Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Нюра Вадимовна, Анют, фиг с ним, бардаком. Да и с уроками. Тут до каникул чуть осталось. Если есть возможность дистанционно заниматься, давай я с ними буду уроки делать по скайпу, мои уже самостоятельные. 

Себя береги.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Реинкарнация сказал:

надо сиделку. Не вариант?

Вот всеми руками поддерживаю. Потому что нужно отоспаться и отвлечься. Не дело так загонять себя. 

Ань, я циничную вещь скажу, но у тебя дети. И для них тебе необходимо сохранить себя. 

Пы Сы Жаль, далеко живешь, так бы к нам не вопрос мальчишек хоть на неделю, хоть на две. втроем-то нашли б чем заняться, дом по бревну не раскатали... 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Даже если и сохранилась такая палата, то заразиться там - раз плюнуть.

Да я помню, как устраивала сестру на реабилитацию. Тогда, в феврале 2020 все еще только начиналось, но уже было страшно, да. С трудом нашли место в кардиологии. Но там очень хорошо ухаживали и кормили. Я каждый день приходила. Карантин был строгий, только в масках. И только по пропуску. Эх... с этим ковидом и сиделку труднее найти. Вот моя знакомая отказывается от всех предложений из-за ковида. 

Только что, Данжи сказал:

Вот всеми руками поддерживаю.

Найдите ее. Вот очень опытные просто отказываются из-за ковида. Приходить? Да мало ли с улицы тот ковид притащишь.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Эх... с этим ковидом и сиделку труднее найти. Вот моя знакомая отказывается от всех предложений из-за ковида. 

Это точно. Да и сама сиделка может заразить больную. Куда не кинь, всюду клин. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Это точно. Да и сама сиделка может заразить больную. Куда не кинь, всюду клин. 

Свои родные могут точно также заразить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Свои родные могут точно также заразить. 

Это уже их ответственность. Сиделка хорошая на себя такую ответственность не возьмет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При храмах бывают приюты с сестринским уходом. Может такой вариант рассмотреть, временно? Узнавать надо по месту жительства.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это уже их ответственность. Сиделка хорошая на себя такую ответственность не возьмет. 

Ну кушать же ей надо на что-то, а значит работать. И возможно, по мотивам ковида, как раз с работой у них стало сложнее и Ане будет проще ее найти, хотя бы приходящую. 

13 минут назад, Мирабилис сказал:

При храмах бывают приюты с сестринским уходом. Может такой вариант рассмотреть, временно? Узнавать надо по месту жительства.

Психологически Аня вряд ли сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну кушать же ей надо на что-то, а значит работать

Вот у тех, кого я знаю, отказываются быть сиделками, есть пенсия. Т.е. с голоду не умирают. Но пока ковид от подработки отказались. Это из первых рук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно все это. Просто даже читать страшно, а ты в этом варишься.

Если чем можем помочь пиши. 

На счет сиделки. Ну не круглосуточно, на пару дней, разгрузить чисто. В себя прийти. Ты не видишь выхода не потому, что его нет. Он, скорее всего, есть. Просто у тебя нет сил и времени остановиться и оглядеться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

  @Реинкарнация,  Тань, я в ужасе. Я такого никогда не видела. Такое ощущение, что организм стал сам себя уничтожать. Рана за раной. Причём моментально и сразу- гадкие, тяжёлые, гнойные. За двое суток такая срань на ноге... 

Анечка, я даже не знаю как написать, но вообще пролежни это не есть хорошо совсем. Мы протирали 2 раза в день полностью, ты попробуй, вот совсем недавно рецепт был в ветке по уходу, надо уточню, но выехали почти без пролежней. Очень надо смотреть места соприкосновения с простыней, было пошли по пяткам. Противопролежневый матрас. Мазь кажется с серебром на раны (тут могу врать) и пластыри противопролежневые. 

Я пыталась найти медсестру (сиделку) чтобы чисто обрабатывала пролежки и катетер, но никто не соглашался, мол малый объем работы. После реанимации были жуткие, почти залечили. 

И ты же должна понимать, что тебе еще детей растить при любом раскладе. И у тебя силы должны быть на это. Держись. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ей нужен профессиональный медицинский уход. По несколько раз в день перевязки, зачистка ран, дренажи раневых каналов...

Попробуйте узнать, поговорить. Думаю у них могут быть люди с мед. образованием. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я боюсь что это начало конца. Не, я циник и все понимаю. Правда, понимаю. Но если это и правда оно- это будет ужасно. Правда, ужасно. 

Главное - что б не вашего. Очень жаль человека, правда, очень жаль. Но когда такое дело, думать надо о тем, кому предстоит жить. А предстоит прежде всего вам и вашим детям. Вы можете сейчас, конечно, бросить все силы - душевные, финансовые, временные - на мать, но какова будет цена этого подвига? 

Я читаю ваши посты и прямо через экран чувствую, как вы уже вымотались. Просто как тряпочка уже. Вам не за матерью ухаживать, вам бы самой отдохнуть - что б о вас кто-то позаботился. Вам нужен сон, усиленное питание, отдых. А вы каждый день загоняете себя всё дальше и дальше, всё хуже и хуже. СТОП.

Вы нужны себе. Детям. Нам. Поэтому не надрывайтесь. Не надо. Спите. Вот просто плюньте на всё, что происходит вокруг и будь, что будет, но вы должны высыпаться. И питаться хорошо. Если нужно сделать какие-то медицинские или физиологические манипуляции для мамы, или ещё что - делайте, но не в ущерб себе. Время на сон, еду и отдых - это неприкосновенно. 

Включайте циника. "Я сейчас ем", "Я сейчас сплю" и пусть там хоть что. Иначе вы скопытитесь - подрываться к матери, делать всё ради неё.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Самое страшное, девочки, что оно у неё не болит. Вот с боку на бок перевернуть или пошевелить- аж вскрикивает. А эта срань, на которую и смотреть страшно- не болит.

У мамы аналогично было в самом конце. она не чувствовала гангрену, на второй ноге, но кричала от боли, когда ворочали. 

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я боюсь что это начало конца.

Тут бояться уже не стоит. Ань, понимаю, что очень тяжело принять. Но изменить что-либо мы не в силах. Тут только облегчить уход. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки. Встряхнули меня, я пришла в себя вроде. Вчера уложила малых и вместо вечерней круговерти в виде уборки и готовки завалилась спать. Шарахнула три таблетки Тенотена и рухнула как убитая. Сейчас еле глаза открыла. Мне кажется, если меня не трогать, я буду спать неделю. 

Надо и правда как-то отделить главное от второстепенного. Но мне кажется, мама тоже главное. Несмотря ни на что, это же моя мама... И так хочется чтобы она у меня была. И так слишком много потерь за последнее время. И так уже нет бабушки, некому позвонить мне и сказать - там по телевизору передавали (чего-то там), будь осторожна. И мне позвонить так некому. И сказать некому- я так устала. И в ответ никто не обнимет. 

Черт побери, кажется, я так и не стала взрослой...

10 часов назад, Чёрное небо сказал:

но вы должны высыпаться. И питаться хорошо

А вот тут не очень получается. Со сном ещё так-сяк, а аппетита нет вообще. К вечеру могу вспомнить что не ела весь день, заставить себя что-то съесть. Организм не просит кушать)

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Противопролежневый матрас.

Обязательно, очень действенно. И под пятки обязательно валик. Это я вам из личного опыта. А ещё нас врач реаниматолог из областной больницы научил, что надо смешать водку и детский шампунь Ушасты нянь, пропорции  50/50 великолепно помогает от пролежней. 

Аня берегите себя для своих детей, отключайте эмоции от мамы. Маму вы вытяните,  а себя очень даже загоните. Обеспечьте уход, досмотр. По возможности нанять помощница. Держитесь. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

. И так уже нет бабушки, некому позвонить мне и сказать - там по телевизору передавали (чего-то там), будь осторожна. И мне позвонить так некому. И сказать некому- я так устала. И в ответ никто не обнимет. 

Черт побери, кажется, я так и не стала взрослой.

Аня, понимаю! Вот вроде не одинока, но остро не хватает вот таких мелочей, деталей. Обнимашек с сестрой и мамой.  Хочешь, мне звони? Или я тебе? Просто так, у меня безлимит. Но береги себя! И питаться нужно обязательно, ставь на контроль.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вот тут не очень получается. Со сном ещё так-сяк, а аппетита нет вообще. К вечеру могу вспомнить что не ела весь день, заставить себя что-то съесть. Организм не просит кушать)

Это решаемо. Берете блокнот, ручку, и пишите по часам - основные потребности - время, что делать. Пример: 5.00 Подъем. 5.15 Душ. 5.30 завтрак и так далее. Иначе это может плохо кончится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Самое страшное, девочки, что оно у неё не болит. Вот с боку на бок перевернуть или пошевелить- аж вскрикивает. А эта срань, на которую и смотреть страшно- не болит

Ань, может и страшное, но представь - еще и от боли бы мучилась!

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Надо и правда как-то отделить главное от второстепенного.

Да. И явно не уроки будут главным, чтобы еще и на них тратить время и нервы. Вообще забей. 

Я не знаю - как у вас в регионе, я для бабушки оформляла соцработника. У меня вариант совсем лайт был, соцработник приходила два раза в неделю - приготовить обед и ужин, мы даже от уборки отказались. Только бы два выходных было в неделю. Может, тебе местные соцсети поспрашивать - вдруг есть такая услуга. Да, платная, но такие копейки стоит! Мы платили рублей 300 в месяц, даже 6 лет назад это было ни о чем. 

При оформлении был длинный прайс, выбирали услуги. Может, есть и медицинские? Один день в неделю - уже облегчение, большое. 

Себя береги, у тебя дети. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

сказать некому- я так устала. И в ответ никто не обнимет. 

Есть. И в жилетку поплакать, и обняться. Ваш мужчина, ваши друзья и подруги.  И выслушают, и утешат, и помогут

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Надо и правда как-то отделить главное от второстепенного.

Да, именно так.  Правильно расставить приоритеты: на первом месте своё собственное здоровье. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Несмотря ни на что, это же моя мама... И так хочется чтобы она у меня была.

Заяц, до слез.

У мамы, когда она уходила, такая же фигня была: гнойная рана на ноге, потом это развилось в гангрену. Ее переворачиваешь, кричит от боли. К ноге прикасаешься, а ей не больно. Я помню свое состояние страха и беспомощности в те дни. И желание, чтобы мама жила, хоть какая, но жила.

Я это к чему все: скорее всего - да, начало... Ты сама понимаешь. Прости, я вот так, в лоб. Но оно лучше, чем призрачные иллюзии. Поверь, я знаю, о чем говорю.

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Черт побери, кажется, я так и не стала взрослой...

Взрослость - она не в черствости, а в поступках жизненных. Можно быть очень самостоятельным человеком и, при этом, благоговеть перед родителями, любить их до дрожи. Ты - умничка, очень терпеливая и позитивная девочка.

3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

а аппетита нет вообще.

А вот это фигово. Организм в жутком стрессе, раз даже есть не просит. Надо есть, насильно, но надо.

По поводу мамки ничего советовать не буду, ибо мне много чего советовали, когда я варилась в аналогичной ситуации. И хосписы, и прочую дрянь. В итоге, со многими такими доброжелателями порвала отношения, ибо нефиг. Пусть своих родителей сдают.

А по поводу отдыха. Давай своих ко мне на зимних каникулах? Всех массово, включая собачьего дитеныша. Хоть отдохнешь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Со сном ещё так-сяк, а аппетита нет вообще. К вечеру могу вспомнить что не ела весь день, заставить себя что-то съесть. Организм не просит кушать)

В телефоне в будильник забиваете напоминалки по времени, хотя бы примерно. Это несложно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Жаконя сказал:

На счет сиделки. Ну не круглосуточно, на пару дней, разгрузить чисто. В себя прийти.

На пару дней никто и браться не будет. Человеку либо работать, либо нет. 

Да и перевязки. Сегодня я делала ревизию новой раны, зачистку, поставила дренаж. У нас никакая сиделка этим заниматься не будет, у нас врачи-то таким не занимаются. 

А если это оставить на пару дней, будет... пипец. 

8 часов назад, Черепашка сказал:

Обеспечьте уход, досмотр

Так я сейчас этим и занимаюсь. Но и это даётся тяжело.

7 часов назад, Чёрное небо сказал:

Берете блокнот, ручку, и пишите по часам - основные потребности - время, что делать. Пример: 5.00 Подъем. 5.15 Душ. 5.30 завтрак и так далее. Иначе это может плохо кончится.

Прикол в том, что режима нет. Вскочила и помчалась- детей кормить, живность кормить, к маме лететь... Есть пробую, но не лезет. 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Я не знаю - как у вас в регионе, я для бабушки оформляла соцработника.

Наташ, с понедельника дай Бог мелкий пойдёт в садик, займусь. Только опять же, соцработник не будет менять памперсы и делать перевязки.

У меня уже список длинный, куда мне надо ехать. Мелкого не хочу за собой таскать, инфекцию собирать,  только выздоровел ребёнок. А оставить же ж особо не с кем. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×