Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Anna Swärd сказал:

то время не было таких пособий, чтобы можно было хотя бы сумку с продуктами на них купить. Сейчас есть.

 

У матери - то и пособия нет, а жить к ней дочь хочет. А что,  дочь уже озвучила про пособия, маткапитал и прочие плюшки? Не пойму, мать тогда зачем дергать, если всё так радужно? 

Вот одно дело принимать решения и просто прийти поныть. Вообще не вопрос. Другое дело прийти поныть и ждать,  что ответственность за тебя возьмут, всё решат,  везде помогут. Я своим всегда говорю -.начни историю сначала. Расскажи не про результат по факту случившегося,  а про свою роль и свои действия. Поныть - не вопрос,  но не имей другой цели в подтексте. Поныли? Посмотрели со стороны? Покрутил варианты?  Теперь оценивай,  анализируй и решай. 

А тут вон че. Пособия. Прям по башке бы дала, скажи мне что на пособия жить будет. Точно помощи не увидела бы. Ибо это уже позиция. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

На наши российские пособия, которые положены неработающей студентке, с ребёнком не выжить. И? Что кушать будем, чем за квартиру платить?

Ну на сумку с продуктами, хватит. А где жить первое время есть варианты о которых рассказали предыдущие комментаторы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Вот аналогично будет и у Автора. Придёт дочь с пузом по прописке и ничего не сделаешь, к сожалению. :( 

Тут предлагали решения - Автор снимет себе квартиру, перебирается на постоянку к отцу, к " великой радости"  мужа. Или в недостроенный дом. Погода зовет. У нас по крайней мере в данный момент валит снег.

Поэтому и предлагалось Автору продумать  все наихудшие для нее варианты развития событий и свои действия в этих случаях. И что не стоит так сильно надеяться, что она сможет легко, быстро и просто выписать дочь из квартиры.

Но! Пока Автор лично  не встретится с дочерью, не стоит что-то предполагать. На данный момент уже все терто - перетерто, и не по одному разу, дальше получается или второй круг, или ответвления в сторону.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

А почему родители должны априори взять на себя ответственность за детей своих детей? Почему в головах этих юных сидит, что если что, то сразу к маме и другие варианты не рассматриваются? 

Откуда вы знаете, что сидит в голове каждого юного? Как мне кажется, у поколения юных сейчас не дети и семья сидит в голове. А жить для себя. Подольше. 

Определённый небольшой процент девушек родит рано и без мужа. И будут сами тянуть, или придут к родителям. Так всегда было. 

Но подавляющее большинство девушек никаких детей не хочет, и всячески старается этого избегать. Возраст рождения первенцев 27-28 лет. А ещё 20 лет назад на 5 лет меньше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anna Swärd сказал:

у на сумку с продуктами, хватит

Да? Вы в курсе, сколько в России банка смеси м памперсы стоят?:D А ещё, представляете, надо и маме кормиться... И на телефон положить. 

Молчу про то, не дай Бог, в аптеке что понадобится... Теория, она такая!:D

Шепотом - а если трусы порвутся и прокладки с зубной пастой нужны?:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Таки объясняли, говорили.

Значит плохо объясняли и плохо говорили. Подозреваю, что не говорили вообще. Я рассказывала про подругу, которая забеременела в 15 лет, мама никогда с ней не разговаривала и ничего не объясняла - вот и итог. Подруга родила девочку, та выросла и когда начала общаться с смальчиками, то уже я подруге припомнила - помнишь, говорю, как тебе мать ничего не объясняла и чем это закончилось? Так не повторяй этих ошибок, разговаривай с дочерью. Кто, если не ты? Она категорически отказалась, говорит - со мной мать ни о чём таком никогда не говорила и я не буду. Хочешь - поговори ты. Но я с чужим ребёнком разговаривать не решилась, не моё это дело, на это мать есть. Итог - девонька понесла в 17 лет. :D Мальчик смылся, теперь растят внучку, уже 7 лет будет скоро. Все довольны, я так понимаю. 

26 минут назад, mystery сказал:

Угу, и до свадьбы - ни-ни.

Ну это в идеале.) 

26 минут назад, mystery сказал:

Применительно к нынешним реалиям. 

А реалии от нас зависят. Это не есть что-то такое само собой делающееся и от нас не зависящее. Это не дождь и не снег, мы эти реалии сами создаём. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Да? Вы в курсе, сколько в России банка смеси м памперсы стоят?:D А ещё, представляете, надо и маме кормиться... И на телефон положить. 

Молчу про то, не дай Бог, в аптеке что понадобится... Теория, она такая!

Я жила в России 90-х до 25 лет. Сын родился в 2000. Кормила грудью, потом прикорм с огорода. В собесе как-то выдали пачку просроченой сухой каши для младенцов. Памперс у него был один в месяц, к доктору пойти. Свои предметы гигиены, как и его я замачивала в холодной воде и кипятила в кастрюльке. Не покупали мы такое почти. Телефон у меня не было никакого пока работать не пошла.
Если тогда выжили, то сейчас почему нет?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Значит плохо объясняли и плохо говорили.

А как хорошо? Ну разложите по полочкам, полную программу! Конкретно предупредили - никаких детей в ближайшие 10 лет, помогать не будем, материальная поддержка только до июня, все. И не объяснили, откуда дети берутся? Да даже про презервативы рассказали, было тут. Ну и как хорошо-то?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А как хорошо? Ну разложить по полочкам, полную программу! Конкретно предупредили - никаких детей в ближайшие 10 лет, помогать не будем, материальная поддержка только до июня, все. И не объяснили, откуда дети берутся? Да даже про презервативы рассказали, было тут. Ну и как хорошо-то?

Вы ВООБЩЕ не поняли о чём я. Вот вообще. Вы всё про материальное и про материальное. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ну на сумку с продуктами, хватит. А где жить первое время есть варианты о которых рассказали предыдущие комментаторы.

Ну да,  как в том мультике "И так сойдет ". А что,  в этих центрах можно бесконечно жить? Первое время,  а потом, когда другое время настанет? Работодатель пожалеет? Детские болячки пожалеют? Арендодатель жилья?  А дева, может,  не готова жить на пособия и в центре. У неё горит рожать?  Вроде нет. Розовые очечи бьются стеклами внутрь. Нету нихранешеньки ничего,  кроме этой беременности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Вы ВООБЩЕ не поняли о чём я. Вот вообще. 

Ну не поняла, так не поняла. И фиг с ним. И это мне не мешает сочувствовать Автору и понимать именно её.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Птичка-невеличка сказал:

 

У меня и мужа, у каждого свои дети от предыдущих браков. Дочь мужа девушка красивая и своенравная. В прошлом году ей исполнилось 40 лет. 19 летний сын под новый год сделал её бабушкой. Она , не дрогнув, забрала сына, внучку и невестку (они даже ещё не расписаны) к себе в двушку. Недавно я видела её - всё такая же молодая и красивая. И в доме доброжелательная обстановка, и внучке скоро полгодика. Молодец! Всё зависит от людей.

Да правда, вот же радость, не приведи Господи. Был один ребёнок, теперь трое, ну счастье ведь просто! А вопрос можно? За чей счёт сей банкет совершается? Явно не дочь вашего мужа тянет всех в одно лицо. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Да правда, вот же радость, не приведи Господи. Был один ребёнок, теперь трое, ну счастье ведь просто! А вопрос можно? За чей счёт сей банкет совершается? Явно не дочь вашего мужа тянет всех в одно лицо. 

Ну так в сериалах и сказках все легко и красиво, все счастливы, хеппи енд.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anna Swärd сказал:

Если тогда выжили, то сейчас почему нет?

Может, потому что 20 лет прошло с того момента?:)

И вы не платили за квартиру... ;)

13 минут назад, Беломорканал сказал:

начит плохо объясняли и плохо говорили. Подозреваю, что не говорили вообще

В наше время нам не говорили вообще... Ничего,  родили в браке ( да, большинство девушками замуж шли!), потом делали пару абортов ( не роняя слезы, да!),  потом чему - то научились... Из того, что было в аптеке. :)

Нам своих мамок расстрелять надо было? Ну, вот такие они были, советские женщины. Помните телемост в 90 - ые - у нас секса нет! :D

Наши мамки язык бы себе откусили, чтобы об этом с дочерью не говорить! Только орали - смотри, в подоле принесешь! :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

Дама как раз известна и очень, но не о ней речь, пусть живет как может.

Вот действительно, речь не о ней. Только зачем вам писать было о ней? И если написали, то так бы и написали, такая-то, такая-то фиг ли ты пишешь, если сама дома сидишь? А то и укусить вам хочется эту даму, да смелости в открытую это сделать не хватает. Зато других в двойных стандартах обвиняете. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

потом чему - то научились... Из того, что было в аптеке. :)

И не говорите, а уж в век интернета столько информации.. все они сами знают, кто хочет знать конечно.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дануна сказал:

Счастливые фотки из отпуска есть почти у всех, но они абсолютно не показатель радости и счастья, и уж тем более не предмет для зависти.

Счастливые фотки из экзотических стран это однозначно не предмет зависти. А вот истерика от беременности дочери, это как раз то, что надо. 

2 часа назад, kuksi сказал:

И да, может и некая подсознательная зависть в которой даже себе не признаются. И зависть эта не чему-то материальному, а тому что человек может поставить в приоритет свои личные интересы, а не ставить свою жизнь в зависимость от поступков и требований своих взрослых детей. :)

Действительно, обзавидуешься. Чужие тетки твоей дочери приют ищут. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Anna Swärd сказал:

Я жила в России 90-х до 25 лет. Сын родился в 2000. Кормила грудью, потом прикорм с огорода. В собесе как-то выдали пачку просроченой сухой каши для младенцов. Памперс у него был один в месяц, к доктору пойти. Свои предметы гигиены, как и его я замачивала в холодной воде и кипятила в кастрюльке. Не покупали мы такое почти. Телефон у меня не было никакого пока работать не пошла.
Если тогда выжили, то сейчас почему нет?

Моя дочь тоже 2000 г рождения. И хоть была я замужем, и муж работал на жд, и я даже получала пособие на ребенка(эквивалент 20 памперсам сейчас:D), дочь свою растила точь-в-точь в таких же условиях....Правда, не в РФ это было. 

Сейчас уже нет такой нищеты у матерей с детьми.  Я не вижу, по крайней мере. А 20 лет назад повсеместно. Многое изменилось. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Действительно, обзавидуешься. Чужие тетки твоей дочери приют ищут

Вот именно. А могла бы мать забить на стройку, разрушить свой брак и вперёд работать-работать-работать, а в перерывах между ударным трудом внуков нянчить. А она не только что не хочет, так ещё смеет озвучивать это и возможно, что и свои личные границы все ж сумеет отстоять. И останется с теми, с кем хочет, а не станет загнанным ресурсом для великовозрастных инфантильных потомков. :)

Судя по теме есть те у кого от этого почему-то пригорает. ;)

 

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

если трусы порвутся и прокладки с зубной пастой нужны?:D

Нет проблем! Люди добрые помогут, волонтёры принесут, на Авито даром отдадут.  

Дал бог зайку, даст и лужайку. 

Ну что вы, в самом деле, к мелочам цепляетесь?! :g:

Главное, родить сейчас "черновик", чтобы в будущем была возможность родить уже желанного ребёнка  в полной семье от любимого мужа.

А этот черновой ребёнок как-нибудь проживёт!  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Сейчас уже нет такой нищеты у матерей с детьми.  Я не вижу, по крайней мере.

Второе вернее. Есть нищета. Только у них нет ни телефонов, ни компьютеров, ни образования. Уборщицы в лучшем случае. Живут на окраинах, в гетто, в общагах, в домиках без удобств, на дачах.

Как там выше писали - ошибка смотреть на победителей. Надо смотреть на проигравших.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

А удивляться тому, что женщина будучи замужем в 47 лет не работает вот это странно.

Особо в  свете того, если почитать  пенсионную ветку, то все как один стонут от повышения пенсионного возраста и хотят сидеть дома.

13 часов назад, Андрошка сказал:
13 часов назад, Нина35 сказал:

Доллар растет не по дням, а по часам. Так что не рассчитывала бы я на 200 тыс. Ей Богу.

Я предыдущие 47 лет вполне успешно ра поряжалась деньгами без ваших советов. И уверена что и дальше без них проживу.)

Да тут скорее всего снова камень в ваш огород. Почему только 200 тыщ накопила  а не 2 миллиона. 

Не забывайте , здесь же  жёны олигархов заседают. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Да ладно. Надо просто открытыми глазами на своих детей смотреть,  без затей и замыливания.  

Вот ваши слова как раз к моему вопросу. Дамы, это у вас такие дети, что нужно выписывать в 18 лет? Иначе приведут мужей или жен, пропишут кучу детей и погонят вас работать на три работы? Если вы им протянете руку с малой помощью, то они ее отгрызут по плечи и тут же залезут вам на шею? И если какая-то Зина, из соседнего подъезда,  так делает и рожает каждый год ребенка, сажая его на содержание своей матери, ваши однозначно будут делать так же. Ведь эта Зина для них офигительный авторитет. Вы ведь смотрите на своих детей открытыми глазами, и понимаете, что будет именно так? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И останется с теми, с кем хочет, а не станет загнанным ресурсом для великовозрастных инфантильных потомков. 

:lol: Ну прям словесные кружева... А апломба то, апломба! 

Про зависть-вообще изумляет. Таскает тетка под 50 лет воду из мерзлой колонки, отапливает одну комнату в бараке, дровами, ждёт мужа с вахты, и его денег, как манны, на гуано исходит от известий от дочери, но всем предлагается позавидовать... Чему?! 

И имеет такое окружение вокруг, что и пожалиться некому. У безликих ников ищет поддержки... :mellow:

Зато  здесь врать можно замозабвенно. Жаль, как у Гордона, нельзя опросить соседей.:lol:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Нет проблем! Люди добрые помогут, волонтёры принесут, на Авито даром отдадут.  

Ну вот даже в нашем маленьком городке есть такой кризисный центр. Не хоромы, которые уже описывали, так и городок маленький, спрос не тот. Там двух комнатная квартира. Так я, разбирая вещи для продажи квартир мамы и сестры очень много самых разных вещей отдала волонтёрами из этого центра. Ну вот, кому-то пригодится. 

Про этот кризисный центр упоминала вроде в ветке про Гордона. К приятельнице покойной сестры приехала в октябре дева "Я беременна от Вашего сына (он в августе в ДТП погиб) С работы выгнали, родители выгнали, приехала жить к Вам!" С огромным чемоданом. Объявления об этом кризисном центре в каждом номере газеты бесплатных объявлений. Женщина позвонила, оттуда приехали и деву забрали. Дева все СМИ долбала письмами в надежде пробить женщину на любовь к будущему ребёнку и к ней. Желательно на любовь в материальном эквиваленте. Вот до Гордона пока не добралась. Но мечтала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×