы начались (очень умело имитировала температуру и давление, нашла в интернете как это сделать).  Наблюдаемся у психиатра. К совершеннолетию ближе подобрали комплекс препаратов. Сейчас ремиссия. 

Но речь не о том. А о таких "близких". У нас родная мать\бабушка как Ваша свекровь. Была. Тоже считалось, что это все придурь, ремня не хватает.  И пыталась, так сказать, восполнить пробелы в воспитании - лупить внучку по лицу (в 12 лет, ага). Пока я не узнала и не пресекла под угрозой полного разрыва отношений. 

Пришлось установить дистанцию с мамашей. Хотя бы убрала лишнее гнобление из своей и дочериной жизни. Да, мы остались совсем одни, но это лучше, чем с нелюбящими людьми рядом.

А теперь мать удивляется, что это ни дочь, ни внучка с ней поговорить не желают, выслушать и посочувствовать старушке. 

Все будет хорошо!  Может, наши дети - это люди будущего? Сейчас мода на нестандартность :). Ваша танцует, моя отлично рисует и пишет стихи.  Не устаю благодарить Бога, что интеллект в порядке. Когда детки еще и интеллекта лишены - вот это беда.  А остальное - решаемо.  Не вырабатывается серотонин - чего же проще - препараты всё исправляют!

Сил Вам и удачи, побольше сочувствующих хороших людей на пути вашем с дочкой.  

Вот с мужем сложнее... Не отодвинешь, как можно отодвинуть  свекровь.  Он отец дочери?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тото Тоэто , @Domino , @Птичка-невеличка , все, кто мне ответил и помог - спасибо!

Мы ходили к психиатру - не к прежнему, что лечил Машу, а к другому. Маша на приёме включила натурального психопата. Обвисла на стуле, закатила глаза и монотонно говорила: я ненавижу школу...я ненавижу одноклассников... я хочу всех их убить, пусть сдохнут... или себя порежу... у меня канцелярский нож в тайнике и спички...

Неудивительно, что мне сразу предложили для Маши стационар. Я бы согласилась, но у нас в городе только один стационар, и о нём идёт очень дурная слава. Я боюсь, что ребёнка мне там искалечат.  Выписали другой препарат, но сегодня Маша такую истерику мне выдала... Наверно, он ей тоже не подходит. Сегодня до психиатра я не дозвонилась, завтра буду звонить или поедем туда.

Дали направление к психологу и направление в школу на индивидуальное обучение. У психолога мы уже были. По результатам тестов: интеллект в норме, аттентивно-мнестические функции ослаблены, эмоционально неустойчива, индивидуалистична. Ранимость, минорный тон настроения. Это я главное пишу, а так там целый лист.

Диагноз психиатра: органическое поражение ЦНС травматического генеза. Я попросила направление на МРТ, но оказалось, что детская больница с психдиспансером не сотрудничает. Надо брать направление у невролога, уже записались к нему.

Вопрос со школой можно решить только после каникул. Никого там сейчас нет, ни завуча, ни директора. Классному руководителю я сообщила.

Меня моя сестра убила просто... Она считает, что проблемы Маши из-за того, что у неё есть младший брат, а младших всегда любят больше. И Маша ведёт себя так не из-за последствий менингита, а из-за меня((( Говорит, что я тащу ребёнка к врачу и кормлю таблетками, чтобы приглушить собственное чувство вины, так как я мало уделяю Маше внимания и меньше люблю её, чем сыновей! Боже мой, какой бред. Но как же обидно. Какое чудовищное и несправедливое обвинение. Моя сестра видит Машу хорошо, если раз в полгода! И делает такие выводы.

Свекровь и моя мама совершенно адекватно отнеслись к нашим новостям.  В отличие от моего мужа и моей сестры. С мужем я решу, а с сестрой пока общаться не буду. 

Пожалуйста, дорогие форумчане, отнеситесь с пониманием, если я долго не отвечу. Просто нет времени. И с телефона мне на форум не зайти, только с компьютера могу.

  • Повышение репутации 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Умпа-Лумпа сказал:

Меня моя сестра убила просто... Она считает

Очень советую вам прекратить обсуждать проблемы Маши с сестрой. И со всеми, кто выдаёт подобные комменты. В своё время я очень резко осаживала "экспертов" вопросом, есть ли у них диплом психиатра? Нету? А какого хрена тогда берёшься советовать?

Насчёт госпитализации – вам виднее. Но подбор препаратов для девочки лучше делать под наблюдением врача.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Domino сказал:

Очень советую вам прекратить обсуждать проблемы Маши с сестрой. И со всеми, кто выдаёт подобные комменты.

Вы совершенно правы. Но от сестры я такого удара под дых вместо поддержки я не ожидала(((

5 часов назад, Domino сказал:

Насчёт госпитализации – вам виднее. Но подбор препаратов для девочки лучше делать под наблюдением врача.

У нас есть ещё неврологическое отделение в детской больнице. Узнаю у невролога, может, туда? Или это не тот профиль. Узнаю на приёме.

На самом деле я каждое утро просыпаюсь с мыслью: нет, я не вывезу. Не могу. Не выдержу. А потом думаю - ну если не я, то кто же?

Кроме меня никто моей дочкой заниматься не будет. А я должна наладить её жизнь и здоровье. Помочь старшему сыну закончить ВУЗ. Вырастить и выучить младшего сына. Буквально за шкирку сама себя поднимаю и вперёд.

А недоброжелатели пусть идут лесом. Я делаю всё, что могу. Кто может, попробуйте сделать лучше. Это мой девиз на сегодняшний день.

Изменено пользователем Умпа-Лумпа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×