Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Я была мужней женой под тридцатник с помогающей бабушкой, т. е. на больничные ходила только в крайнем случае. И то личики кривили. Никому не охота лишнюю работу делать. 

Да много той няней или санитаркой заработаешь? А  если на больничных сидеть, то  там вообще  копейки оплачивают, пока стажа много-много лет не наработано. А надо жилье, хоть комнатенку, снимать, проезд, еда, лекарства, одежда и так далее. 

А сидящих вечно на больничных конечно никто не любит, и работу за них делать в полном объеме за крошечную доплату не хотят. 

И сдавать комнату с младенцами тоже не хотят, если уж реально на ситуацию смотреть. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я была мужней женой под тридцатник с помогающей бабушкой, т. е. на больничные ходила только в крайнем случае. И то личики кривили. Никому не охота лишнюю работу делать. 

Девы, а в России разве нет пособий как матери одиночки? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пламя

Аж, дыхание сбилось, когда прочитала, что третья внучка на подходе, восстановилось, когда дошла до конца вашей истории. 

От души желаю вам здоровья, бодрости духа и чтобы все тяготы остались позади!

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

У вас хорошая правильная позиция любящей матери, но и свою позицию я считаю приемлемой для себя. У меня нет дочери, но если бы была, то в такой ситуации отвела бы на аборт не задумываясь, сказав перед этим, что жизнь одна и прожить её надо по возможности с максимальным комфортом. Оставь трудности тем, кто любит их преодолевать и у кого это получается.

Спасибо. Ваша позиция приемлема для вас, моя для меня. Я свою не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, а почему в данной ситуации муж - "штаны"? В других ветках всегда утверждается, что он в приоритете. И прилепится жена к мужу и станут одна плоть. А почему на автора данный постулат не распространяется? Для автора муж человек, а не штаны, вот кумушки и бесятся  :animal_rooster:

Почему дочь не может жить, как мать, на обеспечении мужа? Да кто ж ей запрещает?! Пусть живет на обеспечении мужа. Нет мужа? Пусть обеспечивает себя сама. Мать свой материнский квест уже благополучно завершила. Она НИКОМУ больше ничего не должна, кроме своего мужа! Да-да, представьте, супружество - это обоюдные права и обязанности. 

По поводу состояться как женшыно и кто-то там еще..читаю и вспоминается мне тот мужик из электрички, который аж слюной брызгал по поводу потраченных старшей сестрой 50 тысяч (ее, на минуточку, собственных), на последний концерт Аллы Пугачевой. Да мою историю даже в газете печатали, насколько помню.

Как он только ее ни крыл. Главное слово - неудачница. За пятьдесят лет ни семьи, ни детей. Всю жизнь жила для себя, путешествовала да карьеру строила, а теперь под сраку лет (да-да, улавливаете?) еще и дом купила. А у него, удачника такого, дети и ипотека. Несколько раз он повторил "для нас эти деньги были бы не лишние", говорил, как трудно живется. Мне так и хотелось его спросить: неудачница из вас двоих точно именно сестра? :lol:

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оревуар сказал:

Ну мне не предложили) тем более настойчиво. И многим не предлагают, где-то относятся с пониманием, потому что у самих дети были маленькими. Где-то настолько кадровый голод, что согласны и на больничные. А ещё можно 

 

В прошлом и этом году мои коллеги брали больничные через одного. И не на одну недельку, как при ОРВИ у малыша. А 3-5 недель в среднем. Понимаете, по какой причине?!

И кто бы попробовал кривить рожу...

А тут больничные на ребенка. Может, кто что видит. Или просто каждый мнит себя незаменимым и ценным работником. ;) В фантазиях.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оревуар сказал:

Не все зависит от врачей, увы. О гарусном предпочитают не рассказывать.

Хочется прям вас процитировать. Что и наркоз дадут хороший, не вызывающий  неприятных ощущений ни в процессе, ни после, и сделают все аккуратно и чисто. 
 

Согласна с тем, что беременность и роды процессы очень серьезные. Только думать об этом надо бы до наступления беременности. А то зерновые весы какие-то: взвешивать что больнее и страшнее.

Для меня роды были намного проще абортов. Уснула, проснулась, ребеночек здоровенький вот он. Ну поболело потом, терпимо. А вот что переживала после абортов, врагу не пожелаю, и депрессия по полной программе, жить не хотелось, и физическое состояние кошмарное. Кому что. Мне на аборт сходить было не равно покакать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Или все замужние женщины имеют отлично зарабатывающих мужей, и могут сидеть дома до школы ребенка?

А тут как удобно, так и повернут.
 

Выше диалог:

 Форумчан 1: «По-моему, чаще отцы говорят про не ссы, прорвёмся»

Форумчанин 2: «говорит папа и ложится на диван, зная что жена всё сделает.»

 

А тут уже отцы - все отлично зарабатывающиеся и решающие.

Что Вам непонятно? :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

Девы, а в России разве нет пособий как матери одиночки? 

Есть, в Санкт-Петербурге около 4000 рублей , то есть примерно 50 евро в месяц. Как хочешь так и крутись. На что снимать жилье, куда деть ребенка, чтобы сходить по делам - никого не волнует. Поэтому и пишут, что без поддержки семьи рожать ребенка - безумие.

https://pravasemei.ru/mat_odinochka/vyplaty-materyam-odinochkam-v-spb/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

 У меня нет дочери, но если бы была, то в такой ситуации отвела бы на аборт не задумываясь, сказав перед этим, что жизнь одна и прожить её надо по возможности с максимальным комфортом. Оставь трудности тем, кто любит их преодолевать и у кого это получается.

У моей дочери есть подруга. В октябре по указке мамы сделала аборт ( не хотела и парень ее не хотел) но живет у родителей. Сейчас ее мама пишет мне иногда и звонит моей дочери, что не может возобновить прежний контакт с дочерью. Здесь я не советчик. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

А тут больничные на ребенка. Может, кто что видит. Или просто каждый мнит себя незаменимым и ценным работником. ;) В фантазиях.

 

Пусть мнят, имеют право. Иначе по миру пойти пришлось бы уже им.


На всех моих работах за такие вещи три-пять неделек, увольняли только так. Только не надо мне говорить, что женщину с ребенком уволить невозможно. Если знать, как, можно уволить даже беременную. А у нас в России принято плавно въезжать из одного кризиса в другой, вот люди и держатся за работу. Если их труд достойно оплачивается - они ценные работники. Их присутствие всегда важно, отлучки болезненно сказываются на бизнесе, иначе в чем была бы ценность такого работника?

Вы не овердофига требуете - пожертвовать работой, личной жизнью, благополучием, только из расчета "что станет говорить княгиня Марья Алексевна? "

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Карамболь сказал:

У меня трое детей. Болели в садике. Но никто не болел по 3 недели в месяце. Даже не каждый месяц. Работодатель ничего не говорил и не говорит. Наверное, мне крупно везет с работодателями.

Вам повезло. А мой сын вот именно так в садике и болел - неделю ходит, три недели болеет. Причём с каждым разом всё хуже, на седьмой раз хрипы в лёгких начались. Плюс ко всему, ещё и в стрессе постоянно был - вот такой был, особенный, за мать цеплялся. Потом уже, когда вырос, рассказывал мне свои ощущения от садика - боялся он чужих людей, боялся, что мама не придёт за ним,  привыкнуть не мог, по ночам кошмары снились. Всё равно пришлось его из сада забирать, ибо проку не было никакого, одни мучения. Если бы у меня не было мужа, я вообще не знаю, что бы я делала тогда, в 90-е.

21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Для меня роды были намного проще абортов. Уснула, проснулась, ребеночек здоровенький вот он. Ну поболело потом, терпимо. 

У вас кесарево, наверно, было? Я рожала сама, больше не захотела категорически.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

 

 

У вас кесарево, наверно, было? Я рожала сама, больше не захотела категорически.

Да, оба раза. А вам просто не повезло. Роды всегда лотерея. И на роды идёшь - любые! - знаешь, во имя чего. А аборт, как ни крути, убийство. И после него тяжко. Нет, дети не снятся, врать не стану. Но жить не хочется.

Я за выбор женщины. Она должна иметь право распоряжаться своим телом. Но именно сама, а не под давлением посторонних тёток.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Есть, в Санкт-Петербурге около 4000 рублей , то есть примерно 50 евро в месяц. Как хочешь так и крутись. На что снимать жилье, куда деть ребенка, чтобы сходить по делам - никого не волнует. Поэтому и пишут, что без поддержки семьи рожать ребенка - безумие.

https://pravasemei.ru/mat_odinochka/vyplaty-materyam-odinochkam-v-spb/

Это доплата к пособию на ребенка, которое для всех едино. Не так ли?

Мне кажется, если суммировать все выплаты, которые сейчас имеют место быть, то с голоду не подохнешь. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Есть, в Санкт-Петербурге около 4000 рублей , то есть примерно 50 евро в месяц. Как хочешь так и крутись. На что снимать жилье, куда деть ребенка, чтобы сходить по делам - никого не волнует. Поэтому и пишут, что без поддержки семьи рожать ребенка - безумие.

https://pravasemei.ru/mat_odinochka/vyplaty-materyam-odinochkam-v-spb/

Ничего себе... поддержка матерям одиночкам...а материнский капитал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карамболь сказал:

В прошлом и этом году мои коллеги брали больничные через одного. И не на одну недельку, как при ОРВИ у малыша. А 3-5 недель в среднем. Понимаете, по какой причине?!

И кто бы попробовал кривить рожу...

Это у вас так (подозреваю, что на госпредприятии трудитесь), а у нас часто болеющие вылетают по легкому щелчку руководства и, прошу заметить, сделают увольнение строго в соответствии с трудовым законодательством.

А у моей знакомой на работе дни, проведенные на больничном,  вычитаются из положенных дней отпуска. И никто не пикает, работает конторка с постоянным составом уже 30 лет, частная, конечно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕВ-а сказал:

Вот уже несколько подобных рассуждений читаю, и не понимаю, как можно не видеть разницы в "дочери с зятем" и "невестке с сыном" и одной дочери при не работающей маме

Ну мама не работает не потому, что последний хрен без соли доедает. И помочь на первых порах дочери это не значит взвалить все на свои плечи и разориться на обедах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Ничего себе... поддержка матерям одиночкам...а материнский капитал? 

Сферы его применения ограничены. 

В любом случае, женщине, решившейся родить в одиночестве, следует решать вопросы:

1. с жильем;

2. с лечением;

3. с детским садом.

Это так, навскидку. Ладно, согласна, одежды-обуви на малышей сейчас на Авито отдают пачками просто так, максимум за какую-нибудь шоколадку. Но даже без этого пункта, как видите, немало. Это может обеспечить себе работающий человек, с достойной оплатой. Но деве дай Бог сейчас получить диплом. 

Ну и кто всё это будет обеспечивать? Ежу понятно - или бойфренд или мать. Но первому почему-то разрешается снять с себя ответственность, а вот мать обязана, хотя она никаких заек нафиг не заказывала и свой материнский долг уже исполнила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Это у вас так (подозреваю, что на госпредприятии трудитесь), а у нас часто болеющие вылетают по легкому щелчку руководства и, прошу заметить, сделают увольнение строго в соответствии с трудовым законодательством.

А у моей знакомой на работе дни, проведенные на больничном,  вычитаются из положенных дней отпуска. И никто не пикает, работает конторка с постоянным составом уже 30 лет, частная, конечно.

Была как-то тема про больничные с ребенком, там на меня набросились все, что как смею брать их, и что госпредприятие-это миф сейчас. Одни частники.

Да, у нас огромный холдинг. Естественно, с хозяином. Но все меры поддержки есть,  и трудовое законодательство соблюдается. Человека уволить за больничный лист-не слышала...Отнять законный отпуск?Жесть...

 У нас теперь доплачивают к больничному фиксированную сумму, если больничный превысил 14 календарных дней...:D Коронавирус животворящий вон что сделал. Еще и путевки на оздоровление дают.

 

То, что частники кАзлы-не секрет. Бессмертные...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Это у вас так (подозреваю, что на госпредприятии трудитесь), а у нас часто болеющие вылетают по легкому щелчку руководства и, прошу заметить, сделают увольнение строго в соответствии с трудовым законодательством.

Я своими глазами видела, как и с гос структур увольняют по закону. раз задание сложное в сжатые сроки. не выполнила - выговор, еще раз выговор, потом строгий выговор. А потом предложение - иди пиши по собственному, или уволят по статье за несоответствие занимаемой должности, предварительно проведя аттестацию. И ладно. если работник опытный,  очень умный и грамотный, то таких и цели нет выжить, а молодых и неопытных выживут на раз и с государственного предприятия. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дануна сказал:

выше верно сказано,дети растятся на уход,встречать старость все равно придется с мужем/женой.

Правда что ли? :lol:

В России по статистике мужчины живут на 10 лет меньше женщин. Так что старость встречать всё равно придётся одной. Ну или с детьми. Кому как повезёт (вспомним мудрость: что посеешь, то и пожнешь) 

Никто, как в сказке, с мужем в один день не умрёт. Не обольщайтесь. 

А вот какие отношения сложатся с детьми - от этого и будет зависеть, с кем умирать: одной или нет. 

По крайней мере в моей семье и в семье моих близких и дальних родственников, друзей и коллег как-то так получалось всегда

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Но первому почему-то разрешается снять с себя ответственность, а вот мать обязана, хотя она никаких заек нафиг не заказывала и свой материнский долг уже исполнила.

Я вообще нигде не прочитала от автора, что её дочь обязывает помогать с ребенком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Вот съездили бы к девушке и восстановили ей.

У меня нет медицинской лицензии, не имею права, а то бы конечно  B) Поэтому надо обратиться к профессионалам по восстановлению, и не будет никаких проблем. Вот и все. 

 

1 час назад, Карамболь сказал:

Она если не захочет, её никто не заставит идти на аборт. Ну вот так. 

Хоть той мамаше укататься по полу, хоть визжать как резанной. 

Это конечно - не захочет, так не захочет. Ее право и дело, мы ж только советовать можем, и то только ее маме. 

И маме мы, в таком случае, можем посоветовать не кататься по полу и не визжать, а оградить себя от такого решения ее дочери, которая в своем праве - тоже использовав для этого свое право, как единственной владелицы квартиры. 

И получится так, как каждый в своем праве - девушка рожает, но расхлебывает свое решение только за свой счет! Все справедливо. 

По мне - надо об этом предупредить девушку, что она владела информацией при принятии решения. Что бы не было, как у кумушек на форуме - а я думала, а вдруг, а если бы...  Пусть четко понимает, что ее ждет в каждом из вариантов, без всяких мечталок за других людей. Выбирать - несомненно ей. 

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Девушка, понятно, тоже не пропадет, если решит родить и не обращаться к матери за помощью, но это немного разные "не пропадет".

Так и пусть не пропадает. кто тут ей плохого желает. Только пусть сама не пропадает, а не на той шее, которая этого не хочет, взгромаждаясь на нее насильно, вот просто придя по месту прописки, чего автор не хочет.

Хотя я бы, повторяю - предоставила этой дочке эту не завидную квартиру! Пусть живет и радуется, раз так хочется. Больше ничем помочь бы не смогла. Но и это помощь, так что и за это было бы спасибо автору. 

1 час назад, Оревуар сказал:

Я тоже люблю спокойствие и комфорт. Но своих детей люблю больше 

А почему нельзя любить  их одновременно? Потому, что такая вот блажь у ребенка возникла - или мои хотелки, или мамин комфорт? А ребенок то тогда маму любит? По мне, нет. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Старшее поколение, нимало не смущаясь, пишет: "Мы делали аборты, ничо страшного! И эта пусть сделает, не переломится, ишь, барыня!" Забыли, видимо, насколько это страшно и больно.

Да, Оля, страшно и больно. И что? Теперь из-за этого прогнуть всех вокруг? Только бы поберечь от боли и страха одну девушку? А она действительно барыня, что ли, в отличии от прогнутых в ее честь и других людей? Так ей все равно будет страшно и больно, ну вот ситуация у нее возникла такая - рожать тоже страшно и больно. По мне, рожать  больнее аборта, если аборт с анастезией, а сейчас конечно с ней.

А уж сколько страхов у матерей-одиночек... Да что там, у благополучных то женщин бывает послеродовая депрессия. Эту девушку как от этого уберечь? Или это не переломится, потерпит, а вот аборт - ужас-ужас, что ли? 

Девушке все равно терпеть придется!  Ну, значит не переломится родит, так, что ли? Второй вопрос, что у разных людей разное меньшее зло.  

А вот уберечь от последствий ее решения других людей - можно. Но на других, невиновных в этой ситуации  людей тебе, похоже, плевать - для тебя лишь девушка барыня, под которую надо всем прогнуться. С чего так? Справедливее, когда каждый сам несет ответственность за свои решения, а не за чужие. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

На Украине, девочки писали, до сих пор делают под крикаином, без обезболивания, ачотакова, потерпеть минут десять, не страшно.

Речь про Питер, а не Украину. И да, раньше делали почти без обезболивания - какой-то укол в шейку матки, но он не чувствовался. Терпели, а куда уже деваться было. Но теперь в Питере такого нет!  Не больно, это точно.

Гм. В Украине делают девушкам без наркоза, но идут. А тут с наркозом - и ужас-ужас. Не логично. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, оба раза. А вам просто не повезло. Роды всегда лотерея. И на роды идёшь - любые! - знаешь, во имя чего. А аборт, как ни крути, убийство. И после него тяжко. Нет, дети не снятся, врать не стану. Но жить не хочется.

Я за выбор женщины. Она должна иметь право распоряжаться своим телом. Но именно сама, а не под давлением посторонних тёток.

Ну, не так уж и не повезло. Не повезло тем, кто от родов умер или остался тяжёлым инвалидом. Я всё-таки выкарабкалась, хоть и не без потерь.

А сильную боль при родах испытывают практически все рожающие самостоятельно. Плюс штопка разрывов или разрезов потом.

И после аборта разные женщины разные чувства испытывают. Я общалась с огромным количеством женщин, сделавших аборт, и чтобы вплоть до нежелания жить - не было такого. 

А тётка, на нехилую помощь которой рассчитываешь - она посторонняя или нет?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×