Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

5 минут назад, Бокарнея сказал:

Что прикажете думать и чувствовать другой стороне? ^_^

 

А позвонить и спросить нельзя? :D Надо обязательно, что-то думать, накручивая себя?

На самом деле все просто. Как модно писать здесь на форуме, надо разговаривать ртом.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

А позвонить и спросить нельзя? :D

Поздняк метаться. Автор уже посыпает свою голову пеплом, потому что выбрала не тот способ реагирования. 

Кстати, зря она себя корит...интуицию не проведёшь и, видимо, другого варианта ответа в тот момент она не знала. Задним умом мы все академики, так что...что не делается, то к лучшему.

@Margerit, вы бы не спешили каяться, а? 

Понятно, что вам хочется спокойно плыть по волнам в своей лодочке, но...уроки жизни никто не отменял.  Теперь осталось самое трудное - ждать результатов)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Бокарнея said:

Поздняк метаться. Автор уже посыпает свою голову пеплом, потому что выбрала не тот способ реагирования. 

Кстати, зря она себя корит...интуицию не проведёшь и, видимо, другого варианта ответа в тот момент она не знала. Задним умом мы все академики, так что...что не делается, то к лучшему.

@Margerit, вы бы не спешили каяться, а? 

Понятно, что вам хочется спокойно плыть по волнам в своей лодочке, но...уроки жизни никто не отменял.  Теперь осталось самое трудное - ждать результатов)) 

Почему пеплом? :) Я рассуждаю всего лишь :) 

Я досадую в любой ситуации, когда опускаюсь до оскорбительного тона. В любой. Понимаете, когда визави опустился до такого или косякнул, то это его дело и ему с этим разбираться. А если опускаюсь я и говорю лишнего, или делаю лишнего - то это мой косяк, и я начинаю зависать на ситуации. Проигрывать всякие "бы". Так вот этого бы не случалось, моего зависания и залипания, если бы я всегда оставалась корректной и мне себя было не в чем упрекнуть. 

Другого ответа я в тот момент не знала, все верно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Margerit сказал:

хотеть можно по разным причинам

А причины так важны? Или можно заставить кого-то захотеть? Да ну

16 минут назад, Margerit сказал:

Проигрывать всякие "бы".

Умственная жвачка (с) Курпатов

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Фобос said:

А причины так важны? Или можно заставить кого-то захотеть? Да ну

Умственная жвачка (с) Курпатов

Ну вот я и сожалею, что сама собственными действиями устроила себе умственную жвачку. 

А причины важны, и считаю, что не "заставить захотеть", а переменить мнение можно. Я о себе. О своих "не хочу". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Понимаете, когда визави опустился до такого или косякнул, то это его дело и ему с этим разбираться. А если опускаюсь я и говорю лишнего,

Понимаю. Но это не повод 

 

1 час назад, Margerit сказал:

я начинаю зависать на ситуации.

Мы учим иностранные языки, так? Зачем? Чтобы понимать других людей, чтобы общаться с ними в доступном для их понимания формате. Также и с чужими косяками, пардон. Приходится учиться их понимать и на их языке разговаривать. Ничего страшного.

Так что выкидывайте из головы свои красные флажки и не ограничивайте свою свободу. Иначе...силы потратите на мелочи, а крупное ухватить не сможете.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Сегодня праздник, а накануне герои этой истории мило щебетали в мессенджере и строили планы. По идее, героине надо бы поздравить кавалера, ведь ему это будет приятно (!). А она...возьмёт и вообще исчезнет из зоны общения...

Справедливости ради, 14 февраля - это день влюблённых и если влюблены оба, то и поздравлять друг друга могут тоже оба. Это же не день рождения и не 8 марта. Почему бы и Автору было мужчину не поздравить, если она влюблена и для неё этот праздник действительно важен? Тут все обсуждают, почему он пропал в этот день, а почему она-то сама пропала? Она ведь ему тоже за целый день ничего не написала. Или по умолчанию считается, что именно мужчина должен со всеми праздниками первый поздравлять? 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Справедливости ради, 14 февраля - это день влюблённых и если влюблены оба, то и поздравлять друг друга могут тоже оба. Это же не день рождения и не 8 марта. Почему бы и Автору было мужчину не поздравить, если она влюблена и для неё этот праздник действительно важен? Тут все обсуждают, почему он пропал в этот день, а почему она-то сама пропала? Она ведь ему тоже за целый день ничего не написала. Или по умолчанию считается, что именно мужчина должен со всеми праздниками первый поздравлять? 

Ну вообще-то да, первым проявлять инициативу в таких делах должен всё-таки мужчина. ;)

А женщина бегущая впереди паровоза с угощениями и поздравлениями.... Нет, приспособленцу -халявщику такое самое то, а вот если нужен заинтересованный и заботливый мужчина, то стоит подождать его признаний и поздравлений, не выхватывая у него инициативы.;)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

Или по умолчанию считается, что именно мужчина должен со всеми праздниками первый поздравлять? 

Мужчина признался даме в любви. Ну и пусть продолжает это делать, зачем у него из рук флаг выхватывать? 

 

4 минуты назад, Гемиола сказал:

Тут все обсуждают, почему он пропал в этот день, а почему она-то сама пропала?

Пардон, а разве автор тоже пряталась 14 февраля? Я что-то упустила, наверное..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

Пардон, а разве автор тоже пряталась 14 февраля? Я что-то упустила, наверное..

А Автор где-то писала, что она что-то отправляла в этот день, и её проигнорировали? Я из первого сообщения так поняла, что она тоже ничего ему не писала в этот день, поправьте меня, Автор, если это не так.

1 час назад, Бокарнея сказал:

Мужчина признался даме в любви. Ну и пусть продолжает это делать, зачем у него из рук флаг выхватывать? 

Ну он вроде и не отказывался от признаний: и написал и на свидание позвал. Поздравить с праздником, который по всей видимости, ей важнее, чем ему - это выхватить флаг? Как скучно я живу.:cry_1: 

1 час назад, kuksi сказал:

Ну вообще-то да, первым проявлять инициативу в таких делах должен всё-таки мужчина. ;)

Должен кому? Вам? Не всегда ваши теории работают, это же очевидно.:bleh:

Изменено пользователем Гемиола
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гемиола сказал:

Должен кому? Вам? Не всегда ваши теории работают, это же очевидно

Очевидно кому? Вам?;)

Мои теории, как впрочем и любые другие, может и работают не всегда и не со всеми, но получить заинтересованного мужчину из не особо и пылающего, навязываясь ему это утопия.

А так то и вы тоже вряд ли являетесь носителем абсолютной истины, подходящей всем и всегда. И это тоже очевидно. :D

Но если женщина в принципе не хочет быть рядом с равнодушным типом, то ей всяко не стоит изначально носится с инициативой наперевес. ;)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

носится с инициативой наперевес.

Женщина, приходящая с неотвратимостью понедельника с инициативой наперевес.

Вам книги надо писать или заметки, без шуток )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Валера сказал:

Я как раз об этом и писала - мне очевидно, что такое происходит

Так зачем тогда проверять, меняя поведение? Я допустим очень сильно не пойму, если мой муж после 25 лет резко поменяет поведение, чтоб узнать разлюблю его я или нет.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

получить заинтересованного мужчину из не особо и пылающего, навязываясь ему это утопия.

Согласна.

Но я думала еще о том что @МнениеСвоеИмеющая писала, вот если он хочет встречи раз в месяц, то надо встречаться раз в три месяца, чтобы был дефицит общения.
Я не мужчина, но обычно, если у меня к кому-то низкий уровень интереса, и я хочу с ним встречаться раз в месяц, если этот кто-то растянет время до встречи до трех месяцев, скорее всего я просто забуду о его существовании за это время просто. 
Я ни в коей мере не имею ввиду, что это поведение не работает, но просто вот такие размышления. Могу ошибаться, практического опыта особенно нет такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гемиола сказал:

Автор где-то писала, что она что-то отправляла в этот день, и её проигнорировали?

Когда отношения серьёзные, то  женщина уже уверена в чувствах мужчины, клннчно, она вполне может написать первой: и «с днём влюблённых», и «люблю» и смайлов накидать:throb:» и остальные нежности, она уже знает об отношении к ней и не боится показаться навязчивой.


Тут же отношения начинались без предпосылок к чему-то серьёзному, поэтому его «люблю» женщина восприняла как заявку на большее, чем секс и романтика трижды в месяц. Потому вполне понятно, что молчание в тот день ее удивило, мягко говоря.
Да, так уж исторически для многих женщин сложилось, что именно мужчина форсирует события, а женщина  взаимно откликается. Есть, конечно, женщины, которые сами проявляют инициативу, чаще всего, интуитивно уже чувствуя отношение мужчины, такие женщины остаются в плюсе, да. А когда не уверена в результате, то попросту не хочется выглядеть навязчивой. Не тот результат бьет  по самооценке. Не, может, кому безразлично, но большинству женщин, думаю, это небезразлично. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так зачем тогда проверять,меняя поведение? Я допустим очень сильно не пойму, если мой муж после 25 лет резко поменяет поведение, чтоб узнать разлюблю его я или нет.

Я никому не предлагаю менять, проверять.
Я написала что стоит осознавать, что иногда люди вместе потому, что вы описали выше "А партнёров мы выбираем в соответствии со своими требованиями. И если партнёр перестанет этим требованиям соответствовать, то и любовь пройдет"
То есть некоторые люди любят некоторых людей потому, что те соответствуют их требованиям здесь и сейчас. Все. Никому ничего я не предлагаю в принципе делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Валера said:

Согласна.

Но я думала еще о том что @МнениеСвоеИмеющая писала, вот если он хочет встречи раз в месяц, то надо встречаться раз в три месяца, чтобы был дефицит общения.
Я не мужчина, но обычно, если у меня к кому-то низкий уровень интереса, и я хочу с ним встречаться раз в месяц, если этот кто-то растянет время до встречи до трех месяцев, скорее всего я просто забуду о его существовании за это время просто. 
Я ни в коей мере не имею ввиду, что это поведение не работает, но просто вот такие размышления. Могу ошибаться, практического опыта особенно нет такого.

Да, при этом будет отказывать и что-то переносить. Ничего кроме раздражения это не вызовет.

 

4 minutes ago, Ягодка опять said:

Когда отношения серьёзные, то  женщина уже уверена в чувствах мужчины, клннчно, она вполне может написать первой: и «с днём влюблённых», и «люблю» и смайлов накидать:throb:» и остальные нежности, она уже знает об отношении к ней и не боится показаться навязчивой.


Тут же отношения начинались без предпосылок к чему-то серьёзному, поэтому его «люблю» женщина восприняла как заявку на большее, чем секс и романтика трижды в месяц. Потому вполне понятно, что молчание в тот день ее удивило, мягко говоря.
Да, так уж исторически для многих женщин сложилось, что именно мужчина форсирует события, а женщина  взаимно откликается. Есть, конечно, женщины, которые сами проявляют инициативу, чаще всего, интуитивно уже чувствуя отношение мужчины, такие женщины остаются в плюсе, да. А когда не уверена в результате, то попросту не хочется выглядеть навязчивой. Не тот результат бьет  по самооценке. Не, может, кому безразлично, но большинству женщин, думаю, это небезразлично. 

Примерно почти так оно и было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да, так уж исторически для многих женщин сложилось, что именно мужчина форсирует события, а женщина  взаимно откликается. Есть, конечно, женщины, которые сами проявляют инициативу, чаще всего, интуитивно уже чувствуя отношение мужчины, такие женщины остаются в плюсе,

Они остаются в плюсе только если именно чувствуют отношение мужчины. Потому что если мужчина заинтересован меньше женщины, то он может и воспользуется этой навязывающейся тёткой, но вот "кружить" ее точно не станет. А тут, как я понимаю, речь именно о том, что "кружить" не хочет, а не в том, что против секса без обязательств. ;)

Так что тут лезть первой с поздравлениями и прочими ништяками это уж точно путь проигрышный. :)

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Они остаются в плюсе только если именно чувствуют отношение мужчины

Конечно, и я об этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Валера сказал:

То есть некоторые люди любят некоторых людей потому, что те соответствуют их требованиям здесь и сейчас.

Все, все люди. Вы не поюбите живодёров, садиста, и хамского поведения. У всех есть набор качест которые мы ищем в партнёре. И если эти качества исчезают, то и любовь к человеку тоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валера сказал:

Но я думала еще о том что @МнениеСвоеИмеющая писала, вот если он хочет встречи раз в месяц, то надо встречаться раз в три месяца, чтобы был дефицит общения.
Я не мужчина, но обычно, если у меня к кому-то низкий уровень интереса, и я хочу с ним встречаться раз в месяц, если этот кто-то растянет время до встречи до трех месяцев, скорее всего я просто забуду о его существовании за это время просто. 

Это работает с определенным типом мужчин. Если мужчина заинтересован достаточно, не бабник и настроен на серьезные отношения в перспективе, то его такое поведение женщины скорее всего отморозит, да. Но он и встречаться тогда захочет чаще раза в месяц. Вообще, если все хорошо, то и отказываться от встреч причин нет. А вот, если женщина понимает, что инициативы от мужчины мало и на отношения полноценные это не тянет, развития нет, то отстраниться нормальная реакция. И может помочь симпатию мужчины увеличить. Но, только в том случае, если женщина не успела надоесть. По ситуации смотреть надо.

1 час назад, Валера сказал:

Я ни в коей мере не имею ввиду, что это поведение не работает, но просто вот такие размышления. Могу ошибаться, практического опыта особенно нет такого.

За-то у меня опыта достаточно :).

1 час назад, Margerit сказал:

Да, при этом будет отказывать и что-то переносить. Ничего кроме раздражения это не вызовет.

Откуда вы знаете?

Ошибочно форсировать события, в то время, как мужчина не готов, это, да.

Я еще один секрет знаю :D. Практически все мужские сильные, не взаимные любови, на года, это когда он уже разбежался в мыслях, а женщина его резко бросила. А в начале мог и тормозить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду другое. Вот от скуки пишет раз в месяц мужчина женщине, которая у него и так "запасной аэродром". Она что-то там переносит, не соглашается и отстраняется. Только раздражение у него вызовет. Здесь обрывать общение надо, потому что так не раззадоришь - как мне кажется - незаинтересованного человека. Оборвать потому, что ты не его вариант, а он не твой. 

То есть я не имела в виду ни радостно соглашаться, ни форсировать события женщиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Margerit сказал:

Если диалог состоится, я в любом случае спокойно его выслушаю, приму к сведению все сказанное и от этого уже буду "танцевать"

Вы же побеседовали уже. Высказали свою обиду. В ответ вам вполне ясно дали понять, что ваши отношения не на том уровне, чтоб он отчитывался перед вами о том, где пропадал и почему с праздником не поздравил. Хотя мог и извиниться, и объяснить свое отсутствие в этот день. Даже если бы это было не слишком правдоподобно, любящие склонны закрывать глаза на такое.

Меня бы больше это напрягло, а не само отсутствие поздравления. Я не вижу смысла дальше препарировать причины его желаний и нежеланий.

Самой звонить имеет смысл только в том случае, если вы готовы вернуться к оговоренному изначально формату отношений. Начнете эти вязкие разговоры с попытками проанализировать причины его поведения  либо вызвать у него чувство вины - опять вежливо отдохнуть предложит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

А так то и вы тоже вряд ли

А причем здесь "тоже"? (Это из серии "сама такая"?):lol: Я собственно нигде не утверждала, что мое мнение - это истина в последней инстанции. Но по факту, я не знаю ни одного вменяемого человека, ни мужчину, ни женщину, которого бы заводило то, что партнёр в нем не заинтересован. В любых отношениях, неважно, дружеские они или романтические - хочется не только отдавать, но и что-то получать. Всем хочется. 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

, то  женщина уже уверена в чувствах мужчины, клннчно, она вполне может написать

Когда женщина в себе уверена, она делает то, что она хочет, без всяких игрищ, рефлексий и ужимок. Хочется написать - написала. Не понравилось что-то - сказала. А если постоянно бояться что-то сделать или сказать из-за страха, что партнёр не так воспримет, "расслабится" или, ещё чего, бросит, то это уже зависимость какая-то, а не отношения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Самой звонить имеет смысл только в том случае, если вы готовы вернуться к оговоренному изначально формату отношений

И то не факт. Скорее всего будет новый формат, еще менее приятный @Margerit

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×