Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

Только что, Гемиола сказал:

А есть ещё третий вариант, который, на мой взгляд, более вероятен: секситься Автору уже будет не с кем, потому что молчанка не всех возбуждает.  

Можно подумать он последний мужик на Земле.

В 19.02.2021 в 18:45, Margerit сказал:

Или для него этот праздник - не праздник? Тоже не сходится. Он же не мог не видеть рекламу, мужиков с цветами... Значит просто не захотелось порадовать.

Фсе, пошла убиваться ап стену! Жизнь прошла мимо, меня же ни один мужчина в моей жизни никогда не поздравлял с этим праздником геев!!! :lol:   Не, я знаю, что на него продают всякие сердечки торговцы всякой лабудой, пытаясь ее впарить ради наживы не только геям. Только до сих пор не понимаю, кто и зачем их покупает (ну кроме геев конечно). Но чтобы кто-то серьезно относился к тому, что какой-то поп-расстрига обвенчал в конце прошлого века первую пару влюбленных мужчин и это было всеобщим праздником... Да, прошла тогда такая новость мельком, да и все по мне. Вас точно этот праздник как-то касается, что вы его празднуете? Вы би, что ли, и это должен был знать ваш мужчина? :unsure:

Есть же женщины, которые могут высосать проблему там, где ее в принципе нет. Провезет мужику, если его бог уберег от такой.

• Like 1
  • Сожалею 1

45 минут назад, Лана сказал:

Но чтобы кто-то серьезно относился к тому, что какой-то поп-расстрига обвенчал в конце прошлого века первую пару влюбленных мужчин и это было всеобщим праздником

Большей чуши давно не читала.:hehe:

Вы б хоть загуглили кто это и при чем тут вообще геи.:1eye:

А так же какой "поп-расстрига" вы о чем вообще ? Святой Валентин был раннехристианским мучеником и святым он является не только у католиков, но и у православных. Святой Валентин погиб за веру и был причислен к лику святвх.

А по легенде ( уже более поздней) он венчал не мужиков друг с другом, а римских легионеров с их невестами.  Невесты, разумеется, были женщинами. Просто во времена императора Клавдия легионерам во время службы запрещено было жениться. :)

Праздник можно праздновать, можно нет, но считать его исключительно гейским это сильно. :fear:

Кстати у Шекспира данный праздник как праздник влюбленных  упоминается:

"С рассвета в Валентинов день
Я проберусь к дверям
И у окна согласье дам
Быть Валентиной вам.
Он встал, оделся, отпер дверь
И та, что в дверь вошла,
Уже не девушкой ушла
Из этого угла."
В.Шекспир, «Гамлет», перевод Б.Пастернака

• Like 4
  • Upvote 1

13 минут назад, kuksi сказал:

Большей чуши давно не читала.:hehe:

Вы б хоть загуглили кто это и при чем тут вообще геи

Я тоже от вас такой чуши не ожидала. Сами то не пробовали загуглить? И причем здесь чье-то соитие у Шекспира... 

Это где-то на Западе был католический праздник, о котором у нас никто не знал (может кроме католиков). Кто и когда у нас его праздновал?? Да никогда. А стали усиленно продавать всякую лабуду на эту тему исключительно в конце прошлого века, сначала в Америке, с 1977 года, когда у них стали регистрировать/венчать однополые браки. Первые были заключены в этот день, вот для них он и стал праздником.  А в конце 90-х уже некоторые наши подхватили эту ерунду. Зачем? Не понятно. Это ж праздник никак не православных традиционной ориентации. Их то зачем поздравлять??

Кстати, у славян День любви (семьи и верности) празднуют 1 июля. 

15 минут назад, Лана сказал:

Это где-то на Западе был католический праздник, о котором у нас никто не знал (может кроме католиков). Кто и когда у нас его праздновал

У нас этот день стали более ли менее ли отмечать ( обычно отмечают  молодежные парочки) годов с 90х, а в англоязычных странах со времён Средневековья. ;)

Праздник для нас может и не великий, но довольно милый, этакая репетиция 8 марта для тех кто отмечает. Мне лично нравится, но не отмечаю, так как 14 моя днюха, есть что отмечать. 

Сам святой Валентин из раннехристианских святых. Почитаем он и в Православии. Правда к 14.02 и дню Влюбленных в  Православии отношения не имеет. Вот статья про этого святого :

Тут

И уж точно он никаких геев не венчал, и в прошлом веке не жил. :)

Edited by kuksi

Дамы, Валентинов день обсуждается здесь. Пройдите туда пожалуйста, если хотите поговорить именно об этом. 

• Thanks 1