Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

У меня в подписи вот такая фраза, надо нам всем ее почаще перечитывать. 

А стоит ли кого-то осуждать за их ошибки в жизни и падения? Мы все умеем падать, к сожалению. Не все умеем руку подавать..

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

И я честно не знаю, как назвать сына, который пересылает маме такие сообщения, кроме как осёл. Он в семье не один, есть и другие дети, которым мама ещё ой как нужна.

Может быть. но автору от ваших слов тоже не менее больно. можно сказать все тоже самое, но без ярлыков.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Жену научит уважать своих родителей, и тещу построит, и сына воспитает по примеру воспитания своих родителей. 

Но это уже будет не  с  этой женой. :1eye: Эта сама его чему угодно научит. Не справится сама -ейная  мама живо обучит зятя. :animal_rooster:

34 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Можно будет немного оправдать, если он определился, будет сходиться с женой или нет. Или уже расстался, сказал заветные слова? Не видела. 

А что, могут быть еще  какие-то варианты? Вы  серьезно?

27 минут назад, Фрикаделька сказал:

Сын не раз повел себя, как флюгер, поворачивается куда ветер дует.

Вот поэтому  ему и не  надо переваливать неадекват своей  "ненаглядной"  и  её  семейства на свою мать. Пусть почувствует, с  кем  он вообще  связался. А то - "люлю". А разгребать потом Эстива.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

И сразу пересылать кому нибудь сообщение, чтобы та сторона не стёрла

А смысл? Во-первых, пересланное сообщение меняет авторство. Если только скринить, но тут уже "во-вторых". Во-вторых, нигде доказательством это не будет, ибо сбацать любую переписку можно на коленке. Вот голосовое - еще мэйби-мэйби, опять же - необязательно маме пересылать, можно себе же, коли так хочется сохранить.

32 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Можно будет немного оправдать, если он определился, будет сходиться с женой или нет. Или уже расстался, сказал заветные слова? Не видела. 

А то вернется к жене, а вы опять плохая будете, еще и виноватая, крайняя. 

Именно! Что сын-то сам думает и как планирует дальнейшее взаимодействие - совершенно непонятно. Вариант "сойдутся" - совсем не исключен, под девизом "меня мама с пути истинного сбила".

7 минут назад, Золотая лилия сказал:

А что, могут быть еще  какие-то варианты? Вы  серьезно?

Запросто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся тема и ветки эти какой-то абсурд! Вот честно! Всё смешали и традиции и не традиции.... понимаю форумчан,  которые уже запутались что же из себя представляет Казахстан,  хорошо, что на форуме есть много землячек!

Эстиваль! Вы чего боитесь?! Зачем вся это "движуха"? Вы ничего ПРОТИВОЗАКОННОГО не сделали, какие суды?  Невестка ваша совершеннолетняя, ее никто не насиловал, не воровал, против воли не удерживал!  Вы с семьёй "сватов" абсолютно чужие друг другу люди! Бумажка из мечети ничего собой не представляет! И не имеет никакой юридической силы! Ваш сын и невестка друг другу никто (говорю как сотрудник с 25 летним стажем)!  Их объединяет только ещё не рождённый ребёнок!

Вы изначально не хотели эту невестку,  вы своего добились! Зачем тогда эти все свистопляски?!  Вы во всём этом варитесь потому что ХОТИТЕ!

Про ту сторону вообще молчу..., какой калым за беременную невесту? И все  эти двойные-тройные стандарты?! 

И да, тысячи женщин разводятся, остаются с детьми и выходят замуж второй,третий раз...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:
48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Можно будет немного оправдать, если он определился, будет сходиться с женой или нет. Или уже расстался, сказал заветные слова? Не видела. 

А что, могут быть еще  какие-то варианты? Вы  серьезно?

Куда уж больше вариантов, или вы о своем?

Я два варианта назвала, но сын пока не один не выбрал. 

Значит, пусть он сначала определится, собирается мириться с женой или расстается, сказав слова, что разводится. Пусть уж берет ответственность на себя.

А если у них клан, то почему он не слушался изначально родителей, почему не приструнил жену сразу, не стал жить по их законам веры? Калым отдали? Отдали. Значит, живешь далее по этим законам в семье и подчиняешься родителям, которые должны контролировать исполнение. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да сватья, ай да молодец! Прям мне ее взасос целомкать хочется!

Она делает все, чтоб матери меньше сыну объяснять, куда он засунул свою голову. И ему ее не откусили еще просто по счастливой случайности.

Никаких черных списков. Все читать и слушать, записывать отдельно на диск. И как только сынок вякнет "хочу люлю, люлю жену", так сразу диск ему включать. Хорошее средство от потенции. Противозачаточное такое.

Родителям тоже диск включать, как только рука потянется к карману, чтоб сынку-картинку или кого еще из детей осыпать монетками. 

Записи эти давать слушать всем в семье, кто соберется скоропалительно жениться!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Никаких черных списков. Все читать и слушать, записывать отдельно на диск. И как только сынок вякнет "хочу люлю, люлю жену", так сразу диск ему включать. Хорошее средство от потенции. Противозачаточное такое.

 

Записи эти давать слушать всем в семье, кто соберется скоропалительно жениться!

А потом в старости, оставшиеся навсегда холостыми оба сына автора, обвинят родителей в неудавшейся жизни. :D

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:
2 часа назад, Эстива сказал:

Твоя мать тебя родила, когда бродила по улицам, не находя себе пристанище.

@Эстива, простите, пожалуйста, но вот это что? Откуда такие подробности? 

Можно я вместо Эстивы отвечу? Она здесь рассказывала как они с мужем сначала жили со свекровью, а потом ушли на съём. Безумная сватья использует метафору - родить ребёнка, снимая жильё, означает "родить, бродя по улицам, не находя себе пристанища". Она требует от семьи Эстивы обеспечить её дочь собственным жильём. Они же взяли ипотеку для своего сына. То, что она истерит и гадости орёт, тоже вполне объяснимо - у людей такой стиль жизни. Для сравнения, это как матом люди разговаривают. Если им сказать, что они кого-то оскорбляют, они очень удивятся. Наоборот, у них вызывает презрение вежливость, в которой они видят неискренность. А сватья тётка прямая, в лоб всё высказывает - почему спиртное не налили, почему подарки дешёвые подарили, почему сыну с невесткой в ипотеку просторную квартиру в центре города не взяли и т.д. Не нужно себе нервы мотать и претензии этого быдла выслушивать. Общий язык никогда не удастся найти.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изморозь сказал:

А потом в старости, оставшиеся навсегда холостыми оба сына автора, обвинят родителей в неудавшейся жизни. :D

Если дураки, то пусть до старости и остаются холостыми. Поверьте, от этого человечество не вымрет. 

А умные сделают выводы и будут жен выбирать головой, а не хм.. Писей.

Родителям тоже все это хороший урок, как бежать со своими рублями впереди сыновых и дочерних тоже,хотелок. А то не успел сынок сексу захотеть, а мамка бац, и домик на ладошке, и внукам имя выбрала. И вся в экстазе, и мечтах, как ипотеку за сына платить будет. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vichka сказал:

Про ту сторону вообще молчу..., какой калым за беременную невесту? И все  эти двойные-тройные стандарты?! 

Если невеста  была  беременна на  момент сватовства, то я  калым как  раз и могу  объяснить. Вполне  могла  на  парня надавить будущая  теща: - Ах ты мою девочку обесчестил, наш цветочек  аленький, да  я  тебя  посажу за  изнасилование. От хабалистой  мамы это вполне  ожидаемая  угроза.  Если честно, я  не  вижу  других причин, чтобы   вообще платить за  неё  калым. :g:

Вы же  тоже в Казахстане живете? Помните, громкое дело было - проводники якобы  изнасиловали женщину в  поезде. Аж вдвоем. В поезде! Где навалом людей  едет. И перегородки чуть ли не  картонные. Как такое  вообще  возможно? 

Тем не  менее, дело приняло большой  общественный  резонанс. Они пытались доказать, что  дело сфабриковано и с  них  вымогали значительные  суммы  денег.  Но не  смогли. Получили по пять лет.  Хотя  есть большая  вероятность, что ушлая  дама пыталась развести их на  деньги.

https://newtimes.kz/pravosudie/102713-iznasilovanie-v-talgo-sud-kostanaya-izmenil-nakazanie-dvum-provodnikam

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же правильно, что он быстро мне переслал. На автомате, видимо,  так как не раз она моментально удаляла сообщения. 

Например, сообщение о том, что разрешает достроить недострой и повезти туда ее дочь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Светлана К сказал:

старости и остаются холостыми. Поверьте, от этого человечество не вымрет. 

А обязательно женится. Тут на форуме прямо процветает тема, как хорошо женщине одной и мужья не нужны. Обратная сторона - мужчины прекрасно живут вне брака.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эстива сказал:

Всё же правильно, что он быстро мне переслал. На автомате, видимо,  так как не раз она моментально удаляла сообщения. 

Чем правильно? Ну удалила бы - и удалила. Что вам дает это голосовое, куда вы с ним, чем оно поможет? Пока эффект один - вы сама на взводе и руки трясутся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Понимаю вас. Но грызть автора тоже не надо. Не только вам, многим. Мы все не гении педагогики и часто вырастает не то что хотим. в том числе и по причине наших ошибок.

А ту прям соревнуются ,как обозвать сына. Помню я на заре форумской жизни писала, что муж ходил с сыном в военкомат. ох мне прилетело. особенно от одной дамы, которая позже сама бегала по всем военкоматам и не только. но меня критиковала только в путь. Поэтому во многом это теории. Реальность иная. Я бы тоже поддерживала и помогала сыну.

За много лет на форуме я успела заметить, что часто пишут о ситуации с поправкой, как правильно. У некоторых дети только в садик пошли. От них, кроме приставки "бы" и ожидать нечего. Те, которые деток вырастили, подзабыли некоторое.

Дальше не к Вам.

Хоть парню и 25 лет, но в самостоятельную жизнь он пришел не так давно. Служба в армии что дает? - Копать от забора до обеда. - Есть! 

Если я была за то, что в отношения молодых лучше не лезть, но сейчас не тот случай.

Сына в 18 лет два малорослых придурка в лифте избили. Я повела его снять побои, потом в милицию заявление писать. Стражи закона начали кочевряжиться по поводу того, что сын совершеннолетний, мне, мол, делать нечего. Считайте меня адвокатом,- был ответ. Правда, когда они врубились, кто у зачинщика папашка, начали довольно потирать ручки. И в квартиру сходила, с матери втык за сына дала. Он с утра в институт, а мой, вместо, в травмпункт и милицию. Прислали придурка извиняться. И что? Надо было бросить сына самому разбираться с милицией?

Так и здесь. Отдать сына на растерзание полоумной теще? Плохо то, что нервы у @Эстива не крепкие. Здоровая злость в этой ситуации не помешала бы.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Сына в 18 лет два малорослых придурка в лифте избили. Я повела его снять побои, потом в милицию заявление писать. Стражи закона начали кочевряжиться по поводу того, что сын совершеннолетний, мне, мол, делать нечего. Считайте меня адвокатом,- был ответ. Правда, когда они врубились, кто у зачинщика папашка, начали довольно потирать ручки. И в квартиру сходила, с матери втык за сына дала. Он с утра в институт, а мой, вместо, в травмпункт и милицию. Прислали придурка извиняться. И что? Надо было бросить сына самому разбираться с милицией?

Ну вы сравнили... И 18 - не 26. И избиение двумя придурками далеко не равно скандалам с тещей и женой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Может даже дом застраховать? Вот за сына теперь вне дома переживать постоянно.

А какой дом? В котором живёте, или который недострой? 

В смысле могут петуха подпустить, нанести вред строению?! 

На самом деле, там такие неадекватные люди? 

Или вы не все рассказываете? Может, ваш сын успел какие-то бумаги оформить на свою недожену? То, что обещал золотые горы, уже понятно. Куш уходит из под носа сватьи и её дочуры. Только живот растущий имеют в голом остатке... 

Ну у вас и колхоз там, такие дрязги,  такие грязные разборки, сплетни. Прям деревня-деревней. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

@Эстива, простите, пожалуйста, но вот это что? Откуда такие подробности? 

Тут 2 варианта.  Первый:

32 минуты назад, Melas сказал:

Она здесь рассказывала как они с мужем сначала жили со свекровью, а потом ушли на съём.

И второй. Когда я навещала невестку с родственницей нашей, я вскользь упомянула невестке о нашей ссоре с отцом по молодости. Посыл был в том, что всякое в жизни бывает и т. и т.п.

4 минуты назад, Карамболь сказал:

какой дом? В котором живёте, или который недострой? 

Да мысль посетила, что всякое можно от них ожидать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Ну вы сравнили... И 18 - не 26. И избиение двумя придурками далеко не равно скандалам с тещей и женой.

С женой скандал обернулся приходом полиции. Уже - ближе, братец приехал с намерением разобраться силовым методом. Совсем рядом случаи можно ставить.

А прислал сообщение правильно. Врага надо знать в лицо. И полностью связь не стоило бы сыну отключать. Они ж приедут, не дозвонившись. Лучше пусть лает за 1000 км, чем кусает вблизи.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Если я была за то, что в отношения молодых лучше не лезть, но сейчас не тот случай.

В отношения молодых и не надо лезть, события развиваются так стремительно, что молодой муж способен сделать выводы.
Теща своими руками делает всё, чтобы любой мужик сбежал от них на край землю, изменил имя/фамилию, отчество, сделал пластическую операцию, чтобы его дайбох не узнали. ;) 

А вот защищаться от нападок придётся, согласна. Невозможно отстраниться, когда тебя и твою семью треплют со всех сторон. Придётся держать оборону. Семье парня что делать-то? Зарыться живьём в землю или взять дрын и сына гнать к тёще на поклон? Дурдом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

С женой скандал обернулся приходом полиции

Ну руки-то не состоявшийся глава семейства действительно распустил. Чего б там и не появиться полиции, даже если не насено физического ущерба.

Только что, Домосед сказал:

Врага надо знать в лицо.

Кому? Кого? В какое лицо? @Эстива и так в курсе, ху из ху там. Да и самого начала была негативно настроена, просто прогнулась под сыночкины хотелки.

Не вестись на всю эту ересь, а решать реальные вопросы - путь к выигрышу. Но если в этом всем хочется и дальше вариться, а потом годами со смаком обсасывать, то да, хозяин-барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пион4к сказал:

Чем правильно? Ну удалила бы - и удалила. Что вам дает это голосовое, куда вы с ним, чем оно поможет? Пока эффект один - вы сама на взводе и руки трясутся.

Пусть взводится и пусть руки трясутся, может дотянутся таки руки до шеи сына и придушит его слегка, чтоб дурь от мозга отхлынула. Вдруг сам чего надумает умного. 

Это своего рода последствия впопудутия любимчику. Он вон нифига не понял, чего натворил, маме шлёт, чтоб мамка опять разрулила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

А прислал сообщение правильно. Врага надо знать в лицо. И полностью связь не стоило бы сыну отключать.

Только нервы себе  портить. Новоявленная "родственница" будет щедро лить негатив.

1 час назад, Домосед сказал:

И полностью связь не стоило бы сыну отключать. Они ж приедут, не дозвонившись. Лучше пусть лает за 1000 км, чем кусает вблизи.

Они и так  могут приехать, даже  если связь не отключать. Сын действительно должен определиться. Чего он хочет.  Если он не  сказал ей твердое НЕТ дальнейшей  совместной жизни, то весь этот словесный  понос будет продолжаться бесконечно.  Молчание парня дает им надежду, что прогнут. Если ему девушку  жаалко и "люлю", то что за  мамкину спину  прятаться. Пусть идет и вымаливает прощение. :wink: Простят на  определенных условиях, но дальше будет только хуже.:wink:

Я бы и в дом  не  пустила замечательную родню при таком раскладе. Все  разговоры - только через адвоката.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Всё же правильно, что он быстро мне переслал. На автомате, видимо,  так как не раз она моментально удаляла сообщения. 

Например, сообщение о том, что разрешает достроить недострой и повезти туда ее дочь. 

Наоборот, скажите сыну, чтобы он моментально. как прочтет, отправлял Вам. Мамо невестки видит, что Ваш сын прочел. И удаляет, чтобы следов не осталось. Поэтому переправлять надо сразу же.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

И удаляет, чтобы следов не осталось. Поэтому переправлять надо сразу же.

Для чего? Кто-нибудь может объяснить, где, когда и для чего может вся эта грязь понадобиться?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×