Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Сегодня ночью просыпалась несколько раз, и каждый раз понимала, что только что видела красочный сон. Утром воспоминания были о последнем. Приснился отец моей снохи, которого я никогда не видела, но знаю, что он по национальности татарин. Приснился, что он с другими дочерьми (подростками) приехал на свадьбу к моей снохе. И его те дочери, и он сам выглядели неопрятно, одеты несуразно, многослойно, грязновато, даже вроде запахи неприятные почуяла.  

Я хожу по комнатам, приговаривая: Где мой сваток?! И понимаю что, мужчина очень маленького роста, очень тёмный лицом, скуластый и узкоглазый ОН (внешне очень похож на монгола, китайца!). Обняла его, разглядываю, запоминаю, называю по имени (настоящему, татарскому). Но сейчас не помню деталей образа. Интересно как мозг работает во сне, я даже фото не видела его (нет фото в принципе у дочери). Почему я его увидела?! Не думала о нём и не вспоминала. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка по матери приснилась. Она была в ватнике темно-сером. Будто я в ее доме, она со мной не разговаривает, отворачивается. Я поставила на газовую конфорку чайник, а сама заснула. Проснулась - вода наполовину выкипела, а бабушка огонь не погасила. Я ее спрашиваю: неужели сложно было вентиль повернуть? Она снова молчит. А потом как информация, что они с дедушкой хотят блинов. Напекла сегодня с утра, помянули.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне на работе была. Я работаю в отделении связи крупного учреждения. Наше отделение находится непосредственно в здании той конторы и работает только на него.

В ноябре прошлого года в соседнем отделе того учреждения скончалась женщина. По работе мы иногда пересекались. 

Сегодня во сне она заходила в наше почтовое отделение вроде как спросить про отправку посылки. 

Я во сне сразу встаю с рабочего места  и посылаю нецензурным словом. Она ещё спросила когда придёт некая Лида. У них в отделе раньше работала женщина с таким именем.  Потом ушла на пенсию.  Я отвечаю, что Лида не придёт. 

Потом иду к шкафу, достаю банку с солью и кидаюсь в неё. После чего она убегает в свой отдел. 

А я просыпаюсь. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, если не сложно, можно услышать ваше мнение? У меня год назад умер самый близкий друг. Мы с детства дружили, потом он меня любил, а я с ним просто дружила. Но всё равно мы были невероятно близкими людьми. Очень. 

И через какое-то время после смерти он стал мне сниться. Причём во сне у нас всегда свадьба. Я в платье, он в смокинге, банкетный зал, гости (ни одного гостя я при этом не знаю) - всё чин чинарём. И однажды во сне он позвал меня танцевать первый танец молодожёнов, мы танцуем, и я вдруг поняла, что мне очень-очень страшно. Прямо во сне поняла. И во сне ещё обернулась - а в дверь банкетного зала всунулся мой хороший приятель (живой, слава Богу), не заходит и просит меня немедленно к нему выйти, прямо сию секунду. Я вышла, сразу проснулась, перепугалась. Стала искать ваши рекомендации по поводу таких снов, нашла. Очень грубо, матом, ночью, в сторону окна глядя, велела другу убираться и больше никогда не приходить. Долго довольно выступала, надо сказать.

И как отрезало. Больше он мне не снится. Но у меня такое горе, что его нет ( ни подруги, ни мужья - никто никогда мне не был ближе), что мне теперь плохо от того, что вот он там где-то один, а я его выгнала. Сложное такое чувство, не буду расписывать, я думаю, вы понимаете. И теперь я не знаю. что с ним делать. Я не воцерковлённый человек, но если походить свечки за упокой поставить - поможет? Это правильно будет? 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ABC сказал:

И через какое-то время после смерти он стал мне сниться. Причём во сне у нас всегда свадьба

Я не Физендра, но скажу так - "куда сон, туда и ветер" . И поплевать три раза через левое плечо. Если вам не надо, чтобы снился.

С этим человеком у вас была связь. Но теперь она вам не нужна. Если только вы не хотите в следующей жизни и с ним воссоединиться.

Поэтому - резать привязку любыми путями ( он в стакане, вы - в стакане) и идти дальше.

Или - осознать, что это был ваш человек, но вы его просрали. И ждать следующей жизни.

Простите за резкость. Я просто это все прошла и прохожу сама.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ABC сказал:

И теперь я не знаю. что с ним делать. Я не воцерковлённый человек, но если походить свечки за упокой поставить - поможет? Это правильно будет? 

Нет!!! Вам так сладко страдать по нему? Вы хотите уйти за ним и с ним? Тогда ходите, молитесь, помните его- и некроканал вернётся. И не факт, что это он сам- бесы юмористы те ещё. Мёртвое к мёртвому, живое к живому, связь резать "к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита". Ваш живой друг вас тогда спас, не вышли бы- одной форумчанкой уже было бы меньше. И просто так такие сны не проходят, вам грозит опасная для жизни болезнь или ситуация, но вы выживете. Пока... пока не установите канал снова. Ну что за подростковые игры в зацеперов со Смертью?

Молиться должны родные, кровники. Короче, курс вам ясен, выбор за вами. И уберите от себя привязки к нему подальше- фото, вещи, подарки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа снится часто. На днях в дом пришел ко мне будто, вроде из больницы выписался. А я не могу ключи найти, чтобы дверь открыть. Перебираю связку, ищу нужный. Вот нашла. В этот момент замок раз и открылся сам. :huh: Папа дальше порога не пошел, хоть и звала я поесть. И дал денег на подарки (сумма примерно 3500 рублей). А я взяла. :animal_rooster:

Не идет из головы сон.

P.S. На подарок зятю деньги дал. Я еще так думаю, почему не мне, не детям?

Изменено пользователем Варюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня прямо толпа покойников приснилась. Из живых там было 2 человека я и моя племянница, причем я четко понимала, что вот эти люди не живы. Приснилось, что украдены три иконы - яркие, красивые и еще я понимала, что они ценные только для меня, искать их никто не будет. 

Мужу своему выговаривала, что ничего нельзя доверить, мол просила же не уходи, а ты ушел. С матерью даже разговаривать не стало, рукой махнула, мол что с тебя возьмешь то? А потом нашла кто записку прощальную, с признанием того кто это сделал. Так вот это был как раз отец племянницы, он мне совсем по крови никто, да и умер  лет 18-20  назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Черепашка сказал:

Приснилось, что украдены три иконы

У вас защиту украли, перетащили в пользу той племянницы- это сделал её покойный отец. Сон переиграйте, иконы найдите и ВЕРНИТЕ СЕБЕ!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Физендра сказал:

У вас защиту украли, перетащили в пользу той племянницы- это сделал её покойный отец. Сон переиграйте, иконы найдите и ВЕРНИТЕ СЕБЕ!

Хорошо, я вас поняла. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад отметили годовщину со дня ухода мамы. Вот, прошло 9 дней с поминок, и снится сегодня сон (ощущение, как реальность).Сидим с мамой у меня на кухне, уже попили чай, как раньше это делали, пообщались, обменялись новостями, которые накопились за год. При жизни мама имела лишний вес. Но болезнь избавила ее и от него, и впридачу еще 12 кг захватила. В общем, во сне мама опять полненькая. Я даже потрогала пополневший живот. Она улыбнулась и сказала, что и вес набрала и симптомы болезни ушли. Осталось только анализы сдать, чтобы убедиться в полном выздоровлении. 

Значит поминки справили как полагается, мама осталась довольна. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 19 было. И снится мне, что звонят в дверь. Я открываю, на пороге два человека. Один маленький, старый, лысый, краснолицый. На второго глаза поднимаю - а это мой дед любимый (который умер за несколько лет до этого). И я ему дико обрадовалась, бросаюсь к нему. А он испугался страшно, стал маленького краснолицего отталкивать, кричит на него: "Нам не сюда! Пойдём, я сказал, нам не сюда, нам не сюда!". Одной рукой его отталкивает, а второй мою дверь закрывает. А я понять ничего не могу, к деду рвусь, дверь от себя толкаю - но так он меня вместе с дверью и захлопнул.

До сих пор считаю, что дед меня от чего-то спас. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на субботу прошедшую приснился сон. 
Но сначала небольшая пред история. Я читаю псалтырь, в конце каждой кафизмы молитва Богородице с просьбой. Конечно я молю её о прощении грехов умершего недавно сына и даровании ему царства небесного. А  вечером в пятницу я перечислила всех, кого вспомнила, недавно умерших: соседок, приятеля сына (рядом лежат на кладбище), убитого коллегу, умершего брата коллеги и маму Баронессы Штраль (обещала ей молится). Сидела, перечисляла, вспоминала, кого бы не забыть. 

Так вот снится мне, будто я стою в местности гористой. Я внизу, передо мной гора, очень крутая. Вверх в гору ведёт лестница, очень узкая, буквально на одного человека, ногу поставить даже места мало. Я думаю с опаской: как туда залезть и вижу несколько женщин ( не знакомых), которые начинают подниматься по этой лестнице. Слышу, что они уже поднялись на какую то высоту, весело переговариваются. И тут приближаются несколько парней (не знакомых), среди которых мой умерший сын. Но явно я его не видела, а почувствовала. Парни тоже переговариваясь, но не ссорясь, начали подниматься наверх. Я услышала возбуждённые вскрики женские, видимо парни их догнали. А так как лестница очень узкая, не знаю как они разминулись. Но голоса становились всё веселее и веселе, хоть и тише и тише. Я осталась внизу, вверх не полезла. 

Проснулась и лежала сон обдумывала. Неужели мои молитвы так быстро дошли и всех отмолила. Ну хотя бы помечтать об этом.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа приснился такой, лежит на моём диване, разговариваем.Он мне говорит, что родители его жили неправильно ( брак не зарегистирован, отчим) Ну вот и поговорили с папой так.  А затем он сказал- пошли- я покажу тебе свой дом, я пошла, дом посмотрела, чай с папой попила. 

 Заболела пневмонией. Болела тяжело. Связано ли заболевание с тем,что я увидела. Мне папа не мог  бы навредить, так как я была его любимой дочкой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пламя огня сказал:

А затем он сказал- пошли- я покажу тебе свой дом, я пошла, дом посмотрела, чай с папой попила. 

Он не знал, чем это грозит вам, живой. Вы ПОШЛИ за мёртвым, вы с ним ели/пили- этого достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне приснилась моя старшая подруга Надежда. Её нет уже 16 лет и снится она мне очень редко. Весь сон какой-то путанный-перепутанный, сумбурный в общем. Помню только момент, когда я зашла в комнату, где почти не было мебели. Там, не помню на чем, но это был не стул, сидела Надежда. Я вошла, она так радостно встретила меня, обнялись, постояли так. После пообщались также радостно и всё, я проснулась.

Очень надеюсь, что Надежда просто показала, что ей там хорошо.

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне сон.

Ощущение будто смотрю какую-то телевизионную программу, в то же время есть ощущение того, что все её герои давно мертвы.

Абсолютно незнакомая мне женщина рассказывает о своей жизни и о том, как сильно она была влюблена в мужчину, который был женат, но вроде как, роман у них всё же состоялся. Тут она достаёт фотографию своего возлюбленного. Очень видный мужчина, в котором я узнаю черты, присущие родне мужа (у них по мужской линии очень выразительные брови, глаза, подбородок). 

Проснулась. Рассказала сон мужу. Он по описанию узнал своего давно покойного дядю. Действительно, был очень красивым мужчиной и известным ходоком :bangin:

Вот и к чему мне это?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснился сон. Выхожу я с незнакомыми женщинами из автобуса, женщины старше меня, пенсионного возраста.Слышу на остановке знакомый голос моей соседки по дому детства. Она жила в соседнем подъезде, уже в годах была и как я знаю умерла 3-4 года назад. Она другой компании женщин говорит, что пришла меня встречать, чтобы я отдала ей денежный долг, голос у неё немного… слово не подобрать, эмоциональный что ли. В этот момент я спускаюсь как раз по ступеням автобуса.

Затем она подбегает ко мне, что мол нужно мне деньги отдать и я должна их положить в пакетик ей. А я точно знаю, что ничего не должна, потому что кто-то за себя отдал и за меня уже передал этот долг. Я ей об этом вежливо говорю и даже сумму называю, что мол Вы же 260 рублей от такой-то ( не помню от кого именно) получили, так вот от неё 130 и от меня 130. Уточняю, что Вам отдали 250 рублей и десятку. Дама фыркнула и стала обгонять нашу делегацию идущую по тротуару. Тут я ее рассмотрела, это точно была та соседка бабуля-модница, но очень молодая, лет 35-40. Она быстро ушла вперёд, ноги были стройные.

Вот и что ей от меня надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 22:05, Археоптерикс сказал:

Она снова молчит. А потом как информация, что они с дедушкой хотят блинов.

Двоюродная сестра 4-го ноября, в день смерти дедушки, на кладбище съездила, блинов им на могилках оставила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родной отец умер внезапно, от остановки сердца, в 48 лет. Вечером он прислал смс с праздником, а утром позвонила сестра, и сказала, что его больше нет. Он жил с другой семьёй, и общаться мы с ним начали за несколько лет до его смерти, ну то есть особо близких отношений не было.

И вот после смерти снится он мне, я во сне знаю, что он умер, и спрашиваю, как там? Есть ли рай и ад, есть ли Бог? А он отвечает, что-то такое есть, но им нельзя об этом рассказывать. И зовёт меня к себе в гости. Я естественно отказываюсь.

На его 40 дней в моём доме ночью слышала шаги, мысль была что это отец пришёл попрощаться. А буквально месяц спустя в нашем доме случился пожар, ночью, и мы только чудом успели спастись (муж проснулся от запаха дыма), дом сгорел дотла.

После ещё несколько раз снился, и во всех снах он звал меня в гости (конечно я не ходила), потом видимо успокоился, лет десять уже не снился. Но теперь, спасибо форуму, я уже знаю, что ему сказать, и куда послать. И вот что я ему плохого сделала? Скучно ему там было, что ли? 

* ****

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скучаю по маме, да, порой вспоминаю прошлое и хочется вернутся, почувствовать снова некоторые моменты.  И вот сегодня ночью мне подсознание дало "наш ответ Чембердену"

Подробно не помню, снилась старая орская квартира, эпизод какой-то из прошлого, причем какой-то даже приятно-добрый. И я как со стороны себя в том эпизоде вижу и понимаю, что это все прошло, что нет уже вот того ощущения радости, цепляться не нужно, это прошлое. Спасибо, подсознание, за пинок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я озабочена пустым родительским домом, на который у меня нет уже ни сил, ни энтузиазма. То, что он не продаётся, как раз понятно - с каждым полгода-годом в посёлке прибавляется пустых домов: уходит поколение наших родителей, у нас давно своё жильё, а внукам большие старые дома не нужны. 

Ещё весной приснились мне папа с мамой, уже вместе. Отец такой молодой и красивый, в цветной рубахе с развевающимся чубом; а мама в платьице и какая-то отстранённая. Я бросилась сначала к ней, но не успела и слова сказать, как она выставила вперёд руку: "Не подходи ко мне!" Понимаю, что мама сердится на меня, и пытаюсь обнять папу, но он в ответ тоже почему-то не делает никакого движения. Как каменный.

Я плачу, спрашиваю: "Папа, с мамой понятно, но почему и ты отстраняешься?" А он отвечает: "Мы как раз пытаемся тебе помочь - тебе нужно этот дом продать." 

Что-то там, в другом измерении, не складывается - не получается у моих родителей "помочь". И в этом году не продался наш дом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра

А расшифруйте, пожалуйста. Я уже писала, умерла моя бабушка, чья энергетика меня так пугала. Умерла неожиданно, ковид на фоне двух прививок, без температуры и пневмонии, просто в какой-то момент перестала пить таблетки и есть, что для нее нетипично было, и совсем не собираясь умирать (ей нагадали на Спас и она всегда в это верила). Ее отпели, все как положено.

И вот чувствую, что она хочет мне что-то сказать, но не может перед глазами мне появиться. То мне снится, что она мне по телефону звонит, то сегодня вижу письмо ее почерком, но не понимаю смысла. Как будто какие-то указания дать хочет и не может. 

И буквально почти сразу после похорон, мы, все привитые, слегли всей семьей, ждем результатов на ковид. :o

Просто хотелось бы понимать значение сна и что вообще правильно делать в таких ситуациях, чтоб она нас не беспокоила. Просто после похорон отца (ее сына) меня очень долго каждую ночь мучали кошмары с его смертью. Повторения мне точно не хотелось бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2021 в 18:50, Средняя школа сказал:

И в этом году не продался наш дом.

Попросите домового, сам дом, объясните, чтобы он сам искал новых хозяев, иначе разрушаться ему в одиночестве! И снизьте цену- родители вам сказали, что дом продать НАДО, там какой-то негатив. Домовому поставьте угощенье- выпечку домашнюю, молочко, мёд, печенье, конфетки. Поговорите как с человеком, пожалуйтесь, попросите, поплачьте, если чуете- надо, и попрощайтесь. И скажите спасибо, что родители вас отстраняли и гнали!

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

И вот чувствую, что она хочет мне что-то сказать, но не может перед глазами мне появиться. То мне снится, что она мне по телефону звонит, то сегодня вижу письмо ее почерком, но не понимаю смысла. Как будто какие-то указания дать хочет и не может. 

Вы уверены, что оно вам надо? Не может или не смеет, не дают? Ведь она может и проклятье передать, и силу чёрную! Вам нужна защита Бога. Всем своим 40коусты в 3 церквях, ей одну(!) свечку на канон за упокой с оговором- не за ваш счёт и без вреда для вас и ваших близких. Попросите защиты Бога и Богородицы от поползновений бабки! Ну и как водится- 50 рублей в ящичек. Ну а во сне гнать однозначно- солью, осиной, матом. Что хотела- надо было при жизни говорить да передавать, а теперь померла так померла!

Крупную соль в керамическую синюю чашку под кровать в изголовье, если будет лезть- вообще круг из соли вокруг кровати на ночь. Дом защищён или нет? Треугольники оговорить, икону 7-стрельную напротив входа с молитвой и просьбой защитить. Но если у неё сила была- то к спецу. Моя маман после смерти мне являться не смела, так повадилась к родне шляться, золовку чуть с ума не свела- только та глаза закроет перед сном, как она тут как тут! СтоИт, жалуется, угрожает, просит мне что-то передать. Пока золовка матом не послала, солью вся не обставилась, да пока мы с коллегой серьёзную работу не провели- так и шлялась. Но там случай особый- по сути одержимая чёрная ведьма без руля и тормозов, поскольку неучёная и правил знать не желающая...

Кстати- а бабка того-сь случайно не после чисток у вашей семьи, ничего не делали? А то моя-то после того, как я её проклятья с себя сняла.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Кстати- а бабка того-сь случайно не после чисток у вашей семьи, ничего не делали? А то моя-то после того, как я её проклятья с себя сняла.

Именно. Вечером третьего дня она умерла, а до этого уверенно шла на выписку. И за сутки до смерти её муж мне по её цу через соцработника хотел денег передать по её указанию, я не взяла. Она умерла неожиданно и вопреки всем прогнозам. 

Кем она была при жизни  - энергетика сильнейшая, партработник и гроза всех органов власти. Похоронила 2 детей около 40 лет скоропостижно оба, 2 мужей, всего мужей было 5. Дед мой, отец детей, умер около 40, когда пришёл пьяный и жена пожелала сдохнуть, мгновенный инсульт.

 Ну и у внуков проблемы с деторождением, мне и падчерице повезло родить (после неудач и с сохраниниями), жена брата (внука любимого) чуть не умерла дважды и в итоге так и не родила, хотя есть ребёнок от другого брака. 

Просто у меня такое чувство, что её ко мне что-то просто не пускает, тьфу-тьфу, а она пытается. Вот поэтому и уточнила, как делать правильно. 

А после похорон мы всей семьёй резко заболели, хотя привиты, ждём тест на ковид. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×