Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Узнайте у юристов, сможет ли бывшая жена претендовать на часть от фундамента, а потом и на то, что построено.

да, спасибо за совет. Надо узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Сколько там дом вашего мужа стоит

Да нет тут цифр. Даже приблизительных.  Только прожекты.  Я бы, мы бы...а в реальности - муж не хочет из своего дома уезжать никуда, не факт, что мама хочет съезжаться, но автор уже шторки в свежекупленном домике с газом и канализацией вешает. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Муж бы осмотрелся, пожил месяц, и можно было бы его подводить к мысли о переезде.

А то он такой недоумок, что не поймет к чему это "витье гнезда" на глазах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Мужу, я не скажу, что пофиг. Он спрашивает, интересуется, как мой сын. Но он не понимает, что психика у всех разная, и если он, когда сам разводился легко пережил развод

Ну объясняйте ему, в жизни часто так бывает, что «сытый голодного не разумеет». И поддержать я бы обязательно съездила. Человек нуждается в поддержке, хоть девочки, хоть мальчики, хоть дяденьки, у всех разная психика, разная степень привязанности. Просто тут всё в одну корзину, а все вопросы разные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Помочь можно. Но пределы разумного быть должны? Давайте укатаем сивку-бурку? Инвалида-кочегара? Ну а че? Мужики же расходный материал. Нафига они нужны, как не ресурс для молодого тела? Который замахнулся на замок, вместе с маменькой.

Как же Вы всё-таки не правы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы так и не объяснили форуму, чем лично вы можете помочь сыну. Постирать и приготовить? Для этого туда ехать - смешно. 

Причем здесь постирать - приготовить? Может сын любит  жену и ему просто плохо. Как говорится развод, это по боли стоит на втором месте после смерти любимого человека. 

12 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Но он не понимает, что психика у всех разная, и если он, когда сам разводился легко пережил развод ( конечно, он в то время пил и уехал к маме в деревню эту от жены), то почему мой сын так тяжело переносит сейчас одиночество и потерю семьи.

Ваш муж и не поймет. У него нет детей ( забил же на свою дочь). Он у вас тюлень, судя по вашим постам - ничего не нужно и не надо меня трогать, мне и так хорошо. Жена вот под боком. У вас сейчас будет проверка отношений на прочность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

Не надо в меня из пулемёта:P  Я же хочу, чтобы всем было лучше. И мы вернёмся и мужа увезу из деревни, куда потом, на старости лет будет соцработник раз в неделю приезжать и то не факт. И сын рядом с мамой моей будут. 

Вы хотите. А что хочет Ваш муж? Ему до соцработника как до пекина раком. К тому времени или деревня оживет, или он в поселок в квартиру переберется. Но без треволнений и переездов.

Лучше будет только Вам. Реально, езжайте уж домой. Не добивайте мужика своими фантазиями. Если бы я предложила мужу такое, я была бы уже в самолете на Новосибирск. Причем в багажном отделении.

Адрес деревни скажите, я уже хочу туда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Как же Вы всё-таки не правы. 

А что, разве не так? Вы все про страдания сына, что надо ему помочь. Вроде как моральная поддержка. Но как речь о стройке сына, то вы тут же, а что бы не помочь, ничего в этом сложного, пусть сыну поможет с домом, а то на печи сидит.

Вы готовы мужа с инвалидностью припахать ради стройки сына. И по сути говорите, что ничего с ним не станет, не развалится.

Ехали бы сами домой. Увольняетесь и едите к маме. А мужика другого найдете потом, ничего страшного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

Поэтому да, он уцепился  и за стройку эту, чтобы уматываться и упахиваться, чтобы силы уходили на что-то, что отвлекает от мыслей дурных.

Вот и пусть он лечит свои душевные травмы трудотерапией. Сам. Зачем упахивать еще и дядю чужого с группой инвалидности? Приехала мама в гости, по голове погладила и вернулась к мужу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Вы хотите. А что хочет Ваш муж? 

Понятно уже, что муж не хочет ничего:) атрофированный образ жизни без общения и цивилизации.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Может сын любит  жену и ему просто плохо. Как говорится развод, это по боли стоит на втором месте после смерти любимого человека. 

Да конечно, мы же тут никто не разводился. А те, кто разводился, то к тем обязательно родители ехали за 500 км, бросив все: работу, свой дом и забив на свою жизнь. Селились в сарае без отопления и начинали активно нас жалеть. Ровно до той поры, как наша жизнь заново не начинала играть красками, мы находили себе новых мужчин и женщин, а родители только тогда уезжали жить к себе. Предварительно сделав нам ремонт, посадив дерево и построив дом. Никак иначе. А те, кто однолюбом оказался или себе вторую половину не нашел, так до сих пор плачут на плече у родителей. некоторые по многу лет...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Екатерина Васильева сказал:

Он спрашивает, интересуется, как мой сын. Но он не понимает, что психика у всех разная, и если он, когда сам разводился легко пережил развод ( конечно, он в то время пил и уехал к маме в деревню эту от жены), то почему мой сын так тяжело переносит сейчас одиночество 

И поэтому надо чужому мальчику своими руками построить дом. Гена и Чебурашка прямо.

Я тоже в полтос не пойду ни себе, ни другим дома строить, хоть расстреляйте. Как бы кому ни было одиноко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Понятно уже, что муж не хочет ничего:) атрофированный образ жизни без общения и цивилизации.

Ему хватает. Он работает. Строитель. Не на печи живет. И имеет право не хотеть строить летом и задаром.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Да конечно, мы же тут никто не разводился. А те, кто разводился, то к тем обязательно родители ехали за 500 км, бросив все: работу, свой дом и забив на свою жизнь. 

Мы это кто? Моя мама ехала ко мне за 2700 км, когда у меня погиб муж, хотя я не просила. Я в 40 лет для неё была на тот момент дочечька, девочка моя. Рвалась меня пожалеть и побыть рядом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Свечкая сказал:

Моя мама ехала ко мне за 2700 км, когда у меня погиб муж, хотя я не просила

Разница однако - смерть и развод. В одном случае непоправимо, в другом - все живы. 

И я бы поехала на месте вашей мамы. А успокаивать из-за развода вряд ли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Понятно уже, что муж не хочет ничего:) атрофированный образ жизни без общения и цивилизации.

А это плохо? Я тоже хочу. В свой домик на краю деревни, а не толкаться попами в доме пасынка, который надо ремонтировать. .А рядом как бельмо в глазу немым укором фундамент и слезы пасынка, несчастного выгнанного мужика. Ну там может и внуков дадут, чтоб совсем жизнь медом не казалась. А. в соседней комнате теща еще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Моя мама ехала ко мне за 2700 км, когда у меня погиб муж, хотя я не просила.

Вы развод со смертью сравниваете что-ли? Это надо быть совсем ку-ку... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну плохо, а ехать маме? Взял бы да приехал сам. Но он работает. А мама может значит все бросить и поехать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

мама может значит все бросить и поехать. 

И чужой дядя, в придачу. Продаст дом за копейки и приедет. Чтоб не было одиноко. Самом-то не смешно?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Вы развод со смертью сравниваете что-ли? Это надо быть совсем ку-ку... 

иногда развод по эмоциональной потере равносилен смерти. Это зависит от психики человека. Мы ведь все разные совершенно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

И чужой дядя, в придачу. Продаст дом за копейки и приедет. Чтоб не было одиноко. Самом-то не смешно?

Ну мама там по голове гладит, сопли подтирает. Сын грустит. А чужой дядя дом строит. Все при деле, чо...

1 час назад, Екатерина Васильева сказал:

иногда развод по эмоциональной потере равносилен смерти. Это зависит от психики человека. Мы ведь все разные совершенно. 

Да ну не тащите сюда чужие мысли. Вы сравнивали? Нет? Ну и значит говорить не о чем. Тут так-то и вдовы есть, нашедшие силы жить дальше и разведенные.  Все живут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

иногда развод по эмоциональной потере равносилен смерти. Это зависит от психики человека. Мы ведь все разные совершенно. 

Ну вот пусть к вам приедет на лето. Отдохнёт на природе, отогреется душой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

А успокаивать из-за развода вряд ли. 

А я бы поехала успокаивать свою дочь, если бы она развелась за 500 1000 км. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот пусть к вам приедет на лето. Отдохнёт на природе, отогреется душой.

он работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

он работает. 

А вы с мужем не работаете, что ли?

1 минуту назад, Свечкая сказал:

А я бы поехала успокаивать свою дочь, если бы она развелась за 500 1000 км. 

И недвигу бы всю продала?

Мама хочет не ехать, а переехать. В этом и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

А я бы поехала успокаивать свою дочь, если бы она развелась за 500 1000 км. 

Я поеду, послезавтра, на неделю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×