Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МариХуана

Чужая измена - чужое дело - 3

Recommended Posts

В своей семье супруги сами разберутся, тем более никто, кроме двоих, не знает, что там и как у них заведено и принято. А всяких доносчиков-доброжелателей с гипертрофированным правдолюбием гнать надо как можно дальше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Извините, но думаю виноваты тут не доброхотам больше, а муж вашей мамы. Ваш отец. Он всё, чтобы о его похождении сделал все, кому не лень. 
 

 Честно скажу - я бы и лучшую подругу прикрывать не стала, не хочу в этом участвовать и врать. Говорить - да она была со мной. Не буду, не хочу, не нужно меня в это дерьмо впутывать. Имею право. Но если уж сумела влипнуть в адьюльтер, то выпутывайся сама, без меня. 

Сто плюсов.

Конечно виноват изменщик (муж или жена, неважно), но легче спроектировать свою боль на посторонних людей, желающих добра, чем на козла или шалаву, которые наставляют рога.

Доброхоты открывают глаза человеку, чтобы он мог правильно принять решение, смотря на ситуацию широко распахнутыми глазами. Имущество поделить, не оказаться с голой опой, раненым самолюбием, не профукать свои молодые годы и ты ды.

Да, эта правда не подходит слабым людям, людям не котирующихся на брачном рынке, не зарабатывающим хотя бы средний заработок по своему региону.

Оно, справедливости ради, не на эту категорию людей рассчитано открытое глаз, оно рассчитано на психологически здоровых, востребованных и адекватных людей.

Из примера про бабушку и измену на фронте понятно, что бабушка не пропала, создала семью и нет никаких предпосылок думать, что с тем парнем ее жизнь была бы счастливей.

Если бы бабушка могла простить, то простила бы. Значит ее характер не позволяет ей прощать, значит своевременно быстро быстро выясняется, что не сходятся парень с девушкой по характеру и взглядам на жизнь.Повезло бабушке и спасибо доброхоту! 

А про завывание баб на тему я его люююбого лююблююю, зачем мне глаза открыли, что сказать? Любишь лядуна или  шалаву - люби, но будь готов к порицанию обществом как себя в качестве рогоносца, так и к обсуждению легкого поведения твоей половины, и к открыванию глаз в том числе, потому что общество оберегает мораль, а не аморальное поведение.

Открытие глаз может помочь сильному и добить слабого, слабых не жалко, загубленную жизнь или негативные последствия незнания сильного, который при наличии информации мог бы повернуть в ситуацию свою пользу, жалко.

Изменено пользователем Сопрано
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А ее просят?

А я должна разрешения спрашивать, что мне говорить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Виноваты именно те, кто правду говоррят , папа святой просто, а мама вообще молодец, это говорить про изменников нельзя, а жить с ними можно, это хорошо

А что значит мама молодец? 

По факту так бесит женщина, живущая с изменяющим ей? В этом причина и добавить ей хочется? 

А если гипотетически женщина руки в боки:" А тебе то какое дело до чужой постели и членов? Что бегаешь рассказываешь, ожидая развода? Чем тебе так чужой секс интересен?".

И как ощущения? И в чем смысл действия был?

Ну нам же не по 20 лет, чтобы рассуждать "от она его сейчас расчихвостит и он хаост подожмет. Или выгонит его и счастливо заживет", верно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марисабелла сказал:

В своей семье супруги сами разберутся, тем более никто, кроме двоих, не знает, что там и как у них заведено и принято. А всяких доносчиков-доброжелателей с гипертрофированным правдолюбием гнать надо как можно дальше 

Да да, гнать доброжелателей, а не супруга изменщика , отличная мысль, и наступит щастье :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сопрано сказал:

 Любишь любого или любую шалаву - люби, но будь готов к порицанию обществом как себя в качестве рогоносца, так и к обсуждению легкого поведения твоей половины, и к открыванию глаз в том числе, потому что общество оберегает мораль, а не аморальное поведение.

 

Заболел? Ограбили, изнасиловали? Любишь чай, а не кофе))) Ну, будь готов!! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А что значит мама молодец? 

По факту так бесит женщина, живущая с изменяющим ей? В этом причина и добавить ей хочется? 

А если гипотетически женщина руки в боки:" А тебе то какое дело до чужой постели и членов? Что бегаешь рассказываешь, ожидая развода? Чем тебе так чужой секс интересен?".

И как ощущения? И в чем смысл действия был?

Ну нам же не по 20 лет, чтобы рассуждать "от она его сейчас расчихвостит и он хаост подожмет. Или выгонит его и счастливо заживет", верно?

Меня удивляет желание вину перенести с того, кто создал ситуацию на того, кто о ней сказал. Сама позиция общаства - изменять допустимо, недоспустимо говорить. 

А на смом деле, если ты знаешь, что живешь с изменником и тебя это устраивает, ну и чего злиться, что тебе об этом скажут? Ответь - язнаю, есть причины и все. Что такого СТРАШНОГО в этом случае человек, открывший правду сделал? Жить то каждый может как хочет, хоть с козлом, хоть со слоном. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

И не пытайтесь мне внушить чувство вины за мое гипотетическое желание правды,

Гипотетическое, и этим всё сказано. Теоретик вы, значит. 

16 минут назад, Verchi сказал:

Виноваты именно те, кто правду говоррят , папа святой просто, а мама вообще молодец, это говорить про изменников нельзя, а жить с ними можно, это хорошо. 

Какая ж вы умница. Прям слов нет. Дальше -то, вижу, не судьба почитать.  И здесь теорией бросаетесь. И святой,  и молодец,  ну -ну. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь речь не идёт о том что не верный мужчина ни в чем не виноват, конечно он главный виновник, и думаю судить обманутых жён,  продолжающих жить в этих браках не посторонним судить. Речь о том, что говорить или не говорить супругам, если стал невольным свидетелем... Исходя из своего жизненного опыта,  однозначно не лезть в чужие постели!  Тем более не близким людям, а именно просто знакомым,  коллегам. Конечно,  если коснётся дочери или сестры, там всё по обстоятельствам,  но лезть к посторонним людям со своей правдой..., ну так себе "добро". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vichka сказал:

Так ведь речь не идёт о том что не верный мужчина ни в чем не виноват, конечно он главный виновник, и думаю судить обманутых жён,  продолжающих жить в этих браках не посторонним судить. Речь о том, что говорить или не говорить супругам, если стал невольным свидетелем... Исходя из своего жизненного опыта,  однозначно не лезть в чужие постели!  Тем более не близким людям, а именно просто знакомым,  коллегам. Конечно,  если коснётся дочери или сестры, там всё по обстоятельствам,  но лезть к посторонним людям со своей правдой..., ну так себе "добро". 

Речь была о близких друзьях, между прочим, но приплели сразу больных мам и блокадниц. 

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

Сама позиция общаства - изменять допустимо, недоспустимо говорить. 

А на смом деле, если ты знаешь, что живешь с изменником и тебя это устраивает, ну и чего злиться, что тебе об этом скажут?

Так вопрос, почему такое повышенное внимание к чужой постели, что надо донести до супруга?

И тут же, загодя видя, что не всегда информация нужна

25 минут назад, Verchi сказал:

ну и чего злиться, что тебе об этом скажут? Ответь - язнаю, есть причины и все. Что такого СТРАШНОГО в этом случае человек, открывший правду сделал?

И отвечать вот уже должна)))). 

Вот цитата. Зачем это все "открывающему правду"? Что он отыгрывает тут? В чем "соль", если подразумевается глумление?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

Меня удивляет желание вину перенести с того, кто создал ситуацию на того, кто о ней сказал. Сама позиция общаства - изменять допустимо, недоспустимо говорить. 

Вы читать -то и понимать не пробовали? Или и при совершенно противоположном смысле будем отталкиваться от вашего гипотетического восприятия с жаждой правды? 

И вот эти люди желают говорить правду при том,  что объективности имеют ноль целых ноль десятых. Где написано, что отец святой,  мама молодец,  а виноваты те,  кто притащил свою правду? Процитируйте, что ли, уже. 

21 минуту назад, Verchi сказал:

Речь была о близких друзьях, между прочим, но приплели сразу больных мам и блокадниц. 

Продолжайте. Про больных мам. Интересно просто,  где у вас грань. Название темы посмотрите. И это не личная тема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так вопрос, почему такое повышенное внимание к чужой постели, что надо донести до супруга?

Нееет, тут вопрос, почему подробности чужой постели доходят до других людей? Я вот не хочу этого знать, но случайно узнала, что делать? Я не изменяла никому, я никуда не лезла, но оказалась виновата?

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

Вот цитата. Зачем это все "открывающему правду"? Что он отыгрывает тут? В чем "соль", если подразумевается глумление?

При регулярном общении с тем, кого обманывает супруг, знающий правду чувствует себя соучастником этого вранья. Имеет право не хотеть этого. О глумлении у меня и мысли не было, почему вы задали этот вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

отвечать вот уже должна))))

Ну так. Если должна лезть, то ей должны отвечать. А она кто? Вот правда,  кем человек себя мнит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает в жизни "чёрное и бело" только, каждая ситуация по-разному,  но утверждать - "вот я так, вот я сяк" очень ошибочно,  и если  можешь легко вычеркнуть из жизни близкую подругу,  которая вдруг влюбилась,  ну или ещё что, что категорически против твоих принципов,  думаю не такая уж значит и близка эта подруга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Вы читать -то и понимать не пробовали? Или и при совершенно противоположном смысле будем отталкиваться от вашего гипотетического восприятия с жаждой правды? 

И вот эти люди желают говорить правду при том,  что объективности имеют ноль целых ноль десятых. Где написано, что отец святой,  мама молодец,  а виноваты те,  кто притащил свою правду? Процитируйте, что ли, уже.

А вы понимать не пробовали? Прямо не написано, по риторике выходит, Чем вас так злит отличное от вашего мнение?

3 минуты назад, Жоржина сказал:

 

Продолжайте. Про больных мам. Интересно просто,  где у вас грань. Название темы посмотрите. И это не личная тема. 

Я отвечала на пост о друзьях, но вы решили меня завиноватить в ситуации с вашей мамой. И продолжаете эти манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

При регулярном общении с тем, кого обманывает супруг, знающий правду чувствует себя соучастником этого вранья. Имеет право не хотеть этого.

И что мешает прекратить общение? Это же единственное, что в ваших силах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vichka сказал:

Не бывает в жизни "чёрное и бело" только, каждая ситуация по-разному,  но утверждать - "вот я так, вот я сяк" очень ошибочно,  и если  можешь легко вычеркнуть из жизни близкую подругу,  которая вдруг влюбилась,  ну или ещё что, что категорически против твоих принципов,  думаю не такая уж значит и близка эта подруга

Зато бывают люди, которые не хотят видеть очевидного, и злятся, когда другие готовы смотреть правде в глаза. А не делать вид.

1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

И что мешает прекратить общение? Это же единственное, что в ваших силах.

 

Ничто. Это один из вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Сопрано сказал:

Любишь любого или любую шалаву - люби, но будь готов к порицанию обществом как себя в качестве рогоносца, так и к обсуждению легкого поведения твоей половины, и к открыванию глаз в том числе, потому что общество оберегает мораль, а не аморальное поведение.

Так и доброхоты пусть будут готовы к тому, что их в ответ могут послать куда подальше, о том и речь. Всё взаимно же.
 

Само понятие измена тут никто не одобряет, если что. Человек волен жить по своим моральным принципам, не терпеть рядом того, кто этому не соответсвует. Но требовать, чтобы все знакомые брали под козырёк - это очень странно. Некоторые возмущаются, увидев учителя в купальнике; ветку тату почитайте, как там плюются. Мне не нравится и точка. И что? Они и правда ожидают, что все кинутся соответствовать их вкусам, нормам? :1eye: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Прямо не написано, по риторике выходит,

Не выходит. А даже прямо написано,  что отец виноват. Где тут ваша притянутая за уши риторика? 

2 минуты назад, Verchi сказал:

но вы решили меня завиноватить в ситуации с вашей мамой. И продолжаете эти манипуляции.

Хосссспади,  у вас что -то свое, видимо. Где я написала, что вы там в чем -то виноваты? И про блокадницу,  смотрю,  вы на себя проецируете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Да ну что вы! Виноваты именно те, кто правду говоррят , папа святой просто, а мама вообще молодец, это говорить про изменников нельзя, а жить с ними можно, это хорошо. 

Мамы Жоржины явно вышла замуж за козла, нашла ему оправдания, страдала пока он вытирал об нее ноги и в прямом смысле положил на нее болт, не смотря на то, что у женщины были серьезные проблемы со здоровьем. Я ей от всего сердца сочувствую.

Но не понятно, почему из-за мамы Жоржины я должна промолчать, видя, как нормальную девушку/женщину пытается развести, пользует какой-то урод.

Аналогичное отношение у меня и к шалашовке, которая, как правило пользуется кошельком и другими благами мужа, при этом развлекаясь с любовником.

Мне не интересны интересы тех, кто изменяет, мне ближе интересы нормальных людей с традиционными ценностями.

Я точно не хотела бы, чтобы моего близкого (сына , дочку, брата, свата, подругу, друга и т.д.) разводили на бабки и использовалт, как источник своего сытого благополучия какой-то козел или козлиха.

А если такой козел/козлиха сами являются источником ресурсов, то рогатый супруг имеет полное право на компенсацию морального вреда и зная информацию может совершить все необходимые для этого действия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Зато бывают люди, которые не хотят видеть очевидного, и злятся, когда другие готовы смотреть правде в глаза. А не делать вид.

Ну это их выбор, если человеку удобно и комфортно его право, зачем я буду ему навязывать свою "правду"?  Всегда есть выбор, можно не общаться,  как уже выше сказано было, а близкие люди,  по-настоящему близкие, думаю найдут лучший вариант 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Так и доброхоты пусть будут готовы к тому, что их в ответ могут послать куда подальше, о том и речь. Всё взаимно же.

Они всегда готовы к этому, не переживайте за них :idiot:

Вообще каждый нормальный человек всегда должен понимать, что на все его действия возможны последствия. Это логично.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Само понятие измена тут никто не одобряет, если что. Человек волен жить по своим моральным принципам, не терпеть рядом того, кто этому не соответсвует. Но требовать, чтобы все знакомые брали под козырёк - это очень странно.

А кто требует?

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Некоторые возмущаются, увидев учителя в купальнике; ветку тату почитайте, как там плюются.

Если не на пляже, то да,  я бы не поняла.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Мне не нравится и точка. И что? Они и правда ожидают, что все кинутся соответствовать их вкусам, нормам? :1eye: 

С чего вы взяли, что они чего то ожидают? Просто мнение высказывают. Чем вам оно не угодило?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Они всегда готовы к этому, не переживайте за них :idiot:

Переживать мне или нет - это только мое дело. :devil_2:Или вы и тут указать решили?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Не выходит. А даже прямо написано,  что отец виноват. Где тут ваша притянутая за уши риторика? 

Ну не выходит и хорошо, спасибо что пояснили.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Хосссспади,  у вас что -то свое, видимо. Где я написала, что вы там в чем -то виноваты? И про блокадницу,  смотрю,  вы на себя проецируете? 

Та это весьма эмоциональные ответы именно на мои посты, я и интересуюсь, причем тут я? Что-то свое не у меня, я хочу уловить связь блокадницы и мамы с моими постами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×