Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Я одна воспитываю дочь, 

Подпишусь под каждым словом! Вы совершенно правы!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

И приговаривает мне шепотом: лишь бы сынок не подвел со своим лЮлЮ 

Ох, не знаю.  
На мой характер я бы сказала: хочешь жить - живи, ко мне больше не бегай. Дала, что могла, всё, у меня, кроме тебя, ещё есть дети. Это если сын планирует сойтись. Пусть живут, но это  уже всё без вас, ну сколько можно? 


 Если не хочет жить, то воспользуйтесь услугами грамотного адвоката. Неизвестно, что выкинет та сторона.  По деньгам - немалые траты, да, но свои нервы дороже. Самим вам переговоры вести не стоит, потому что не переговоры это, а крик, взаимные обвинения и манипуляции. Пустое это, изматывающее нервы, в чёрный список. Иначе вас без конца будут в это вовлекать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ох, не знаю.  
На мой характер я бы сказала: хочешь жить - живи, ко мне больше не бегай. Дала, что могла, всё, у меня, кроме тебя, ещё есть дети. Это если сын планирует сойтись. Пусть живут, но это  уже всё без вас, ну сколько можно? 


 Если не хочет жить, то воспользуйтесь услугами грамотного адвоката. Неизвестно, что выкинет та сторона.  По деньгам - немалые траты, да, но свои нервы дороже. Самим вам переговоры вести не стоит, потому что не переговоры это, а крик, взаимные обвинения и манипуляции. Пустое это, изматывающее нервы, в чёрный список. Иначе вас без конца будут в это вовлекать. 

Таня, адвокат зачем? Они не женаты, значит, и развода нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

адвокат зачем? Они не женаты, значит, и развода нет.

Да там заявление, вроде, написано? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да там заявление, вроде, написано? 

На побои? И что, полиция уже вызывала?

Прошу прощения, я не читала, сил нет по кругу одно и то же гонять.

Ага, увидела, написал объяснение. На этом все, дело закрыли?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эстива сказал:

1. Приехать к ним на переговоры, пусть поговорят как мужчина с мужчиной. 

О чем с  ними вообще разговаривать? Еще один скандал будет.

6 часов назад, Эстива сказал:

. Она расставила вокруг охрану в виде милиции.  Так как дочь напугана и боится. 

Видимо, все  полицейские силы города стянули.  :wink:

6 часов назад, Эстива сказал:

Если что либо случится с ребенком и дочерью, она нас по всем инстанциям таскать будет.

И в  какую инстанцию она  вас  поведёт?  :wink: Уже  не знает, чтоб такое  придумать.  А вот с  ней  вам  вообще разговаривать не  надо. Полный  игнор.  Пока  вы  будете реагировать, она будет вас  стращать.

6 часов назад, Эстива сказал:

Не лезть в их отношения! Ты давно хотела добиться своего!

Так сама же  требовала, что вы к  ним помчались. Да, тут не  найдешь логики.

6 часов назад, Эстива сказал:

Сыну пишет: одуматься, подумать о ребёнке. Она дает ему шанс вернуться.

Ну  нет. Не стоит прорываться через кордон полицейских. Они, поди, с  автоматами вокруг  дома  стоят. :1eye:

6 часов назад, Эстива сказал:

Я сейчас сижу на валерианке, работать даже не могу.

Эстива, вы  сами себя так  довели. Изначально, не  надо было вступать с  шантажистами в  переговоры. Сразу надо было в ЧС - всю семейку. И действовать только на  основании буквы закона. Учитывая  наглость вашей невестки, непонятно вообще, зачем вы  бегали по ломбардам. Вы  пишите, сын давал ей хорошие  деньги, можно было накопить. Так, наверное, и накопила. :wink:

6 часов назад, Эстива сказал:

Я колеблюсь из стороны в сторону.  Жалко ребёнка.  

Они этим ребенком, как  рычагом, будут вас  все  время  раскачивать.  Пока  будете позволять. :wink:

6 часов назад, Вредная мама сказал:

Когда появится ребенок - ваши условия и условия вашего сына не будут значить ровным счетом ничего. Там "королевская семья" с поведением базарных торговок. Вас высосут досуха.

Вот именно. 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

С чего сын объяснительные пишет?

К участковому  дева  сбегала, видимо, и накатала  заявление. Но семейка  явно разочаровалась визитом к  участковому.  Теперь сватья грозит какими-то другими инстанциями. Не придумала еще  какими.:wink:

6 часов назад, Эстива сказал:

Сыну пишет: одуматься, подумать о ребёнке. Она дает ему шанс вернуться.

Перевожу на  человеческий  язык. Ей непременно надо, чтобы  он вернулся! Она будет на этом  настаивать! Чтобы пришел с покорной головой, бился лбом об пол (образно говоря)  и просил прощения. И с  деньгами, да. С суммой, способной загладить нанесенный  моральный  ущерб.  Ей, по большому  счету, не  нужна  беременная  дочь у  себя дома. Думаю, что это для неё  вроде как  позор пред роднёй - муж ушел от неё, когда еще и ребенок не родился. Из роддома кто будет забирать - мама с  папой? А содержать кто будет? Опять мама с  папой? Не хочет она этого.

И ей  кровь из носу  нужно, чтобы нехороший зять вернулся с повинной головой. Ну  и Эстива должна  проникнуться и начать сдувать пылинки со снохи. :wink:

Ну-ка быстро верните парня обратно! А то мы  пойдем  по инстанциям.  Потому  что дочь напугана и боится.:bot:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

На мой характер я бы сказала: хочешь жить - живи

А я бы сказала - если ты не в состоянии жить без рукоприкладства, сиди один, смотри телевизор, запишись в секцию бокса.

А младенец ему спать помешает, он тоже беситься начнет?

Какая может быть там совместная жизнь уже? Зачем? Это о-пас-но.

ЗЫ - мало случаев, что ли, когда толкнул, упала, неудачно головой приложилась, труп.

ТТТ. Зачем доводить до подобного?

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эстива сказал:

Я сомневаюсь. Сын сказал не простит ее за грубость в отношении своих родителей.  А грубость была и в перписке со мной и в живом общении. После этого надеется вернуть свою игрушку?

Вот он, звездный час. Сын вернулся и грубость не простит. Все хорошо. Именно из за грубости к маме. Правда, лезут родственнички с одной и с другой стороны, как тут сохранить отношения. Дай бог, что бы ребёнок здоровый родился. Хотя он уже папаше не нужен. Он маме признался. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Эстива сказал:

За всё это сватья на ребёнке оторвалась.

На этом точку в отношениях с этим семейством было нужно поставить. Да что уж теперь. Вышло, как вышло. Но на одном гектаре с такой идиоткой курить бы не стала. 

 

12 минут назад, Эстива сказал:

Если б не муж, может быть я сердобольная давно бы побежала мирить их.

Не повторяйте моих ошибок. С первой невесткой сына мирила, беременная, расстраивать нельзя, уступай сынок, не спорь, чтобы не нервничала. Я с этой историей на форум пришла. Новичок с желанием получить советы. Закончилась эта история разводом. Задним умом все крепки, мне лезть не надо было, только затянулось все. Послал бы сын первую жену в даль светлую, как и планировал и она бы от ребенка избавилась, это было ее главным рычагом давления - бросишь, пойду на аборт. Нужно просто осознавать, бывают мужики никчемушники, а бывают и женщины. Зачем привязывать сына к стерве, зачем их жалеть, этих девушек. Надо жалеть себя и своего сына.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Какая может быть там совместная жизни уже? Зачем? Это о-пас-но.

Стелла, как будто это зависит от нас. Ещё на первой странице я то же самое написала: какая совместная жизнь после побоев, если они были, и заявления в полицию? Но сватья вон требует возвращения зятя, который избил ее дочь. То ли сватья с большим приветом, то ли факт избиения сильно преувеличен.   

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

сватья вон требует

И чО? Не сватья ж за советом пришла, а Эстива.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

А я бы сказала - если ты не в состоянии жить без рукоприкладства, сиди один, смотри телевизор, запишись в секцию бокса.

А младенец ему спать помешает, он тоже беситься начнет?

Какая может быть там совместная жизнь уже? Зачем? Это о-пас-но.

ЗЫ - мало случаев, что ли, когда толкнул, упала, неудачно головой приложилась, труп.

ТТТ. Зачем доводить до подобного?

 

Да это она и сама прекрасно может, упасть безо всякого толчка извне. Будет в истерике по полу кататься и долбанется башкой о батарею. От психопаток лучше держаться подальше, а не платить им без конца и мирить.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

И чО? Не сватья ж за советом пришла, а Эстива.

 

Не нужны советы Эстиве.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да это она и сама прекрасно может, упасть безо всякого толчка извне. Будет в истерике по полу кататься и долбанется башкой о батарею

Или искусственные роды спровоцировать и судиться до конца жизни, что из-за избиения потеряла ребенка. Ну, например.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Или искусственные роды спровоцировать и судиться до конца жизни, что из-за избиения потеряла ребенка. Ну, например.

Да. И Эстива в очередной раз откроет кошелёк.

Какое мирить? Вот к чему это?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

К участковому  дева  сбегала, видимо, и накатала  заявление. Но семейка  явно разочаровалась визитом к  участковому.  Теперь сватья грозит какими-то другими инстанциями. Не придумала еще  какими.:wink:

Я еще вспомнила. Девушка бегала за полицейским, просила сегодня же решить ее проблему. На кухню его утащила, пока сын писал объяснительную. Но тот ответил, что такие вопросы не решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Я еще вспомнила. Девушка бегала за полицейским, просила сегодня же решить ее проблему. На кухню его утащила, пока сын писал объяснительную. Но тот ответил, что такие вопросы не решает.

От сына участковый отстал? Удовлетворился объяснительной?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Честно признаюсь, тот комок в груди после того как толкнула сватья мою дочь остался. И почему же можно мою 16 летнюю дочь толкнуть? А зрелую женщину, ой как плохо. 

@Эстива, у вас сейчас какая-то психологическая вакханалия. Вы можете это остановить,  я вас уверяю. Вы обе, вы и сваха, не останавливаетесь. Но выиграет тот,  кто остановится первым. Нельзя никого толкать. И сравнивать сейчас тоже нельзя. Не потому, что эту было можно, а ту нельзя,  а потому,  что это сравнение потянет за собой другие сравнения и воспоминания, и эта склока будет только расти, как тесто на дрожжах. Если сваха дурит,  вам не повод ей соответствовать,  даже мысленно. Зачем вы спрашиваете,  можно ей было или нет,  если вы видите,  что она неадекватна? 

Сын был не прав. Признайте это,  сын тоже пусть признает. В этом нет ничего страшного. 

Я бы принесла извинения за этот поступок. Пусть довела,  пусть прыгала и орала. Но надо извиниться. Это выше и лучше склок и вот этого накручивания и нагнетание - а она,  а он,  а сваха,  а брат.... И остановиться на этом. Всё, возьмите паузу на столько,  на сколько будет возможным. И поживите в тишине. Иногда трудно выйти из ситуации, если не выходить по сути,  а усугублять. Не уподобляйтесь той стороне. Любить легче, чем ненавидеть. Вам есть кого любить.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

вас сейчас какая-то психологическая вакханалия. Вы можете это остановить,  я вас уверяю. 

Конечно, может. Но тогда не будет острых эмоций.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

И чО? Не сватья ж за советом пришла, а Эстива.

 

Ничо. Это так не работает: сказала она/не сказала. А он отрицает. Если ее избили, сними побои, пиши заявление, есть полиция, пусть этим вопросом занимаются и он отвечает по закону, если натворил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

От сына участковый отстал? Удовлетворился объяснительной?

Поставили на учет на месяц. Раз в неделю объяснительную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Поставили на учет на месяц. Раз в неделю объяснительную. 

Раз в неделю объяснительную - на предмет чего? Как толкнул или переставил? Четыре штуки в месяц? Одинаковых?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Конечно, может. Но тогда не будет острых эмоций.

Ну,  если дело в этом,  тогда всё в пустую, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ничо. Это так не работает: сказала она/не сказала. А он отрицает. Если ее избили, сними побои, пиши заявление, есть полиция, пусть этим вопросом занимаются и он отвечает по закону, если натворил. 

Так вон, на учёт поставили уже. И опять неймётся. "Ребенка жалко".

Жесть какая-то. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Конечно, может. Но тогда не будет острых эмоций.

Я же говорю зачем нужно было ветку открывать. 

Только что, Полярная лиса сказал:

Раз в неделю объяснительную - на предмет чего? Как толкнул или переставил? Четыре штуки в месяц? Одинаковых?

Что ведет себя хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эстива сказал:

Девушка бегала за полицейским, просила сегодня же решить ее проблему. На кухню его утащила, пока сын писал объяснительную. Но тот ответил, что такие вопросы не решает.

Давайте включим логику. О чем она может просить участкового? Закрыть его на 15 суток? А полицейский  действительно, эти вопросы  не  решает. Это Административный  суд может вынести такое решение, если есть к тому  основания.

Ой, какая  она у  вас  дура... С двумя, блин, дипломами. Дипломы-то почем сватья покупала? Если что, я  знаю, какова  цена диплома в казахстанском вузе. :wink: Но дура  непроходимая. Изо всех сил стремится  его наказать, чтобы  потом, он к  ней  вернулся? Знаете, у  неё  совсем нет мозгов в  голове. :wink:

2 минуты назад, Эстива сказал:
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Раз в неделю объяснительную - на предмет чего? Как толкнул или переставил? Четыре штуки в месяц? Одинаковых?

Что ведет себя хорошо. 

:eek: 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×