Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Только что, Veto4ek сказал:

На прошлой странице писала все это. Знакомый ее видел там

Да я читала. Но он же не несколько дней с ней рядом стоял и следствие не проводил. Сама бабушка могла и попутать что-то. 

В любом случае, раз сатурация неплохая и бабушка не на ИВЛ, дома лечить ее можно, вопрос только, кто за это возьмется. У серьезных препаратов дозировки выставляются и снижаются на основании анализов.

Моя сослуживица не стала класть папу за 80 после КТ, он там насмотрелся и сказал: лучше дома умру. За ним мама с сахарным диабетом заболела. Вот она и организовала стационар на дому. Забор анализов с выездом, консультации, расходников море... ну, сами манипуляции она сама, все же врач, хоть и не профильный. Куча денег. Но выходила-таки обоих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Да я читала. Но он же не несколько дней с ней рядом стоял и следствие не проводил. Сама бабушка могла и попутать что-то. 

В любом случае, раз сатурация неплохая и бабушка не на ИВЛ, дома лечить ее можно, вопрос только, кто за это возьмется. У серьезных препаратов дозировки выставляются и снижаются на основании анализов.

Моя сослуживица не стала класть папу за 80 после КТ, он там насмотрелся и сказал: лучше дома умру. За ним мама с сахарным диабетом заболела. Вот она и организовала стационар на дому. Забор анализов с выездом, консультации, расходников море... ну, сами манипуляции она сама, все же врач, хоть и не профильный. Куча денег. Но выходила-таки обоих.

А мы отдали свою. Чего боялась..  отдала в чужие руки. Назад смотрю и думаю, смогли бы, но время не вернуть. Я тогда испугалась сможем ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

При сильной гипоксии страдает мозг, могут появляться изменение сознания, психозы, слабоумие. Человек ведет себя неадекватно, не дает ответа в своих действиях. Почему и случаи суицида происходили в ковидных госпиталях поначалу. 

Да уж, не знаю, подтвердится ли ковид у мамы и бабушки, но вчера у бабули случился психоз. Она кричала, вытаскивала все из шкафов в поисках одежды, чтобы уйти, расковыряла котел, ждала катафалк и меня. Кричала чтобы отпустили ее в ее квартиру, где ее ждут покойный муж и сын. С 10 утра до 6 вечера.

Тесты вчера сделали, ждем результат.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Тесты вчера сделали, ждем результат.

Сатурацию бы измерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сатурацию бы измерить.

Не далась ни в какую. Ни сатурацию, ни давление, ни кардиограмму. Даже не знаю чем объяснить такое поведение, кроме ковида. Но результаты теста будут завтра, скорее всего. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Арчита сказал:

Дома и стены помогают. Врачи очерствели , им нет дела  до  людей. Они на автомате исполняют указы начальства. 

Какие стены, святые коты. Стены ей капельницы по схеме ставить будут и реанимационные мероприятия проводить? Когда у меня муж голый лежал в реанимации с запредельной аритмией, кардиомиопатией и тиреотоксическим кризом и смотрел на меня как на врага последнего и предателя, когда я успевала заглянуть при входе и выходе медперсонала. У меня сердце разрывалось на части, да. Я сама с ним умирала. Я там сидела на ступеньках рядом с реанимацией, и деньги предлагала всем сменам, только бы пустили, хоть на минуту  к нему. Никто не взял и никто не пустил ни разу! А он бредил, вилку просил и рвался выйти оттуда. Не ел тоже, не мог там лежать и считал, что я намеренно не прихожу . Мне тоже надо было его забрать домой? Чем ему могли помочь наши стены? Агенты бы ритуальные в них приехали? 

Не страдайте фигней, мой вам совет. Врачи там не маньяки и бабушку вашу лечат. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулин психоз сегодня продолжается. Она помнит, что творила вчера, постоянно говорит об умерших, что ее ждут в ее квартире, и что я ее туда отвезу. Почему именно я, не знаю, я с ними не живу. Кричит моей маме, отпусти меня в мою квартиру. Причем в квартире никогда не жила. Что с этим делать, не знаю. Предлагаю маме вызвать психиатрическую скорую. Она против, но сама плачет и прячет ножи, на всякий случай. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Бабулин психоз сегодня продолжается. Она помнит, что творила вчера, постоянно говорит об умерших, что ее ждут в ее квартире, и что я ее туда отвезу. Почему именно я, не знаю, я с ними не живу. Кричит моей маме, отпусти меня в мою квартиру. Причем в квартире никогда не жила. Что с этим делать, не знаю. Предлагаю маме вызвать психиатрическую скорую. Она против, но сама плачет и прячет ножи, на всякий случай. 

Померяйте глюкозу крови по возможности (домашним глюкометром), моя мама выдавала неадекватное поведение (временами довольно буйное) на низкой глюкозе - 2,5 -3,3.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мюмла сказал:

Не страдайте фигней, мой вам совет. Врачи там не маньяки и бабушку вашу лечат. 

Спасибо за совет. Врачи это лотерея к сожалению. Без крайней необходимости лучше в больницу не попадать. @Veto4ek  молодец  что бабушку забрала. Врачи  уже себя показали . 200 тыщ это лучший мотив..

И еще.. врачей надо контролировать и самой думать  что тебе прописывают  а не слепо глотать по 20 таблеток а потом лечить  печень и желудок. Врачам на больных наплевать..Это вам не СССР где на кону было главное вылечить а не получить с больного деньги.

Изменено пользователем Арчита
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите какие противовирусные от Ковида хоть как как-то могут помочь? Мужу и детям прописали Арбидол, но, мягко говоря, считаю деньги на ветер. Муж врачу так и сказал, но она пугает тем, что вирус дольше в крови будет оставаться и тест постоянно будет положительным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катерина сказал:

Скажите какие противовирусные от Ковида хоть как как-то могут помочь? Мужу и детям прописали Арбидол, но, мягко говоря, считаю деньги на ветер.

На удивление помогает. Антибиотики подключать только тогда когда они нужны.

 

1 час назад, Veto4ek сказал:

не знаю как где... в регионах опасно стариков в больницу класть с ковидом

Особенно в малых городах. :huh:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Катерина сказал:

Добрый день. Скажите какие противовирусные от Ковида хоть как как-то могут помочь? Мужу и детям прописали Арбидол, но, мягко говоря, считаю деньги на ветер.

Китайцы считали эффективным триазавирин. Но они все эффективны в самом начале заболевания. А когда диагноз уже поставят есть ли от них вообще толк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А когда диагноз уже поставят есть ли от них вообще толк? 

Вы знаете.. тут все индивидуально очень. Я была скептически настроена  ко всем фуфломицинам типа Арбидола  и Кагоцела. Но когда болела в мае  этого года непонятно каким вирусом, но точно был вирус какой то то я начала принимать Трекрезан на 6 день и в нос грипферон. Буквально 3 дня и ситуация изменилась кардинально.  Из носа у меня просто лило беспрерывно, взяла уже бумажные полотенца))) Уже после 1 дня с грипфероном  нос стал приходить в себя.   И вот дней 15 назад я утром проснулась чую ломает слегка, заболеваю.. мужа в аптеку за трекрезаном.. Три таблетки за день и другой человек.. Схватила  болезнь на подходе..  Очень заметно  было как мое состояние к вечеру улучшалось. 6 таблеток Трекрезана помогли не разболеться.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Арчита сказал:

Схватила  болезнь на подходе

Вот. Схватить болезнь на подходе - с этим и Ремантадин справляется. В самом начале, когда чувствуешь, что вот заболеваешь - оно помогает, проверено не раз. Осельтамивир, триазавирин принимали. Запас всегда есть дома. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот. Схватить болезнь на подходе - с этим и Ремантадин справляется. В самом начале, когда чувствуешь, что вот заболеваешь - оно помогает, проверено не раз. 

Я стала пить Трекрезан и  в нос Грипферон это ж не в начале а на 6 день болезни. Но за 3 дня  все изменилось кардинально. 

Первый раз я болела  в январе без подтверждения( Ковид) со всеми ковидными симптомами, с потерей вкуса и запаха с диким кашлем, и никаких таблеток не пила вообще.  ТРИ недели болела.  А второй раз  в мае с хрипами в легких и еще более диким кашлем и начала пить таблетки на 6 день (Трекрезан+ суммамед)  и за 3 дня я уже совсем другой человек. И болела ДВЕ недели, хотя подозревали пневмонию.  Получается что с таблетками  даже не сначала все таки меньше болела и быстрей поправилась.  Но все таки я  думаю что вирусы были разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фуфломицинов - у нас педиатр рекомендует не пить их чаще, чем раз в 6 месяцев. Ибо дальние последствия стимулирования иммунитета, по его словам, полностью не изучены. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арчита сказал:

суммамед

Это кстати антибиотик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это кстати антибиотик

Я знаю, мне врач и назначил . Арбидол  и Суммамед. Начала пить и быстро пошла на поправку.  Арбидол я заменила на Трекрезан.

Изменено пользователем Арчита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Арчита сказал:

Я знаю, мне врач и назначил . Арбидол  и Суммамед.

В ноябре когда мы болели антибиотиков у нас в продаже вообще не было. Смогли достать только левофлоксацин, а он тяжёлый препарат, а азитромицин я маме отдала. Но вот даже не понятно было - надо было его нам пить или нет. Начали с противовирусных, у меня через 5 дней температура спала и ок, только потом на КТ показало пневмонию до 10% по типу матового стекла. Но симптомов не было. Но я же не могла при пневмонии не пропить антибиотик. Хотя наверное можно было и без него обойтись. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изморозь сказал:

По поводу фуфломицинов - у нас педиатр рекомендует не пить их чаще, чем раз в 6 месяцев. Ибо дальние последствия стимулирования иммунитета, по его словам, полностью не изучены. 

4 года назад плотно общалась с иммуннологами, почти всеми в нашем немаленьким городе(субфебрильная температура и симптомы простуды держались 3 месяца), все как один - дело не в том, что у фуфломицинов не доказано действие, а в том, что не доказаны и последствия. Рекламируют как витаминки, а в каком месте аукнется - лотерея. То ли сахар задорого пропьёшь, то ли иммунитет вздрючит болячку другую или сам с собой начнет бороться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я же не могла при пневмонии не пропить антибиотик.

Вчера в связи с болезнью супруга пришлось почитать про лечение пневмонии. И с удивлением узнала, что вирусная пневмония антибиотиками не лечится. А началось всё с того, что лечащий врач моего мужа оставила ему только кроверазжижающий препарат, и всё. Я уточнила, на что она мне ответила, что курс противовирусного он уже пропил, температуры у него уже нет, значит месяц будет пить эликвис. Вот и полезла я в интернет удовлетворять свое любопытство...

Изменено пользователем Магия Луны
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магия Луны сказал:

И с удивлением узнала, что вирусная пневмония антибиотиками не лечится.

Так все 6 лет учёбы мимо прошли. Хотя мозгами понимала, что если температуры нет, занимаюсь спортом дома, даже Берпи делаю. И зачем пить антибиотики. Но блин другая часть мозга вопит - пей! 

И не надо было травить я левофлоксацином. Оставить хоть что-то в запасе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Магия Луны сказал:

врач моего мужа оставила ему только кроверазжижающий препарат,

Нужно не забыть про это. Рассказываю как у нас.

 Муж утром позвонил в поликлинику, через часа два позвонила медсестра. Взяла все данные семьи, кому нужен больничный лист, сказала, что вечером зайдет принесет лекарства для лечения. Но принесет только парацетамол и мазь в нос, виферон вроде. Больше никаких лекарств нет (рука-лицо просто). Зачем идти? Затем через час врач позвонил, спросил как самочувствие. Спасибо, хорошо.

Часа в три дня позвонили из санитарно-эпидемической службы (что-то подобное). Две недели сидеть дома всем, придут из поликлиники брать всем мазки. Мне выходить можно, так как я привитая и прошел 21 день со второй прививки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катерина сказал:

 Две недели сидеть дома всем, придут из поликлиники брать всем мазки. Мне выходить можно, так как я привитая и прошел 21 день со второй прививки.

Но вы получается контактная, можете кого-то заразить или уже это  отменили? Вроде контактным тоже не разрешали выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Папирус сказал:

Но вы получается контактная, можете кого-то заразить или уже это  отменили? Вроде контактным тоже не разрешали выходить.

Когда мужу звонили, я ездила в аптеку. Я перезвонила специально узнать про себя. Да, я могу выходить, так как привитая и, главное, с момента последней прививки прошел 21 день. Это они мне сами сказали. Про маску тоже никто ничего не сказал (но я ее ношу на всякий случай). Дети - школьница и садиковский сидят дома.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×