Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№14/2021

Recommended Posts

В понедельник 12 апреля выходит №14, давайте встречаться и общаться. И всем нам уже настоящей весны, наконец.

obl-14.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, ждём с нетерпением. С удовольствием почитаю про Затевахина, интересный собеседник.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, umorka сказал:

Спасибо большое, ждём с нетерпением. С удовольствием почитаю про Затевахина, интересный собеседник.

Тоже жду этот номер из-за интервью с Иваном Затевахиным. В молодости это был мой любимый ведущий. Кто по певцам - актёрам фанател, а я ждала передачу "Диалоги о животных" как свидания. Даже первый муж ревновал меня, знал, что если начались "Диалоги о животных" - на другой канал уже не переключишь и я выпала из жизни семьи на время передачи.

- Опять твой Ванечка! - говорил муж и уходил в другую комнату. Сердился, но прощал мне эту маленькую слабость.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет мужского внимания  Виталины Зиньковской оставил какое-то смешанное впечатление: на грани сказки, но так приятно читать  и так хочется верить, что так оно и было. Малюсенький  женский коллектив, рабочие профессии, молоденькие практикантки такие две разные и не подруги вроде, просто одногрупницы  из колледжа. Одна наивная белая и пушистая, романтичная, сны ей снятся странные, истории и знакомства у нее невероятные, а вторая - бесшабашная  оторва по внешности, одежде, поведению, над подругой (коллегоЙ ?) пошучивает, разве что не насмехается. И вдруг такой поворот! Развивает бурную деятельность и устраивает свадьбу подруге, а сама  остается ждать  когда и ей приснится синяя дорожка.

Кстати о "Сон про не сон"  В.Елистратова.  Бред, начиная с названия. Простите меня, поклонники этого автора, но фигня и чушь!  Многие в разные периоды жизни проходили через это увлечение -"толкование снов". Автор пишет, что сны его примитивны, прозрачны и лишены всякого подсознания ,Ему стыдно за них. Это он кокетничает так. А мне стыдно за автора:wub: Что хотел человек сказать?  По Фрейду или по бабушкиному Соннику, где еще Пушкинская Татьяна искала "в азбучном порядке слова бор, буря..."  Ну иссякли сюжеты и да, согласна, давайте подождем пока  рассосется это сонное марево и мы увидим статьи, достойные автора.

"Как выпивают в космосе " Ко Дню Космонавтики самое то:bayan: Не ура-патриотическая, а нормальная живая статья о людях тяжелой, опасной профессии. Сюда же из  " В голове не укладывается" о Гагарине. Господи, чего же стоили космические победы!  

Читала про норму  алкоголя "булька" в 20 грамм и вспомнила как мама рассказывала о поездке в райцентр к врачу, который  от усталости, отсутствия аппетита  и бессоницы после изнурительного трудового дня на колхозной работе  рекомендовал ей 20-30 г водки. Заглянувший в этот момент в кабинет хирург возмутился и поправил:- "Что это вы Олег Васильевич за дозы выписываете?  200-300г  нужно!"  Посмеялись, а рецепт-то  действовал. Так мама до самой смерти  время от времени уже будучи на пенсии употребляла эти 30г,  "аппетитчик"  называлась доза.

Что будут носить весной и летом 2021 года.  Какая прелесть статья  Маши Тургеневой!  Я-то буду носить во что влезу после зимы:D, но приятно сознавать, что легко могу быть в теме. Все просто: яркие летящие, струящиеся  силуэты, но на ногах  грубые ботинки, кроссовки или кеды. Спортивные брюки + туфли или босоножки на шпильке! Сарафаны на блузку, широкие брюки и рукава "фонарики ". Лямочки и завязки не прячем, это декор. В жару сетки и дырки везде кроме живота.Вот это последнее немного обидно- как раз есть чем блеснуть, а не в трэнде:lol:

По гороскопу вышло "Горожанин". Редкий случай когда совпало все, я живу именно там, где нужно. Прочитала все остальные - нет, точно не мое!

 

-

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  обычно  не  хожу  в  ветку  ТДВ,  но  письмо  Надежды   Не  вводи  во  грех   о  трудностях  Великого  поста  остановило.   Её  проблемы-  это  частые  проблемы  православных   супружеских  пар,  не  достигших  преклонного  возраста.  :)   Кто-  то  хочет  держать  пост  по  всей  строгости,  а  второму  это  тяжело.   Надо  договариваться.  Обычно,  снисходя  к  слабостям  человеческим,  священник  призывает,  сохраняя  мир  в  семье,  уступить  супругу  или  супруге,  согласиться  на  интим.    Как  говорится,  из  двух  зол  выбрать  меньшее.  Потом  это  надо  исповедовать,  что  достаточно  неприятно,  увы. 

Как  бы,  муж  Надежды  должен  ей  уступить?   Ведь  она  даже  постные  блюда  ему  готовит  с  удовольствием.  Вот  только  пост-  это  не  игра  в  постную  кухню.  Для  воцерковлённого  человека  это  тренировка  терпения  и  школа  любви  к  Богу.

Я  постарше  Надежды  примерно  на  15  лет  и  всё  это  проходила  с  поправкой  наоборот.   Мой  муж  воцерковился  позже  меня,  глядя  на  меня,  моим  примером.  Ему  стали  нравиться  перемены,  произошедшие  со  мной  в  церкви,   появилась  потребность  в  Причастии,  просто  в  присутствии  на  службах,  в  молитве.  Хотя,  если  честно,  я  даже  не  вижу,  как  он  молится  вне  храма,  скорее  всего-  по  дороге  на  работу,  его  так  благословил  старец  Псково-  Печерского  монастыря.  

Несколько  последних постов  я  держу  строго.  Вот  и  этот,  с  незначительными  послаблениями.  Поэтому  мне,  в  общем,  понятно  отчасти  желание  мужа  Надежды  не  испортить  себе  пост,  не  просто  так  он  обронил  фразу  "  не  искушай  меня,  не  вводи  в  грех".   Надежда  жалуется,  что  муж  не  говорит  с  ней  на  важную  для  неё  тему,  ничего  не  объясняет.  А  мне  кажется,  что  он  говорит,  но  она  его  не  слышит.  :)   

У  нас,  возрастных  супругов,  проблема  интима  в  пост  решилась  сама  собой.  :)   Но  если,  жалея  меня,  муж  предлагает  мне  что-  вкусненькое,  не  постное,  курочки  кусочек,  то  я  отвечаю,  что  пост  не  нарушу  в  благодарность  Богу  за  то,  что  до  сего дня   ни  один  из  дорогих  мне  людей  не  заболел  опасно,  за  то,  что  мы  сыты,  благополучны,  на  своих  ногах.   Может  и  муж  Надежды  таким  образом  хочет  выразить  благодарность?   

Что  до  меня-  то  уступить   мужу   следует  ей,  тем  более,  осталось  две  недели.  Ну,  если  она  венчалась  сознательно,  конечно,  а  не  для  игры  в  православие.   Или  перечитать  молитвы,  которые  читаются  на  Венчании.

_________________

По  тесту  я-  горожанка,  кем  и  являюсь  в  4-м,  а  скорее  всего,  ещё  больше,  поколении.    В  городе  я  чувствую  себя  дома,  хорошо  ориентируюсь,  мне  необходима  городская  среда.  К  дикой  природе  отношусь  осторожно,  как  к  любому  явлению,  которое  сильнее  человека.  :)   Дозированно.   Люблю  мегаполисы,  никогда  не  устаю  от  них.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 19:35, Мотя Гав сказал:

Кстати о "Сон про не сон"  В.Елистратова.  Бред,

Вот аж специально прочитала, спасибо Вам, а то бы так когда аж собралась... Думаю, как же писать "опровержение" в защиту своего любимого Елистратова (да не создай себе кумира, да уж грешна..) и не прочитать? Это ж не 58 год, слава небесам. Когда подписывали бумагу, что произведение Пастернака антисоветское, не имея возможности его даже прочитать, за неимением такового в стране.

Так вот про статью "Сон про не сон". Не ошиблась. Понравилась. Если во сне Веры Павловны замаскированы утопические идеи Чернышевского, то у "товарища Вовы" сны  менее замысловатые, с юмором и никого не обидят. Это у Задорнова было - ну тупыыые... А Елистратов - пожалуйте в Кащенко. Зигмунд Огурцов! какая прелесть! ну разве каждый сможет в такой иносказательной форме передать своё отношение к учению Фрейда про "подсознательное", про японцев и Сахалин? А может и вообще не про всё это...

Такое ощущение, что Автор статьи закидывает удочку, я глотаю крючок, а он вприпрыжку скачет рядом и говорит, что рыбу вовсе ловить и не собирался.Ха-ха! Да и вообще он не на рыбалке, и не рыбак вовсе, а где-то там охотник. 

Перебираю каждый раз слова Елистратова как бусины, потом бац! и драгоценный камушек появился. Я его- в шкатулочку. Потом полюбуюсь своей коллекцией, почахну как царь кощей над златом. И пошла "уминать картошку с тушёнкой" и радоваться жизни. Я может и русский(вместе с литературой) полюбила потому, что на нём говорит и пишет В.Елистратов. За плагиат пардон.

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не упомянуть в середине апреля этого года космическую тему. Круглая дата обязывает. И не только публикацию на целую страницу ближе к концу газеты, но и уголок на стр. 17 в рубрике "В голове не укладывается" - тому подтверждение. 

В голове не укладывается, как мы стали далеки от больших событий, которые уходят в историю. Вернее, можно понять современную молодёжь и особенно детей - они уже другие, можно сказать, выросли в другом мире. И если существует дата на календаре, и даже если тебя окружает соответствующая символика, то всё равно многим из них это кажется весьма оторванным от жизни и чуть ли не притянутым за уши. Пока не настанет  момент, который напомнит о былом величии, и для юного поколения это будет как гром среди ясного неба. 

О чём это я? О наглядном примере, косвенным свидетелем которому стал. Пусть к упомянутому далее учебному заведению и не имею прямого отношения, но со стороны можно было прочувствовать, как там проходило нынешнее 12-е апреля. А увидеть - тем более.

У нас в центре города есть лицей, названный именем Юрия Гагарина. Так его нарекли, когда ещё само понятие "лицей" было для нашей страны чужеродным. Одна из школ в центре стала носить имя знаменитого космонавта фактически сразу после первого полёта человека в космос. В нынешнее же время на перекрёстке у здания лицея стоит приметная композиция, неплохо символизирующая тот знаменательный полёт. 

Уверен: всё это обязывает сотрудников лицея уделять этому историческому событию и космосу в целом повышенное внимание. Есть и мероприятия, и детское творчество на эту тему - об этом говорят интернет-сайты, где затрагивается лицей, и на которые зашёл и полистал из любопытства.

Но доводилось проходить там в живую почти каждый день, и я не слышал в разговоре выбегавших гурьбой учащихся такого слова - "Гагарин". Конечно, не кучковался вместе с ними, но тем не менее сложилось впечатление, что по большому счёту детям всё равно, чьё имя носит их учебное заведение и носит ли вообще. 

Но вот настало 12-е апреля 2021-го. Круглая дата. Вот тут они засуетились! По велению педагогов окна на первых двух этажах и прилегающая ко входу территория были оклеены и обвешены изделиями на космическую тему: от силуэтов звёзд и маленьких, как бы маячащих где-то далёких планет до портретов главного героя дня. 

Но внешней декорацией, понятное, дело не ограничилось. Наверно, несколько сот детей организованно вывели на праздничный митинг, который чем-то напоминал пионерскую линейку и проходил в подходящем месте неподалёку - на площадке у волгоградского планетария. У этого знакового для нашего города объекта своя история, и здание давно стало достопримечательностью как снаружи, так и, разумеется, внутри. Но вернёмся к проходившему там 12-го апреля мероприятию. 

Звучали современные аранжировки песен, посвящённых космосу в целом и Гагарину в частности. Дети с самодельными транспарантами и знамёнами, где было совсем мало соответствующего той эпохе красного цвета, изображали поход стройной колонной под музыку. Но это плохо получалось. Ещё и потому что когда звучали слова: "Он сказал - поехали, он взмахнул рукой, словно вдоль по Питерской, Питерской, пронёсся над Землёй", но в исполнении молодого голоса, который никому не известен, кроме узкого круга и я затрудняюсь назвать имя исполнителя, то во всём этом было даже что-то пародийное. От голоса Юрия Гуляева и выраженной манеры исполнения, которой требуют эти строки, не осталось и следа... Может, организаторы решили, что старое звучание с нынешними детьми несовместимо? Увы, может быть и так. Они его не поймут. А если поймут, то не прочувствуют.  

Это то, что я видел и слышал. Конечно, не стал задерживаться надолго специально, но стало любопытно, постоял-посмотрел и вот делюсь на подходящей (наверно :) ) странице. 

А по окончании мероприятия вся стройная-нестройная колонна не без удовольствия рассыпалась на множество частиц максимум из пары человек, и на лицах детей угадывалось лёгкое обретение свободы: обязаловка закончилась! Можно уткнуться в телефон и писать короткие обрезанные сообщения по многочисленным, ни к чему не обязывающим контактам. А транспаранты свернуть да опустить пониже, чтобы только по тротуару не скребли. 

И ничего, что календарь наверняка обязал в этот день фактически отменить занятия. Дата того стоит! И даже более. 

Но юная жизнь очень быстро берёт своё и возвращает в прежнее русло. А названия, вошедшие в историю имена, и посвящённые им старания остаются где-то далеко в стороне, снова выпадая из нынешней реальности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много детей не бывает. Люблю детей, сама из многодетной семьи и мечтала иметь хотя бы троих. Но сотню! :badmood: За год рожают суррогатные мамы 11 детей, для них нанимают 11 нянь, и мама занята сутки. Я не понимаю, зачем? У богатых свои причуды? Сколько времени будет родителями уделяться каждому ребёнку в день? До всех ли вообще дойдёт очередь? Не уверена, что это хорошая идея.

Чудесное спасение. Грустная история. Эта тема хорошо показана в фильме "Белые росы". Конечно, все мы разные, есть люди, которые легко переезжают с места на место, поэтому и в старости легко переезжают к детям. Но, как я чаще читаю и вижу по жизни, человеку с возрастом очень сложно срываться с насиженного места, начинать всё с чистого листа. Быть хозяином в доме, в своей квартире, а потом  иметь койко-место в комнате с внуками, или небольшую комнатку, из которой лишний раз и выходить не захочется. Конечно, бывают вполне нормальные отношение и уважение к старикам, но им может не хватать привычного общения и много чего привычного, вроде и мелочи, но наша жизнь она вся - из мелочей. Так хочется всем пожелать (и себе тоже) безмятежной, спокойной старости, не быть в тягость детям и внукам.

Дети, будьте бдительны. Да, на вокзалах и в аэропортах всегда полно разных бригад - мошенников. И надо детей и  подростков учить говорить "нет", обсуждать риски и как их избежать и что делать в случае форсмажора. Как-то на работе мне дали хорошую брошюру - памятку для детей. как себя вести в разных ситуациях, с незнакомыми, если застрял в лифте, при пожаре и прочее. Каждый совет - не больше полстранички текста, но всё по существу и очень понятно. Я её зачитывала много раз детям в школе на классных часах, сыну. Самое бестолковое, просто сказать, вот так нельзя, а вот эдак можно. В одно ухо влетело, в другое вылетело. Мы каждый совет обсуждали, дополняли, а что можно ещё сделать, бывало даже в форме игры проигрывали. Я вот очень переживала, что мой общительный и любопытный сын может купиться на предложение покататься на машине, например. И не раз говорила, чтобы без моего согласия и разрешения ни к кому не садиться. И был момент, когда я его проверяла. Попросила знакомого во дворе попробовать уговорить моего сына зазвать хотя бы в машине посидеть, порулить. Как же мне было отрадно, когда сын прибежал домой рассказать, что его звали кататься, но он сказал, что спросит у мамы и быстро убежал. Ему скоро 28, и он сам много раз и заступался и помогал кому-то на улице. Но я радуюсь, что уже без моих напоминаний, зная, что я переживаю, и для собственного спокойствия тоже, я думаю, он мне звонит или пишет сам, что сел в электричку, потом, что доехал. У нас у всех в телефонах настроен вызов SOS. Ну время такое, тревожное. У нас нет фобий, мы просто понимаем, что лучше подстраховаться от несчастных случаев. Когда телефоны были попроще, а он поменьше, то я просила сына просто держать в кармане телефон включенным со мной на связи, если вечером ехал откуда-то один.

******

Мода 2021 г. Интересная статья. Развеселили вязаные шортики, не люблю торчащие бретельки. кислотные расцветки в одежде. Поэтому сама буду одеваться в то, что осталось с прошлых лет ещё приличное, что-то прикуплю или сошью свеженькое на свои необъятные формы (да уж, если их ещё и в кислотный цвет облачить - всем туши свет). Радует, что немодно пупки выставлять и трусы из-под штанов, не очень нравится идея спортивных штанов с неспортивной обувью и тем более сделать эти треники, чуть ли не парадно - выходной одеждой. Думаю, что такая мода быстро пройдёт. Главное, чтобы быть в ладу с собой, тогда и с внешним видом всё хорошо сложится.

Сон про не сон. Тоже не люблю Фрейда, он любую проблему сводит к сексуальному неудовлетворению. А мне как раз сегодня сон приснился. Я в каком-то институте была на семинаре, и стал ко мне молодой паренёк клеиться (здрасьти, дедушка Фрейд), я вроде и от него хочу отвязаться, не нужен он мне.И тут обнаруживаю, что у меня пропал телефон, язлюсь, начинаю искать, мне все помогают, под столами, на каких-то стеллажах смотрим, чуть ли не в вёдра мусорные влезали. И, вдруг, я рукой рот прикрываю и парню шепчу: - Ой, тихо, идём отсюда! Что же я наделала! У меня же телефон в сумке! Собираюсь открыть сумку, чтобы в этом убедиться и просыпаюсь. На часах 3 ч ночи, лежу и злюсь, потому что не знаю, нашла я телефон или нет. И утром как раз дохожу до этой статьи. Это было удивительно. А потом сорвалось свидание, бестолковая переписка, видимо, телефон я не нашла там. :wub: Эх, Фрейд Огурцов!

Затевахин. Честно говоря, в своих передачах он интересней.

В голове не укладывается. Мне тоже понравились костюмы Шойгу и Путина. Обалденно смотрятся, и даже гордость берёт, что это наше российское ноу-хау!

Курица ястреба забила. Чудо! В интернете много роликов выкладывают про птиц и зверей, как они нападают друг на друга. как отбиваются или не могут. Я не могу это смотреть. Мне всех жалко. И курицу. и ястреба.

Тест. Горожанин, это да - 100%.

Не вводи во грех. @Травиата очень хорошо прокомментировала эту историю. Я очень далеко от соблюдения постов, но уважаю тех, для кого это важно. Не вижу трагедии в воздержании. Ну не всегда же жить только инстинктами, как разумные существа мы можем действовать разумно.

Но я и не исключаю, что возможно, права и подруга. что пост лишь повод, и есть другая. Хорошо, что жена верит мужу. Но я к этому отношусь с долей иронии, мы все обманываться рады. так что, немного потерпеть можно. А потом уже и посмотреть, на сколько соблюдение поста было благонравным.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2021 в 01:58, umorka сказал:

Чудесное спасение. Грустная история.

Грустная, да. Но получается, судьба была у старика такая - умереть именно в этот день. Ведь если бы сын не увез его так поспешно, старик мог бы сгореть вместе с домом.

В последнее время меня часто посещают мысли, что есть все-таки что-то, что определяет нашу жизнь. Судьба.

А дом для человека не просто жилье, а Дом. С домом особенно тяжело расставаться, это совершенно особый мир, и значение для человека он имеет особое. Я теперь это точно знаю, часть жизни прожила в квартире,  потом в доме, теперь опять в квартире. И мы до сих пор говорим - а вот дома у нас было так. Дом вырвать из себя можно только с кровью и болью, у него своя аура, свой особый воздух. Он живой.

Знаю историю, похожую на описанную в рассказе. Знакомые уезжали из своего дома навсегда в другую страну, жена уже была там, а мужчина остался, чтобы отправить вещи. Отправил, и перестал отвечать на звонки. Умер, не выдержало сердце. И именно мужчины особенно тяжело переносят перемену жилья.

Может быть, это ненормально, но мне кажется,  что такая тихая и лёгкая смерть - это лучший выбор судьбы для старика. Жизнь на новом месте была бы для него мучением.

Нельзя дышать прохладой на детей.

Очень хорошее письмо, со всем согласна. Только нельзя не только потому, чтобы потом не мёрзнуть на морозе в старости, но и еще, чтобы эта прохлада не передавалась из поколения в поколение. Она очень заразна.

Теперь вы наш пациент.

Да ну. Вот прямо трагедия, гипертонической криз. Автор несколько сгустил краски. Ни за что не поверю, что из-за первого, единственного гипертонического криза, так всполошились медики и сразу начали силком отправлять автора на инвалидность. Тогда бы половина СНГ уже были по этой причине на инвалидности.

Конечно,  ничего хорошего в каждодневном приёме таблеток нет, но и уповать только на бабушек в лечении не стоит. Кстати, насчет прикусывания сита. Похожим способом действительно улучшают кровообращение и питание мозжечка, есть специальные упражнения. 

Автор пишет,  что однажды почувствовал сильную боль в левой стороне груди,  и решил,  что это бабушка Зина попрощалась с ним таким образом. Скорее всего,  это послала ему первый привет стенокардия, и пора возвращаться к официальной медицине.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выпивают в космосе 

Интереснейшая публикация Ильи Белова. Вообще очень люблю читать обо всем,  связанном с полётами в космос. На земле мало задумываешься о всяких бытовых мелочах, всё на автомате. До этой публикации я даже не думала на тему алкоголя на МКС. Оказывается, важно и нужно. 

Однажды, приблизительно в конце 70-х годов, к нам на предприятие пригласили с Байконура одного из руководителей подготовки к полётам. Актовый зал был буквально набит людьми, но стояла абсолютная тишина. Седой стройный генерал не сидел за столом президиума, не стоял за трибуной. Он максимально близко подошёл к первому ряду и почти полтора часа рассказывал нам, как проходит все перед полётом,  как провожают космонавтов, какие традиции соблюдают, в каком виде и какую пищу им дают. 

Потом отвечал на вопросы, вплоть до проблемы туалета. И про алкоголь спрашивали, ответ был однозначный - алкоголь строго запрещен. Понятно, другого он сказать и не мог.

Спасибо за публикацию, прочитала на одном дыхании.

Цвет мужского внимания

История, конечно, сказочная, но написано прекрасно. Прочитала с удовольствием, прямо отдых для души. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много детей не бывает. 

По мне это сумасшествие какое-то. Зачем? Для чего они это делают? Для фоточек в Инстаграме? Для зарабатывания денег на пиаре? Кому вы их рожаете, нянькам? Если спать она ложится к утру, то просыпается к обеду? Физически невозможно каждому ребёнку уделить достаточно внимания, дать любовь и ласку. 

Рыдают все.

Да , иногда жизнь дарит сюжеты покруче любого сериала.  И придумывать ничего не надо. 

Клуб спасателей старых и убогих. 

От этого письма прямо веет снобизмом и выскомерием. Вот мы какие крутые: и няньки у нас, и частная школа, и рестораны. Седьмой класс, 14 лет, какие няньки на прогулке ? Дети в 15 лет в другие города уезжают учиться. И везде с детьми мама. И всех она спасает. И всё контролирует. Напомнила маму Кристины из сериала " Родком ". Дайте уже дочери самой общаться с друзьями, без мамы и нянек. Она уже выросла. 

В общем, я схватила кирпич. 

Смешной рассказ. Вот где та тонкая грань между контролем за жизнью ребёнка и возможностью дать ему самостоятельность. 

Когда что-то случается, то пишут:" Почему вы не следили с кем ребёнок общается в соцсетях, кто у него друзья?". Если мама говорит, что читает страницы в сети, то говорят, что у человека должно быть личное пространство. Нельзя читать чужие письма, это некрасиво и показывает отсутствие воспитания. Вот как правильно?

Я никогда не лазила у сына на странице. Он тоже закрывает дверь в свою комнату и я не лезу, если у него нет настроения общаться. Я тоже закрывалась в детстве и юности в своей комнате и считаю, что у человека должно быть личное пространство, где он может побыть один. При этом я знаю его друзей, есть телефоны многих из них, на всякий случай. 

Но думаю, что есть вещи в жизни сына о которых я не знаю. И у меня были тайны от мамы, она много не знала. Мне вот сейчас брат иногда рассказывает такие вещи о своей юности, что я в шоке. Что они ночью ходили играть в компьютерные клубы ( тогда компьютеров дома ещё ни у кого из нашего окружения не было). А мы то с мамой думали, что он у друга ночует ( он нам так говорил). Главное, чтобы дети знали, что чтобы не случилось, мама всегда будет рядом. 

По тесту я Горожанин. Полностью согласна. Но я и в Питере с удовольствием бы жила, и на курорте с удовольствием. А Москву просто обожаю , абсолютно мой город по энергетике. Когда приезжаю туда, ощущение, что вернулась домой. Может я там жила в прошлой жизни?

Изменено пользователем Несечка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Несечка сказал:

Много детей не бывает. 

По мне это сумасшествие какое-то. Зачем? Для чего они это делают? Для фоточек в Инстаграме? Для зарабатывания денег на пиаре? Кому вы их рожаете,

Мне тоже показалось все это страшноватым. За десять месяцев десять младенцев. Плюс первый малыш, плюс еще дочка. Или я запуталась, и всего одиннадцать деток? Это ведь целая ясельная группа, правда, есть 11 нянь. И еще мало? Невозможно себе такое представить. Няни нянями, но вы правы, уделить именно родительское внимание такой ораве невозможно.

14 минут назад, Несечка сказал:

Клуб спасателей старых и убогих. 

От этого письма прямо веет снобизмом и выскомерием. Вот мы какие крутые: и няньки у нас, и частная школа, и рестораны. Седьмой класс, 14 лет, какие няньки на прогулке ? Дети в 15 лет в другие города уезжают

Я на два раза перечитала письмо, никак не могла себе представить, что две девочки-семиклассницы гуляют по городу каждая со своей няней. Потом только дошло до меня, что это какие-то особенные семьи и особенные семиклассницы. И на этом фоне их проблемы с оплатой развлечений и ресторанов показались не слишком актуальными.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×