Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

@Добрая медсестра, милостыня также помогает самоубийце. Пусть и другие родственники молятся за него и подают милостыню нищим- обязательно предварительно помолившись об умершем - и продукты в церковь на панихидный стол. Можно также принести муку для просфор и красное вино для Причастия, кагор, предварительно узнав, какая мука подходит и какой кагор используют. Не любая мука берётся для церкви. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настороженно отношусь ко снам с умершими, поэтому напишу сюда. Дочь рассказала, что ей приснился дед - это мой свёкор, который недавно умер. Будто едут они в машине, за рулём почему-то бабушка, которая  водить не может и никогда не водила, а дед сидит на пассажирском сиденье. Дочь помнит, что он умер, и спрашивает как он оказался тут. Он ничего не ответил, только рассмеялся. Выглядел он здоровым и моложе, чем был..

Потом бабушка припарковала машину, все вышли, а дед остался. Никто про него не вспомнил, не подумал, не оглянулся.

Изменено пользователем Полночь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь, у меня давно был такой сон. Покойная бабушка за рулём(!?) вывезла нас с мужем по дороге на МКАД, и после того у нас разрешилась критическая ситуация и жизнь пошла вверх. Думаю, это- помощь предков потомкам, и стоит иногда просить о помощи именно бабушку (дед пока не помощник, лишь пассажир).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! 7 числа умерла от рака, сгорела за месяц моя тетя. я не могу свыкнуться с этим. Каждый день езжу на кладбище, разговариваю с ее фотографией и прошу ей мне присниться, поговорить со мной. Она меня слышит? присниться мне?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2017 в 22:09, Капелюшка сказал:

 

Папа сегодня снился снова. Живой. А я, счастливая, думаю: встал! Выжил! Мой папка!
Он дом во сне строил. Большой. Очень большой.

 

Это очень плохо, что покойный во сне  строил дом. Сон смыть над было на утро. Но лично я думаю,если предрешено, то оно и сбудется.

11 часов назад, Рампунцель сказал:

Каждый день езжу на кладбище, разговариваю с ее фотографией и прошу ей мне присниться, поговорить со мной. Она меня слышит? присниться мне

Зачем вы тете покоя не даете? Всё. У неё там другая жизнь, у вас здесь своя.А то вЫпросите..Приснится так, что рады не будете и опять сюда с вопросом :"Что делать?"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Это очень плохо, что покойный во сне  строил дом. Сон смыть над было на утро. Но лично я думаю,если предрешено, то оно и сбудется.

Знаете, я если честно и об этом думала... Что может ждёт папка меня... или нас... Но... рано или поздно все туда придём... Никого ещё не миновала эта участь. Зато может правда все вместе будем, раз папка и там готовит хороший дом... Он всю жизнь о нас думал, о маме, о нас с братом, жил для нас. Пока он был жив, вроде и не часто защита нужна была, но я знала, что она есть. Даже когда он сам уже немощный был...
А потом - дом ведь строится пока. А строительство это обычно надолго. Может ещё рано. :book: 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке на 13 число приснился  ее отец, который умер полгода назад (14 июня). Говорит, что принес ей подарок, что-то вроде то ли двух булавок, то ли маленьких брошек с глазками. Она у него стала спрашивать про его жизнь, как но там живет. Он отвечает, что работает так же как на земле и болит то же самое. Только спят в люльках. Он умер от рака в  51 год.

К чему покойные дарят подарки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мани-мани сказал:

то ли двух булавок, то ли маленьких брошек с глазками.

Да от сглаза он её попытался защитить! Есть такие арабские-восточные штучки - бусинки, брошки, браслетики от сглаза. Когда дарят - хорошо, вот берут - плохо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. При жизни дочь с отцом после нашего развода долгое время не общались, только его болезнь их очень сблизила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, могу ли я задать Вам вопрос?

Мне моя бабка по отцу не снилась никогда. А тут все прям совпало. Написала пост о ней, а потом на ночь решила немного расслабится и послушать мантры для расслабления и очищения. Мне снится сон, что я в ее доме, лежу и возникает странное состояние как будто часть меня выходит из земного тела и огромное чувство свободы и полета, и я вижу ее, она стоит внизу и что-то мне говорит. Что я не запомнила, но почему то мне стало ее жаль...

Потом еще сон, будто я иду по двору, она стоит и о чем то меня просит.

Я в этом году к ней на кладбище не пошла, может просто помянуть ее? Хоть и была она редкой... но все же бабка родная. Обиды на нее у меня давно нет, не маленькая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён, не идите на поводу у недобрых мёртвых! Им нужно прощение, но за ваш счёт. При жизни надо было быть доброй бабушкой, а теперь нефиг побираться! Я вообще НИКОГДА с давних пор не выполняю ИХ просьб и не жалею никого, ибо ТАМ они получают по заслугам, и это ИХ проблема и карма, которую они зачастую пытаются перевалить на живых. Солью, матом, но НЕ жалеть и гнать. Кто при жизни был :shit:- там часто ещё подлее и хуже. И никогда ничего им не давать и не обещать, тем более- не жалеть и не прощать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лён сказал:

может просто помянуть ее? Хоть и была она редкой... но все же бабка родная. Обиды на нее у меня давно нет, не маленькая. 

Вчера ответил священник на мой рассказ о маме, что, несмотря на ее хорошее положение после смерти, постоянно поминаем её в трёх церквях. Он сказал, что в Греческой Православной Церкви поминают на сорокоустах и святых. Греха здесь нет, но есть добрая традиция поминать всех христиан, грешников и святых. 

19 часов назад, Лён сказал:

Мне моя бабка по отцу не снилась никогда... на ночь решила немного расслабится и послушать мантры для расслабления и очищения. Мне снится сон, что я в ее доме, лежу и возникает странное состояние как будто часть меня выходит из земного тела и огромное чувство свободы и полета, и я вижу ее, она стоит внизу и что-то мне говорит.     Потом еще сон, будто я иду по двору, она стоит и о чем то меня просит.

Христиане духовно очищаются Исповедью и Причастием, молитвой и чтением Библии. В отличии от религии Христа, восточные учения погрязли в поклонении духам зла, потому что язычники в своем почитании божества далеко отошли от поклонения истинному Богу.

Об этом пишет в книге "Ступени к Небу" архиепископ Варлаам (Ряшенцев). Найдите и почитайте эту книгу, она написана доступно для понимания любого христианина, самого неискушенного в духовной литературе. Быстро читается и легко усваивается. 

Главная мантра индуистских верований означает имя сатаны, именно его призывают верующие при повторении этой мантры. Нет ничего удивительного в том, что такое "расслабление" и "очищение" вызвало к общению с Вами сочувствующих умерших родственников. Но непонимание обращения во сне умершей бабушки говорит о том, что сейчас Вы духовно  с ней по разные стороны - она с Богом, а Вы "в стране далече". 

Но даже если бы всё было с точностью до наоборот, приснившиеся умершие находились в жесточайшей духовной нужде и страшном посмертном долге, во множестве нераскаянных грехов, сон с участием умершего говорит о ШАНСЕ, данном ему  Господом.

 Ваш долг христианина состоит в выполнении закона христианской любви и своего  родственного долга по отношению к умершему - в молитве о нём и всех своих умерших родственниках. Когда-нибудь они также подадут руку помощи нам, погрязшим в ведомых и неведомых грехах, вольных и невольных. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 18:30, Рампунцель сказал:

Помогите пожалуйста! 7 числа умерла от рака, сгорела за месяц моя тетя. я не могу свыкнуться с этим. Каждый день езжу на кладбище, разговариваю с ее фотографией и прошу ей мне присниться, поговорить со мной. Она меня слышит? присниться мне?

Болезнь святые называют самым лёгким путём к спасению. Но всё-таки и такие умершие нуждаются в первую очередь в поминовении, в церковной молитве об упокоении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка моя любимая приснилась! Очень радуюсь, когда вижу ее. Приснилась возрастом моложе, чем умерла. Веселая, глазки блестят, смеется. Наобнимались с ней, пошли на дачу. Там, где были ямки, брала ее на руки, переносила и мы снова шли рядышком. Что уж делали на даче, не помню, только после этого я ее в душе мыла.

Бабуля смеется, а я ее нацеловываю: "Люблю тебя, скучаю". Она посмотрела на меня, хитро подмигнула: " У Клавдии, соседки, сын неженатый, военным инженером работает. Надо бы вас познакомить, парень хороший, сладится у вас". И так это смешно показалось - бабуля с того света пытается замуж меня пристроить (во сне понимала, что бабули нет в живых, просто повидаться пришла), что я захохотала и ... проснулась.

Никакой соседки Клавы я не знаю, военных инженеров тоже в окружении нет. Странно, что покойники во сне не в первый раз пытаются склонить к семейной жизни. Сначала муж убеждал, теперь вот бабусечка. 

Изменено пользователем Германика
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние тридцать лет я привыкла, что перед Пасхой ко мне во сне приходит вся ушедшая родня.

А когда в семнадцать лет ко мне во сне они пришли первый раз, не поверила. Такое ощущение, что это не сон, а свидание.

Церковь есть у нас, в народе называют ее Кулич и Пасха. Снится мне, что главный вход закрыт, идти надо через часовню (Пасху)Захожу, справа стол с дарами и яйцами-куличами для освящения...А за столом стоит рядком вся моя умершая родня, даже те, которых я не застала живыми. Они мне начинают рассказывать, как у них Там и просят передать добрые пожелания живущим.

Помню, как неслась на кухню к маме рассказать, что у родственников все хорошо. И какие они красивые и молодые, не обезображенные болезнями и старостью.

Когда не стало моего папы, доче был один годик, и во сне мы с ней полетели к деду в гости, а он нас не встретил. Я оставила дочь в аэропорту, а сама пошла искать отца. Выхожу в березовую рощу, там накрыты длинные струганые столы с яствами в деревянной резной посуде и сидят люди: красивые, умиротворенные...Я прохожу и вижу папу (только со спины)в рубашке, которую он очень любил и мы его в ней похоронили, волосы у него удлинненные, вьющиеся, как на иконах Николая-Чудотворца....Папа мне говорит, зачем прилетели, давайте домой, там бабушка ждет, ей лететь надо на море.

...Когда я проснулась, не поняла: то ли сон, то ли явь. А уж когда мама сказала, что они с подругами в Египет летят и папа Ей во сне сказал: 《Лети, я тебя здесь не жду》, поняла, что в нашей жизни просто так ничего не быапет.

******

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

 

Никакой соседки Клавы я не знаю, военных инженеров тоже в окружении нет. Странно, что покойники во сне не в первый раз пытаются склонить к семейной жизни. Сначала муж убеждал, теперь вот бабусечка. 

А вы посмотрите, кто на кладбище рядом с бабулей похоронен. Может там как раз Клавдия-соседка есть..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, Эльфийка сказал:

А вы посмотрите, кто на кладбище рядом с бабулей похоронен. Может там как раз Клавдия-соседка есть..

Вы знаете, пока писала тоже об этом подумала. Обязательно посмотрю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме моей приснилась умершая не давно от рака легких подруга Лида. 

Стоит мама на огороде на разъезде (там она выросла) и на встречу ей идет кучка людей. Ее муж (мой папа), внук (мой сын) и бывший зять. С ними женщина. Мама знает, что это Лида. Мужчины уходят на право, а женщина подходит к маме и не разжимая губ говорит ей - Я болею. И уходит. 

Еще сон.

Снится маме, что она опять на огороде и на ней одеты спортивные штаны с тремя лампасами. Знает, что штаны не ее и когда успела натянуть их не помнит. Думает - А чьи они? И понимает, что умершего брата, а в карманах штанов шуршат деньги и много. Мама не достала деньги, они остались в кармане.

Я растолковала так. Подруге - помин, а брат умерший помочь захотел в благодарность. Хотя родители не нуждаются в деньгах.

Может кто озвучит свое толкование? 

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего умер брат? Болезнь не была связана с ногами? Если нет - всё хорошо, пытался помочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснились мама с бывшим мужем, оба уже покойные. Мы все втроем стоим у вешалки, как в магазине, там какие-то невнятные шмотки развешены.

Перебираем лениво, какой-то джемперок сиреневый с белым отложным воротничком. Мама ко мне обращается - посмотри, тебе подойдет.

Разглядываем его, а он так долго провисел, что в швах пыль скопилась. Мама его снимает с вешалки, распарывает швы, прямо нитку шовную выдергивает, и начинает щеткой вычищать из швов слежавшуюся пыль.

 Не по себе мне как-то, да еще сегодня на подоконник и прямо на форточку дважды голубь садился.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра Спасибо за ответ. :) Умер не от ног. Я тоже подумала, что помогает с того света. Просто хотела, чтобы вы подтвердили мою догадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика жанра. Четный день недели, снова приснилась бабка, под утро. Суть сна, в том что я нахожусь в той квартире, где она жила. Кроме меня там были еще родственники. Все здравствующие. Вроде как мы там в гостях и собираемся заночевать. Но тут в квартиру вводят моего дядьку ныне уже покойного. Вводят с конвоем вроде как пьяного. Он при жизни сильно пил и умер от этого же. Он вел себя буйно. Я испугалась и засобиралась уходить. Тут откуда ни возьмись появляется бабка. До этого её  во сне не было. Уговаривать стала остаться. Вроде даже пожить. Я отнекиваюсь. Сумку собираю с вещами.  В итоге объяснила ей нецензурно, что не останусь и проснулась. Пошла сон смывать.

Изменено пользователем Россияночка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка, бабуля не за себя просила, за дядю. Не смыть его из жизни, можно только отмолить, раз показали во сне. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler

А у Вас есть духовник ведь? Что он говорит по поводу Ваших видений? Ведь не каждому монаху такое дано! И как Вы выдерживаете, я бы испугалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cler сказал:

@Регистрация, в этой истории лично меня удивляет Божий Промысел о каждой душе. Ради индуса не было бы столько желания разговаривать об умершем, как ради католика- немца. У меня в свое время были очень хорошие близкие друзья из Германии, причем из западной, не социалистической. 

А почему Вас это удивляет до сих пор? Вы себя выше Бога ставите будто.

Я Вас спросила 

14 часов назад, Регистрация сказал:

@Cler

А у Вас есть духовник ведь? Что он говорит по поводу Ваших видений? Ведь не каждому монаху такое дано! И как Вы выдерживаете, я бы испугалась.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×