Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Иволга сказал:

Вот именно, все можно, если захочешь. Это только здесь на мужа надеются. 

Это нынче аморально?)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Грех.

Блуд тоже грех, зачатие вне брака - это блуд. 

А тунеядство - грех просто огромный. 

Но автор дочь к аборту не принуждает. Решать только самой девушке. НО вот какая шняга, да-да, вот те неприятные слова - "за свой счет".

А на чужом горбу в рай въехать каждый горазд. 

И что, раз блуд был, то одним грехом меньше, одним больше какая разница? Так что ли?  Так про блуд мама должна было дочке говорить, но она и не думала про это. У них там с 14 лет это в порядке вещей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

А на чужом горбу в рай въехать каждый горазд. 

А как можно на нём въехать, если мать выполнит то, что тут многостранично пишет? То есть не будет помогать?

Вот будет прикольно, если у этой девчонки хватит сил обойтись без ноющей бабки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Winterborn сказал:

Грех.

Блуд тоже грех, зачатие вне брака - это блуд. 

А тунеядство - грех просто огромный. 

Вот тут всё о грехах, да о грехах, а я про добродетели хотела-бы напомнить. Про самую главную. Любовь к ближнему называется.

Ну уж если про Бога и про Библию заговорили.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Вы сами шили когда нибудь надомно? А я работала в  90-е так на Большевичке, шила мужские жилеты и знаю что это такое и как сложно норму выполнять если хочешь нормально заработать. Так у меня младенцев уже в доме не было и то тяжко было. А для беременной женщины такая работа не очень то по силам. Прежде чем что то советовать нужно хотя бы знать нюансы этого дела.

Я технолог швейного производства. Работала и на фабрике и в кооперативе и надомно. Жить захочешь выдержишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, rusy сказал:

при расселении ветхого жилья дают жилье на прописанных в нем. я в свое время в таком жила. Все мои соседи получили квартиры. А тут выписать хотят, прелесть просто.

Нет, у автора квартира в собственности. Поэтому дадут столько метров, сколько у нее есть, без привязки к прописанным. 

Здесь выписка - лишь гарантия того, что против воли автора дочка не принесет в дом ребенка. 

14 минут назад, Беломорканал сказал:

А им, наверное неведомо что у меня.

Да, вот реально не понять такой какой-то не знаю - трепет перед словом беременность, будущий ребенок. Да пока еще зигота - почему не восстановить свой менструальный цикл приемом таблетки?? Ну это же логично - произошел непредвиденный разрыв презерватива, но для таких случаев, если сразу не принят постинор - есть другая таблеточка, до 7-8 недель. Потом другая процедура будет, кюреткой. Если уж такой шок вызывает слово аборт - то можно назвать, повторяю, восстановлением цикла. И всего делов. Понятно, что ничего в этом хорошего нет, но одной без вообще всего с ребенком на руках еще хуже. Так зачем? Не, мне не понять.

Ведь при всех непредвиденных сбоях/обстоятельствах мы стараемся привести ситуацию в исходную, а не усугублять ее, и только в этой ситуации - наоборот почему-то у некоторых. Ну вот закашляли - стараемся избавиться от кашля, а не едим мороженое, испачкались - застирываем, а не добавляем грязи, сорвался менструальный цикл - не, не будем восстанавливать, будем жизнь желательно всей семьи перелопачивать... Действительно по другому руслу мысли проходят, не логично, а ми-ми-мишно :D

25 минут назад, Winterborn сказал:

Это неправда. Продать жилье с обременением очень даже можно. 

Продать то теоретически можно, но кто купит и за какую цену? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мне без мужа плохо. 

В этом разница. Моему мужу без меня плохо. Чувствуете разницу? Я в свете данной ветке о дочери пишу, вы о муже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

А как можно на нём въехать, если мать выполнит то, что тут многостранично пишет? То есть не будет помогать?

Вот будет прикольно, если у этой девчонки хватит сил обойтись без ноющей бабки.

... мать будет радоваться первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Это нынче аморально?)

Нет, конечно. Надейтесь. При чем здесь аморальность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

И что, раз блуд был, то одним грехом меньше, одним больше какая разница? Так что ли?

Нет. Я имела в виду совсем другое: за свои поступки отвечать нужно самому. А не сваливать это на чужие плечи, визжа, что оборт - грих. Представьте себе. 

Остальным:

Автор имеет право не работать, надеяться на мужа, держаться за штаны, да хоть за юбку, потому что у нее есть для этого возможности. Кто сомневается - почитайте Конституцию РФ, Права человека, а заодно и Гражданский кодекс. Много интересного узнаете. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Нет, конечно. Надейтесь. При чем здесь аморальность? 

Так вы вроде упрекаете...

Или искренне рады за меня что я так удачно в жизни устроилась?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Нет. Я имела в виду совсем другое: за свои поступки отвечать нужно самому. А не сваливать это на чужие плечи, визжа, что оборт - грих. Представьте себе. 

Конечно самому. Здесь еще никто не разогнался отвечать. Автор  русским по белому пишет, помогать не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

В этом разница. Моему мужу без меня плохо. Чувствуете разницу? Я в свете данной ветке о дочери пишу, вы о муже.

Моему со мной тоже хорошо. Более того, мой муж очень хочет, чтоб я ушла с работы и была дома. Плюс моя дочь это и дочь мужа, обожаемая дочь. Поэтому разница есть - помогать своей дочери или посторонней. 

У автора родной отец сказал, что помощь только на время учебы. дальше - сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Вы тоже хотите поехать? Адрес в личку написать

Не, хотелось бы конкретики, а не общие фразы. Лучше бы бизнес-план для беременных одиноких девушек без работы, без жилья, без денег.  Где жить, как работу найти с оплатой, чтобы спокойно растить ребёнка  полностью самостоятельно. 

Так-то общих фраз тут вагон накидали. Особенно умиляют фразы - я не брошу, не оттолкну, помогу, младенца выращу. Куча таких фраз от теоретиков. 

Вот только практиков нет, чтобы сказали - я дочь не оттолкнула, я дочери сказала рожай, я материально содержу дочь с ребёнком, я вырастила/ращу её ребёнка. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карина Львица сказал:

Вы сами шили когда нибудь надомно? А я работала в  90-е так на Большевичке, шила мужские жилеты и знаю что это такое и как сложно норму выполнять если хочешь нормально заработать. Так у меня младенцев уже в доме не было и то тяжко было. А для беременной женщины такая работа не очень то по силам. Прежде чем что то советовать нужно хотя бы знать нюансы этого дела.

Любая работа это труд. А работа при ребёнке - тяжёлый труд. Но никто не говорит, что будет легко. Я в декрет ушла с театра кукол. В декрете тяжело было без мужа - уломала директрису театра мне работу дать - куколок сувенирных делала и бисером расшивала, афиши рисовала, эскизы  программок. Потом объявление в газету дала и свадебные плакаты рисовала и всякую муру для конкурсов свадебных делала. А ребёнок ползать учился. Прямо по этим плакатам.:D Швеи зарабатывали гораздо больше меня. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Так вы вроде упрекаете...

Или искренне рады за меня что я так удачно в жизни устроилась?)

Да никогда я не упрекаю. Считаете, что удачно, очень хорошо. Удивляет, что дочь так полощете. Ну ваше дело, конечно. Возможно если она вернется с ребенком, вся ваша удача накроется медным тазом. В вашем бюджете пробьется огромная брешь. Поэтому и истерика у вас. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

А как можно на нём въехать, если мать выполнит то, что тут многостранично пишет? То есть не будет помогать?

 

Никак. То есть человек сам будет совершенствовать свою душу. Видите, как все хорошо получается?

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вот будет прикольно, если у этой девчонки хватит сил обойтись без ноющей бабки.

Полагаю, ноющая бабка будет только счастлива. 

 

6 минут назад, Лана сказал:

Продать то теоретически можно, но кто купит и за какую цену? 

О, очень много кто. И за цену приличную, не так уж много там скидывать придется. Непринципиально в общем-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Не, хотелось бы конкретики, а не общие фразы. Лучше бы бизнес-план для беременных одиноких девушек без работы, без жилья, без денег.  Где жить, как работу найти с оплатой, чтобы спокойно растить ребёнка  полностью самостоятельно. 

Так-то общих фраз тут вагон накидали. Особенно умиляют фразы - я не брошу, не оттолкну, помогу, младенца выращу. Куча таких фраз от теоретиков. 

Вот только практиков нет, чтобы сказали - я дочь не оттолкнула, я дочери сказала рожай, я материально содержу дочь с ребёнком, я вырастила/ращу её ребёнка. 

"Найдёт другого мужика" такая конкретика устроит?:lol: А то прямо все круглые глазки делают, где же жить и как же жить. Разберётся, не маленькая. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Так-то общих фраз тут вагон накидали. Особенно умиляют фразы - я не брошу, не оттолкну, помогу, младенца выращу. Куча таких фраз от теоретиков. 

Вот только практиков нет, чтобы сказали - я дочь не оттолкнула, я дочери сказала рожай, я материально содержу дочь с ребёнком, я вырастила/ращу её ребёнка. 

А с чего вы взяли, что я теоретик? Я уже четыре года с внуками сижу. Пока моя невестка училась в институте, теперь она работать начала, тоже помогаю. Прописала ее у себя, и внуков тоже. И ничего, никто меня не объел, на шею не сел. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Конечно самому. Здесь еще никто не разогнался отвечать. Автор  русским по белому пишет, помогать не будет. 

Воооот. Я про что и говорю.

Значит все страшилки, что кто-то якобы будет виноват в аборте дочери, кроме нее самой - беспочвенны.

 

5 минут назад, Иволга сказал:

Возможно если она вернется с ребенком, вся ваша удача накроется медным тазом. В вашем бюджете пробьется огромная брешь.

Знаете, если бы перед вами нарисовалась перспектива поселить на свою лужайку вечно голодных заек, которые вам вот просто нафиг не упали,  у вас бы истерика была не меньшая, полагаю. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Я уже четыре года с внуками сижу. Пока моя невестка училась в институте, теперь она работать начала, тоже помогаю. Прописала ее у себя, и внуков тоже.

Ну да. Потому вам и неприятно читать, что можно было и по-другому.  Типичное: мне надо, чтобы вы забодались.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Вот именно, все можно, если захочешь. Это только здесь на мужа надеются. 

Все так. Так это именно сама девушка должна захотеть бить лапками, начать действовать. Сама, не за чей-то счёт. Сама начнёт, увидят, что она действует и стремится, тогда и помогут. Это значит, что она сама готова нести ответственность за своё решения, за свои ошибки, не перекладывая их на других. В добрый путь и пожелаю удачи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Знаете, если бы перед вами нарисовалась перспектива поселить на свою лужайку вечно голодных заек, которые вам вот просто нафиг не упали,  у вас бы истерика была не меньшая, полагаю. 

Уже поселились. Зайки, только не вечно голодные, а очень любимые. Истерики не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, rusy сказал:

Ветхое жилье приватизировать нельзя. Вот ведь незадача.

Автор его купила уже приватизированным, в собственность. А предыдущие хозяева явно приватизировали тогда, когда еще оно не было признано ветхим. Так что не получит она больше своих метров, хоть сколько там будет народу прописано, это так. И новое жилье будет тоже только в ее собственности. 

Нет у ее дочки жилья, вообще. Ей бы об этом подумать, а не свои хотелки исполнять и стараться всех под них прогибать. 

29 минут назад, Иволга сказал:

Ребенок без сомнения, только лишний рот и превращает жизнь в ад.

Для многих это так, а что? Не все же чадолюбивы. 

23 минуты назад, Иволга сказал:

притащить лишний рот.

А зачем? Вот просто - зачем это делать, тащить матери лишний рот? 

 

22 минуты назад, Полный привод сказал:

Не нагнетайте, пожалуйста.

Что я нагнетаю? Вы спросили - я ответила. Что вам не так - что действительно это может быть чревато? Да, и еще как. Если вы этим решите пренебречь - дело ваше. Но другие должны владеть полной информацией и принимать решение на основе этой информации, а не -  "да ну пооодуууумаешь" одна тетка в инете сказала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Уже поселились. Зайки, только не вечно голодные, а очень любимые. Истерики не было. 

Это вы меня или себя сейчас убеждаете? У меня не возникало бы сомнений, если бы вы так не возмущались автором, которая выбрала иной путь. Ну в самом деле, если можно и так и так и зайки только в радость - за что сердиться на человека, который выбрал иное?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Все так. Так это именно сама девушка должна захотеть бить лапками, начать действовать. Сама, не за чей-то счёт. Сама начнёт, увидят, что она действует и стремится, тогда и помогут. Это значит, что она сама готова нести ответственность за своё решения, за свои ошибки, не перекладывая их на других. В добрый путь и пожелаю удачи. 

А почему вы решили, что она не хочет? Она училась и подрабатывала. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

Это вы меня или себя сейчас убеждаете? У меня не возникало бы сомнений, если бы вы так не возмущались автором, которая выбрала иной путь. Ну в самом деле, если можно и так и так и зайки только в радость - за что сердиться на человека, который выбрал иное?

Я сержусь? Я фигею просто от того, как мать обзывает дочь. Как многие собираются выписать родных детей, только чтобы внуков, тоже родных к ним не прописали. Как люди метры ценят больше, чем жизнь своих детей. А кого-то убеждать мне не к чему. Я это просто написала в ответ вам, что у меня тоже была бы истерика. А вот и не была. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×