Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Небо из голубого стало сине зелёным, как будто все цвета ушли в другой спектр. Даже не знаю, как объяснить... И мне стало больно. Весь мой нижний этаж просто онемел от боли, но она была недолгой.

Ощущение, словно вы узнаете горькую правду, будет больно, но это будет справедливо, честно и правильно.

3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

как пригнула меня к столу, что я в него лбом впечаталась, а подбородком на вилку легла. Пригнула и давай молитву читать . Помню только, что начиналась она со слов "Господь Наш",а дальше уже не слышно было. А я сижу, лбом уткнувшись и слезы у меня просто вот ручьем льются. А внутри легко...

Полагаю, что какая-то болезненная ситуация будет, но она будет к облегчению, как груз с плеч.Что-то сродни с разводом. Неприятно, больно, но зато потом вроде как легкость.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, коша сказал:

Ощущение, словно вы узнаете горькую правду, будет больно, но это будет справедливо, честно и правильно.

Полагаю, что какая-то болезненная ситуация будет, но она будет к облегчению, как груз с плеч.Что-то сродни с разводом. Неприятно, больно, но зато потом вроде как легкость.

А пооптимистичнее прогноза немае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю ночь снилось наступление наших войск. Не знаю, как толковать, наверное, буквально? 

Над головой низко летели бомбардировщики, тяжелый вибрирующий гул, и голос, как у Левитана, четко сказал: наступление началось! 

Люди, которые были там со мной, очень радовались этому, повторяли: наши! это наши! 

В реале - над моим населенным пунктом действительно часто летают военные самолеты, хоть мы и далеко от линии фронта, и чаще ночью, в 1 - 2 часа. Поначалу я просыпалась от этих звуков, от того, что дом трясется и кровать подо мной вибрирует. Сейчас уже привыкли, конечно. 

Может, звук от реального самолета спровоцировал подсознание на такой сюжет сна. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

В очередной раз у меня во сне приземлился самолёт. Огромный Боинг

У меня и тоже в очередной раз все небо в летательных аппаратах было, самолетами не назвать, уж больно медленные и большие. И как будто зима, все в снегу, я сижу на кровати и смотрю большой плоский экран, на котором они все летают и летают, огромные такие. Кричу "Мама, смотри! Мама, смотри!" Но мама (вроде лежит где-то поодаль) не смотрит. Потом раз и пошла рябь по экрану, контакт отошел типа, прервали связь. Просыпаюсь, блин, опять мама, ну чего они мне снятся, я имею в виду предки. Не люблю я их во сне видеть!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:
7 часов назад, Avene сказал:

Знаю, что крушение самолёта - это крушение всех планов и надежд. Видела однажды во сне. Очень болезненное крушение планов у меня тогда приключилось. А у вас аккуратное приземление - всё в итоге должно быть хорошо.

Вот оно что. Я не раз и не два видела во сне разбивающиеся на моих глазах самолёты. Ждала и в этот раз, но он, повисев некоторое время в воздухе, сел точно между домов (а застройка в этом районе очень плотная), и люди вышли, некоторые в панике, но невредимые.

Спасибо!

Я присоединюсь к трактовке Avene, тоже самое хотела написать. 

Единственное, предположу, то что вы видели самолет во сне со стороны, это говорит о том что и события не о вашей жизни. Были бы о вашей - вы были бы в самолете. 

У меня один раз был сон, близкий на тот момент человек разбился на самолете. В реальности он в течение нескольких месяцев после этого сна потерял все материальное и был по уши в долгах. 

То что приземлился на конкретной станции метро для Вас может быть подсказкой, о чем именно сон, в какой области события завершатся благополучно. Смотря что для вас станция Университет означает. 

Изменено пользователем Валера
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Я присоединюсь к трактовке Avene, тоже самое хотела написать. 

Единственное, то что вы видели самолет во сне со стороны, это говорит о том что и события не о вашей жизни. Были бы о вашей - вы были бы в самолете. 

То что приземлился на конкретной станции метро для Вас может быть подсказкой, о чем именно сон, в какой области события завершатся благополучно. Смотря что для вас станция Университет означает. 

Самолёт со стороны и благополучное приземление - может, это намек, что скоро все наладится? Я имею в виду, в глобальном смысле.

С Университета я много лет ездила домой на автобусе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Самолёт со стороны и благополучное приземление - может, это намек, что скоро все наладится? Я имею в виду, в глобальном смысле.

 

Я тоже надеюсь на это. Посмотрим. Главное сон хороший, а о чем, потом поймете я думаю.

 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Валера сказал:

Я тоже надеюсь на это. Посмотрим. Главное сон хороший, а о чем, потом поймете я думаю.

 

Если сбудется, мы все об этом узнаем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Честно, я под впечатлением до сих пор. Я днём крайне редко сплю, а сегодня дочь в садик отвела, управилась и прилегла в интернете полазить и задремала.

И приснилось мне, как я хожу по улицам моего родного поселка и вижу в небе двух ангелов. Белого и черного. Они опустились передо мной, я от черного бочком-бочком отодвинулась и белый, точнее сказать полупрозрачный, прошел сквозь меня .

Ощущения, я вам скажу... Все стало резким и цвета аж выпуклыми. Небо из голубого стало сине зелёным, как будто все цвета ушли в другой спектр. Даже не знаю, как объяснить... И мне стало больно. Весь мой нижний этаж просто онемел от боли, но она была недолгой.

Тут я, видимо просыпалась. А дальше мне снилось,как я в бороздах прошлогодних грядок, заполненных талой водой, ловлю рыбу. Прямо вот рукой хватаю и в таз складываю. В основном караси и ротаны. Да крупные. Рядом со мной пацанята крутятся, и я знаю, что это мои дети. 

И тут я вижу, что мой муж бочком да в баньку, а за ним соседка. Причем муж совершенно незнакомый мне мужик и соседка тоже. Короче, прихватила я их на страстной беседе и выперла благоверного из дома.

И вот сижу, рыбу эту чищу. Заходит ко мне какая то бабуська и спрашивает, точно ли я решилась с мужем порвать? Я головой кивнула. А она мне и говорит, что поможет. И как пригнула меня к столу, что я в него лбом впечаталась, а подбородком на вилку легла. Пригнула и давай молитву читать . Помню только, что начиналась она со слов "Господь Наш",а дальше уже не слышно было. А я сижу, лбом уткнувшись и слезы у меня просто вот ручьем льются. А внутри легко...

Может, кто подскажет? Я таких ярких снов очень давно не видела.

Сон с ангелами я не возьмусь трактовать. Во-первых мне страшно лезть, чтобы не напутать и вас не запутать, во-вторых, я не понимаю что значит боль после того как ангел прошел, это к плохому или к хорошему (избавление, излечение).

Я хотела предположить, вам можно отслеживать реализацию сна по мужу. Когда наш близкий или знакомый во сне выглядит как совершенно незнакомый, другой до неузнаваемости, это нередко показывает, что в реальности или его отношение к нам поменяется, или поменяются отношения с ним - именно на период событий из сна, навсегда или не навсегда они поменяются, мы не знаем.

Потом, я предполагаю, что то что во сне вас бабуська спрашивает, точно ли вы решились, говорит о том, что если вдруг так или иначе события из сна начнут реализовываться, то у вас будет выбор, как поступать.

Меня больше всего волнует тут вопрос, зачем понадобилась помощь бабуськи, зачем ей понадобилось читать молитвы, и так далее. Я не буду трактовать - я не знаю. Я только могу ориентироваться по вашим эмоциям во сне - "а внутри легко". Эмоции всегда во сне правдивы. Так что видимо этой бабуськи я бы не боялась. Но утверждать ничего не буду. 

Я думаю вам более опытные форумчане помогут. 

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если сбудется, мы все об этом узнаем.

Просто этот сон может означать какой-то этап. Не прямо все вместе. Какой-то опасный этап ттт (опасный потому что выходили все же по аварийным трапам, посадка не в положенном месте)
 

 

Изменено пользователем Валера
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера, я почему то думаю, что ангел мне что то дал, или забрал что то плохое. Потому что вот эта эйфория, когда я видела мир его глазами, она не злая была. Чужая да, это трудно вынести, видеть мир таким. Но прекрасная... Эти краски, они пели. И там в небе было здание или сооружение в виде цветка лотоса. Краем глаза заметила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

А дальше мне снилось,как я в бороздах прошлогодних грядок, заполненных талой водой, ловлю рыбу.

Еще предположу, только предположу, если этот сон вообще реализуется, как бы талая вода в прошлогодних грядках не означала время реализации событий - соответственно тот период, когда в вашем регионе тает снег на грядках. Но с определением периода реализации сна у меня всегда почти ошибки, тут извините. Рыба и рабочие успехи и проекты дела означает, и беременность, может еще что-то, другие значения рыбы не знаю. 
 

Просто чтобы вы не накрутили себя уже сейчас. 


Соседка, кстати, может не означать сама себя, может быть символически. Но может и сама себя. С этим у меня не всегда во снах однозначно. Надо смотреть по индивидуальным отношениям того кто видел сон с тем кто ему снится - соседи итд. 

Потом, у меня не все сны сбылись что я видела, хотя многие да. 
Так что... 

Главное внутренний баланс, спокойствие, слышать свою интуицию, и тогда в принципе будет ясно что делать. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера, с соседками точно не накручу. У нас по соседству одни пенсионерки.)

Да и рыба. Я , беременная близнецами, рыбу увидела на восьмом месяце. Долго хохотала над своим подсознанием. Могло сон и не показывать, я и так очень даже в курсе была.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

@Валера, с соседками точно не накручу. У нас по соседству одни пенсионерки.)

 

И я думаю, сон вы увидели очень заранее. Я тут хочу думать, что если он и значимый, то раз так заранее, то информация к размышлению может быть. Все ли хорошо, не поменять ли чего здесь и сейчас, чтобы стало лучше, если вам это нужно. Я бы в таком направлении думала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду благодарна, если форумчане подскажут по сну. Я тороплюсь на свой автобус, нахожусь в посёлке, где раньше у нас с родителями был сад. Вижу заросли малины, скрываю несколько ягод, и бегу дальше на автобус. Смотрю в руке, по-моему, три ягоды, но что меня смутило, одна ягода чёрная. Проснувшись, я подумала, что можно предположить, что, это, конечно, ежевика. Но срывала я малину:g:

Изменено пользователем Хорошо-да-Ладно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Валера, я почему то думаю, что ангел мне что то дал, или забрал что то плохое. Потому что вот эта эйфория, когда я видела мир его глазами, она не злая была. Чужая да, это трудно вынести, видеть мир таким. Но прекрасная... Эти краски, они пели. И там в небе было здание или сооружение в виде цветка лотоса. Краем глаза заметила.

Перерождение, кризис, изменение/чистка души, сон мистичный и кармический. Легко не будет, слом всего мировоззрения, увидите скрытое ранее, но так надо. Лотос=символ мира. И вы лично выберете светлую сторону.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

, беременная близнецами, рыбу увидела на восьмом месяце.

Из прошлой жизни не могло в сон пролезть? Талая вода между грядками - разлив воды весной, рыба попала в ловушку, раз вы ее спокойно руками ловили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Из прошлой жизни не могло в сон пролезть? Талая вода между грядками - разлив воды весной, рыба попала в ловушку, раз вы ее спокойно руками ловили.

 

Та часть, где рыба и муж, могло, мне кажется. Там весь сон был в стиле семидесятых. И одежда и прически. И мальчишки одеты были в клетчатые пальтишки. И вообще, чем больше я тот сон вспоминаю, тем больше мне кажется, что снилась мне мама. Это  мамина жизнь мне снилась. А вот зачем? Что я такого узнать и понять должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Та часть, где рыба и муж, могло, мне кажется. Там весь сон был в стиле семидесятых. И одежда и прически. И мальчишки одеты были в клетчатые пальтишки. И вообще, чем больше я тот сон вспоминаю, тем больше мне кажется, что снилась мне мама. Это  мамина жизнь мне снилась. А вот зачем? Что я такого узнать и понять должна?

Мне кажется, все проще намного, но сон нехороший. Я так, на вскидку, рыба к болезни, гоязная вода - сплетни, ребёнок мальчик- к новостям (девочка к диву), измена мужа тоже не к добру. В общем болезнь, плохие новости или дела, а ангелы предупредить, думаю, приходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Молодая гвардия сказал:

Мне кажется, все проще намного, но сон нехороший. Я так, на вскидку, рыба к болезни, гоязная вода - сплетни, ребёнок мальчик- к новостям (девочка к диву), измена мужа тоже не к добру. В общем болезнь, плохие новости или дела, а ангелы предупредить, думаю, приходили. 

Вода была чистая, талая. А под конец совсем ушла и рыба уже засыпала. Мальчики мне всегда снятся к деньгам. Всегда. Про измену ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилось мне сегодня кладбище. Что уперлась я в кучу надгробных камней, один из них передо мной - это моей одноклассницы мама похоронена. И нет на нем фотографии, только инициалы. Я ещё рассуждала во сне, что странно очень, почему фото нет. И смотрю я во сне, а из этих надгробных камней тупик этакий сложился. Подумала ещё, что странно они как-то камни наставили прямо на дороге. Осматриваюсь и вижу, что есть все же дорожка в обход этого тупика, не до конца дорогу перекрыли. Дальше, кажется, проснулась, но очень странно было видеть эту кучу камней, большие такие, по пояс мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Подумала ещё, что странно они как-то камни наставили прямо на дороге. Осматриваюсь и вижу, что есть все же дорожка в обход

Закрытие путей, но вы найдёте обход.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Снилось мне сегодня кладбище

Мне недавно снилось, что посетила я могилку бабушки, как обычно это бывает в таких случаях, понимала, что надо убирать траву. Но во сне там не было травы и заморачиваться было не нужно. И я подумала как удобно, вообще ничего делать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2022 в 14:24, Матушка Ветровоск сказал:

И вообще, чем больше я тот сон вспоминаю, тем больше мне кажется, что снилась мне мама.

Если вам вообще снятся значимые сны, я посоветую записывать сны. Проще и быстрее набирать на клавиатуре, конечно, и хранить. Но моя подруга записывает в тетрадь.
Огромное количество значимых деталей всплывает если записывать. Помогает вспоминать больше после пробуждения.
Потому что вот теперь спустя время вы пишете "чем больше вспоминаю, тем больше кажется что снилась мама..." - теперь неясно что думать, то ли правда снилась мама, то ли вам кажется. А это важно для трактовки всего этого сна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Валера сказал:

Если вам вообще снятся значимые сны

А вы различаете значимое от не значимого. Я сегодня видела, что в каком-то детсаду ищу какие-то оставленные на хранение драгоценности (с нулевым эффектом, понятно) и что, значимое это, не значимое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А вы различаете значимое от не значимого. Я сегодня видела, что в каком-то детсаду ищу какие-то оставленные на хранение драгоценности (с нулевым эффектом, понятно) и что, значимое это, не значимое?

В контексте того сообщения, которое вы цитируете, я имела ввиду - если @Матушка Ветровоск вообще снятся сны, которые реализуются в реальности, сбываются.

Это соответственно можно за годы отследить.

А вот тот пример что вы привели, как понять, сон который тебе приснился, он значимы или просто так, пустой - я не всегда могу понять даже мой собственный сон, он был значимый, или непонятно что.

Как правило, если снятся сны о моей реальной жизни, они в большинстве значимые, т.е. несут информацию, не пустые. Если какие-то сюжеты фантастические, то тут не знаю.

Если символьный сон, даже не о моей реальной жизни - поднялась на лифте, по лестнице, успела на поезд - значимые. Как правило такие сны эмоционально заряжены,  и хорошо в память впечатываются. В общем они нагружены энергией, не рассеиваются, запоминаются надолго.

Еще сны, в которых сильные эмоции, тоже как правило значимые, то есть сбываются.

Еще, когда четко понятен сюжет сна, когда сюжет в принципе есть. То есть, сидите вы с вашим любимым в кафе, он вам цветы принес (его чувства), подарил кольцо обручальное (предложение серьезных отношений), вы приняли, потом он ушел из кафе, вы там были с друзьями (уход человека во сне, если речь о любовных отношениях, очень часто означает разрыв отношений, пусть даже и на время), потом он вернулся, вы сели в машину вместе и поехали, а впереди вас красивый рассвет (начало чего-то хорошего). Этот сон 99% значимый. Так как есть понятный четкий сюжет. 

Это вот мои наблюдения. Если верно поняла ваш вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×