Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумруд

60-летний москвич зовет к себе жить 40-летнюю женщину с тремя детьми. Где подвох

Recommended Posts

10 часов назад, Изумруд сказал:

 Да и пока хочу отойти от ситуации, своих забот хватает. 

И правильно сделаете. Вы свое мнение озвучили не один раз, не прислушалась - пусть едет шишки набивать. Но я думаю, что ваша подруга вам привирает :) 

Это просто нереально, что без встречи там уже всем кагалом чемоданы пакуют + девушка сына прицепом. Не доставайте ее больше вашими сомнениями, деве 40 лет и не думаю, что она совсем - совсем ничего не понимает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дилюль сказал:

 

Я вот тоже так думала, как вы. Скептицизм помноженный на недоверие... Но моя хорошая знакомая почти так же уехала. Одно но- они одногодки (обоим под сорок), у нее двое маленьких детей, а он не бизнесмен. Но больше года всех содержал. Потом дети подросли и она тоже  пошла работать. Всякое бывает. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. 

И кстати, до фактического переезда с детьми несколько раз к нему  ездила одна (почти все расходы оплачивал он).

Тут, в ветке, конечно, другая история. 

Тут в ветке радикально другая история. 

Начнём с того, что с вашей знакомой её будущий муж для начала встретился несколько раз.  И сам оплатил эти встречи. 

А здесь обсуждают пенсионера, который женщину ни разу в глаза не видел, но уже женится на ней, перевозит её с семьёй в Москву, покупает ей бизнес... 

Ну, вы реально верите в такое? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Люблю горы"(ник не вышел), да пусть катится,если мозгов нет. Кто-нибудь верит из здесь присутвующих в сказки про золушек? Ага, ещё видеть его не видела, но на чемоданах сидит. Эх, волшебное слово "Москва"...

Изменено пользователем Юляхен
ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, неужели на дамочку кавказцы в интернете не нападали? Ладно живьём, может, им не климат там, в ее глубинке.

В интернете они мне, например, пишут: привет, дорогая, как дела. Отвечаю, что хорошо. Ай, молодца, приезжай ко мне в гости (Баку, Эчмиадзин, Москва). Отвечаю, что была уже там. Вай, дорогая, землячка почти. Приезжай, поедем туда-то на природу, шашлик-машлик, красивые старинные дома в старом городе посмотрим, довезу из аэропорта (с автовокзала) и т.д. Я подумаю, отвечаю. 

Вай, люблю тебя (через день), доброе утро, птичка, когда приедешь, уже скучаю.

Ага, бегу-лечу, цуцик мой, всю жизнь о твоих шашлыках и мечтала и вдруг сбылось.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юляхен сказал:

"Люблю горы"(ник не вышел), да пусть катится,если мозгов нет. Кто-нибудь верит из здесь присутвующих в сказки про золушек? Ага, ещё видеть его не видела, но на чемоданах сидит. Эх, волшебное слово "Москва"...

Да разве я против? Пусть едет, конечно. 

Просто меня так убеждают, что это обычная ситуация. Чо такого то? 

Увидел фотку на сайте знакомств, полюбил неземной любовью, купил сразу квартиру, бизнес... Ковёр и телевизор... 

Верю, конечно. У меня все знакомые так к любимым уехали. Кто в Москву. Кто в Эмираты. Всё таки борщ, пироги, женская ласка. Не кот начихал. 

 

Хотя, с другой стороны, есть у меня знакомый молодой человек. Вместе в одном клубе состоим , мы там все между собой общаемся. 

И у него проблема, хочет он познакомиться с девушкой и жениться, возраст уже подошёл. А девушки замуж не хотят. 

И мальчишка хороший, работящий, неглупый, внешне приятный. И общения у него достаточно. А вот с семейной жизнью не складывается. 

Хотя здесь пишут, что такие парни нарасхват, одни долго ходить не будут. А вот так в жизни бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе знакомство и планы - это нормально, но всему своё время. Напрягают как раз обещания золотых гор. Добрый дядечка, не видя семейку вживую, обещает семейке манну небесную. Семейка, не видя дядечку, строит планы и практически сидит на чемоданах, ещё и девушку сына с собой «берут». Надеюсь, у девушки родители адекватные. Эта парочка - горшочек с крышечкой прямо. Не дождусь, когда речь пойдет о покупке билетов. Хотя, ей-то билет, наверное, купит. Сорокалетняя женщина для 60-летнего мужчины желанная конфетка, конечно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Изумруд сказал:

Да не меньшинств наверное, просто восточный мужчина, армянин.

 

Нашла я его на одноклассниках, там он не совсем под своим именем,криминального нчего нет, обычная страничка, фото правда все трехлетней давности, ну и понятное дело много родственников, детей 2 точно, внуки, на большой бизнес и намеков нет, пасека, да  есть, все...Обычный мужчина своего возраста, своей национальности, седина, живот...внуки, дети, родственники, диаспора вообщем..

 

Мне ваше описание " дело сестер Хачатурян" навеяло. Тоже оплот семьи был, бизнес и родственники. Не советую. Но кто слушать будет? Москва - же!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне ваше описание " дело сестер Хачатурян" навеяло. Тоже оплот семьи был, бизнес и родственники. Не советую. Но кто слушать будет? Москва - же!

Ну пусть тетка съездит. Форум уже переполошился, а дядя возможно уже готовится слинять на пасеку. Так что невесте только и останется, поцеловать ручку элитного жилья и посмотреть Москву. За свой счет. И поймет, что не стоит особенно рассчитывать на обещания интернет-женихов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Ну пусть тетка съездит

Ну там то ли жених очень хочет общения с несовершеннолетними детьми невесты, то ли невеста очень хочет их общения с новоявленным "папкой". Очень все подозрительно. 

Я уже писала, есть  " сынмоейматери"( " брат"). Привез тетку с ребенком. Она больше десяти лет терпит побои и унижения ради квартиры, которую не получит вообще никак. Потому что квартира не его. На 23 февраля там снова подарок: тирану подросший сын вместе с мамкой - терпилой руку сломали. Били железной трубой. Они уехали. Пацан перевелся в училище в населенный пункт, где живет родная бабушка. Уехал. Терпила тоже уехала. Но через неделю вернулась. Тирану помогать, ему ведь трудно с одной рукой причинные места мыть. ( все со слов моей мамы- то есть очень в стиле лайт описано).

Детей жалко в таких ситуациях. Психику ломают им. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юляхен сказал:

волшебное слово "Москва"...

Что в нем волшебного? Город не для жизни, а для работы. Еще и дорогой. Про экологию вообще промолчу.

В 40 лет ехать в "никуда", да еще с детьми - это сильно умной быть надо. Мужик не к себе в квартиру зовет, а на съем: то есть сегодня он квартиру оплатил, а завтра тебя из нее выгнал. Вместе с детьми. Есть деньги на съем? Однушка 30 тысяч в среднем в месяц, да и не факт, что четырех человек (не считая девушки сына) хозяева в нее заселят.  Значит надо при себе иметь как минимум деньги на обратную дорогу. Хорошо оплачиваемую работу в Москве еще найти надо, где все это время жить и чем детей кормить?

Срываться с работы при невыплаченной ипотеке? А если что-то пойдет не так, то назад на работу возьмут, место не окажется занятым? Ради чего рисковать?  Чтобы жить на съемной квартире в столице на птичьих правах?

Считать 60-летнего армянина дурее себя - такая любовь по интернету приключилась, что готов и даму, и ее детей облагодетельствовать? Он считать что-ли не умеет, во сколько ему эта любовь обойдется? В многомиллионной Москве не нашлось женщины, которая бы клюнула на мужика с деньгами? Вот прямо кроме той игроманки нет никого, все на ней и закончились? Обиженный армянин 60 лет с женой-игроманкой - я бы на такое посмотрела :laugh:. И на ту диаспору, в которой этот олух состоит... Чему бабы только не верят.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Обиженный армянин 60 лет с женой-игроманкой - я бы на такое посмотрела

Я бы тоже -_- 

Вообще, конечно, не автору это делать, а навести не в меру ретивую подругу на мысль полазать по его страничке в сети, написать кому-нибудь из его "друзей" в одноклассниках. Думаю, очень много интересного узнает. Как, к примеру, что жена вполне себе обычная среднестатистическая жена с борщами-пирогами и совершенно ни разу не бывшая, а очень даже актуальная. Что дяденька с его многомиллионными долгами полностью зависит от взрослых детей в плане поддержания штанов на талии. И т.п. Дети, думаю, будут несколько удивлены перспективе получить проект "моя вторая мама" на полное содержание вместе с полудюжиной нахлебников, а-ля, дети, их девушки и парни, мама и прочие. 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И на ту диаспору, в которой этот олух состоит

А что диаспора? Диаспора за его амурно-нефритовыми делами следить, что ли, будет? :) Или пальчиком ему грозить "ай-яй-яй, не будет кобелем, не позорь честное имя армянина"? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Изумруд сказал:

ашла я его на одноклассниках, там он не совсем под своим именем,криминального нчего нет, обычная страничка, фото правда все трехлетней давности,

Фото легко можно скрыть. То есть показать только то, что хотите. 

1 час назад, Никеша сказал:

полазать по его страничке в сети, написать кому-нибудь из его "друзей" в одноклассниках. Думаю, очень много интересного узнает.

Не факт. Вот вы сразу выложили бы всю правду о ком-то из своих друзей в клашках незнакомому человеку? Я нет. Первый вопрос был бы :"С какой целью интересуетесь?" А потом скорее всего связалась бы со своим другом и сообщила об этом ему. Потому что в друзьях все те, которых хорошо знаю, а тут суёт нос в чужие дела незнакомая мне, например, чужая тётка. 

Нет, люди конечно разные, можно среди его друзей  нарваться на болтуна, который расскажет всю подноготную. Но то 50/50.

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

ещё и девушку сына с собой «берут». Надеюсь, у девушки родители адекватные.

Меня вот этот момент сильно удивил. Если сыну этому 18, то девушка же примерно его возраста? В 18 ещё большинство находится под опекой родителей, и учатся. То есть девица бросит учёбу и с, по сути, чужой семьёй собирается рвануть в чужой город в никуда? А дома родителям что скажет? " Мама, тут тётя Маня взамуж за москвича собралась и мигрирует к нему всем семейством. Я - с ними!" 

То есть гостеприимный армянский дед готов взять на себя ответственность фактически за 4х чужих детей? 

Родители девушки как? Тоже помогают доче чемоданы паковать? 

Совсем ку-ку все там, что ли. 

Изменено пользователем МариХуана
Очепятки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аметист сказал:

Зря вы мнетесь, девушки,
Грех меня беречь,
Есть еще у дедушки
Чем кого развлечь.

А если явится развлекать после полуночи в пятнадцатый раз -  так извиняйте. Склероз.  :bb::biggrin: 

3 часа назад, Дилюль сказал:

Только детей возить не надо пока.

 Так и самой не надо ехать пока. Пока он дорогу от Приморья до Москвы и обратно не оплатит.  Обещал же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Ну пусть тетка съездит

Да «тётка» то пусть съездит, взрослая женщина имеет право на любые безрассудства. Но втягивать своих несовершенно и совершенно летних детей, особенно в свете последних страшных событй, она уже права не имеет.

А тут уже и детям школы, и старший с девушкой. Сколько человек вместе с ней от сломанного уклада пострадать может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

Тут в ветке радикально другая история. 

Начнём с того, что с вашей знакомой её будущий муж для начала встретился несколько раз.  И сам оплатил эти встречи. 

А здесь обсуждают пенсионера, который женщину ни разу в глаза не видел, но уже женится на ней, перевозит её с семьёй в Москву, покупает ей бизнес... 

Ну, вы реально верите в такое? 

В такое нет, не верю. Либо альфасамец, который типа поплыл при виде неземной красоты и готов чего угодно наобещать (горячий восточный мужчина), либо уже маразм... Ну всерьез воспринимать его обещания жениться, обеспечить ее троих детей и бизнес подарить уж точно не стоит. 

Потому и пишу:

12 часов назад, Дилюль сказал:

Только детей возить не надо пока.

А поездка сразу всем семейством к этому дедку попахивает неадекватном со стороны женщины. Если уж совсем ей загорелось Москву повидать - почему бы и не смотаться, но самой. Может даже неплохо время проведет. А нет - так самой проще и дешевле " сделать ноги"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дилюль сказал:

Либо альфасамец,

Такому нет необходимости выписывать невесту за тридевять земель. К сожалению, сейчас меркантильный интерес превозобладает над романтическими чувствами. Нет, если нос к носу, губы к губам и прочие части тела притерлись, то поверить можно, но эта история за рамками. Если узнаем продолжение, то, боюсь, в ветке про мошенничество, которая другим наука. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Домосед сказал:

Если узнаем продолжение, то, боюсь, в ветке про мошенничество, которая другим наука. 

Это как? Он оформит на женщину кредиты и слиняет? А она совсем безумна и это ему позволит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Это как? Он оформит на женщину кредиты и слиняет? А она совсем безумна и это ему позволит?

Вполне возможно. Про безумность не настаиваю, но некоторый сдвиг в здравомыслии наблюдается, судя по количеству людей, сидящих на чамоданах. Не коня, ни возу, а все уже знают, что она без 5 минут москвичка. Дева сына там уже в нагрузку пошла. После этого уже смешно стало. Да, про маму еще забыли, у которой она одна дочь. Подразумевалось, что и маму не плохо бы пристроить.

Какому альфасамцу нужна женщина с плюсом 6 человек, чтобы ее поюрзать и борщи поесть? Живет с семьей сына, кавказской кухней не обделен. Секасу не хватает? А он только на на другом конце страны?  

Скрытый текст

Мне тоже американские генералы лезли поначалу, не в сайтах знакомств, но было. Дым из одного места не пошел. А тут - фейверк.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:
22 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А она совсем безумна и это ему позволит?

Вполне возможно.

Но одежду как-то продавала не в минус себе... Надеюсь, и тут проблески будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Но одежду как-то продавала не в минус себе... Надеюсь, и тут проблески будут.

Продает, являясь наемным продавцом. Проблезки у нее в глазах горят, а потушить некому. Автор пыталась, но не получилось. Все остальные чепчики в воздух бросают. Сестры Чехова могут отойти всторону - их было меньше в два раза и не к мужикам рвались, породнившись по скайпу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была приятельница, которая познакомилась в сети с мужчиной из Костамукши, простым работягой. Когда знакомились, она была на первом триместре беременности от внезапно вспыхнувшей любви в командировке. Любовь у отца ребенка прошла вместе с командировкой, а плод любви, так сказать, остался. Папаня отморозился, а этот виртуальный знакомый всю беременность присылал ей деньги на хорошее питание, потом на коляску-пелёнки. Весной ребёнок родился, а летом уже этот жених приехал из Костамукши в Ростов-на-Дону знакомиться. Купил в доказательство серьёзных намерений приятельнице колечко, холодильник, и забил тот холодильник продуктами. Дал на раздумье три месяца. За лето приятельница так ничего и не надумала, а потом наши пути с ней разошлись, чем история закончилась не знаю.

Это я к тому, что если мужчина чего захочет, то расстояние его не остановит. А ещё на ютубе я иногда смотрю как мотивацию канал одной женщины, которая с семью детьми замуж вышла и восьмого совместного родили. Живут хорошо, детки ухоженные, умненькие, сама мать семейства русская красавица и умница. Когда мне лениво уборку делать, смотрю её канал, как она шуршит как электровеник, становится стыдно и тоже берусь за тряпку.

Счастливые встречи бывают, не без этого, но вот в данной конкретной истории я придерживаюсь мнения большинства - как-то боязно за всё семейство. Мне тоже больше сорока и я даже не могу себе представить, что такого мне надо пообещать, чтоб я поверила и с ребёнком поехала пусть даже и в Москву. Думаю, если бы героиня рассказа прочитала нашу ветку - наверняка задумалась бы хорошенько.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шкурка линючая сказал:

Это я к тому, что если мужчина чего захочет, то расстояние его не остановит.

Всё не осилила. Может, кто писал уже: в моих глазах мужчину оправдывает то, что  у него не было детей, а женщина даст ему этих детей, готовых. Если он планирует жить "оставшуюся жизнь" с этой женщиной,( возможно, что насмотрелся на ближайшее капризное окружение и выбрал скромную "Золушку" издалека, которая будет молиться на него за все блага), то его обещания вполне нормальны. 

Вот только при личной встрече всё и решится. Смотреть, слушать, думать, включать все рецепторы... Жизнь такая разная и непредсказуемая...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 в 18:27, Winterborn сказал:

Хаха. А вы знаете, что такое ипотека без первоначального взноса? Вы думаете, это что - добрые дяди и тети банкиры сказали: вот вам кредит под залог жилья, с минимум процентов, а первый взнос, так и быть, можете оставить себе, вам нужнее?

Нет. Это совершенно адские проценты. 

Меня этот момент очен напряг, я даже и не слышала про ипотеку без первоначального взноса, но логично, что если такое и есть, то там сумашдшие проценты...И влазить в такую аферу в Москве с чужим пенсионером...

Свой бизнес в Москве...я не знаю чем может удивить москвичей провинциалка, чтобы хватило на жизнь себе и детям...

В 26.03.2021 в 19:21, сестра Карамазова сказал:

Читаю и ничего не понимаю.  Я таки думаю, что не осталось в Москве таких принцев-идиотов, да и не было их в природе в большом количестве)  Тут или у мужика развлекуха и она закончится , как только тётка сойдёт с поезда в Москве или ,надеюсь, намного раньше. Ну и совсем не хочется думать о банальном криминале, хотя зачем такие сложности и Москве дур хватает.  Всё остальное, типа большой и чистой, только в голове дамы. 

Я тоже надеюсь, что там ограничится виртуальной болтовней, или максимум одна съездит, разочарутся и будет ценить то, что у нее есть у себя дома.

Вставить медиа

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 в 20:58, Лисса Гудвин сказал:

Это все пустые слова и обещания, просто красивое "бла-бла".

Но вот верит она всегда этим бла-бла, уже и на своем опыте првоеряла, что не всегда слова с делом сходятся, но нет...а вдруг этот то правду говорит..

В 27.03.2021 в 00:13, Домосед сказал:

А девушка сирота что ли и некому остановить порыв?

К сожалению, да, сирота...

Ну уже вот пазл складывается, что нет у него денег, если бы были, то уже совя бы квартира была, а не идеи о том, как с женщиной с детьми в 60 лет будет брать ипотеку...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алим сказал:

. Может, кто писал уже: в моих глазах мужчину оправдывает то, что  у него не было детей, а женщина даст ему этих детей, готовых.

В смысле? У него детей полный набор, насколько я поняла. Взрослых, причем, уже. Там и внуков, скорее всего, уже полна коробочка, не заскучаешь по пяточкам-попочкам при всем желании. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×