Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

6 минут назад, Эстива сказал:

Мы же тоже дело шить должны. Потому что:

14 минут назад, Желена сказал:

И, коли уж вы обеими ногами внутри ситуации, контролируйте дальше сына, чтобы он чего не нарешал самостоятельно, вопреки советам юриста. 

Интересно, как долго вы его контролировать теперь будете...:g: Вы же, надеюсь, понимаете, что данная семейка теперь с вами навсегда, у вас с этой снохой общий внук будет так-то. А сынок дел наворотил и к маме под юбку. И сколько он там будет сидеть, еще 18 лет? Сам-то он чего думает по этому поводу?

Читаю про участковых, ипотеки, золото и прочая. прочая, прочая... А главного не вижу: как ваш сын (ОН, а не вы) планирует дальнейшее взаимодействие с матерью своего ребенка?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

сохраняете тоже все ее СМС, голосовые и все звонки на запись

Не  знаю,  возможно  ли сохранять  голосовые сообщения,   впору  записать на  диктофон  на  другом  телефоне  и   этот выс....р   сохранить, чтобы  точно  было понятно,  что  это  не ваш  воспаленный мозг  преувеличивает  сложность ситуации.      Самое   опасное  тут  -  истеричность  неадекватной   психически   возбужденной  дамы,  которая  собирается сделать зятя  бомжом,  чтобы  он платит  алименты  до  18  лет.  С таким полетом фантазии    они ведь  приедут и соберутся  на свой  мебели  заночевать  лагерем протеста. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какая жесть. Вот это  Уродственнички. :1eye:

Понимает та дурная баба, что проигрывает по всем фронтам. 

Угрожать, обзывать мать зятя, и ждать, что все наладится. Какие фантазии... 

Ни в коем случае не вступать с ними в диалог. Огромный плюс, что далеко живут эти гамадрилы. А если бы из одного населённого пункта? Там до уголовщины бы дошло. 

Надо дождаться конца марта, пока не уйдёт дева в декрет. Поедет как милая обратно, ждать родов. 

А дальше алименты только после установления отцовства через ДНК. 

@Эстива, откуда у недосватьи все эти выражения о вас? Что успел рассказать ваш сын им, что вы сами, откуда утекает информация? Не просто так она сыпет такими гадостями... 

Охохо, как важно знать, с кем роднишься, нельзя на скорости в брак запрыгивать.. 

Держитесь, конечно. Ну бывает. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня всем форумом, тапками, но сын осёл! Никогда не пойму: зачем он дал послушать это маме? У него ещё одна есть запасная, что ли?

Это такая форма его любви и заботы о родительнице? Недостаточно было сказать: мама, теща прислала очередную гадость, я все записал, тебе это слышать не надо!

Нет, для чего то он в огонь дров подкидывает! И непонятно то ли это у него все ещё "детская непосредственность" или злой умысел?:g:

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

главного не вижу: как ваш сын (ОН, а не вы) планирует дальнейшее взаимодействие с матерью своего ребенка?

Эстива писала- будет платить алименты. 

Или вы считаете что в этой дикой истории он ещё что-то должен этой шибанутой семейке?

5 минут назад, Легкая Очевидность сказал:

  знаю,  возможно  ли сохранять  голосовые сообщения

Можно. Переслать другому человеку, оно и сохранится. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Закидайте меня всем форумом, тапками, но сын осёл! Никогда не пойму: зачем он дал послушать это маме? У него ещё одна есть запасная, что ли?

Это такая форма его любви и заботы о родительнице? Недостаточно было сказать: мама, теща прислала очередную гадость, я все записал, тебе это слышать не надо!

Нет, для чего то он в огонь дров подкидывает! И непонятно то ли это у него все ещё "детская непосредственность" или злой умысел?:g:

 

Он хочет быть хорошим для мамы. Она же живёт этим конфликтом, упивается им. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Золотая лилия сказал:

@Эстива

 И как там, у  сына еще "люлю" просыпается? Смысл послания, конечно понятен - немедленно к  ноге и просить прощения. И  в  дальнейшем уже  ходить по струночке перед её  дочерью. А то опять скорая  приедет. С полицией  вместе.

Ну так там обе мамы ставили условия и мечтают о повиновении той или иной стороны.

Эстива вон тоже условия ставила, если вернется в дом невестка - только в платке и полном повиновении, ниже воды и ниже травы. 

Только с той стороны рычагов воздействия вроде больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Интересно, как долго вы его контролировать теперь будете.

Я не @Эстива, но хотелось бы ответить. Да, сын не орёл, но чё уж теперь, что выросло, то выросло. И именно в этой ситуации я бы своего сына не бросила на амбразуру, на съедение этой придурочной семейке, без поддержки ЕГО семьи. Вот выйдут из этой ситуации, тогда и будет автор с сыном разбираться. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

То что происходит кошмар конечно. но не ведитесь на угрозы. Тем более они глупые и истеричные. Ничего она вам не сделает. Была бы столь крута нашла бы зятя такого же уровня. Поэтому все это придуманные понты.

Сын должен четко озвучить своей жене( по факту она жена) свои намерения. И на этом поставить точку. Но он сам, без вас.

Очень жаль, что автора тут тыкают за сына. Будто у всех идеальные дети. в жизни все может произойти.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эстива сказал:

А зачем моему мужу лезть и с ними тягаться в соревновании переспорить дерьмом? Слушать их, стоит ли?

Зачем вам это скидывает сын?? О маме блин заботится? Чтоб в его проблемах разбираться??

Зачем вам в это вникать??? 

Он ребёнка сделал женится бежал на калым и до фига Чего вас развел вот пусть и разгребает. Чем больше вы будете переживать и что-то делать тем больше будут на вас вешать. 

И почему мужу то трубку нельзя дать? Такое ощущение что он просто о многих ваших вливаниях в ту сторону не в курсе.. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изморозь сказал:

Эстива вон тоже условия ставила, если вернется в дом невестка - только в платке и полном повиновении, ниже воды и ниже травы. 

Мечтать не  вредно. :wink: Новые  родственники неодназначно дали понять, кто кому должен повиноваться.

12 минут назад, Изморозь сказал:

Только с той стороны рычагов воздействия вроде больше. 

У  них нет рычагов  воздействия, никаких. Оттого и бесятся. Что ничего сделать не  могут, только угрожать.  Когда  ребенок  родится, манипулировать будут, конечно.  Просто - не вестись. Все, что положено по закону - платить. Общение лучше не  поддерживать никак - ибо это чревато.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька, Наташ, почему осел? Да - вляпался, да - поторопился с женитьбой. Теперь нужно ему помочь из всего этого выбраться, желательно без уголовщины, которая вполне возможна, если пустить все на самотек. Был бы просто развод - другое дело.

Все такие супермамы, никто бы своим взрослым детям не помогал. Не поддерживал,  не советовал. А чтоб советовать - надо быть в курсе ситуации. Теперь уже быть в курсе. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Или вы считаете что в этой дикой истории он ещё что-то должен этой шибанутой семейке?

Я считаю, что 26-летний лоб, женившийся, продавивший родителей на свои условия, заделавший ребенка, должен сам разруливать конфликты с женой и тещей и оберегать свою маму (например, как она успешно оберегает своего мужа), и уж тем более не пересылать ей оскорбления от тещи.

24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Она же живёт этим конфликтом, упивается им. 

Абсолютно согласна. И много лишней суеты от этого.

По сути вообще: в чем проблема? Заявление сожительница накатала на побои? Так доказательств нет, дело не возбудят. Золото таки кто сдавал? Сожительница? Так и выкупить может только она. Документы сЫночка не в состоянии изъять? Пусть восстанавливает. Угрозы тещи? Да пусть хоть вся на слюни изойдется.

12 минут назад, Желена сказал:

 И именно в этой ситуации я бы своего сына не бросила на амбразуру, на съедение этой придурочной семейке, без поддержки ЕГО семьи

Да и я б своего, будь он у меня, поддержала, конструктивно. А вот за пересылание подобных голосовых он бы от меня огреб, не отходя от кассы. Самый главный вопрос бы был: ты с какой целью мне это дергуано пересылаешь?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, что несёт сватья... Понятно, что горит земля под ногами, понятно, что за дочь переживает. Но как же насрано в той башке, что такие сообщения шлёт! Угрозы, оскорбления, шантаж. Кого она засудит? Зятя нищего? Ох, конечно, если я раньше ещё невестку где-то жалела и защищала, то теперь понятно, что от такой семейки надо бежать куда глаза глядят. 

Но очевидно, что к осаде готовиться надо. Не отступятся больные шантажисты просто так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о чокнутой сватье надо думать Автору, а о сыне. Все его поведение просто жесть.

С той семьёй рано или поздно они "расплюются", а сын то навсегда. С ним надо разговаривать, ему объяснять, что его поступки для мамы слишком дорого(во всех смыслах) обходятся. А там и другие дети есть, для них ресурсы нужны тоже.

Он то молодой, и эта жена не последняя. Так какое здоровье надо маме, чтобы каждый раз, его из неприятностей вытаскивать?

Пора "мальчику" взрослеть. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Да и я б своего, будь он у меня, поддержала, конструктивно

Ну вот, в главном мы сошлись мнениями. А по-поводу выяснения отношений с сыном, не до того сейчас @Эстива, ситуация приобрела иной поворот, тут уж не до обвинений и нравоучений.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Желена сказал:

А по-поводу выяснения отношений с сыном, не до того сейчас @Эстива, ситуация приобрела иной поворот, тут уж не до обвинений и нравоучений.

Какой поворот приобрела ситуация? Больше эмоций накручено. И не отношения надо с сыном выяснять, а воспитывать, коли раньше не сложилось, именно на примере. Ну или честно признаться, что сама прям тащишься от подобных сообщений и их смакования, и "сыночек, шли еще!".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фрикаделька сказал:

С ним надо разговаривать, ему объяснять, что его поступки для мамы слишком дорого(во всех смыслах) обходятся. А там и другие дети есть, для них ресурсы нужны тоже.

Ну почему ты считаешь, что с сыном не разговаривают? Тут не пишут - смысла нет, хотя автор говорила, что сын огребает от нее. Но понятно - не так огребает, не так написано, нет подробностей и все такое. 

Больше чем уверена, эта ситуация станет хорошим уроком всем им. Потом. Когда удастся из нее выбраться. А пока в ней задействовано много народу. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Я считаю, что 26-летний лоб, женившийся, продавивший родителей на свои условия, заделавший ребенка, должен сам разруливать конфликты с женой и тещей

Ну так и дева не малышка, которая рвалась взамуж и заделывала ребенка вместе со лбом не хочет разруливать конфликты с мужем сама, а втянула в это дело весь свой клан и теперь что, бросить одного лба против целого клана, барахтайся сам? 

Так здесь не двое лбов схлестнулись, а два клана, две семьи. И позорить будет клан невестки не одного зятя, а другую семью и другой клан. И угрожать другому клану, и вредить тоже. И что, швырнуть одного парня против клана придурошных, мол, сам разруливай как хочешь? 

Пусть за спиной парня тоже стоит его семья, которая и поддержит, и по шее надоёт, но не бросит. Нет у него силенок против той дружной семейки. Один на один - нормально, а вот, когда "стенка на одного" - расклад другой. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Пусть за спиной парня тоже стоит его семья, которая и поддержит, и по шее надоёт, но не бросит.

Ой, да какая семья-то, какой прям КЛАН? Папу вон стойко ограждают. Только мама на баррикадах.

2 минуты назад, Robby сказал:

бросить одного лба против целого клана, барахтайся сам? 

Повторюсь: помочь - обязательно, юристами, советами, конструктивом. А тут пока одни эмоции и 0 ответственности мужика, заварившего кашу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что обвиняют сына в том, что переслал мне сообщения. Сейчас как проснется, потребую заблокировать уж теперь и не пересылать. Сегодняшнего достаточно. 

Можно немножко оправдать сына? Думаю, переслал не дослушав до конца. Утром мы завтракали с мужем, сын вернулся с ночной смены. Как раз звонил деверь перед этим. Сын сообщил, что теща пишет много чего. Позавтракав, пошел спать, и через минуту переслал голосовые сообщения. Верно говорят, мы не должны оставаться в сторонке, это уже общая проблема. Может даже дом застраховать? Вот за сына теперь вне дома переживать постоянно.

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Можно немножко оправдать сына? Думаю, переслал не дослушав до конца

А как его это оправдывает?:music_whistling:

2 минуты назад, Эстива сказал:

Верно говорят, мы не должны оставаться в сторонке, это уже общая проблема.

И что ваш муж говорит по этому поводу?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ой, да какая семья-то, какой прям КЛАН? Папу вон стойко ограждают. Только мама на баррикадах.

Так это с этой стороны, а со стороны невестки теща в авангарде и брательник кулаки начищает. Так еще и мать должна "тиграм" мяска подбросить? Сам выкручивайся, съедят или нет. Да, детки побежали к мамкам. За одну детку семья горой, а вторая (парень) перебьется? Так он не знает, как себя вести и как реагировать на угрозы расправы. Да и та семейка вполне в полном составе на голову свалится, а мать не сном/не духом, потому как сын обо всем умолчал. Пытался сам разобраться...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну почему ты считаешь, что с сыном не разговаривают? Тут не пишут - смысла нет, хотя автор говорила, что сын огребает от нее. 

 

Марина, то есть он огребает, осознает, что "причина всех несчастий" и после этого даёт маме послушать всю эту муть от тёщи?!

Полное ощущение, что насмерть бьётся только @Эстива. А ее мужики мимо шли и на состояние мамы и жены, плевали с высокой колокольни?

Марина, меня бы в такой ситуации обидела именно позиция моих близких людей. Кто такая несостоявшаяся  теща сына по сути? Чужая неадекватная тётка. И точка. Пусть бредит.

 А сын, который все это заварил, гадостей наделал и продолжает маме соль на раны сыпать, это родная кровь. Но почему он то маму ни капли не жалеет, не хочет, не умеет, не понимает, что с мамой творится сейчас? Не знает, какая она импульсивная, как тяжело переживает всё? 

Надо помочь, да, но навсегда запомнить, что опорой и отрадой он не станет!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Вот за сына теперь вне дома переживать постоянно.

Полагаете, ему навредят физически? Зачем, если он им ещё понадобится, чтобы доить всю жизнь на ребёнка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×