Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

28 минут назад, Талиена сказал:

Нам надо вылечиться числа до 15-20 - в конце сентября запись на снятие брекетов (три года ходит), а за неделю надо ультразвуком зубы чистить, не пойдет же больная к врачу.

Лучше перенесите запись, чтобы полностью восстановиться до стоматолога. По брекетам, как мама ребенка, 4 года носившего брекеты, говорю, что месяцем больше-меньше при таком сроке вряд ли критично. 

Дети у меня тоже были записаны к ортодонту, перенесла я запись, а потом после выздоровления все же муж их свозил на приём, я не стала врачей пугать остаточным кашлем. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Это не так заразно, как кажется? 

Сложно очень с этим. Вот только по друзьям-коллегам-знакомым судя - то остаются люди невредимы, тесно общаясь с заболевшими (сидя в одном кабинете, проживая в одной квартире), то заражаются непонятно где, при соблюдении всех мер предосторожности, отказе от походов в магазин и пользования общественным транспортом. Иногда это одни и те же люди. 

Про СИЗ на работе - если в прошлом году мы все тщательно упаковывались в одноразовые халаты-маски-шапочки-защитные экраны, то сейчас уже большинство ограничивается перчатками и масками. Маски меняем регулярно, правда. Пациентов с ковидом у нас какбэ нет, госпитализация только по предъявлении отрицательного мазка и при поступлении еще берут. У пары человек в месяц он правда оказывается положительным. А уж поликлинические пациенты - кто ж их знает, кто их проверял... Переболели уже почти все сотрудники, в основном еще до прививки, тяжесть разная, от бессимптомного течения до реанимации. Один летальный исход. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

наш земляк, между прочим. И таких придурков полно!

Кто придурок? Он занимался своими пчелами, огородом, домом, на кухне еду себе готовил. Написала к тому, что не лежал больной и слабый, а вел обычную повседневную жизнь пенсионера, когда я в госпитале лежала.

Лучше бы спросили, уточнили, чем ерунду додумывать. 

Кстати, в магазин и в аптеку всегда ходит в маске, а куда деваться. Мало ли инфицированных вокруг и переносчиков инфекций, индикатор не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Кстати, в магазин и в аптеку всегда ходит в маске, а куда деваться. Мало ли инфицированных вокруг и переносчиков инфекций, индикатор не придумали.

Кстати, да. Мы живём вдвоём с сыном. Ему 12. Когда я лежала 8 дней с температурой,  сын ходил в аптеку и магазин. А кто еще? А ведь он был контактный. Но больше ходить некому. Все же боятся. Никто не приходил. У сына заложило нос. И всё. Больше никаких симптомов. Вот интересно: он перенёс ковид или вообще не заразился?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

. У сына заложило нос. И всё. Больше никаких симптомов. Вот интересно: он перенёс ковид или вообще не заразился

Тест на антитела покажет, болел ли короновирусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Тест на антитела покажет, болел ли короновирусом.

А оно мне надо: платный тест? Перенёс и ладно. В школу справку дали. 14 дней дома просидел. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Ковидные ходят везде, им плевать и на детей и на стариков. Вот видишь

Вот читаю и удивляюсь, у нас в регистратуре мне сразу сказали ходите на прием и не важно что у вас симптомы все ковидные а и тест мы у вас не возьмём и все тут, только когда у меня обаняние пропало на 4 день и я придя на очередной прием выписывается меня и упрекнули ж чё вы нам сразу ее сказали что обаняние у вас пропало, типо тест бы взяли, так ёлки палки все симптомы есть чё б не взять тест сразу, а обаняние между приемами к врачу и пропало. 

Вывод, официально стоит ОРЗ, а по факту до сих пор ещё нет обаняние и уже выписывать хотела, да решили взять кровь на д-диметр так как моя температура 35 как у трупа.

И теперь заболели мои домашние, так у них другой врач и тот сразу на тест погнал, который и оказался положительный.

Так вот, к чему я, врачи сами способствуют размножению этой инфекции, а я к примеру как сознательный гражданин выпрашивал тест и мне отказывали, и тем самым я везде ходить могла ездить и так далее. ОРЗ ж. И теперь на прием идут в понедельник мои домашние, и пофиг что тест положительный.

А если б у меня ещё 2 числа взяли тест, и высадили всех кто со мной живёт на карантин, представляете сколько человек б не оказалось в контакте с ними, в автобусе на работе и в местах общественных.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Нам надо вылечиться числа до 15-20 -

Ох не знаю. Без повторного мазка с больничного не выпустят, а повторный мазок через 10 дней от первого. К сожалению бывают повторно положительные результаты. Ну и все равно,  как она с остаточными явлениями пойдёт к стоматологу? 

Так и живём. :( Трудно что то планировать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

наш земляк, между прочим. И таких придурков полно!

5 часов назад, Россияночка сказал:

Так на своей же машине ездил.или надо чтоб в квартире только сидел? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несущий свет сказал:

Почему так сразу? Я с прививкой и заболела ровно через месяц после вакцинации. 

И я привитая, честное пионерское. На 40 день после 2 компонента у меня появились симптомы, ПЦР подтвердил. Главное, больше никто из семьи не заболел.

На свекровь думали, но у неё нет ковида, как оказалось. Она, кстати, без прививки. На 9 десятке человек решил не рисковать. 

Дочь привитая, со мной накануне в тесном контакте была и ничего, здорова. 

Вот муж - тот купил прививку, да. Пришлось. Ему лечащий врач не дал гарантий, что вакцина не усугубит одну его хронь. Муж рисковать не захотел. И одну из работ ему терять совершено не хочется. В одной кровати спали несколько дней, пока у меня симптомы не появились. Здоров, судя по самочувствию и ПЦР. 

Я честно сижу дома с 29 августа. Разве что на сдачу теста ездила в маске. Муж от меня держится подальше. Он на 1 этаже дома, я на 2. Завтра вечером  съезжу сдам ПЦР и в понедельник наверно сдам анализы крови. 

У меня сегодня симптом странный появился. Не знаю даже, ковид тому виной или что другое, но раньше такого не было у меня. 

В общем, в мышцах правой щеки жжение и онемение. Будто внутри щеки тонкой струйкой льётся кислота, потом жжение проходит и наступает онемение, затем через время боль. Что ещё за напасть :bomb:.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так на своей же машине ездил.или надо чтоб в квартире только сидел? 

Я тоже так поняла, что он не только на своём огороде возился, а таскался повсюду. И в магазины, и в аптеки и тд. И мы не знаем каждый раз, кто на кассе стоит рядом с тобой и дышит тебе в затылок. Потому что дистанций уже давно никто не соблюдает, а маски на кассе это нарушение прав человека, не меньше. 

Ой, извините. Ветки попутала. Тут так разговор пошёл, я думала мы в политиканах.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муми мама сказал:

общем, в мышцах правой щеки жжение и онемение. Будто внутри щеки тонкой струйкой льётся кислота, потом жжение проходит

Интересно, у меня после первой вакцины на попе где у джинсов карман, внезапно почувствовала жжение, как будто. И потом там было большое красное пятно. Недели две заживало.

А я сегодня внезапно осознала что пропало обоняние. Жарила котлеты, дочка говорит, мол, как вкусно пахнет. А я не чувствую. Начала нюхать кремы, духи, оказывается нет запаха. А вкус чувствую. 

Завтра 7 день буду болеть, страшно чет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера врач прописал противовирусное - циклоферон. Сегодня прочитала в аннотации, что для пациентов с нездоровой щитовидкой необходима консультация эндокринолога. А у меня узел на щитовидке. В интернете ничего не нашла, сижу и думаю: пить или не пить (два раза уже выпила). К врачу только во вторник, раньше не попадешь, очереди такие, что 4 часа надо стоять. Или что-то другое купить?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 05:29, Изморозь сказал:

 

На мое робкое "может, на такси обратно" ответили, что с положительным анализом запрещено, чтобы не заражать окружающих. 

 

За мамой приезжала бригада, отвезла на КТ, это было около 9 вечера. Видимо, там была очередь. Около 11 часов ночи она позвонила мне, с трудом сообщив, где ее надо забрать. Никто ее не повез никуда, в смысле домой,  пожилой человек с положительным тестом, 30 процентов поражения, с сопутствующими заболеваниями, в нелучшем состоянии просто ночью вышел из поликлиники. Мы, конечно, решили этот вопрос, но у нас в городе, видимо, не запрещено такси обратно.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 03:29, Изморозь сказал:

На мое робкое "может, на такси обратно" ответили, что с положительным анализом запрещено, чтобы не заражать окружающих

Хорошо вам, у нас такого нет. Сестру мужа привезли на КТ по скорой, поражение 28% , ковид подтвержденный. Сказали это лёгкое течение, домой езжайте.  Человек живёт в Юности, отвозили в 6-ю больницу, это через весь город. И никому нет дела, кого она заразит.

Моя родственница и на КТ сама и обратно, через весь город на общественном транспорте.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несущий свет сказал:

А если б у меня ещё 2 числа взяли тест, и высадили всех кто со мной живёт на карантин, представляете сколько человек б не оказалось в контакте с ними, в автобусе на работе и в местах общественных.

Не высаживают сейчас никого из контактных на карантин. Я неделю в одном маленьком кабинете сидела почти нос к носу с больной коронавирусом неделю, пока ей совсем не заплохело и она не ушла на больничный. Она ушла - я продолжила работать. Никто даже и не почесался меня там от работы отстранить, хотя вдвоём в одном кабинете неделю по 8 часов каждый день работали, когда там у неё инкубационный период болезни был.  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

Не высаживают сейчас никого из контактных на карантин. 

Высаживают проживающих на одной жилплощади. А так всех встречных-поперечных в карантин загонять, жизнь в стране остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А так всех встречных-поперечных в карантин загонять, жизнь в стране остановится.

Встречные-поперечные-это те, кто 9 часов на работе сидит нос к носу друг с другом? Мда..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Несущий свет сказал:

упрекнули ж чё вы нам сразу ее сказали что обаняние у вас пропал

У меня даже после этого тест не взяли. Отсутствие обоняния и вкуса не симптом. Вот если бы были контактной...Это было в декабре.

А в июле я два дня была контактной , но и после этого меня направили сдавать платно. Так как контактный человек - не близкий родственник. Я с ним не проживала в одной квартире. 

6 часов назад, Несущий свет сказал:

врачи сами способствуют размножению этой инфекции

Полностью согласна 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Высаживают проживающих на одной жилплощади. 

Куда высаживают? У нас больничный по карантину дают только не болевшим и непривитым. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас больничный по карантину дают только не болевшим и непривитым. 

Полстраны таких, кто не болел и не привит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала на днях на антитела. Показывает 19,3. Врач говорит, что хороший иммунитет.

Но зато побочки нехорошие. Устаю очень быстро. Спать дольше стала. Если долго иду быстрым шагом, одышка и головокружение появляются. И давление чаще повышаться начало. Даже не знаю, сколько буду восстанавливаться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяца полтора назад антитела 350 чего-то там были. А врач сказал, нам все равно на ваши антитела, у вас было простое ОРВИ, никаким коронавирусом вы не болели, раз тест у вас отрицательный. Так что медотвод от прививки не даем и чего вы удивляетесь? По вашему, все ОРВИ исчезли с появлением коронавируса? А вот и нет)) У вас было ОРВИ. Обоняние пропало? Ну и что, подумаешь. Понюхайте чего нибудь, глядишь, вернется.:D

Кстати, не возвращается уже три месяца как. Полный ноль. Потихоньку привыкаю. Вначале как-то странно было и ощущение какой-то опасности. Ну мало ли, запах гари или газа не учуешь, еду испорченную съешь, мы же многое воспринимаем на запах. Особо и внимание на это не обращаем, а вот когда запах полностью исчез, тут прочувствуешь. Сейчас вроде полегче чисто психологически. Привыкла уже, хотя неудобно.

Был момент, на секунду буквально я начала что-то ощущать. Запах дезодоранта, мыла, резкий запах рыбы. Вот только секунда и пропадает опять, но хоть что-то! Уж обрадовалась и стала надеяться на хоть частичное возвращение обоняния. И тут бац!, исчезли и эти секундны несчастные. Опять запахи в ноль. Интересно, что совпало это с заболеванием коронавирусом одной знакомой, я довольно плотно с ней контактировала. Как только у нее появились симптомы, а я с ней общалась много, тут у меня опять пропали даже эти несчастные зачатки запаха и опять ничего нет. Обидно.:(
 

Вот думаю теперь. Даже если каким-то чудом (что маловероятно) ко мне вернется обоняние, но коронавирус же никуда не денется. Опять им заболеешь и снова лишишься запаха. Может предрасположенность у меня такая есть, не знаю((

Изменено пользователем Вид на море
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Куда высаживают? У нас больничный по карантину дают только не болевшим и непривитым. 

Высаживают в карантин, если пользоваться терминологией автора поста.)) 

Да, только что коллега ушла на карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Встречные-поперечные-это те, кто 9 часов на работе сидит нос к носу друг с другом? Мда..

Мда! На прошлом месте работы нас восемь человек нос к носу сидело. Отправлять всех на карантин? Всем отделом? А остальные две тысячи работающих за свой счёт гулять будут? Потому что без нас производство встанет.

Вы как-то однобоко смотрите на ситуацию в стране 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×