Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива. Продолжение семейной жизни сына

Recommended Posts

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так ему разве выбор кто-то ограничивал? Сам бы и  искал другую, выбирал бы.  Никто ж именно эту не навязывал

Так для этого не надо было бежать, кредиты брать, чтобы сыну угодить. Автор то и пыталась воплотить свою картинку, где будут жить так, как она надумала. 

А все пошло не так. И не по ее планам. Да и выбор у парня был специфический, главное, что тоже согласная. 

А вот девушке скорее всего время поджимало, да. Тем более младший женится, а она "перестарком" остается. 

А оба добились решения первопричинных проблем, выяснилось, что в семье еще и жить надо. 

@Силантия , не старайтесь. Мне ваши опусы в бойне не интересны). Даже читать не буду))). 

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:


А потом молодая поехала навестить свою маму и вернулась другой -- перестала общаться, стала дуться. . Видимо, мама там ей что-то наплела

Конечно. Мама старше и опытнее. А девушка уже беременная, а парень жениться не торопится. Какая бы мама обрадовалась такому положению дел?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что он жену хотел. Простите, @Эстива, но ваш сын хотел регулярного секса больше, чем традиций и прочей мишуры, вместе взятой. Хотел даже больше здравого смысла! Иначе ничем такой скоропалительный брак не оправдать.

Предположу, что беременная жена, мучимая токсикозом, начала отказывать ему в сексе. Отсюда и ссоры начались, и звонки мамам. Жена вполне могла жаловаться своей матери, что муж не хочет понять как ей плохо и постоянно требует секса. Поэтому и сейчас не до конца с ней порвал, потому что знает истинную причину, только озвучить это стыдно. 

Это не в укор, такое вполне может быть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

Конечно. Мама старше и опытнее.

Да, мама девушки старше и опытнее, но женился парень не на ней, и не обязан с ней решать   свои семейные проблемы, а вышло что всё что было у них в семье -- было как раз под контролем тёщи, а вовсе не свекрови. 

37 минут назад, Spa сказал:

А девушка уже беременная, а парень жениться не торопится. Какая бы мама обрадовалась такому положению дел?

Вопрос ЗАГСа там вообще не стоял, конфликтов по его  поводу не было.  Если б маме девушкиной и самой девушке  был важен ЗАГС -- так сваха  бы тот ЗАГС  с самого первого дня знакомства требовала бы, однако же,  притом что было несколько крупных ссор  между сватами -- ни разу это не были ссоры   из-за ЗАГСа,  про него  сваха даже не упомянула, а ведь сваха там не из тех, кто промолчит, когда чем-то недовольна,  она б сразу за тот ЗАГС предъявила. 

Похоже, это наши форумчане считают ЗАГС обязательным для  той девушки, а не она сама. 

Я думаю, девушка что-то наплела своей маме в ту поездку (жалобы на то что по гостям не водили, что-то ещё подобное), а маме той много не надо, заводится с полоборта -- она решила. что дочку её гнобят там, в чёрном теле держат, тем более ведь девушка врала своей маме  во многом, сама даже просила свекровь не рассказывать её матери некоторые моменты -- ну и две дамы, доча с мамой, как это бывает, языками чесали, друг друга  накручивали, и в итоге вернулась молодая уже с иным настроением. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

Предположу, что беременная жена, мучимая токсикозом, начала отказывать ему в сексе.

  Мы даже не знаем, был ли у неё тот токсикоз.  Если б она отказывала мужу -- наверное,  это парень бы ходил мрачнее тучи, а это она ходила надутой и со свекровью не общалась, всех домашних избегала. 

7 минут назад, Юлемна сказал:

Жена вполне могла жаловаться своей матери, что муж не хочет понять как ей плохо и постоянно требует секса.

Из-за этого так не ссорятся и не расходятся. 

И опять -- не было ей плохо, она не лежала пластом, она на работу ездила. Если б ей было плохо, она бы больничный взяла и лежала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Если б ей было плохо, она бы больничный взяла и лежала. 

А ей бы дали лежать? Тут вон в начале беременности из комнаты не выходила, мужа не кормила - уже семья недовольно косится. Уж лучше на работу, чтобы не видеться. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мы даже не знаем, был ли у неё тот токсикоз

Пусть не было, но отказывать могла.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

это парень бы ходил мрачнее тучи,

А он летал на крыльях счастья?

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Из-за этого так не ссорятся и не расходятся. 

Смотря как и что требовал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

а вышло что всё что было у них в семье -- было как раз под контролем тёщи, а вовсе не свекрови

Да обе там хороши и тёща и свекровь. Все де есть в сообщениях автора.

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вопрос ЗАГСа там вообще не стоял, конфликтов по его  поводу не было

А аы откуда знаете? При ссорах присутствовали?

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

опять -- не было ей плохо, она не лежала пластом, она на работу ездила

У меня был с льный токсикоз. Лечили капельницами и уколами. И при этом я на работу тоже ездила, правда не на общественном транспорте. Она еще и на сохранении лежала.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вопрос ЗАГСа там вообще не стоял

Не стоял бы, мама бы сыну не шептала, что туда идти не надо.

Но я тут строго в том контексте, о котором писала. Что негоже, уважая себя, родителям, семье, начиная "свадьбу" низводить себя же до сомнительной роли. И сомнительного же участия. 

Но это все о том, что было и уже не исправишь. Только для себя человек может сделать выводы, правильно ли поступал. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

А ей бы дали лежать?

Не, пинками бы  двор мести погнали и пахать на всю семью -- они же изверги.

4 часа назад, Изморозь сказал:

Тут вон в начале беременности из комнаты не выходила, мужа не кормила - уже семья недовольно косится. Уж лучше на работу, чтобы не видеться. 

Так потому что дева вначале была счастливая-довольная, смеялась -- и Автор радовалась, что всё  Ок. И тут контраст --  после возвращения от мамы  девушка резко стала морозиться, сторониться новой родни, не общалась. Раз на работу при этом ходила -- значит, не была она больна.  Что при этом должны чувствовать  эти самые новые родственники? Почему их избегает невестка? Настолько  они ей неприятны? считает недостойными себя? Считает глупыми? Или обидели чем-то её?  И  знай-гадай, что не так. 

Можно конечно говорить что это всё ерунда -- но это неправда, не ерунда.. Любая бы хозяйка дома,  если б в её доме жил человек,  который не замечает, не общается, избегает -- чувствовала б себя очень  неудобно. Сторониться, избегать людей в доме которых живёшь -- это ненормально,  это невоспитанность и так не делается ни при каких обстоятельствах.  А если тебе плохо  -- можно и сказать, что не хорошо себя чувствуешь, чтоб люди не переживали, что что-то сделали не так и потому ты их шарахаешься. 

Ну а то, что свекровь замечание сделала невестке, почему та  мужу ужины не готовит, после чего невестка моментом собралась на съём  -- да, не надо было, это была ошибка, Автор этим только козырь в руки невестки дала. Надо было молчать и терпеть -- молчит невестка, игнорирует, избегает -- стараться не обращать внимания и ничего не говорить. 

4 часа назад, Юлемна сказал:

А он летал на крыльях счастья?

Автор не говорила про тот период, что он выглядел страдающим, злым или сердитым. Он старался  угождать девушке -- подносы с едой ей комнату носил -- значит хорошие были между ними отношения. Ну и вот опять же, тот факт что ели отдельно --  это неприятно для семьи,  все ужинают наверняка же в кухне, а девушка, выходит, не хочет там  садиться за стол. Странно это, и некультурно  и   ненормально такое поведение.  Нельзя игнорировать хозяев в их доме. Тем более на ровном месте -- конфликтов не было тогда вообще, ни с кем. Пока Автор не сказала молодой, что у той же муж и надо его ужинами кормить. Это на мать не обидится дочь за  такое  замечание, а невестка обязательно использует как оружие.

4 часа назад, Spa сказал:

А аы откуда знаете? При ссорах присутствовали?

 Так Автор  сто раз рассказывала тут про ссоры, но никогда не звучало мотивом -- а ну отводите нашу дочу в ЗАГС.  И на сватовстве и на свадьбе -- этот вопрос даже не поднимался. 

4 часа назад, Spa сказал:

У меня был с льный токсикоз. Лечили капельницами и уколами. И при этом я на работу тоже ездила

И муж не знал и сама дева не стала об этом говорить родне, с которой жила? Хотя бы свекрови?
Если б было нечто такое -- почему не сказать было -- мол, ЗамираБатьковна, вы, если что, не обижайтесь, что я всё время в комнате сижу -- просто у меня токсикоз, плохо себя чувствую. Чай не зверь Замира, поняла бы. Стеснялась девушка сказать сама -- муж бы сказал точно -- мол, мам, да ей что-то плохо, потому и не выходит, она лежит всё время. Но никто ничего, а свекровь  догадаться должна,  чего девушка косоротится. 

4 часа назад, Spa сказал:

Она еще и на сохранении лежала.

Значительно позже, и после скандалов с мужем, которые сама и затевала.

4 часа назад, Юлемна сказал:

Смотря как и что требовал. 

Ну о чём вы говорите -- вы знаете пары,  которые разошлись  потому,  что муж хотел секса во время беременности жены, а она не давала и он бросил её за это?  

32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не стоял бы, мама бы сыну не шептала, что туда идти не надо.

Почему это? Для перестраховки -- надо. Только вот парень решал для себя сам, как когда полетел за женой мириться к ней в город -- у родителей не спрашивался, поставил перед фактом. И  нужен был бы ЗАГС -- отвёл бы, а родителей поставил перед фактом, как бывало. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но это все о том, что было и уже не исправишь. Только для себя человек может сделать выводы, правильно ли поступал

Да не угадать тут, нет тут однозначного вывода в стиле: "Вот, если б вот тут сказали/сделали иначе, всё б было отлично". Нет такого. 

Вот, например -- из данной истории первым напрашивается вывод, что первая ошибка Эстивы -- что впустила молодых в свой дом, и вывод: молодым нужно жить только отдельно.  Но  это не так -- да. жить отдельно лучше всего обычно, но  есть масса примеров, когда вполне благополучно уживаются  молодые с родителями. 

Потом, можно сказать что ошибкой было -- давать добро для сына на свадьбу притом что дом его не готов -- но опять же, множество пар в таких же условиях  начинали семейную жизнь, ну стали б жить в том доме не сразу же, а через пару лет,  ничего такого.

И так любой случай рассмотри --  всё могло сложиться. 

Не сложилось  потому что именно этот парень не подошёл именно этой девушке. Не совпали, бывает. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так Автор  сто раз рассказывала тут про ссоры, но никогда не звучало мотивом -- а ну отводите нашу дочу в ЗАГС.

Автор под дверью подслушивала или на диктофон тайно записывала? Откуда ей знать почему у молодых были ссоры?

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

И муж не знал и сама дева не стала об этом говорить родне, с которой жила? Хотя бы свекрови?

Автор писала, что у нее был токсикоз. Смысл об этом говорить? Тем более свекрови, которая еще и многолетняя мама.. 

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

И  нужен был бы ЗАГС -- отвёл бы, а родителей поставил перед фактом, как бывало

Конечно. именно он и виноват в этой ситуации. 

14 часов назад, Дальние Дали сказал:

Любая бы хозяйка дома,  если б в её доме жил человек,  который не замечает, не общается, избегает -- чувствовала б себя очень  неудобно. Сторониться, избегать людей в доме которых живёшь -- это ненормально,  это невоспитанность и так не делается ни при каких обстоятельствах.  А если тебе плохо  -- можно и сказать, что не хорошо себя чувствуешь, чтоб люди не переживали, что что-то сделали не так и потому ты их шарахаешься

Поэтому и нужно жить отдельно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Spa сказал:

Поэтому и нужно жить отдельно. 

Под кустом в шалаше и с токсикозом. На съеме жить им денег не хватает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь. Прошу модераторов переместить в соответствующую ветку. Искала и не нашла подходящей.

Недавно женился сын. У невестки возникла проблема с личным автомобилем и кредитом. Год назад девушка приобретает через автокредит машину, платит 110 рублей (условно). Погашали в течение года пополам с братом, брат не ездил, права недавно получил. Полгода назад барахлит мотор и его меняют, вливает брат 150 рублей. Но продолжают погашать пополам кредит. Теперь дилемма. У кого должна остаться машина? Она оформлена на девушку. Перед женитьбой они с сыном долго принимали решение, что порешили не знаю, но хотелось бы его правильно направить если спросит совета. Если девушка решает оставить машину себе, то сын берет на себя вместе с девушкой обязанности по кредиту. Если остается у брата, то брат берет на себя. Я поняла, что брат не тянет этот кредит. Но и вложил в нее немало. 

Я пока не лезу. И не спрашиваю, что решили. Но машина в наш двор не заезжала. Она сейчас у брата. Тойота камри 30-ка 2003 г.

Конечно, есть вариант выплатить долю брата или наоборот сестре, переоформив на себя. Но и этих денег нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Теперь дилемма. У кого должна остаться машина?

Не гонялся бы ты поп за дешевизной :D. Но я бы на месте невестки машину бы не отдала - либо если возвращать машину, то только при возврате всех потраченных денег. А так - машина на кого записана? Тому она официально и принадлежит. Хотя на месте невестки я бы не стала покупать в такую совместную собственность машину. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Теперь дилемма. У кого должна остаться машина?

У кого дилемма? У свекрови или у девушки с братом? Думаю, они на берегу обсудили всё - и кому принадлежит машина, и почему они оплачивают вдвоём, и как ей пользоваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

У кого дилемма? У свекрови или у девушки с братом?

У свекрови конечно - сын женится и будет платить с женой за машину, которая будет принадлежать только жене :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Теперь дилемма. У кого должна остаться машина?

Дилемма у невестки с ее братом, как они договорятся.

1 час назад, Эстива сказал:

Но машина в наш двор не заезжала

А должна?

1 час назад, Эстива сказал:

Я пока не лезу.

Но собираетесь, судя по всему. А вы-то тут причем? Или опять ваши средства планируются к задействованию?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эстива сказал:

Спрошу здесь. Прошу модераторов переместить в соответствующую ветку. Искала и не нашла подходящей.

Недавно женился сын. У невестки возникла проблема с личным автомобилем и кредитом. Год назад девушка приобретает через автокредит машину, платит 110 рублей (условно). Погашали в течение года пополам с братом, брат не ездил, права недавно получил. Полгода назад барахлит мотор и его меняют, вливает брат 150 рублей. Но продолжают погашать пополам кредит. Теперь дилемма. У кого должна остаться машина? Она оформлена на девушку. Перед женитьбой они с сыном долго принимали решение, что порешили не знаю, но хотелось бы его правильно направить если спросит совета. Если девушка решает оставить машину себе, то сын берет на себя вместе с девушкой обязанности по кредиту. Если остается у брата, то брат берет на себя. Я поняла, что брат не тянет этот кредит. Но и вложил в нее немало. 

Я пока не лезу. И не спрашиваю, что решили. Но машина в наш двор не заезжала. Она сейчас у брата. Тойота камри 30-ка 2003 г.

Конечно, есть вариант выплатить долю брата или наоборот сестре, переоформив на себя. Но и этих денег нет.

Что-то у вас вечно проблемные невестки. Сами как нибудь разберутся сестра с братом, это пусть сын определяется, будет платить за её машину или нет? Ездить на ней наверняка будет ведь, а брат уже нет, по сути. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Буду Птицей сказал:

Я пока не лезу.

Ну да, ну да. Пока не лезет. Хотя непонятно каким боком автор вообще к этой ситуации, но даже тут обеспокоилась. А потом да, все невестки какие-то не такие. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

У свекрови конечно - сын женится и будет платить с женой за машину, которая будет принадлежать только жене :D

Я понимаю, у меня как у Даши амплуа своеобразное сформировалось. В любой теме невозможно задать вопрос. Всё скидывают в одну кучу. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Думаю, они на берегу обсудили всё - и кому принадлежит машина, и почему они оплачивают вдвоём, и как ей пользоваться. 

Как поняла - нет. И до сих пор решают. Мне просто было интересно мнение форумчан, кто и как бы разрулил ситуацию. И я писала, что не лезу. 

 

Только что, Suprema lex сказал:

 

Ну да, ну да. Пока не лезет. Хотя непонятно каким боком автор вообще к этой ситуации, но даже тут обеспокоилась. А потом да, все невестки какие-то не такие. 

Я никаким. Мне уже на форуме пообщаться нельзя. Всё не так. Вопрос задать нельзя. Везде дура. В Политиканах что ли потрындеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Как поняла - нет. И до сих пор решают. Мне просто было интересно мнение форумчан, кто и как бы разрулил ситуацию. И я писала, что не лезу. 

Здесь все очевидно. Если сестра оставляет машину себе, то должна брату выплаченные деньги вернуть и наоборот.

А вообще изначально странная идея была - машина на сестре, а платят с братом. Ну если только он по братски не решил ей помочь. Тогда да, можно с чистой совестью и себе машину оставить.

В любом случае, у них же была какая-то договоренность? Вот от этого и плясать .

А сын ваш там в принципе вообще не при чем 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эстива сказал:

Мне просто было интересно мнение форумчан, кто и как бы разрулил ситуацию.

Не связываться с кредитом на двоих - самое лучшее решение. 

 

7 минут назад, Эстива сказал:

Как поняла - нет. И до сих пор решают.

Это решают ДО того, как вскладчину начинают платить кредит. Возможно, вас просто не поставили в известность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эстива сказал:

Я никаким. Мне уже на форуме пообщаться нельзя. Всё не так. Вопрос задать нельзя. Везде дура. В Политиканах что ли потрындеть.

Там автоматом звание умной присваивают? ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эстива сказал:

Мне просто было интересно мнение форумчан, кто и как бы разрулил ситуацию

 

10 минут назад, Аносик сказал:

Здесь все очевидно. Если сестра оставляет машину себе, то должна брату выплаченные деньги вернуть и наоборот.

А вообще изначально странная идея была - машина на сестре, а платят с братом

В том-то и дело, что главный вопрос - о чем изначально договаривались брат и сестра между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×