Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

8 часов назад, Автоледи сказал:

Девушки, члены семьи больного ковидом в каком режиме? Строго дома или до магазина можно дойти?

Строго сидели на карантине, но никаких проверок не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается прийти в себя. Слабость, головокружение, тахикардия на фоне приема препаратов. Не в качестве рекламы, даже не буду марку писать. Кислородный генератор поддерживает на плаву, иначе не представляю, как бы работала. Дышу кислородом минимум три раза в день, минут по 20-25. Поток выбираю самый насыщенный. У кого затянулось выздоровление - очень рекомендую.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Никак не получается прийти в себя. Слабость, головокружение, тахикардия на фоне приема препаратов. Не в качестве рекламы, даже не буду марку писать. Кислородный генератор поддерживает на плаву, иначе не представляю, как бы работала. Дышу кислородом минимум три раза в день, минут по 20-25. Поток выбираю самый насыщенный. У кого затянулось выздоровление - очень рекомендую.

К сожалению эта гадость еще долго аукается.

У меня проблемы с дыханием. Дышу как на большой глубине, с трудом и часто. Сделала флюрографию, жду.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Дышу как на большой глубине, с трудом и часто.

У меня еще с полным выдохом проблема была, как будто до конца выдохнуть не могу, очень тяжело. С регулярным приемом кислорода, выдыхать теперь получается. И вот эта ужасная муть из головы ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сыну добавился муж. Вот тебе и прививка - всё равно заболел :( Из симптомов - температура один день была 37.3 и головная боль. Дыхание в норме, вкусы\запахи всё чувствует.  

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ковид. Прививки нет. Попила на днях в жару компот из холодильника, запершило горло. Ну это обычное дело. Потом температура 37.5. два дня, слабость, ломота, потливость, да ещё жара стояла 30+. 

Сдала тест, положительный. Температуры больше нет, на третий день изчезли запахи и вкус. Сижу вот дома, антибиотики не назначили. Шкаф разобрала вчера, до которого руки не доходили. 

Сынок маленький тоже с температурой вчера был, к нему приезжала детская ковид бригада, горло красное. Сегодня он норм. 

Скучно будет две недели без прогулки.

Всем скорее выздороветь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вот тебе и прививка - всё равно заболел :( Из симптомов - температура один день была 37.3 и головная боль. Дыхание в норме, вкусы\запахи всё чувствует.  

Так ведь же все к этому и стремились, чтобы если и заболел, то очень легко. И смысл, чтобы потом коронавирус стал обычным ОРВИ. Он же никуда не исчезнет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Автоледи сказал:

Девушки, члены семьи больного ковидом в каком режиме? Строго дома или до магазина можно дойти?

Друзья болели, так им врач сказала, что в маске ходите куда хотите. Тем более у нас многие поликлиники вообще просят самим ходить на ПЦРы и всякие там приемы. Так что... Сама я, правда, сидела под мониторингом 112. Но когда стала себя получше чувствовать, выходила гулять без телефона по вечерам. Все остальные мои домочадцы при хорошем самочувствии тоже везде, где надо перемещались. По надобности, конечно. Какие там рестораны/кафе/гости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это да. У нас нет, я больна и дома 2 недели должна. В групповом чате одна женщина писала, что ее полиция раз пришла проверить, дома ли она. Вот такой у нас мониторинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь же все к этому и стремились, чтобы если и заболел, то очень легко. И смысл, чтобы потом коронавирус стал обычным ОРВИ. Он же никуда не исчезнет. 

Когда мы в феврале прививались, то из каждого утюга твердили, что прививка - это защита от заражения. Привейтесь и не заразитесь и жизнь вернётся в нормальное русло. Это потом уже "переиграли" на то, что прививка - это переболеть легко.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Когда мы в феврале прививались, то из каждого утюга твердили, что прививка - это защита от заражения. Привейтесь и не заразитесь и жизнь вернётся в нормальное русло.

Обещать - не значит жениться :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела зимой, форма была не самая легкая, но полностью восстановилась, пила только месяц после витамины, ела много фруктов, но это индивидуально. У знакомого до сих пор обоняние не нормализировалось 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инстаграмме есть очень интересный молодой доктор Абакумов, он работает в Коммунарке. Много пишет о ковиде и о постковиде, рекомендую. Например советы тем, у кого выпадают волосы в постковиде, что обследовать, на что обратить внимание. 

 

Screenshot_20210828-083301_Instagram.jpg

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы не выпадают, у меня все лицо покрылось маленькими подкожными прыщиками, это караул... Возможно это последствия приема всевозможных таблеток. АЛТ повышен, надо снова пить таблетки.. 

Стала больше ходить, в день по 15 тысяч шагов. Хочу в спортзал, но рановато..Записалась на реабилитацию в центр. Жду направление. Всем заболевшим скорейшего выздоровления! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чувствую запах, но появились арома галлюцинации. То запах жженой резины в носу появится, то свежеспилееного дерева. 

Ещё ночью кошмары, если сплю. А то могу и полночи не спать, катать мысли, естественно, все тяжёлые, тревожные. Плачу. Могу и днём. Немного ещё, и до панических атак дойдёт. Я стараюсь себя успокоить, что это ковид так действует. Но ночью тяжело. Как вы спасаетесь? 

А так слабость, потливость. Хорошо хоть, жара прошла на улице. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле был год, как я переболела. Обоняние не восстановилось. Искаженное обоняние, иногда доносятся какие-то запахи. Не могу уже. Может есть у кого реабилитационный курс?

К терапевту не попасть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

молодой доктор Абакумов

Доктор пишет "печенку", а не печень?:huh: Да и про щитовидную железу можно было написать нормально, а не разговорное - щитовидка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Знак Зодиака сказал:

В июле был год, как я переболела. Обоняние не восстановилось. Искаженное обоняние, иногда доносятся какие-то запахи. Не могу уже. Может есть у кого реабилитационный курс?

К терапевту не попасть. 

Попробуйте препараты цинка. Я пила сразу, у меня восстановилось быстро, а коллега полгода без запахов жил после ковида. Пропил недавно, стал чувствовать не всё пока, но значительно лучше.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа вчера пропало обоняние и вкус. Он говорит, что из вкусов чувствует только сладко это, солёно или кисло. Кофе с ореховым ароматом ему просто оттдаёт горечью, орехов он не ощущает. Даже рыбные котлеты, которые раньше он чувствовал за версту, сейчас можно чуть ли не в нос запихнуть - ноль эмоций, рыбного запаха он не ощущает :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Попробуйте препараты цинка.

Лучше в форме пиколината. Сульфат хуже усваивается, часто раздражает кишечник. Да, препараты цинка вещь хорошая. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Лучше в форме пиколината. Сульфат хуже усваивается, часто раздражает кишечник. Да, препараты цинка вещь хорошая. 

Я пила цинктерал. В какой он форме - не знаю.)) Просто был в наличии, покупала в свое время для укрепления ногтей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Я стараюсь себя успокоить, что это ковид так действует. Но ночью тяжело. Как вы спасаетесь? 

Магне В6 или аналоги пропейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая... Пятая точка была это дикая муть в голове и невозможность сосредоточится. Говорю с кем-то по телефону, а сама не понимаю и через минуту забываю о чем. Бесило. 

Сяду за коммуналку заплатить и туплю вплоть до не знаю где что и как, и что это вообще за цифры. Читаю что-то, а в голове пусто, бросаю. Бешусь. Думала если так и останется можно в дурку сдаваться смело. А если учесть что моя болезнь пришлась на посление дни жизни бабушки и трое дома находящихся детей было... "Весело"

Первую неделю вкуса запаха не было. Потом появилось все как при токсикозе, извращенное.  Есть хочу, а все противное, не такое как ожидается. Или хочешь, пробуешь - а оно такое фу... Я уж тест грешным делом покупала... 

Примерно через месяц все прошло. Кашляла долго как чахоточная. На работу вышла всегда рядом была чашка кипятка с мятой. 

Сейчас ттт ничего не осталось, после болезни прошло почти 2 месяца. 20 августа сделала первую прививку... Принудительно добровольно. Полёт нормальный. 

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Автоледи сказал:

А так слабость, потливость.

Сатурация в норме? Одышки, кашля - нет?

7 часов назад, Автоледи сказал:

Но ночью тяжело. Как вы спасаетесь? 

Сериалами по вкусу спасалась. И на скупую мужскую слезу никто внимания не обратит, и после трех серий подряд - вырубает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Сатурация в норме? Одышки, кашля - нет?

Сатурация 26 августа нормально была, больше врача не было. Кашель есть, немного продуктивный. 

Ох, сегодня хорошо спали)). И прям с 12 ночи и до 8 утра. Кошмаров не было, снилось, что одна наша форумчанка ходила на день рождения к Пугачевой в отель, хитростью подложила свои данные в список вип гостей и получала коробку спиртного: несколько бутылок вина, шампанское 2 видов. И разные дорогие колбасы, 3 палки. Бред, конечно, но тянет на приключенческий жанр, а не на кошмар.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×