Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Сегодня во сне подхожу к известной в нашем городе могиле, на ней почему-то нет памятника, а по бокам сделаны лестницы вниз, будто в склепы.

Я спускаюсь, там внутри что-то вроде котельной, и ходит Стас, в своём домашнем халате, работает там. Я так обрадовалась, бегу к нему обниматься, он вроде что-то отвечает, но отстраняется.

Лицо у него такое, как было после падения- в синих и фиолетовых пятнах.

И тут же я сижу на этой лестнице, привалившись боком к стене, смотрю как он работает, и прямо рыдаю и в голос подвываю:" Уууу, ууу", так мне тоскливо и горько.

За это время не было ни одного дня, чтобы я не думала о нем, не вспоминала.

А утром просыпаюсь- дождь идёт. Вот и вся мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала. Приходит к ней во сне мать, села на край кровати. Сестра говорила, что даже как будто проснулась, или была в полусне. Всё реально: спальня, она лежит в постели в ночной сорочке...

Говорит матери: "Мама, ты же умерла".

- Умерла. Но меня отпустили не надолго, потому что у тебя тут всё плохо.

Что именно плохо, мать не сказала, но выглядела молодой, нарядно одетой, здоровой.

Сестра только успела спросить: "Мама, а как у вас ТАМ?"

- Ты не представляешь, как там хорошо!

И сон прекратился. Сестра давно болеет, в депрессии, на лекарствах. Ждёт самого плохого, часто плачет, ей уже 69.

Мне мать за всё время не приснилась ни разу. Может, оттого, что я везде за неё подаю, заказываю панихиды? А сестра говорит, что хочет поверить в Бога, но не может. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Сестра на полпути к пониманию своего положения. Ей только осталось признать, что сделать счастливой маму после смерти физического тела может только Создатель, Господь. Или как мы называли с подачи советской прессы, Высший Разум. Именно так советские школьники и студенты вошли в веру.

Ведь признать присутствие в мире Абсолюта, творящего начала, всегда очень легко. А позже это понимание плавно переходит в веру. Ей достаточно верить в нашей стране, в церковь будет легко обратиться.

Вспомните, что Окуджава просил жену крестить его за три часа до смерти. И священника уже было не найти, Ольга сама окрестила, по предсказанию ей прозорливого старца о.Иоанна (Крестьянкина). Помолитесь ему о сестре. Он, как и о.Николай (Гурьянов), хотя не прославлен пока, но много совершает чудес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Мне мать за всё время не приснилась ни разу. Может, оттого, что я везде за неё подаю, заказываю панихиды? А сестра говорит, что хочет поверить в Бога, но не может. 

Раньше, до ухода мужа в мир иной, мне ушедшие родные снились столь редко, что каждый сон с ними был таким, что явно давал подсказку.

Так было ранее.

С уходом мужа в мир иной всё переменилось. Сны, именно, сны мне дают то отдохновение, где встреча с любимым дает силы жить далее.

При этом, не хотелось бы подробностей описывать, но то, что это любимый приходит во сне - это было всё так с самого начала, где об обете верности я не смогла забыть даже во сне...

Грустно и смешно, да вот и там я сперва удостоверилась, что он это он, а не кто-то вместо него. Так и соприкасаемся теперь - во сне, а потом наяву убеждаюсь в том, что то вот тут он мне подсказал, то здесь предостерег и помог.

Был даже сон, где я быстро вспомнила всё то, что требуется для признания умершего человека живым. Ну, вот объявил он мне это так, что вся процедура раз всплыла и столь живо, что и проснувшись я еще на этом акцент делала, а потом...

Потом я пошла делами заниматься и вот тут я воочию убедилась, что ночью могло случиться, если бы в глубокий сон не провалилась.

В ту ночь меня шум привлек и проверив ферму, я прошла по ней, да потом еще чуток задержалась. Не ведала я того, что кто-то захоронился и чтобы он со мной сотворил, если бы я на него наткнулась...

Ну, ладно, взял он от меня тушей животного и Бог ему судья!

Я-то ушла и провалившись в сон, где с мужем по поводу документов о признании его живым спорила, от вероятности самой на тот нож попасть - беды избежала.

Беды избежала, да сон и полностью вспомнила и пошла я далее туда, куда муж то меня во сне звал и тут вновь увидела то, что вот оно еще одно предостережение - не вспомнив сна и чуть поторопившись, я могла включить пилу, что мне была нужна в тот момент, а у нее провод оказался поврежден в таком месте, где и глазу незаметно, да вот муж во сне у меня её из рук вырвал...

Вот так и общаемся с мужем во сне. Всё как и в жизни, где милуемся, где спорим и друг другу помогаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мне на днях мама моего друга. Она мне, как бы сказать, получается несостоявшаяся свекровь, умерла она за полгода до начала наших отношений с другом, но знала меня давно и очень хорошо ко мне относилась.

Снится мне, что сшила она ночнушку и подарила мне, а сестре друга (то есть своей дочери) сшила одеяло. И вот я надеваю эту ночнушку и ложусь вместе с сестрой друга под это сшитое одеяло. И при этом мне так хорошо, так спокойно.

Знаю, что от покойников во сне брать вещи и предметы можно, поэтому даже не впечатлилась сном, хотя обычно покойники во сне меня пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно видела умерших во снах. Снились знакомые и малознакомые, жертвы катастроф, умершие родственники. И всем что то надо было от меня: передавали привет своим родственникам, что то просили и тому подобное.

Я никому ничего не говорила, боялась прослыть сумасшедшей. Да и смелости не хватало подойти с такими разговорами к людям, которые недавно похоронили близких.

По совету знакомой насыпала мак на пороге дома и умершие перестали снится, какое счастье. Особенно меня доставала моя бабушка, не счесть сколько ей поставлено свечек за упокой и заказано молитв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу совета, особенно уважаемой Физендры, и тех, кто в теме.

Вчера мой мужчина рассказал мне, что уже почти неделю просыпается в кошмаре: давно умерший отчим зовет его, протягивает руку ему и рассказывает "как там хорошо". Он не дает своей руки, но так как сон повторяется стал бояться смерти.

Не так давно рассказал также случай, который заставил призадуматься (это уже скорее в другую тему, но можно истолковать как продолжение). Его знакомые по работе, пригласили его домой к себе, причем очень настаивали. Он застал их в очень странном состоянии- жена была заплакана, а муж был очень напуган, с пеной на губах. Незадолго до его прихода они проводили сеанс то ли гадания, то ли спиритизма, и после раздался звонок по номеру, состоявшему из трех строчек нулей. Голос по телефону тоже принадлежал умершему родственнику, который сначала предупредил мужа, что телефон скоро "сгорит", потом сказал, что скоро к ним придет мужчина (назвал имя моего мужчины), так он проводной. Потом, действительно, телефон вышел из строя. Кто такой проводной, они не знают, но стали звать его к себе и рассказали эту историю.

А вообще полоса сплошных несчастий длится у него очень и очень долго, не везет ни в личном, ни в работе, сейчас уже почти три месяца у него проблемы с работой и на работе, да и у нас есть проблемы, но я бы очень хотела ему помочь. В церковь идти отказывается, крест одевать тоже, говорит после этого ему просто тяжело дышать и начинаются проблемы ещё большие. Так же он рассказал, что его умерший отчим за год до смерти ему дарил свой большой серебряный крест. Он носил его больше года. После того как отчим умер, крест исчез, он нашел только пол-цепочки.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна, если ваш мужчина не хочет помощи- то и не помогайте.

Просто под кровать поставьте большую керамическую чашку с крупной НЕйодированной солью, периодически меняйте (в унитаз с любым оговором), под подушку - нож-кинжал (предупредите его, чтоб не обрезался).

Ну и друзей таких... нафиг-нафиг. Переложили свои косяки спиритические на "друга".

Вы вообще какой помощи ждёте? Здесь только советы из серии "помоги себе сам", и их много. Ищите в темах, применяйте - или ищите бабку на месте, за вас никто САМ впрягаться не будет. См. ответы другим с проблемами - и по аналогии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо! Подскажите пожалуйста, что нужно говорить или где посмотреть слова для оговора? И ещё вопрос- эти сны с мертвым ему угрожает реально или может обойтись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна, конечно, реальная угроза! Оговор типа "Откуда пришло - туда и иди, кто зло сотворил - тот забери". Мертвяков гнать однозначно, солью, матом, молитвами, да хоть розовым напалмом (да-да, почему-то во сне именно эта странная субстанция оставляет от мертвяков мокрые пятна).

Друзей тех- тоже. И под порог и окна - глянцевые красные треугольники 4-5 см одним концом наружу приклеить, с оговором - не пуЩать вампиров, бродячих духов, мертвяков, нечисть, зло и т.д. Заодно понаблюдайте - как эти т.н. друзья на пороге себя поведут???

См. тему "Вампиры" про треугольники.

И хорошо бы под дверью насыпать полосу из мака или толчёного кирпича или мела, через месяц смести осторожно, высыпать в унитаз с оговором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Если повторяются сны с каким-то умершим, помяните его на сорокоусте. И пусть за себя Ваш знакомый закажет хотя бы одно поминовение в церкви, но лучше было бы ему исповедоваться, как минимум. Потому что духовная помощь усопшим вызывает искушения тем, кто молится за умерших.

Возьмите святой воды в церкви в 5-литровую емкость из-под воды и дайте знакомому, пусть пьет хотя бы, если пока трудно идти в храм. И каждый день пусть целует свой нательный крестик и перекрестится, если и носить не может креста. Схиигумен Савва Псково-Печерский призывал духовных детей каждый день поклоняться кресту и Господу таким образом.

Сны на самом деле призваны не только помочь умершим, но и пробудить от духовного безразличия живущих. Покойный родственник, как и Ваш знакомый, вероятно, не слишком часто был в храме. Иначе снился бы совершенно иначе.

Спиритизм и гадание относятся к тяжким грехам. И особенно в случае спиритизма следует быстрый ответ свыше. Занимавшимся спиритизмом необходимо покаяться в церкви, пусть закажут молебен по совету священника. Хорошо также попоститься, в случае непредвиденных духовных проблем пост очень быстро исправляет положение, знаю по себе и сестре.

Сестра была расстроена смертью нашей общей знакомой, и ее переживания привели к ночным судорогам. Я в студенчестве тоже после смерти знакомого позанималась спиритизмом, все тогда пытались хоть как-то помочь умершему студенту. В моем случае и для сестры помог строгий пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Сны на самом деле призваны не только помочь умершим, но и пробудить от духовного безразличия живущих. Покойный родственник, как и Ваш знакомый, вероятно, не слишком часто был в храме. Иначе снился бы совершенно иначе.

По его рассказам, отчим кроме того когда был живой "подложил ему очень большую свинью", после этого жизнь мужчины пошла не в очень удачном русле. Ещё мне показалось очень странным подарить свой крест ему, ведь были же у отчима и родные дети. Хотя может это было сделано не с плохими намерениями, но имело последствия, мне так видится...

По поводу спиритического сеанса, так тут очень странно. Вера у них, скорей всего нехристианская, а вот зачем они зазывают его к себе, тем более, это странное слово-проводной. Как бы не было это злоумыщленно. Возможно, да, переложили свой грех на другого человека. Хотя мне с трудом верится, что им могли позвонить на телефон с другого света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя мне с трудом верится, что им могли позвонить на телефон с другого света.
может они наврали? Вообще , это адекватные люди или со странностями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Если и нехристианская вера, Господь участвует в жизни таких грешников, приводит к покаянию доступным им способом. Пусть молятся по-своему. Но главное, обращаются к Богу с раскаянием в сделанном грехе. Им просто надо сказать, что они нарушили границу дозволенного, вступили в прямое общение с нечистыми духами. Им нужно радоваться такому отношению к себе. Для них было бы хуже только после смерти встретить строгое осуждение, когда ничем уже нельзя оправдаться и защититься.

отчим кроме того когда был живой "подложил ему очень большую свинью",

Тем более за него нужно молиться. Что касается крестика, то сам крест- орудие защиты от дьявола. Его святость может только вызвать страх дьявола, но крест никак не может быть проводником энергии злого духа. Отчим мог чувствовать свою вину перед племянником и потому пытался гладить ее подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол-года назад умер мой муж. Мне он не снится, или же редко и невнятно, то ли он, то ли не он. Я и Псалтырь за него читала до сорока дней, и сейчас молюсь каждый день за него, и свечу зажигаю каждое утро. Верю, что помогаю ему этим.

А вот свекровь рассказывает, что он приходит к ней во сне часто. То жалуется на холод и просит какой-нибудь плед, то поесть просит. Свекровь атеистка, к религии и церкви относится скептически. Может, ему не хватает именно ЕЁ молитв? Я написала ей на бумажке краткую молитву об усопшему, но вряд ли она читает.

Что значат эти сны? Или ничего не значат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара,

Может, ему не хватает именно ЕЁ молитв?
скорее всего, ведь Ваш муж ЕЙ снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Да, материнская молитва, говорят, со дна моря достанет, хорошо бы как-то убедить ее молиться за него, хотя бы как умеет, своими словами хотя бы. Но она же из комсомолок 60-тых, атеистов и безбожников. Хотя мои походы в церковь, сорокоусты за него и записки одобряет, спасибо говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара, может предложить свекрови свечи за упокой ставить, хотя бы иногда, если молитвы читать не хочет? Поесть просит... Хочется тепла ему материнского, простите, если больно делаю. Даже не знаю, как можно уговорить свекровь сделать что-нибудь, неужели ей самой приятно, что сын просит, ну сделай, что просят, нищим пусть подаст, ну не знаю.

Мне вот уже лет ...дцать снится ежегодно мой друг в свой день рождения, просит помянуть, чтобы не забывали, а в этом году даже место на кладбище свое показал, хочет чтобы навестили. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своей директрисой проработала с 82-го по 2005, сначала она не была моей начальницей, в 90-е реорганизации пошли и стала она директором, а я главбухом. Многому она меня по жизни дурочку научила. Я ее обожала и благодарна была, даже не описать как.

Здоровье у нее было проблемное, давление под 240, инсульт в 50. Когда я в больницу пришла ревущая, она сказала: "Не плачь, Галь, я встану" И правда легкая была по отношению к жизни, отзывчивая к проблемам чужим. Поднялась и забыли про болячки.

Но последние годы стала какая то ревносто-злая, обижала людей, и я в сторонку ушла. Купили наше предприятие, она смириться не могла, ушла на пенсию, общаться стали редко. Умерла она через 3 года.

Я на похоронах даже и плакала особо, отгорело все как то. И вот тут началось. Она мне снилась каждую ночь! Честное слово, каждую! Что я только не делала, и в церкви заказывала и помины всякие. Ну просто бесполезно!

С ее родней общалась, спрашивала, ну никому ни разу не приснилась. Это длилось чуть меньше двух лет. Как я не спятила, даже не пойму. Спать боялась ложиться! И что это было??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Может, хочет он мать спасти, к вере привести. Им оттуда видны наши перспективы. Про холодно он дал ей намек, как матери, что неуютно ему там, молитва нужна ему. Поминовение, это уже Вам ясно, на сорокоустах самая значимая помощь для умерших. И да, поминают их долго, сколько каждому потребуется. Некоторым нескольких служб хватает. А вот других годами замаливают. Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Цитата
Не так давно рассказал также случай, который заставил призадуматься (это уже скорее в другую тему, но можно истолковать как продолжение).
...
да и у нас есть проблемы, но я бы очень хотела ему помочь

Я очень сильно прошу прощения у всех завсегдатаев этой веточки, хотела ответить вам в репутацию, но чую, там не хватит места.

Вам сразу ВСЕ сказали в другой ветке, что ваш мужчина, мягко говоря, фантазер. Вы там были на этом "спиритическом сеансе"? Нет? Почему же вы так слепо верите всему, что вам рассказывает человек, с которым вы знакомы без году неделя?

Как можно быть такой наивной и легковерной, я не понимаю? Вы готовы проглотить любую чушь, лишь бы не видеть, что вами манипулируют. Зачем вам все это? Зачем вам неудачник с неуемной фантазией? Вы даже его толком не знаете, вы не знаете его прошлого, а в настоящем у него сплошные проблемы. Зачем?!

Опомнитесь. Не надо верить каждому слову, судите по поступкам. Мне страшно за вас, честное слово. Кто знает, что на уме у этого человека и для чего он вас так технично разводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня маме приснился отец. Через месяц его день рождения, ему исполнилось бы 64 года. Впервые после смерти приснился - в чистой, хорошей одежде, хорошо выглядит, как до болезни. Весёлый, довольный. Как будто снова дома, обрадовался, что мы дрова нарубили (мы и правда почти все дрова перекололи), сказал: "Ну вы тут своими делами занимайтесь, а я пойду дрова сложу".

Мама во сне как будто хотела его спросить, откуда он здесь, но не смогла. Вот такой сон.

Я человек глубоко материальный, но так не хочется верить, что после смерти ничего нет. Хочется верить в то, что какое-то "там" всё-таки существует, и он сейчас как раз там, и ему там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

История повторяется: сначала неверие до самого конца, потом сожаления об упущенном и несделанном. Мир не переделать.

Но многие все же идут и крестятся, причащаются, каются в церкви, чтобы убедиться и увидеть собственными глазами, что такое вера, также поминают покойных всеми доступными способами. И обязательно встречают Бога на этом пути. А там как судьба сложится, не всем сразу в рай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как можно быть такой наивной и легковерной, я не понимаю? Вы готовы проглотить любую чушь, лишь бы не видеть, что вами манипулируют. Зачем вам все это? Зачем вам неудачник с неуемной фантазией? Вы даже его толком не знаете, вы не знаете его прошлого, а в настоящем у него сплошные проблемы. Зачем?!

Я не проглатываю любую чушь, и мной никто не манипулирует. Я знаю этого человека около трех месяцев, и за это время мне он очень помог. По поводу того, что это фантазии, могу вам точно сказать, если бы я написала о том, с чем сталкивалась в жизни в сфере неопознанного, то и меня бы обьявили фантазеркой и т.д. Вы очень однобоко судите, просто не сталкивались возможно, с такими вещами. Но если не сталкивались, это не значит их нет. А о его прошлом я знаю почти все, было время узнать, не нужно никаких умозаключений на расстоянии, тем более вы сами ничего не знаете и судите.

коша

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Да.

крещения у людей бывают ухудшения. Хотя они ждали от них чуда. Просто одно дело быть готовым и искренне принимать божью благодать. И другое противиться и бесноваться, когда духовным светом из тебя изгоняют нечистого.

Да, так и было, после крещения были ухудшения. Это может зависеть от того, кто крестил? Может священослужитель был недостаточно правильной веры? Какое то крещение у них было массовое и странное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка баба Дуся снилась. Очень она меня любила,когда я маленькая была. А во сне обычно ругается или злится.

Снится, что захожу к ней в дом, разуваюсь на крыльце, иду на кухню и беру там с тарелочки несколько печенек и трубочку со сгущенкой.

Уже в дверях встречаю ее с ведром воды, злую. Говорит :" Что, к бабушке пошла полы мыть? Мне-то некому помыть!" Ну я молча спускаюсь, а она мне в спину "Отец-то болеет твой? Ему же лет 80 уже?" Я говорю, что ему меньше 60(и это правда) и ухожу.

Я думаю, может у нее могила заброшена или надо помянуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×