Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

И не надо трындеть о том, что можно имена сожителей называть. Своей правдой вы показали свое отношение к их браку, свое воспитание и свою дурость (в первую очередь).

Т.е. если Маня и Вася сожители, а про них в разговоре скажут "Маня со своим" или просто "Маня с Васей" , без обязательного уточнения "муж/жена", то их тонкой душевной организации будет нанесен серьезный ущерб и всленская обида? Ну тогда понятно, почему тут пишут, что кто бурно на такое реагирует, у того подгорает.

@Андрошка, опередили)).

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дануна сказал:

Т.е. если Маня и Вася сожители, а про них в разговоре скажут "Маня со своим" или просто "Маня с Васей" , без обязательного уточнения "муж/жена", то их тонкой душевной организации будет нанесен серьезный ущерб и всленская обида? Ну тогда понятно, почему тут пишут, что кто бурно на такое реагирует, у того подгорает.

@Андрошка

В принципе да, в гости обычно зовём без указания на мужа и жену. 

Можем сказать Ивановы, если одна фамилия или по именам назвать или с подругой, другом (если люди неженаты).

Конечно, если кто-то полгода живет, то называть его мужем в голову не придёт.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти дальше, и чтобы не путаться в гражданских и церковных браках, ввести понятия "юридический муж" и "номинальный муж". :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дануна сказал:

"Маня со своим"

Со своим салатом или самоваром? 

 

30 минут назад, Андрошка сказал:

У вас там какой-то культ мужей и жён: пару недель поперепихивались- и вуаля, стали для всех мужем и женой.

Культ - это у вас. Священные названия "муж и жена", которые без ЗАГСа присваивать себе - грех и падение нравов. Но вам простительно, у вас в деревне больше развлечений то и нет, чем отслеживать, а записались ли Маня с Ваней в сельсовете прежде, чем в постель легли? И разговоров потом на неделю.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Газировочка сказал:

Можно пойти дальше, и чтобы не путаться в гражданских и церковных браках, ввести понятия "юридический муж" и "номинальный муж". :D

Не, надо чтоб и церковный тоже был, как последний аргумент - "А в церкву ходили? То-то жа!" :Dr_Evil:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

У американцев и до ста лет нормально воспринимается и бойфренд и герлфренд. Да, так и представляют. Никто не скажет муж/жена, если нет официального брака. Потому что это не так. 

Но зато есть термин Life partner. И он тоже принят официально, но не во всех штатах. То есть, если люди живут вместе, они считаются партнёрами

Отлично:). Четко и соответствующе статусу.

Я тут документы заполняла не так давно. И надо было указать матримониальный статус. 

И бедная специалист привычно и четко уточняла, что речь про официальный. Потому что наши женщины (чаще так у женщин) даже в гос.органах настаивают, что они замужем. Сказать спокойно "нет" сложно. Надо вставить про наличие того мужа, нежелание регистрации и прочее. 

3 часа назад, Вид на море сказал:

не очень понимаю парочек, которые живут вместе две недели и уже обзывают друг друга мужнем и женой. Но и называть сожителями пару, у которой за плечами большой стаж совместной жизни и есть совместные дети - это как-то дико даже звучит. Серьезно

Ну вот вопрос, где грань. Понятно, что если знакомишься с семьей, то так и воспринимаешь. 

А когда начинают жить, особенно молодые, на глазах), то тоже странно в клоунаду, как нередко бывает, втягивать посторонних людей. Не всем интересно кормить чужие заморочки:blush:. Ну не так что ли? 

Просто у нас и названия, обращения нет соответствующего каждому статусу. А людям, наверно, как- то от того социума нужно одобрение, что "это не просто живем, это мушшш". Иначе бы и тем этих не было). 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас про приглашения случайно вспоминала. Обычно спрашиваем или у нас спрашивают : ты одна/один придёшь или со спутником / спутницей. Вот, собственно, и все.
 

Когда с новым спутником приходят, говорят : познакомьтесь, это Петя. Ну и мы : а я Аня, это Коля, вот Вася и Гена, никто не уточняет, кто кому кто.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вольный ветер сказал:

А когда начинают жить, особенно молодые, на глазах), то тоже странно в клоунаду, как нередко бывает, втягивать посторонних людей. Не всем интересно кормить чужие заморочки:blush:. Ну не так что ли? 

Меня муж дочери, еще не будучи мужем, десяток лет назад начал мамой называть. Мне надо было ему фыркнуть, что мать у него своя есть, он мне не сын, а он дочери не муж, а сожитель? Все люди разные и восприятие у всех разное. Для кого-то клоунада, для кого-то - нормальная жизнь.

-------------------------------

И на кой черт свои взгляды другим навязывать? Особенно для диалога. Не хочешь диалога, так и скажи. На кой черт нахамить надо и, прекрасно осознавая, что тебе потом в ответку прилетает от злопамятных людей, закатывать глазки и вопрошать "а меня то за что обижают? Я же чистую правду глаголю!" Ну вот и терпи именно за нее, за эту свою правду. Которую ты к месту или не к месту несешь. И не ной, ибо страдаешь "за правое дело", а вовсе не от своего мерзкого характера и непроходимой дури.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Священные названия "муж и жена", которые без ЗАГСа присваивать себе - грех и падение нравов.

Свет, чего взъерепенились вы с Галчонкой, понесло одну *всем бы такие отношения, а то по морде некоторые законные получают и сто раз замуж выходят*, молодец, уела типа, и ты туда же. Тут старожилам есть, что вспомнить про каждого, знаешь ведь. *Берут/не берут * замуж - это девочки 20+ страдать могут и тыкать друг друга, а не бабки 45+, уж простите 

Тут для большинства участников вопрос именно в терминологии (и для меня тоже). У многих есть друзья и подруги, которые *как брат /сестра *, отношения со старшими *он мне, как отец/мать *, такая у людей духовная близость, но если я вот на этого чужого мне юридически человека скажу - вот мой брат, ну... Что-то тут не то будет ведь, так? Да, он мне ближе и роднее брата, но не брат. Она мне, как мать, понимает и помогает, даёт бесценный опыт, я её люблю, но мать по документам та, которая родила и записана в документах. И? 

 Супруги: муж/жена - это понятийная штука, а не то, как хорошо мне много лет с этим чужим по закону человеком, как он прекрасно ко мне относится и дети у нас общие. Чужим, да хоть 10-20 лет пройдёт, в госорганах будет именно так. Что разоряться-то? Ваши личные внутренние отношения в паре тут при чём? 

50 минут назад, Вольный ветер сказал:

специалист привычно и четко уточняла, что речь про официальный. Потому что наши женщины (чаще так у женщин) даже в гос.органах настаивают, что они замужем. Сказать спокойно "нет" сложно. Надо вставить про наличие того мужа, нежелание регистрации и прочее. 

 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Меня муж дочери, еще не будучи мужем, десяток лет назад начал мамой называть.

Зачем? Зачем свекровей и тещ звать родителями? 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

ему фыркнуть

Сказать спокойно 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Меня муж дочери, еще не будучи мужем, десяток лет назад начал мамой называть. Мне надо было ему фыркнуть, что мать у него своя есть, он мне не сын, а он дочери не муж, а сожитель?

Парня племяшки мама зятем называет :D Я приехала из Москвы, рассказываю про нее, а мама спрашивает: Как у зятя бизнес то идет? Хотя они стопудово не собираются жениться. По крайней мере в обозримом будущем. Ну хочется ей - пусть называет, дело хозяйское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

"юридический муж" и "номинальный муж".

"Неправильно дядя Федор бутерброд ешь"(с)

Я уже давно лучше придумала))) У меня был внебрачный муж... 22 года вместе.

И на его призывы дойти таки до ЗАГСа я ооочень долго интересовалась : "Желаете, сударь, стать бракованным?":laugh::laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Сейчас про приглашения случайно вспоминала. Обычно спрашиваем или у нас спрашивают : ты одна/один придёшь или со спутником / спутницей. Вот, собственно, и все.
 

Когда с новым спутником приходят, говорят : познакомьтесь, это Петя. Ну и мы : а я Аня, это Коля, вот Вася и Гена, никто не уточняет, кто кому кто.

Буквально в прошлом году ситуация. На день рождения к одной соседке другую позвали, с ее новым мужиком. Старого мужа то все знали много лет, этого же - видели пару раз, а как зовут - никто вспомнить не может, хоть убей. Опросив человек 20 выяснили, что Сашей зовут, так весь вечер и называли. К ночи выяснилось, что он Женя. Ничего страшного не произошло, никто особо и не обиделся и мужем его танюхиным считают. Будет с другим жить - будут другого мужем считать. Рада, что у меня такие непринципиальное окружение. Я вообще с двумя мужиками несколько лет по гостям ходила, никто не умер от любопытства, а как мы втроем решаем, кто из нас кому муж.

2 минуты назад, Фобос сказал:

Свет, чего взъерепенились вы с Галчонкой, понесло одну *всем бы такие отношения, а то по морде некоторые законные получают и сто раз замуж выходят*, молодец, уела типа, и ты туда же

Есть время, есть чай с конфетами, есть интернет - чего не посидеть и не потрындеть то? Супружеские обязанности выполнены - развлекаемся как можем, пока кто-то там (муж, мужик, любовник, соцработник, тимуровец - нужное подчеркнуть) почивать изволит. :D

7 минут назад, Фобос сказал:

Супруги: муж/жена - это понятийная штука, а не то, как хорошо мне много лет с этим чужим по закону человеком, как он прекрасно ко мне относится и дети у нас общие. Чужим, да хоть 10-20 лет пройдёт, в госорганах будет именно так. Что разоряться-то? Ваши личные внутренние отношения в паре тут при чём?

А причем тут определения других людей, если я мужика мужем называю? Если эти люди - не представители закона или еще не какие официалы, а просто соседи, форумчане или прохожие? Вон из шкуры выпрыгивают, доказывая @Галчонка, что она де не жена своему мужу, не жена! Потому, что у нее докУмента нет. Де юро - не жена, а де-факто? Последнее - никого не волнует? И раз наследовать за мужиком будет сын Галчонки, а не она, то не имеет право она трепать святое слово "жена". Там по перечню еще и жалость к ней затесалась, вперемешку со смехом и прочими чувствами окружающих ханжей, считающим заключение брака - особой заслугой. Противно читать, но интересно. Я обязательно постараюсь особо рьяных "моралистов" не забыть. На всякий случай. 

17 минут назад, Фобос сказал:

Зачем? Зачем свекровей и тещ звать родителями? 

Откуда я знаю? Хочется - пусть называет. 

17 минут назад, Фобос сказал:
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

ему фыркнуть

Сказать спокойно 

Зачем? Мне жалко что-ли?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, НатаФКа сказал:

У меня ни мужа ни сожителя, и ни один курьер не подкатил :D Жизнь боль. 

Ржу. У меня тут сантехник побывал недавно. Молодой и красивый, глаз не оторвать. И не из тех, кто приходит в грязной спецовке, развозит грязищу по всей квартире и еще табаком норовит все провонять. Нет, этот пришел нарядный, переоделся во франтоватую рабочую одежду, после работы все убрал и подмел.... Но пришел-то он с сынком, сынку лет тринадцать. Обучается папиному ремеслу, помощник в полном смысле слова. Ага, чтоб заказчицы "хозяюшки" как нас принято называть в среде сантехников, не подкатывали. А тут говорят кольцо-кольцо, статус-статус...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если эти люди - не представители закона и

Ну.. Выше про это @Вольный ветер все сказала, а я процитировала. Чего повторяться-то. Это вы разобиделись обе, что считаете себя в браке, ах, у нас прекрасные отношения. Кто вообще говорил про отношения внутри пары-то? Прекрасные фактически, зашибись, только на эти отношения всем изумрудно положить, когда случится доказывать вопрос в гос.органах

Пока иных законов нет

Штампы отменяют, понемногу ещё меняется что-то. Может статься, что скоро государство вообще отменит регистрации брака, рождения и прочих актов

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Со своим салатом или самоваром? 

Со своим прицепом (или довеском).:lol_1:

1 час назад, Альтер Эго сказал:


Культ - это у вас. Священные названия "муж и жена", которые без ЗАГСа присваивать себе - грех и падение нравов.

Новая беда!!! Будьте любезны : и хде ж это я, у которой понятие нравственности более чем размытое :D,  упоминала о грехах и прочих глупостях? Очередные фантазии и иллюзии?:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Альтер Эго said:

 И раз наследовать за мужиком будет сын Галчонки, а не она, то не имеет право она трепать святое слово "жена". 

И тут дьявол, в тех самых деталях. У мужчины дочь от предыдущих отношений и, будь Галчонка женой, ее сыну досталось бы больше.

Тут как бы, либо слишком всего много и все равно не потратить, либо чего там тратить, ничего нет. А в средних семьях такие моменты достаточно существенны.

Я, собственно, поэтому и «не женюсь». Тем более после обнаружения проблем с сердцем. Вдруг я раньше помру и муж за мной будет наследовать ? А у него мальчик и получится, что я работала, чтобы обеспечивать чужих детей ? Фигу!

Так что да, когда не хочется брать на себя определённые обязательства и давать человеку определенные права, то проще дуть ему про «мы и так по факту семья, зачем тратить время на эту бюрократию?». Сама таким регулярно занимаюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Я обязательно постараюсь особо рьяных "моралистов" не забыть. На всякий случай. 

Вы запишите на всякий случай. В вашем возрасте на память полагаться как-то рискованно, вдруг чего забудете. 

13 часов назад, Russian lady сказал:

Сейчас про приглашения случайно вспоминала. Обычно спрашиваем или у нас спрашивают : ты одна/один придёшь или со спутником / спутницей. Вот, собственно, и все.

Я вот вспомнила, как мы общались в молодости, пока все неженаты были.

Умудрялись как-то и в гости приглашать, и представлять друг другу, и никто никого сроду "муж" не называл.

Кроме одной-единственной моей подружки, которая  своего парня называла "мой будущий муж" или просто "муж" везде, где можно и не можно. Но она очень-приочень за него замуж хотела, и это было частью "хитрой" стратегии по затаскиванию парня в ЗАГС.

 

12 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Кроме одной-единственной моей подружки, которая  своего парня называла "мой будущий муж" или просто "муж" везде, где можно и не можно. Но она очень-приочень за него замуж хотела, и это было частью "хитрой" стратегии по затаскиванию парня в ЗАГС.

Кстати, про подружку. Того парня она в ЗАГС таки затащила, через лет пять они развелись правда. 

Потом у неё пара сожителей было, которых она тоже всегда и везде именовала "Мужьями". А, поскольку стала блогершей, посты писала каждый день.

И вот выложила как-то пару лет назад гневный пост, что её на выставку в Англию пригласили, и билеты уже оплатили, а английское посольство отказало ей в визе. Потому что она в графе "семейное положение" написала "замужем". :lol: Ну а чо? Она женой себя осчущает, и чего это мерзкие работники консульства придираются? 

Морализаторы и завистники, не иначе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Это вы разобиделись обе, что считаете себя в браке, ах, у нас прекрасные отношения. Кто вообще говорил про отношения внутри пары-то?

С чего ты взяла то, что я разобиделась? Если не согласна с кем-то, то обязательно я обижаюсь или меня триггеррит? Я замуж выйти просто не могу по причине того, что уже немного замужем. А в ЗАГСе почему-то еще одну печать в паспорт ставить не хотят и не поставят даже если мой муж согласен будет. Мне к умным или к красивым?

6 минут назад, Фобос сказал:

Может статься, что скоро государство вообще отменит регистрации брака

Ты так теток не пугай! А то чем еще им уедать других останется, ежели мозгов нет?

6 минут назад, Russian lady сказал:

И тут дьявол, в тех самых деталях. У мужчины дочь от предыдущих отношений и, будь Галчонка женой, ее сыну досталось бы больше.

В деталях, да. Особенно если все финансы на руках псевдо-жены останутся, то детям от первых браков вообще ничего не светит. Детали - они такие детали...

8 минут назад, Russian lady сказал:

Я, собственно, поэтому и «не женюсь». Тем более после обнаружения проблем с сердцем. Вдруг я раньше помру и муж за мной будет наследовать ?

Аналогично. Я конечно женщина старая и больная, но вдруг мужик раньше помрет и нам придется с его матерью его квартиру делить? Это же какой удар по моей жадности будет! Поэтому лучше не вгонять себя в грех сребролюбия.

9 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вы запишите на всякий случай. В вашем возрасте на память полагаться как-то рискованно, вдруг чего забудете. 

Да вас хрен забудешь. Вы же в любой ветке отписываетесь только с гадостями, вас можно и не записывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Особенно если все финансы на руках псевдо-жены останутся, то детям от первых браков вообще ничего не светит. Детали - они такие детали...

Какие "все финансы"? 

Галчонка вроде писала, что с финансами там полный швах, у свёкров и сына деньги берут.

А так - могло бы достаться сыну 2\3 квартиры, а будет половина. Вот и цена штампа, который "никому не нужен". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Альтер Эго said:

В деталях, да. Особенно если все финансы на руках псевдо-жены останутся, то детям от первых браков вообще ничего не светит. Детали - они такие детали...

Ну, я ж и пишу : прекрасно понимаю, почему мужчине не выгодно жениться, у него ещё ребёнок есть.

Я б тоже ни в жизнь больше замуж не пошла, по той же причине. А так хоть какие-никакие гарантии для моего ребёнка (я про жильё в основном, не знаю, кто там чем владеет). 

А так хорошо все устроились, всю реабилитацию пласталась одна Галчонка (из любви, я уверена), а случись что, окажется «ты тут никто». И, что самое неприятное, для государства и по закону  будет именно так.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

А так хорошо все устроились, всю реабилитацию пласталась одна Галчонка (из любви, я уверена), а случись что, окажется «ты тут никто». И, что самое неприятное, для государства и по закону  будет именно так.

Откуда мы то знаем, кто она или никто? Может квартира уже давно сыну подарена, а нам не сообщили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Альтер Эго said:

Откуда мы то знаем, кто она или никто? Может квартира уже давно сыну подарена, а нам не сообщили?

Ну если так, то я за нее буду только искренне рада.
 

Хотя опять же, самой Галчонке это не даёт никаких гарантий, завтра сын может жениться и жена может заиметь свои личные планы, куда свекровь не входит. 

А Галчонка тем временем не молодеет, плюс сколько своего здоровья вбухала, чтобы поставить мужа на ноги. На неё по хорошему все должны переписать, и если переписали, то я первая буду аплодировать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фобос сказал:

Свет, чего взъерепенились вы с Галчонкой, понесло одну *всем бы такие отношения, а то по морде некоторые законные получают и сто раз замуж выходят*, молодец, уела типа, и ты туда же. Тут старожилам есть, что вспомнить про каждого, знаешь ведь. *Берут/не берут * замуж - это девочки 20+ страдать могут и тыкать друг друга, а не бабки 45+, уж простите 

Да кого я уесть пытаюсь? Это ведь я, наверное, пару страниц обсуждаю, что сожители ассоциируются с маргинальными личностями, после чего получаю рекомендацию не обижаться на правду - это вы с сожителем живете ведь, на правду не надо обижаться. И это, наверное, я провожу психоонализ, что если говоришь, что доволен жизнью и статусом - это не спроста, потому что если бы была довольна, то не писала бы, а прошла мимо - типа без разницы, что там тебе сказали. Ну подумаешь - с маргиналами сравнили, так ты ж знаешь, что не такая, вот и не обижайся.

Цитата

живо вспомнила, как бывший шеф, когда у него деньги пропали, заявил, что каждый из коллектива мог спереть - и у нас дружно отпечатки снимали, потом вызывали на допросы, даже испытание на детекторе лжи пришлось пройти. А когда деньги нашлись, и никто перед нами не извинился даже, шеф заявил - а чего вы обиделись, кто знал, что он не вор, не должен обижаться.

Никто не обижается, но за 15 лет может достать. Регулярно несколько раз в год появляется персонаж, несущий свет и откровения типа "женатых мужчин меньше, чем замужних женщин", "не позвали в загс - значит не считает женой" и тому подобное. Была бы возможность тему в игнор поставить, как некоторых личностей - поставила бы. А так - вижу в активности, некоторые посты читаю. Я ведь не идеал выдержки (а в последнее время - а оно у меня довольно нервное) - так и мой пофигизм бывает, шатается. 

Вот сейчас было совсем решила сделать паузу и в тему не заходить - так твой пост у меня высветился. А ты - одна из немногих в этой теме, чье мнение мне не безразлично. 

На самом деле, как уже писала - в реале я и с 10-й долей того, что мне прочили на форуме, не столкнулась - а я вроде за четверть века могу уже какие-то выводы сделать. И в официальных инстанциях дамы с суровыми лицами не кривят их, услышав термин "гражданский брак" - наоборот, периодически даже в анкетах такой ответ на вопрос о матримониальном статусе встречается. И никто не уточняет - а вправду это муж или вы нас обманываете. Более того - ты в этой самой государственной конторе говоришь честно, что брака формально нет, а они продолжают женой-мужем называть. И ребенок вырос, не страдая по поводу того, что у родителей штампа нет и фамилии разные (а если поднять ветки до 10-го года, мне и эти сложности обещали). 

Теперь вот - глянь-ка, добрые люди тут мне еще обещают проблемы:

9 минут назад, Russian lady сказал:

А так хорошо все устроились, всю реабилитацию пласталась одна Галчонка (из любви, я уверена), а случись что, окажется «ты тут никто». И, что самое неприятное, для государства и по закону  будет именно так.

 

Только что, Russian lady сказал:

Хотя опять же, самой Галчонке это не даёт никаких гарантий, завтра сын может жениться и жена может заиметь свои личные планы, куда свекровь не входит. 

А Галчонка тем временем не молодеет, плюс сколько своего здоровья вбухала, чтобы поставить мужа на ноги. На неё по хорошему все должны переписать, и если переписали, то я первая буду аплодировать.

Ну прелесть же что такое - от добра и воспитанности такие пророчества. И сына моего уже просчитали, и невестку потенциальную, которой пока и в помине нет (хотя бы потому, что ребенок мой считает нашу форму отношений необычайно привлекательной для себя). И свекров моих явно лучше меня знают.

@Фобос Жень, и после этого ты спрашиваешь, чего я завожусь?

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю эти страшилки про кидалово в духе "а вдруг завтра кирпич на голову упадет" и прям вижу Галкина, пародирующего Литвинову: "Как страааашно жииить...." :D

Даже в браке все не просчитаешь, и часто бывает ситуация "вдруг откуда ни возьмись появился...". Так может жить и не заморачиваться, особенно относительно чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка ни разу не дура. Раз она столько лет живет без официального брака, значит ей так нужно.

Статусу замужней можно в осьмнадцать  радоваться, в зрелом возрасте на первое место выходит расчёт.

Как называть человека, с которым родили и вырастили общего ребёнка и прожили туеву хучу  лет? Я считаю, что мужем.

А в бумажках - не замужем, конечно. Какие-то байки про идиоток…

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×