Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но ждать от меня жертвенности не нужно.

Я так рада тому, что я не осложняю себе жизнь такими вещами негативными. 

8 минут назад, Лана сказал:

да ну пооодуууумаешь" одна тетка в инете сказала. 

Вы же написали, что это проблема выписать до 18 лет?  Не проблема. 

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

"Найдёт другого мужика" такая конкретика устроит?:lol: А то прямо все круглые глазки делают, где же жить и как же жить. Разберётся, не маленькая.

Знаете, неплохой вариант! Было бы очень хорошо, если бы всё так чудесно устроилось. 

Вдруг друг того парня узнает о бедственном положении девушки и придёт к ней с предложением руки, сердца, с горячим желанием записать ребёнка на свою фамилию и будут они жить долго и счастливо!  Конец фильма! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лана сказал:

Да, вот реально не понять

Я о том и говорю - говорим на разных языках. Вам не понять, что *зигота * это уже живая душа, это человек, который не родится и не проживёт свою жизнь. Я не настаиваю и понимаю, что вы с этим не согласитесь и вообще углубляться в это не хочу, потому что неизбежно всё скатится опять в спор про аборты. А мне не понять о какой счастливой и спокойной жизни может идти речь, если ты знаешь, что твоё дитё там где-то мыкается, ему тяжело и всё такое прочее. Ни о каком покое даже речи не может быть. Я про себя сейчас. Меня совесть сожрёт, я спать перестану в принципе. Мне не в радость будут эти деньги-метры-барахло и прочее. 

Это понятно, что на всё нужны средства, спорить с этим будет только идиот. Но ведь всё решаемо при желании. Младенец не всю жизнь будет младенцем, но первое то время можно помочь. если у меня есть хотя-бы самое малое - крыша над головой и тарелка каши - значит я уже могу помочь. Значит у меня уже что-то ЕСТЬ. Так ведь всю жизнь не продлится, малой подрастёт, дочь пойдёт работать никуда не денется. Как там будет - кто знает? Но кто ищет, тот найдёт. Главное не дать с голоду и холоду помереть, как говорится.  

Ещё раз. Говорю о себе. Никого не заставляю думать как я. Что у меня есть, тем и поделюсь, во всяком случае с родной дочерью это уж точно. Можно конечно начать тут нагонять волну - а если то, а если это. Но с такими установками вообще никому рожать в принципе не надо, разве только если ты не олигарх. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Знаете, неплохой вариант! Было бы очень хорошо, если бы всё так чудесно устроилось. 

Вдруг друг того парня узнает о бедственном положении девушки и придёт к ней с предложением руки, сердца, с горячим желанием записать ребёнка на свою фамилию и будут они жить долго и счастливо!  Конец фильма! 

В вашем мире розовых пони и осознанных родов это тоже нонсенс? :lol: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

А с чего вы взяли, что я теоретик? Я уже четыре года с внуками сижу. Пока моя невестка училась в институте, теперь она работать начала, тоже помогаю.

Стисняюсь спросить, сын ваш где? Он не растит своих детей, не зарабатывает на свою семью?  

Вы полностью содержите невестку с внуками? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

А почему вы решили, что она не хочет? Она училась и подрабатывала. 

Ну я Автора прочитала. Дочка поставила маму перед фактом. При этом не сказала "Не беспокойся, я постараюсь справиться сама!" Не сказала же? Молчит? А мать нервничает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

У автора родной отец сказал, что помощь только на время учебы. дальше - сама. 

... и были лишь единичные комментарии, что мог бы и дальше помогать, раз дочь беременна. Почему-то ему дается такое послабление - не проникнуться ценностью будущей жизни внука. 

Понятно, что кто создал тему на форуме, того и обсуждают, понятно, что автор вызывает у многих неприятие. Но непонятно, почему у отца девушки такие привилегии. У него точно так же будет внук (если будет), как и у автора, от той же дочери. Получается, что автор на форуме сливает негатив - ее осудим, а ее бывший муж - ну натурально как в "Мастере и Маргарите" - за что его осуждать, он же не душил младенца в лесу.

А беременная барышня в итоге одинаково не получит помощи от обоих родителей. Но отец на форуме не негативничал, пусть живет себе, а на матери вся ответственность от и до. Я помню, что дочь пока не просила ее конкретно ни о чем, и не являлась на полный пансион с ребенком на руках. Но известие о беременности и дальнейшее молчание я воспринимаю как манипуляцию. Либо обсуждать свои дальнейшие планы, либо зачем вообще говорить, если мать и правда ужасная и не любящая. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Как люди метры ценят больше, чем жизнь своих детей. 

Чем нежелание прописывать на своих метрах внуков угрожает жизни своих детей? 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернава сказал:

Стисняюсь спросить, сын ваш где? Он не растит своих детей, не зарабатывает на свою семью?  

Вы полностью содержите невестку с внуками? 

Не стИсняйтесь, работает мой сын. Но с детьми днем сижу я. Вас это устроит? 

13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну я Автора прочитала. Дочка поставила маму перед фактом. При этом не сказала "Не беспокойся, я постараюсь справиться сама!" Не сказала же? Молчит? А мать нервничает. 

Откуда мы знаем какой был разговор? Что там говорила дочь? А вот что говорит мать мы прекрасно знаем. И я не удивлюсь, если такими же словами мать на дочь орала. И после этого дочь должна разговаривать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

В вашем мире розовых пони и осознанных родов это тоже нонсенс? :lol: 

Не, я в реальном мире живу. Здесь нет розовых пони и единорогов. А сказки про Золушек, здесь всего лишь сказки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась от "безмозглой дуры", посмевшей родить меня внебрака.

Ныне эта женщина -  кандидат технических наук, доцент, женщина, имеющая несколько объектов недвижимости в столице нашей родины и вообще состоявшаяся личность как материально, так и в личной жизни.

Но, в первые годы моей жизни моей маме помогал ее отец ( мой дед). Мамы моей мамы , к сожалению, уже не было в живых.

Мой любимый дед! Мамин любимый отец, которого мы досматривали впоследствие со всей любовью и уважением. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Иволга сказал:

Да никогда я не упрекаю. Считаете, что удачно, очень хорошо. Удивляет, что дочь так полощете. Ну ваше дело, конечно. Возможно если она вернется с ребенком, вся ваша удача накроется медным тазом. В вашем бюджете пробьется огромная брешь. Поэтому и истерика у вас. 

Истерика у меня от того что может наступить окончательный и бесповоротный конец моей недолгой  тихой и спокойной жизни - это в первую очередь. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

работает мой сын. Но с детьми днем сижу я.

Так это ваше желание. Вас же никто насильно в няньки не запрягал. 

У меня вот нет такого желания. 

17 минут назад, Иволга сказал:

Я уже четыре года с внуками сижу. Пока моя невестка училась в институте, теперь она работать начала, тоже помогаю.

Значит вам это в удовольствие. А для многих это жертва, на которую они не подписывались. Многие работают и физически не могут каждый день сидеть с детьми. Кто-то просто не хочет, потому что есть вещи поинтересней, чем ежедневное беспросветное няньканье. Сколько историй на форуме, когда женщины в год уже с декрета на работу бегут, потому что не хотят сидеть с детьми. А потом осуждаются бабушки, которые точно так же этого не хотят. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Откуда мы знаем какой был разговор?

Я думаю, достаточно того, что Автор испугалась того, что дочь приедет с младенцем к ней и сядет на шею. Если бы та сказала "Я справлюсь сама, не напрягу!", не было бы такой истерики. Ну логично же 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Истерика у меня от того что может наступить окончательный и бесповоротный конец моей недолгой  тихой и спокойной жизни - это в первую очередь. 

Да ладно. Не чертенка же она вам родит. Почему бесповоротно? С чего взяли, что ее парень не женится? Неужели на вашей дочери нельзя жениться? Чем она плоха?  Почему сразу аборт? 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я думаю, достаточно того, что Автор испугалась того, что дочь приедет с младенцем к ней и сядет на шею. Если бы та сказала "Я справлюсь сама, не напрягу!", не было бы такой истерики. Ну логично же 

Нет не логично. Разговор может быть если оба собеседника разговаривают. А если один орет, другой говорить не будет. 

6 минут назад, Розовая мечта сказал:

Значит вам это в удовольствие. А для многих это жертва, на которую они не подписывались. Многие работают и физически не могут каждый день сидеть с детьми. Кто-то просто не хочет, потому что есть вещи поинтересней, чем ежедневное беспросветное няньканье. Сколько историй на форуме, когда женщины в год уже с декрета на работу бегут, потому что не хотят сидеть с детьми. А потом осуждаются бабушки, которые точно так же этого не хотят. 

И что вы этим мне хотели сказать? Удовольствие или нет, но я против обзывания и криков на своих детей. Я против, чтобы не поговорив гнать палкой на аборт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Беломорканал сказал:

. А мне не понять о какой счастливой и спокойной жизни может идти речь, если ты знаешь, что твоё дитё там где-то мыкается, ему тяжело и всё такое прочее. Ни о каком покое даже речи не может быть. Я про себя сейчас. Меня совесть сожрёт, я спать перестану в принципе. Мне не в радость будут эти деньги-метры-барахло и прочее. 

Это понятно, что на всё нужны средства, спорить с этим будет только идиот. Но ведь всё решаемо при желании. Младенец не всю жизнь будет младенцем, но первое то время можно помочь. если у меня есть хотя-бы самое малое - крыша над головой и тарелка каши - значит я уже могу помочь. Значит у меня уже что-то ЕСТЬ

Ну сейчас дитё 19 лет нигде не мыкается, а вполне благоустроено. И нет необходимости бежать, роняя тапки, с предложениями рационализаторскими как разрулить ситуацию. Я за то, чтоб до укладки в роддом вообще никаких намёков на помощь. 

Своему ребёнку помогу однозначно. Но это вообще не гарантия, что не обматерю и не буду плешь грызть. И с принятием решения дожму до последнего. Порадоваться он всегда успеет, но слишком широко улыбаться, не успев испугаться как следует,  не к добру. А к разврату и безответственности. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Winterborn сказал:

Это вы меня или себя сейчас убеждаете? У меня не возникало бы сомнений, если бы вы так не возмущались автором, которая выбрала иной путь. Ну в самом деле, если можно и так и так и зайки только в радость - за что сердиться на человека, который выбрал иное?

Вот мне этот момент тоже, честно говоря, не понятен.

И еще непонятно почему некоторые из здесь присутствующих со вчерашнего дня орут что от темы их тошнит и выворачивает, и руки вымыть хочется, и в душ сходить - но при этом с упорством, преодолевая себя, продолжают тусоваться в теме?) Вот меня лично если от политики реально воротит- так я туда и не заглядываю.) А тут - бесконечные стенания, но продолжают смаковать ужасы темы. Это мазохизм такой?)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Не стИсняйтесь, работает мой сын. Но с детьми днем сижу я. Вас это устроит? 

Ну это же меняет всю картину! Сын ваш обеспечивает свою семью. Вы только днём сидите с внуками. 

Ни сын, ни невестка, ни внуки НЕ сидят на вашей шее. У них есть своё жильё?  

Ну, если вы только днём с внуками, видимо, жильё у вашего сына есть. В выходные и ночью вы вполне себе свободны и независимы. 

А так-то и я тоже могу сказать, что я не теоретик. Я же тоже с внуком сижу. 

Но жить с ними круглосуточно я не хочу. Я люблю внука, но я так рада бываю, когда они вечером домой уезжают. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

С чего взяли, что ее парень не женится? Неужели на вашей дочери нельзя жениться? Чем она плоха?  Почему сразу аборт? 

При чем тут плоха? Не женятся разве только на плохих? На хороших тоже не женятся. Просто потому, что не хотят жениться.

В 01.04.2021 в 11:34, Андрошка сказал:

Парень тоже за аборт, нафиг ему в его 21 год это всё. Тем более что он сам с Узбекистана, он в конце концов свалит обратно к себе в солнечный Узбекистан и ищи- свищи его...

При таком раскладе ждать свадьбу? Парню ни ребенок этот не нужен, ни жена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Иволга сказал:

Нет не логично. Разговор может быть если оба собеседника разговаривают. А если один орет, другой говорить не будет. 

А Вы прямо слышали, как одна орала, а вторая молчала? Вы же тожде не слышали. Но не на пустом же месте женщина испугалась, что её спокойной жизни конец, правильно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розовая мечта сказал:
В 01.04.2021 в 11:34, Андрошка сказал:

Парень тоже за аборт, нафиг ему в его 21 год это всё. Тем более что он сам с Узбекистана, он в конце концов свалит обратно к себе в солнечный Узбекистан и ищи- свищи его...

При таком раскладе ждать свадьбу? Парню ни ребенок этот не нужен, ни жена.

Автор парня даже не видела, тем более не разговаривала. А в Узбекистан его уже отправила. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Автор парня даже не видела, тем более не разговаривала. А в Узбекистан его уже отправила. 

А должна наверное его разыскивать и убеждать, что надо жениться, и что ее дочь очень хорошая? парень ясно сказал, что ему ребенок не нужен, что он за аборт. О чем можно говорить после таких слов?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розовая мечта сказал:

А должна наверное его разыскивать и убеждать, что надо жениться, и что ее дочь очень хорошая? парень ясно сказал, что ему ребенок не нужен, что он за аборт. О чем можно говорить после таких слов?

Мать совсем ничего не должна. Тем более интересоваться с кем дочь живет, с кем встречается. Это нормальным матерям неинтересно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

О, очень много кто. И за цену приличную, не так уж много там скидывать придется. Непринципиально в общем-то. 

Нет, недвижка с обременением несовершеннолетними почти не уходит. Уходит та, где можно выписать судом. За низкую цену еще берутся новые владельцы это делать. Собственно, в этой ветке это не принципиально. 

1 час назад, Winterborn сказал:

за что сердиться на человека, который выбрал иное?

Ну как за что - у некоторых сидит в подкорке, что те люди, которые делают не так, живут не так, как они - "плохие и неправильные", только они эталон. Отсюда все и идет - как так кто-то не любит детей, я же люблю, ату их; как так кто-то не кладет жизнь ради родни - я же кладу, ату их...  Не от большого ума это. 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Вам не понять, что *зигота * это уже живая душа

Нет, никогда такого не понять. Нет там еще никакой души и человека. Я материалистка :D

1 час назад, Беломорканал сказал:

это человек, который не родится и не проживёт свою жизнь

Так можно сказать о каждой яйцеклетке и сперматозоиде. Ерунда по мне. 

1 час назад, Беломорканал сказал:

А мне не понять о какой счастливой и спокойной жизни может идти речь, если ты знаешь, что твоё дитё там где-то мыкается, ему тяжело и всё такое прочее. Ни о каком покое даже речи не может быть.

Так поэтому автор и хочет, чтобы у дочки не было проблем, чтобы все вернулось в прежнее русло. Если бы она была к ней равнодушна - то ей вообще было бы на нее мимо, забыла бы уже, что дочка звонила. 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Младенец не всю жизнь будет младенцем, но первое то время можно помочь.

Я не понимаю, зачем вообще в таких обстоятельствах младенец. Ну что за блажь? Зачем?? Почему не родить его потом.  Нет, моя логика этого не воспринимает. Воспринимает риск потом не родить - да, но это не значит, по мне, что из-за  этого небольшого риска надо рожать. Отсюда и не понимаю - почему надо помогать в блажи? Это не необходимость, не форс-мажор, не еще что-то серьезное - это просто каприз, блажь девушки - рожать в таких вот обстоятельствах, когда все у нее по нулям.  

1 час назад, Полный привод сказал:

Вы же написали, что это проблема выписать до 18 лет?  Не проблема. 

Вы про какой случай? Иногда бывает выписывают, иногда не реально. Но все равно, прописка к себе несовершеннолетнего - риск. Хотя бы риск в преклонном возрасте ходить по судам - а это время, нервы, деньги, здоровье - которых уже мало. Уж лучше отказаться от этой идеи, по мне. Никогда бы не посоветовала, и уж конечно не спросила - а чо такова то? А так то кто  все равно хочет, зная это - то флаг в руки конечно. 

1 час назад, Андрошка сказал:

Истерика у меня от того что может наступить окончательный и бесповоротный конец моей недолгой  тихой и спокойной жизни - это в первую очередь

Не наступит, если вы с мужем временно снимите себе квартиру, я вам уже советовала. И волки целы, и пастух сыт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Хотя я рассказывала, что знаю тоже ситуацию, когда женщина устраивала малыша в дом малютки, а сама вышла на работу. Забрала потом.

Сейчас так тоже можно. После рождения ребёнка мать пишет  в отделе опеки заявление, что  у  неё сложились сложные жизненные обстоятельства (например -- нет работы, некому помочь с ребёнком, негде жить  и пр.) -- и младенца временно определяют в Дом малютки на полгода, без лишения  и без ограничения в родительских правах матери этого ребёнка, и мать имеет полное право его навещать или даже забирать на выходные. И  вообще она может  прийти и забрать ребёнка в любой день, когда посчитает, что выправилась её ситуация,  и ребёнка спокойно отдадут.  Если через полгода ситуация не улучшается, то можно забрать ребёнка на пару дней и затем прийти и  написать новое заявление -- и тогда  пойдёт новый отсчёт новых полгода. И так далее. Вот только это не то воспитание, которое пожелаешь ребёнку, ребёнку нужна семья. Воспитатели не звери, но нужна мама -- хоть родная, хоть приёмная, это лучше казённых стен. 

2 часа назад, Полный привод сказал:

сын-дочь прежде всего дети твои - а накуролесят, неважно кто - помочь надо

Не-не. Помочь -- это посидеть иногда с ребёнком.

А тут  Автору придётся  отыграть роль полноценного родителя этого ребёнка -- то есть, несколько лет   исполнять либо роль отца-добытчика (выйти на работу, чтоб обеспечивать молодую мать  и ребёнка), либо  полноценно заменять ребёнку мать -- взять на себя полностью уход за ним, пока его мать работает. И эти несколько лет могут перерасти во все 18, и также, возможно, что придётся заменять   обоих родителей, если доча усвистает устраивать личную жизнь, а ребёнка "забудет" взять с собой. И  такой сценарий тоже ведь очень распространён и вероятен, мы это наблюдаем в жизни, в каждом дворе найдётся такая бабушка-мама-папа, три в одном. 

Это уже не помощь -- это большая жертва, это перекроенная жизнь. И это взваленный на свои плечи чужой крест.   

Вправе ли дочь ждать и требовать таких жертв от своей матери?  

1 час назад, Иволга сказал:

Мать совсем ничего не должна. Тем более интересоваться с кем дочь живет, с кем встречается. Это нормальным матерям неинтересно

Ага. А современные дочери говорят: "Мама, это моя личная жизнь" -- и не докладывают маме, с кем что и как. А вот когда случайно беременеют и ищут на кого бы переложить почётную обязанность растить дитя -- вот тогда да, дочино "личное" внезапно становится маминой проблемой.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×