Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Paeonia albiflora

Почему я привязываюсь не к тем мужчинам

Recommended Posts

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

если женщина знает за собой, что она после секса у мужчине привязывается, знает, что будет страдать и рефлексировать, если он сольется, то ей для своего же блага разумнее сначала убедиться, что мужчина к ней действительно испытывает симпатию, а не просто хочет баки слить, дабы максимально оградить себя от неприятных последствий. 

То есть до свадьбы не давать? А если потом окажется, что они в постели никак друг другу? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

То есть до свадьбы не давать?

Ну если "убедиться, что мужчина действительно испытывает симпатию, а не просто хочет баки слить" приравнено к законному браку, то да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну если "убедиться, что мужчина действительно испытывает симпатию, а не просто хочет баки слить" приравнено к законному браку, то да.

Автор убеждалась. Мариновала. Принимала ухаживания, потом только согласилась. Ей получается сроки маринования надо увеличить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

То есть до свадьбы не давать? А если потом окажется, что они в постели никак друг другу? 

В наше время, во всяком случае если мы говорим о взрослых людях, а не о совсем молоденьких юношах и девушках, без сексуальных отношений скорее всего никакой свадьбы не будет. Просто одно дело вступить в сексуальные отношения достаточно быстро с достаточно равнодушным мужиком и другое в меру помариновать мужчину заинтересованного, чтобы этот секс был для него важен, а не так - баки слить. Но тут есть нюансы - мужчина должен быть реально заинтересован в конкретной женщине. Не знаю реально ли это в случае интернет знакомства с мужчиной с сайта, который к тому же в меру конкурентоспособный и имеет достаточно широкий выбор? :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так в том-то и фишка, что не нужно заниматься самообманом и принимать словоблудие за желание мужчиной отношений. На поступки нужно смотреть.

Да какие поступки в начале отношений? Рестораны, кино, шашлыки? Вон, у автора все было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

Автор убеждалась. Мариновала. Принимала ухаживания, потом только согласилась. Ей получается сроки маринования надо увеличить?

Не, я не про автора вообще писала :) А про себя, выцепив фразу "желание повременить с сексом - это просто подстраховка для себя, чтобы не страдать потом, если не сложится". Так-то конечно все люди разные, и нюансов много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не, я не про автора вообще писала :) А про себя, выцепив фразу "желание повременить с сексом - это просто подстраховка для себя, чтобы не страдать потом, если не сложится". Так-то конечно все люди разные, и нюансов много.

Ну есть ещё один способ привязать мужчину - если женщина ему нравится и интересна, то если она и будет заниматься с ним сексом ( потому что она так хочет, а не потому что он настоял), но при этом не привязываться, иметь свою жизнь, вечно ускользать, то он тоже может привязаться и начать за ней бегать. Но опять же ей в любом случае надо не привязываться к нему и быть ему интересной. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Но тогда у такой женщины, как я, например, склонной к рефлексиям, не будет вот этих вот мудовых рыданий - я дала, т.е. пошла на серьезный для себя шаг, а он стряхнул, трусы надел и забыл, как звали. 

Мне всё-таки хочется верить, что если женщина в этой ситуации (или в любой другой) занялась сексом, то это от того, что ей этого в тот момент захотелось, это происходило добровольно, никто её не заставлял, и она сама этим занималась не для того, чтобы удержать мужчину (вдруг сольётся, если ему долго не давать). Когда занимаешься сексом потому, что этого хочется и не занимаешься, когда не хочется - не возникает никаких рефлексий на тему "я ему дала, а он трусы надел и забыл". Да, занялась сексом, потому что сама этого хотела, взрослый человек, за свои поступки отвечает. Если сексом заниматься только чтобы мужику угодить и ждать от него какой-то награды за это - тогда да, можно очень сильно разочароваться.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paeonia albiflora сказал:

Нет. Потому что он собирается приехать на выходных, а они ещё не наступили. Да и при чём тут ключи? Изменять можно и не у себя дома.

А причем тут измены? Ключи от квартиры, в которой деньги лежат это очень серьезный шаг. Или вы не хотите с ним серьезных отношений?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paeonia albiflora как вариант, вы сами себе создали шаблон, по которому и проистекают все события. По своему опыту скажу, была такая же в молодости, лет 8 назад еще. Потом плюнула и перестала копаться в себе, прям внушила себе - я ОК и они тоже ОК. В этой системе стали сами собой отсеиваться такие вот ниочемные "отношения". Я просто знала, что без всякого самоанализа и установок я обязательно встречу того "своего" с которым наши тараканы уживутся как родные и не надо будет 10 раз обдумывать причину для звонка или сообщения, давать поводы для встреч и прочее. И вот так, без всяких натужностей, драм и соплей мы встретились с тогда еще будущим мужем. И когда все изначально взаимно, и никто из себя ничего не строит, и у каждого единые цели для отношений (создание семьи или долгосрочных отношений, или даже просто встречи, кому что любо) то все происходит само собой и никто не раздражается друг на друга, не страивает эмоциональных качелей, не терроризирует, не мучает играми в неопределенность. 

 

Я желаю вам изо всех сих постараться и принять постулат: Я в норме! Самоанализ в таких ситуациях зачастую ведет в тупик под названием "я самая тупая, со мной все не так". Этого допускать нельзя! Осознавая свои желания и требования к будущему партнеру вы подсознательно уже не привлечете тех, с кем отношения не сложатся, или сложатся тяп-ляп, что потом еще месяц страдать хочется. Здоровые отношения  это про комфорт. Про внутренний комфорт, где вам хорошо и спокойно, где не надо загоняться вопросами и гадать на ромашке, если бы,  да кабы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гоните лошадей в отношениях с мужчинами. На меня когда девушка начинает наседать, форсировать события, мне становится скучно, и я понимаю, что влип. И хочется смыться. 

Вы сейчас вообще не поддерживаете общение с этим мужчиной? Меня настораживает, что он вас звал к себе жить чуть ли не сразу. Он или неразборчивый, все равно, с кем жить. Или от него все сбегают девушки, потому что жить с ним невыносимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Bro сказал:

начинает наседать, форсировать события, мне становится скучно, и я понимаю, что влип

Думаю, потому что изначально нет чувств к ней сильных. Поэтому и хочется избавиться, когда понимаешь, ой, нет, с ней не готов да и не хочу.

Если бы любовь была, тогда бы ее формирование воспринималось нормально, а то и хорошо! Ведь если любишь, разве отпустишь от себя человека.

Изменено пользователем Ликуся-лапуся
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Лет 10 назад я активно искала в себе причину, почему все не так в личной жизни. И меня в тот период затащило на женский тренинг, проводила его известная в городе психолог и я шла туда в уверенности, что узнаю о себе что то новое и заодно прокачаю ту самую женственность, которой мне якобы не хватало. А по итогу нам, 15 участницам, 3 дня заливали информацию о том, как ДОЛЖНА выглядеть и чувствовать себя настояща женственная супер-вумен. Если вкратце, было так: 

ухоженная от кончиков ногтей, обеспечивающая себя сама и не просящая денег, дорого пахнущая, дорого одетая-обутая, развитая во всем, чтобы поддержать любой разговор, занимающаяся йогой или фитнесом, имеющая хобби, чтобы не быть скучной, читающая книги по саморазвитию, слабая, но не сильно, а так, чтобы мужчине хотелось поддержать, но не вызывать жалость, умная, но не слишком, любящая готовить, регулярно посещающая спа и массажи, как акт любви к себе, таинственная и сексапильная. 

 

Честно, я тогда офигела от того, насколько я ничтожно не соблюдаю эти постулаты. Массаж не люблю, некоторые темы, типа болезней и ремонта машин на дух не переношу и притворяться, что мне это нравится не могу, да и много чего еще. На третий день я спросила тренера, а когда жить то? При таком режиме самосовершенствования во имя Мужчины где время на себя настоящую? На погрустить, поржать в голос над тупой шуткой, побыть без настроения, полежать в шавасане вот  вся моя йога, на большее я не способна, на идеальный маникюр каждые 3 недели может не быть времени или денег, и как быть? Мне сказали, что я не люблю себя. Любящая себя женщина из кожи вон вылезет, но правила эти будет соблюдать, ибо цель - выйти замуж/найти спонсора/любовника. 

 

Все это мишура и фальшь. Я поняла это много позже. Настоящая любовь к себе это принятие себя и своих потребностей, это чуткость к подсказкам своего сердца, это не про внешнее, это про внутреннее. Хочешь - занимайся йогой или танцами, не хочешь - лежи и прокрастинируй, ты и так и так прекрасна. 

Автор, меньше рефлексии по поводу отношений, больше внимания к своим потребностям и все сложится так, как вам нужно и даже лучше! 

 

P.S. если чуть углубиться в название темы, то вам бы проработать не тему Почему я привязываюсь НЕ к тем мужчинам, а сам факт - почему  привязываюсь? 

Изменено пользователем Хали-Гали
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

 но при этом не привязываться, иметь свою жизнь, вечно ускользать, то он тоже может привязаться и начать за ней бегать. Но опять же ей в любом случае надо не привязываться к нему и быть ему интересной. :)

 

Я вот этой теории не понимаю. Вечно ускользать, не привязываться, выше писали сексом не заниматься пока совсем не узнаешь человека, чтобы больно небыло... 

Я бы чокнулась, завязывая отношения контролировать себя, чтобы ускользать, не привязываться и горя от желания секса думать - сегодня я ему не дам, а вдруг он мне только вдуть хочет, дам через 2 недели ( месяц, два) посмотрю ещё на его поведение :laugh:

Я считаю можно и нужно привязываться, а не ускользать- так приходит в отношения близость. А вот когда " звоночки" лезут, а они лезут через месяц- два, просто уйти. Не настолько же можно привязаться за пару месяцев, что прям влюблена так, чтобы проглатывать то, что не нравится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гемиола сказал:

Когда вам что-то не нравится и вам обидно, вы вместо того, что себя от этого как-то оградить, наоборот ещё больше, с головой в это погружаетесь. 

Именно! Когда приходит момент и мне становится неуютно, значит я уже привыкла к человеку, и порвав с ним тут же, мне будет больно, а продолжать и глотать дальше - ну, да, тоже неприятно, но я ведь тоже отстраняюсь потихоньку, иногда охладеваю быстро и сама отстраняюсь. Вы  правы в том, что, да,  мне больно, а я боюсь порвать, ведь я УЖЕ знаю что мне будет ещё больнее. 

15 часов назад, Чёрное небо сказал:

Складывается ощущение, что вы специально продолжаете такие отношения

Наоборот, я пытаюсь избегать таких отношений. Начала с ним встречаться от скуки, ну не было других кавалеров, думала просто погуляем, да и секс за великую ценность не считаю. Кстати, он случился через месяц примерно, и с тех пор все встречи только с ночёвками, я сперва отбрыкивалась, а потом даже понравилось в обнимку спать. 

12 часов назад, Дружба сказал:

начните встречаться с двумя. Просто попробуйте.

Пробовала когда-то. Когда в голове один сидит, второй явно лишний, ну или временное отвлечение. 

8 часов назад, Мерзавчик сказал:

нет хобби, нет друзей-подруг, каких-то "движений", занятий интересных, которые занимали бы время и мысли. 

Вы недалеки от истины. Но так многие живут, дом-работа, а мне кажется проблемы только у меня. 

7 часов назад, Мерзавчик сказал:

для своего же блага разумнее сначала убедиться, что мужчина к ней действительно испытывает симпатию, а не просто хочет баки слить

Видимо я не умею это определять. А как это определяется, критерии определенные? Поведение? Все они вначале принцы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

бы чокнулась, завязывая отношения контролировать себя, чтобы ускользать, не привязываться и горя от желания секса думать - сегодня я ему не дам, а вдруг он мне только вдуть хочет, дам через 2 недели ( месяц, два) посмотрю ещё на его поведение

Ну значит вам это не подходит. Только и всего. :)

Мне, например, нормально смотреть на его поведение и на его отношение. И если и то, и то с моей точки зрения фиговое, то послать его, а не сексоваться. :)

И да, я считаю, что даже если он мне во всем  нравится и кажется мне привлекательным тот же секс он сначала должен заслужить. Своим поведением, своим отношением, своими поступками. Мне на других условиях он в качестве секс партнёра не нужен.:no_1:

Так что мне эта теория очень даже подходит. ;)

1 час назад, Свечкая сказал:

Я считаю можно и нужно привязываться, а не ускользать- так приходит в отношения близость

Ещё не хватало привязываться к равнодушному мужику. Впрочем, если нравится пострадать, как в описываемом случае...

И вообще никто и никогда меня не разубедит в том, что самые удачные отношения получаются когда мужчина заинтересован в женщине чуть больше, чем женщина в нем. Нет, женщина не равнодушна, она тоже может быть влюблена, но  инициатива до возникновения отношений изначально должна быть мужской, как и заинтересованность. ;) 

Иначе так и будет - Новый год с друзьями, на 8 марта открытка, после секса остыл и вообще на сайте ещё куча дам. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

 :)

И да, я считаю, что даже если он мне во всем  нравится и кажется мне привлекательным то же секс он сначала должен заслужить. Своим поведением, своим отношением, своими поступками. Мне на других условиях он в качестве секс партнёра не нужен

 

Вам сразу  серьезные отношения нужны? Вот прям сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Вам сразу  серьезные отношения нужны? Вот прям сразу?

Ну во всяком случае не такие где он трахнул и пошел по своим делам почесывая пузо. ;)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну во всяком случае не такие где он трахнул и пошел по своим делам почесывая пузо. ;)

 

В этой теме трахи и не обсуждали :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

В этой теме трахи и не обсуждали :1eye:

Ну вы сами спрашиваете "нужны ли вам серьезные отношения". А что значит "серьёзные"? Для кого-то это брак, для кого-то относительно длительный роман. Вы что называете "серьезными отношениями"? На роман без обязательного венчания я согласна, а на то чтоб по-быстрому дойти до секса и "он остыл" меня лично категорически бы не устроило. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

. Вы что называете "серьезными отношениями"? На роман без обязательного венчания я согласна, а на то чтоб по-быстрому дойти до секса и "он остыл" меня лично категорически бы не устроило. :rolleyes:

Неужели вы не понимаете, что даже после месяцев воздержания мужика, дать и интерес остынет, если не влюблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Неужели вы не понимаете, что даже после месяцев воздержания мужика, дать и интерес остынет, если не влюблен.

Видите ли, мужик, которому не сильно интересна женщина, не станет ее добиваться месяцы ( да и недели не станет тоже) это раз. Если вопрос в том, чтоб удобную любовницу найти, то нет никакого смысла "танцевать" вокруг неудобной.  Ну и два - про "долгие месяцы" никто не говорит. Обычно заинтересованный в конкретной женщине мужчина может доказать свой неподдельный интерес именно к ней несколько раньше, чем через много месяцев. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paeonia albiflora сказал:

Видимо я не умею это определять. А как это определяется, критерии определенные? Поведение? Все они вначале принцы.

 

Я думаю, тут нет каких-то общих критериев, каждая женщина это как-то для себя определяет. 

Для меня это желание помочь, поучаствовать и поддержать. Не просто потратить деньги, сводив в кино или в кабак, потому что это же они больше для себя, себе организуют приятное времяпрепровождение в хорошей компании. А именно делать что-то для женщины - отвезти, привезти, сделать. 

Но я вообще теоретик, я давно замужем :lol: Я так, советы раздаю. 

Ну вот подружка с мужчиной начала встречаться, 2 недели к тому времени встречались, ей нужно было в деревню к бабке картоху копать. Я говорю, позови Борю. Если реально нравишься, то офигеет от счастья - все майские с тобой в одном доме, ну и сам эту картоху выкопает, чтоб тебе не горбатиться. 

Боря поехал. Боря был очень заинтересован.

А если бы Боря сказал, что не может, он же на майских должен и к родителям съездить, и с друзьями повидаться, и на работу могут вызвать, и вообще... Ну, понятно, да? 

Мне, может быть, сейчас напишут, что у некоторых женщин совершенно нет желания тащить левых мужиков к бабушкам, и действительно, у Бори могут быть свои дела, друзья и родители... Ни в коем разе не спорю. Я говорю исключительно о своих критериях. Вот когда готов все майские бабке картоху копать - тогда явно заинтересован :lol:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

. Обычно заинтересованный в конкретной женщине мужчина может доказать свой неподдельный интерес именно к ней несколько раньше, чем через много месяцев. ;)

 

И после секса- облом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

И после секса- облом.

Ну тогда и расстанемся. Мне, например, абсолютно не нужен секс с чужим для меня мужчиной. И тем более мужчиной равнодушным ко мне.  Даже если он мне в принципе кажется вполне ничего. Но со всеми "ничего" сексоваться меня нисколечко не тянет. :)

И да, по мне куда приемлемее расстаться после этого "облома" ( кстати что там такого страшного, что нормальный в меру раскомплексованный мужчина с женщиной которая ему очень нравится так уж обломается?) нежели чувствовать себя использованной чужим, равнодушным типом. :)

И для того чтобы доказать что женщина реально интересует не нужны месяцы. Вот очень точно подмечено:

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

вот подружка с мужчиной начала встречаться, 2 недели к тому времени встречались, ей нужно было в деревню к бабке картоху копать. Я говорю, позови Борю. Если реально нравишься, то офигеет от счастья - все майские с тобой в одном доме, ну и сам эту картоху выкопает, чтоб тебе не горбатиться. 

Боря поехал. Боря был очень заинтересован.

А если бы Боря сказал, что не может, он же на майских должен и к родителям съездить, и с друзьями повидаться, и на работу могут вызвать, и вообще... Ну, понятно, да? 

:)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×