Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Андрошка

Не быть мне пока бабушкой - и хорошо

Recommended Posts

4 часа назад, Малинка_29 сказал:

А вот с нынешним мужем мы одно целое, мы смотрим в одном направлении, чувствуем друг друга, понимаем с полуслова. Сколько раз было, я подумала только, а он уже сделал, или наоборот. Или я думаю о чем-то, и он об этом разговор завёл. Так что очень хорошо, что я с первым мужем развелась, а не держалась за установки, что разведенная женщина это позор, или за то, что не пьёт, не курит, не бьёт, деньги несёт - хороший мужик, держаться надо! 

Но вот что характерно- я и с первым мужем стала жить через неделю после знакомства (и была к моменту встречи с ним далеко не целомудренна) , и со вторым через месяц после знакомства жить стали - то есть никто за мной годами не бегал и в ногах не валялся - и при этом что с первым мы жили хоть и в нищете, но тихо, спокойно и без скандалов, то есть смотрели в одну сторону больше десяти лет и расстались без драк и битья посуды, что со вторым живём вполне ладно.

То есть от целомудрия, придирчивости и запредельной разборчивости получается вообще ничего не зависит.)

4 часа назад, Малинка_29 сказал:

Да, я всегда говорю маме спасибо, за то что привила мне определённые ценности, вырастила с нормальной самооценкой. И научила фильтровать мужчин, а не цепляьбся за первого, кто внимание обратил

А причем тут это? Что у дочери этот Саня - не первый кто на нее внимание обратил и не с каждым из обративших внимание она в койку прыгает, что у меня между первым и вторым замужеством были те кто на меня и внимание обращал и замуж звал, и с кем-то из них у меня секс был, но вот в загс пойти только с этим человеком желание возникло.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иволга сказал:

Это вы ей в её 16 лет сказали? Или когда она уже сама могла себя содержать? 

Дочери Автора - 19. Разговор был не про спать, а про замуж. С кем спят мои дети, меня не касается вообще.

И да, моя дочь на тот момент была совершеннолетней, жила отдельно.

5 часов назад, Иволга сказал:

Дочери у меня нет, у меня сын, и я не думаю, что воспитывать дочь очень отличается. По теме, моё мнение и я его не изменю, что бы тут не говорили, девочке приехавшей  покорять большой город, все же надо быть поразборчевей в выборе партнёра.

Ну вот вы своему сыну партнёршу сами выбирали, что ли? "Как ты лежишь, мальчику неудобно!". Или он все-таки сам решил?

Да, разборчивость нужна, с этим никто не спорит. Но я не думаю, что девушка в 19 лет неразборчиво и хаотично станет заниматься сексом со всеми подряд. У нее нет такой потребности. У мальчика в осьмнадцать может такая потребность возникнуть, да и то - не факт.

Выбирают тех, кто сексуально привлекателен. В осьмнадцать. Влюбляются в это время. Вы не знали?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

А причем тут это? Что у дочери этот Саня - не первый кто на нее внимание обратил и не с каждым из обративших внимание она в койку прыгает, что у меня между первым и вторым замужеством были те кто на меня и внимание обращал и замуж звал, и с кем-то из них у меня секс был, но вот в загс пойти только с этим человеком желание возникло.

Зачем вы приняли на свой счёт? Я ж о себе писала. 

Ничего) мне тоже ответили, что первый муж сбежал и устал поклоняться))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Зачем вы приняли на свой счёт? Я ж о себе писала. 

Ничего) мне тоже ответили, что первый муж сбежал и устал поклоняться))) 

Я без претензий, просто немного не понимаю (не только от вас) тему "надо быть разборчивее". Никто ведь не имеет в виду всерьёз, надеюсь, что не надо раздвигать ноги по превому требованию перед алкашами, бомжами , престарелыми извращенцами и прочими сомнительными личностями. Если рассуждать в адекватном ключе- вот есть некий Саня  и он проявляет интерес к девятнадцатилетней девице- по каким критериям ей (не стремящейся ни в сожительство, ни замуж)  производить "отбор в койку", кроме как "я знаю его некоторое количество времени и он мне определённо симпатичен"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Главное, донести, чтоб любила и ценила себя дочка. 

И не рожала без лужайки. А делается это не внушениями, а обсуждениями перспектив. Желательно, на конкретных примерах.

Ну вот, когда моей дочери было 16 лет, наша соседка в 17 лет родила. Скинула на родителей и понеслась, задрав хвост наслаждаться юностью. Дома скандалы, ребенок требует внимания, бабушка устает, требует забрать дитя, все это в одной квартире. Кошмаррр. Кому такое надо?

И это только один пример. Если человек не в теплице растет, он примерно представляет последствия своих поступков и в состоянии понять, чего он хочет/не хочет.

Не хочет ребенка - будет предохраняться. Это не сложно в наше время.

Хочет с 19 лет рожать - никак не отговоришь. Слова - пшик. Никого ни на что не уговорить, нужен стимул.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вербена сказал:

Уважающая себя девушка должна это знать и быть поразборчивее в связях. 

И где девушка не разборчива в связях? Она имеет того, кого сама хочет. 

Вот на данном этапе ее устраивает этот Саня, которому не нужны дети и семья, и ей тоже не нужна семья и дети. 

А если уж ложится в койку только с тем. кого видишь до секса мужем, а вдруг после секса уже и не нать такого мужа? А если не видишь себя замужем, ни за этим, ни за тем парнем, то и останешься, как дура, без секса.

Молодая-молодая, а секс берет сама, а не ее берут. Мне особо понравилось, сексом позанимались, и по домам.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

я смотрела лишь на тех, кто учился в хорошем вузе, имел амбиции, стремления, определённые достижения, подработку и серьёзные планы на жизнь. Ну это момимо других личностных качеств и внешних данных. 

Я считаю, такой настрой должен быть в идеале у любой девушки, планирующей в будущем семью, детей. Тоже считаю, что с самого начала, вот прямо с подросткового возраста лучше не размениваться на тех,  кто тебе явно не пара, не твоего  круга. А то,  грубо говоря, раз согласишься на "ПТУшника" -- так и не заметишь, как весь круг общения таким станет и сама станешь одной из них.  Знаю о чём говорю -- на примере близкой подруги. 

Подружка моя была  умница и отличница, хотя и  не из тех, кто на лету ловит, а из тех, кто  большим  трудом свои отметки  зарабатывает -- такая типа зубрилка. Но не зануда при этом, а  остроумная, весёлая и добрая девчонка.  Наивная, правда. Она заранее готовилась к поступлению в мед, зубрила химию с биологией в старших классах, родители ею очень гордились.  Мама была   сначала завучем и учителем русского-литературы в школе, потом стала директором  музея -- вся интеллигентная до мозга костей, грамотная красивая речь, безупречный внешний вид. Отец -- замдиректора  крупного завода, с советского времени и в 90-х  часто ездил в командировки заграницу, привозил оттуда всякие интересные штуки,  так что жили они в квартире, напичканной бытовой техникой и всякими крутыми по тем временам новинками (у них у первых в округе появился и видеомагнитофон и микроволновка). 

И вот на фоне всего вот этого  благополучия  дева в свои 16 лет влюбляется в парня из совсем другого круга. Я этого парня отлично знала, потому что  мы с ним были одноклассниками до 6 класса, поэтому я знала его семью и конечно от подруги ничего не скрывала -- только ей всё равно было.   Жил этот парень не в нашей панельной девятиэтажке (где мы жили с подругой), а в соседнем дворе, в хрущёвке, родители его были обычные люди -- мама продавец, папа рабочий на  заводе, но проблема в том, что он выпивал и на этом фоне в семье бывали скандалы. Парень учился плохо -- за неуспеваемость  после 6 класса его перевели из нашей гимназии в обычную школу, так как он не тянул программу.

И вот в один непрекрасный день они познакомились -- моя подруга и мой бывший одноклассник этот. Случайно во дворе столкнулись и  разговорились, жили-то все рядом, он стал сразу подкатывать -- мол, давно её заприметил. И  мы были  с другими нашими девочками в шоке от того, как быстро и сильно она влюбилась -- просто втрескалась по уши. Классическая была пара "отличница и хулиган". Она -- образцовая ученица и послушная дочка, он хорош собой внешне, но совершенный лоботряс -- перебивающийся с "2" на "3" в своём ПТУ, любитель  накачаться пивом,  иногда приворовывал по мелочи в магазинах -- типа украсть жвачку или шоколадку. Для неё же воровал -- но всё равно, сам факт. Мы с подругами ей твердили -- он тебе не пара, ты собираешься учиться  в меде, а он "тупой ПТУшник", к тому же пьёт пиво, на которое стреляет деньги у тебя же!  Обращался  он с ней тоже не лучшим образом -- мог при всех подколоть за что-то во внешности или шутить при всех про их секс, а если что-то не то -- то мог также  при всех и  матом послать. То есть вырисовывался в нём явный будущий маргинал, ничего кроме   симпатичной внешности (пока не пропил) у него не было. Но когда мы с третьей нашей подругой всё это ей говорили, она отвечала, как та Тося Кислицина: "вы его не знаете, он хороший, у него только видимость такая". В итоге она почти перестала проводить с нами время, а стала проводить время с ним в его компании таких    же парней и девушек -- у которых учёба на нуле, секс в подъезде, пиво каждый день, и часто -- за её же счёт. Эта компашка до такой степени обнаглела, что даже к ней домой приходили за  деньгами, считая, что раз она "богачка" то  не облезет подкинуть "друзьям" на пиво, то есть -- вот сидит она дома, учит, тут  звонок в дверь, приходят к ней "друзья" с "любимым" и говорят -- дай на пивко, нам не хватает, тебе что, жалко что ли. И она давала.   Мы с ужасом наблюдали за всем этим,  замечая, как меняется подруга просто на глазах. Куда-то девается интеллигентность, утончённость, воспитание, уже проскальзывают вот эти же пошлые шутки и манеры из того круга. Мы уж думали -- всё, она теперь такой и будет.

Но тут, к  счастью, "любимому"  исполняется  18 и он загремел в армию -- а тогда служили два года. Боже, что было с подругой -- голосила, как по покойнику, мы думала. крыша поедет.  Полгода она не выходила из дому никуда,  кроме ВУЗа своего.  По любимке рыдала, письма каждый день писала. А через год случился у неё роман с однокурсником. И она написала "любимке" о расставании -- за что в ответ получила полное грязи письмо, которое,  наверное,  "любимка" сочинял со  всей казармой, смысл был в том, что она -- гулящая, мягко говоря. 

И тем не менее, когда любимка пришёл из армии -- несмотря  на то письмо, и не смотря на то, что она уже была невестой того самого однокурсника, всё равно припёрся  как-то к ней домой --  не верил,  что его такая огромная  абсолютная власть над ней могла куда-то испариться. Вот не верил. Ну и не хотел терять наверное такую влюблённую дурочку. Она прогнала его с порога -- до него дошло. Больше не  являлся.

У подруги всё хорошо -- так и вышла замуж за того самого однокурсника, вот этого второго своего мальчика. Оба  работают по специальности -- успешны, хорошо зарабатывают. Растят сына-умницу, отличника. Купили своё жильё. Подруге неприятно вспоминать "первую любовь" -- говорит, боже, как только  Бог отвёл, а ведь могла и залететь и замуж выйти за него.

А у него, у бывшего "любимки" -- всё не очень. Постоянной работы нет, в жизни не реализовался в профессии, да и не похоже. что вообще работал толком где-то. В семье не состоялся тоже -- был женат ещё по молодости, сразу после армии, молодая жена  его любила и пару лет терпела побои от него, он избивал  её пьяный, ногами, беременную -- за то что на пиво не дела. Это было прямо на улице, за ларьками  и это видели все.  Жена его родила от него и почти сразу ушла. С тех пор он больше не женился.   Он  похож на бомжа -- страшный,  неухоженный,  не стеснялся ходить по людям по округе и  деньги стрелять у них на выпивку. Полная деградация налицо. Конечно,  нет и близко уже той красоты, на которую девчонки клевали по юности. И сейчас,  если  посмотреть на мою благополучную подругу и на него -- невозможно поверить, что между этим людьми хоть что-то могло быть возможно, сейчас их жизнь идёт  в  параллельных мирах. 

Вот  чем опасна юность -- по неопытности можно  вляпаться так, что потом замучаешься расхлёбывать. Поэтому я тоже не поддерживаю отношения "ради здоровья" -- для девушки это не лучший вариант, девушки эмоциональнее, они прикипают, привязываются к тем, с кем спят,  опять же и залёты случаются, и не всегда аборты возможны по разных причинам. Лучше искать того, кто годен на роль мужа.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Светлана К сказал:

  сексом позанимались, и по домам.

Не уверена, что это хороший вариант для  юных. 
Мне кажется, у девушки в таких отношениях  может сложиться  впечатление (и привычка и готовность к такому сценарию в дальнейшем), что её используют. Секс без чувств -- это совсем  другое  отношение мужчины к женщине прежде всего. Мужчина очень по разному ведёт себя в постели с той, которая  для него чисто "баки слить",  и с той, кого он  любит, кем дорожит и бережёт.  Как бы у  девы не сложилось после этого искажённого представления о том, каким  должно быть к ней отношение у мужчины, с которым  стоит создать семью.  
Ну а у парня в таких отношениях тоже складывается не очень верная жизненная позиция: что женщине  ничего, кроме постели, не надо -- не нужна ни забота, ни внимание, ни ответственность -- пришёл, об девушку удовлетворился и ушёл.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Мне кажется, у девушки в таких отношениях  может сложиться  впечатление, что её используют.

У этой наврят ли. Она уже считает, что она его имеет, тогда когда сама хочет. Здоровый цинизм в столь юном возрасте скорее плюс, чем минус. Даже если он вдруг испарится, девушка переживать будет ровно минут 15. И то на предмет, что она такие трусы красивые купила, а показать некому.

Меня бы, как маму, другое волновало. Что девушка поняла, что не так и страшно аборт\выкидыш (разницы не вижу, чистка в обоих случаях) и не примет дополнительных мер к предохранению. И абортарий будет как дом родной. 

Изменено пользователем Светлана К
дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Светлана К сказал:

У этой наврят ли. Она уже считает, что она его имеет, тогда когда сама хочет.

Ну, не знаю, но.... влюблённый парень и равнодушный парень -- это сильно разное отношение к девушке по всем пунктам. Я помню, как прочитала у  одного парня 20 лет, где он отвечал на вопрос,  зачем он со своей девушкой встречался, если,  как сам говорит, не было чувств особых, и он сказал: "ну  как зачем,  надо ж в кого-то членом тыкать" -- не знаю,  мне не хотелось  бы исполнять такую роль для мужчины,  или чтоб моя дочь  была в этой роли для парней.  Мне кажется, всё-таки  стоит выбирать того, для кого ты -- особенная, желанная, любимая... Это же совершенно другой уровень отношений, другое качество отношений, если так можно сказать. Причём не только в постели -- оно проявляется буквально во всём, когда ты -- дорога.  Всё-таки мы больше создания духовные, чем животные. Ну или это я так думаю :) 

27 минут назад, Светлана К сказал:

Меня бы, как маму, другое волновало. Что девушка поняла, что не так и страшно аборт\выкидыш (разницы не вижу, чистка в обоих случаях) и не примет дополнительных мер к предохранению. И абортарий будет как дом родной.

Ну. правды ради -- мы не знаем, какие выводы она сделала. То что у неё хорошее настроение -- это объяснимо с психологической точки зрения -- у неё закончился период дикого стресса, прямо "завтра" роды не грозят,   а то что будет дальше -- подумает об этом "завтра".

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну, не знаю, но.... влюблённый парень и равнодушный парень

Ну не думаю, что там завязано чисто на сексе. Симпатии взаимной мало? Надо обязательно любовь на разрыв аорты? Нормальные симптевые отношения с обеих сторон не принимаются? 

И мы не знаем, у девушки там что? Прям любовь-любовь, или симпатия? Может там парень и влюблен, а девушке он просто симпатичен,  не противен, обаяшка-привлекашка, приводящий душу в трепет, и секс приятен с ним.

А. я забыла, надо на мужиков смотреть только с тем прицелом, хочу ли я за него замуж, и хочу ли от него детей, ну еще и просыпаться и засыпать вместе много-много лет подряд. Тогда у нас полстраны в старых девах сидели с девственностью, толщиною, ну толстой короче. Да, я тоже циник. Так и вижу надпись в песеннике за 5 класс "Не давай поцелуя без любви..."

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Надо обязательно любовь на разрыв аорты?

Ну почему сразу на разрыв аорты,  вот  влюблённость -- да, более чем желательна...
Ну или мои взгляды устарели, я не претендую на истину. 
Ну и в конце концов это их дело,  я понимаю. 

Просто не верится, что юные, особенно девушки,  вот так  рассуждают, чисто по формуле "вы привлекательны, я чертовски привлекательна, пошли в нумера". Мне кажется, девушкам важны знаки внимания, ухаживания, отношения -- неужто нужен чисто интим в 19 лет? Пока не приходилось в жизни такое наблюдать, но кто знает., не стану спорить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня выписали. Я спрашиваю- мол Саня тебя свезёт до дома?- нет, говорит, он вчера и сегодня работает до 10 вечера, так что сказал добираться на такси и денег на такси прислал.

Сам чёрт не разберётся в этих их отношениях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

А. я забыла, надо на мужиков смотреть только с тем прицелом, хочу ли я за него замуж, и хочу ли от него детей,

Как минимум -- достоин ли он оказаться в моей койке, и что он сделал/готов сделать для того, чтоб там оказываться на постоянной основе. Ничего? Тогда лично мне бы такой не был бы интересен  вот совсем, я бы воспринимала его как халявщика, жадного  до бесплатного секса без обязательств (и без отношений). Какой смысл спать с мужиком, который  никто, равнодушный чужак,  как любой прохожий на улице --  и испытывает к девушке также "нифига" как этот  самый любой прохожий. Какая радость от интима с таким? Мне  кажется, юным девушкам особенно важны эмоции, единение с партнёром, чтобы была именно близость, где ты ценна мужчине и ему хочется этой близости именно с тобой,  чтоб это не был просто  механический половой акт,  и не так уж важно с кем -- не противен и ладно.   

14 минут назад, Светлана К сказал:

5 класс "Не давай поцелуя без любви..."

Это крайность, я такого не говорила.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

Нормальные симптевые отношения с обеих сторон

всяко лучше, чем

1 час назад, Дальние Дали сказал:

голосила, как по покойнику, мы думала. крыша поедет

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

вырисовывался в нём явный будущий маргинал, ничего кроме   симпатичной внешности (пока не пропил) у него не было

Ну и не думаю, что выкидыш - это прямо легко и празднично, и поэтому девушка вообще забудет, как предохраняться. У меня аборт прошел сравнительно легко, но с тех пор вот уже более двадцати лет я за контрацепцией слежу в восемь глаз. Больше такого ни за что не хочу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну или мои взгляды устарели, я не претендую на истину. 

Я не знаю, сколько Вам лет, чтоб сделать вывод, насколько устарели, но я в свои 18 -20, а это 30 лет назад, считала, что секс не повод для женитьбы. Лишь бы мне хотелось и моглось. А сейчас так ваще секс не повод для знакомства.

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Просто не верится, что юные, особенно девушки,  вот так  рассуждают, чисто по формуле "вы привлекательны, я чертовски привлекательна, пошли в нумера".

Ну а почему нет? Оба не хотят семью, а секса хотят. Ну и ухаживания, уверена, есть. Самое главное. их обоих устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как минимум -- достоин ли он оказаться в моей койке, и что он сделал/готов сделать для того, чтоб там оказываться на постоянной основе. Ничего? Тогда лично мне бы такой не был бы интересен  вот совсем, я бы воспринимала его как халявщика, жадного  до бесплатного секса без обязательств (и без отношений).

.

Я вот этого утверждения тоже никогда не понимала. То есть он типа имеет халявный секс, а она что во время этого секса мучается, страдает или печёт пироги на кухне? Два человека получают взаимное удовольствие. Да, без обязательств- но если обоих это устраивает - то почему это плохо? Я вот ни капли не сомневаюсь что если бы ее изначально не накрутили страшилками у гинеколога (специальные курсы по устрашению что ли нынче проходят эти врачи?)- то она без тени сомнения отправилась бы избавляться от беременности даже если бы Саня умолял её сохранить. Потому что ну не хочет она, категорически не хочет в данный момент жизни никаких розовых пяточек.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Оба не хотят семью, а секса хотят.

 Ну. скажем так -- возможны разные  варианты. 

1 час назад, Андрошка сказал:

То есть он типа имеет халявный секс, а она что во время этого секса мучается, страдает или печёт пироги на кухне? Два человека получают взаимное удовольствие. Да, без обязательств

Я бы это поняла. если партнёрам  лет по 35 -- романтика не нужна, так как давно пройдена, на полноценные  отношения, любовь, нет  эмоциональных и моральных сил,   важен обоим чисто половой акт, как физиологическая потребность. Но в такое у юных девушек -- не верю. Скорее я поверю,  что она  влюблена, а он не очень. Не знаю дев в 19, которым не нужны подарки,  ухаживания, романтика, душевная близость. Мне кажется, так говорят,  когда понимают, что их партнёр нужен им больше, чем они партнёру. Вот такое мнение.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Как минимум -- достоин ли он оказаться в моей койке, и что он сделал/готов сделать для того,

Интересссно, диплом какого цвета должон быть, чтоб деве понравиться?

12 минут назад, Дальние Дали сказал:

чтоб там оказываться на постоянной основе.

Чтоб оказаться на постоянной основе для секса без обязательств достаточно отсутствие рвотных позывов и присутствия желания второго секса после первого.

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

я бы воспринимала его как халявщика, жадного  до бесплатного секса без обязательств (и без отношений).

Эмм. а ниче, что дева решает, когда будет секс? И останется ли он на ночь. или домой к себе поедет? 

А бесплатный секс- это как? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Интересссно, диплом какого цвета должон быть, чтоб деве понравиться?

А причём тут диплом? Романтика нужна, ухаживания. Показать девушке, что она для тебя -- особенная. Вот о чём речь.

8 минут назад, Светлана К сказал:

Чтоб оказаться на постоянной основе для секса без обязательств достаточно отсутствие рвотных позывов и присутствия желания второго секса после первого.

Отсутствие рвотного позыва и всё, вы это  серьёзно? 
Ну... я  даже не знаю,  что сказать :) Однако... вы не требовательны. 

8 минут назад, Светлана К сказал:

Эмм. а ниче, что дева решает, когда будет секс?

 Как-то... То есть он настолько равнодушен и безинициативен, что даже инициатором близости не выступает? Вообще мужики обленились :laugh: 

8 минут назад, Светлана К сказал:

А бесплатный секс- это как? 

Без малейшего напряга со стороны парня. Без ухаживаний. Без заботы о девушке. 
То, что само падает в руки -- не ценится всё же.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Тоже считаю, что с самого начала, вот прямо с подросткового возраста лучше не размениваться на тех,  кто тебе явно не пара, не твоего  круга. А то,  грубо говоря, раз согласишься на "ПТУшника" -- так и не заметишь, как весь круг общения таким станет и сама станешь одной из них.  

Птушник птушнику рознь. И высшее образование совершенно не гарантия успешности. И диплом пту или университета не есть автоматически показатель определенного уровня культуры. Правда, не у всех, но тем не менее. Всегда восхищалась девами, которые мозгами были старше своего возраста. Одни в 18 лет влюбляются в заводилу- гитариста, первого парня на деревне, который в дальнейшем оказывается абсолютно не пригодным к семейной жизни, а вот эти другие, которые с мозгами,  умудряются разглядеть в обычном птушнике  потенциал. И потом получается, что выбравшая птушника, в шоколаде, а поведшаяся на "свой круг" или яркое оперение -в опе.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Я бы это поняла. если партнёрам  лет по 35 -- романтика не нужна, так как давно пройдена, на полноценные  отношения, любовь, нет  эмоциональных и моральных сил,   важен обоим чисто половой акт, как физиологическая потребность. Но в такое у юных девушек -- не верю. Скорее я поверю,  что она  влюблена, а он не очень. Не знаю дев в 19, которым не нужны подарки,  ухаживания, романтика, душевная близость. Мне кажется, так говорят,  когда понимают, что их партнёр нужен им больше, чем они партнёру. Вот такое мнение.

Так а почему вы считаете что у них нет подарков или душевной близости. И подарки есть, и, как я понимаю их отношения, некоторая душевная близость присутствует. Только что именно "некоторая", то есть впечатлениями обмениваются, ближайшими и отдаленными планами делятся, когда она болела в декабре- говорила что мол Саня будет мимо ехать и завезёт лекарства. В круг их взаимных интересов входит не только  секс.:D И они оба одинаково не хотят постоянного сожительства и детей.

Ну я вот так для себя их отношения понимаю, исходя из имеющейся информации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не знаю дев в 19, которым не нужны подарки,  ухаживания, романтика, душевная близость.

А кто сказал, что это нет? Ну автор говорит. что ее дочь цинична. Но не до такой же степени, чтоб отказаться от подарков и ухаживаний. И тем более прыгать в койку без симпатии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:


Ну... я  даже не знаю,  что сказать :) Однако... вы не требовательны. 

А к чему выкатывать требования к человеку, с которым ты не планируешь совместного отдаленного будущего? Это к кандидату в мужья- там да, логично предъявлять требования . А чисто для секса- да, чтоб был для меня симпатичен и не импотент.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ABC сказал:

Ну и если говорить применительно к ситуации Автора - да, её дочь очевидно не хочет во взрослую жизнь, не хочет в ответственность. И в таком случае надо разговаривать, надо помогат

Нет, ну, судя по словам автора, дочь хочет самостоятельно жить в городе, зарабатывать на хлеб и на конфеты себе - это тоже ответственность. Вот если она, окончив учебу, будет тянуть с матери - другой разговор. 

А то, что ей не хотелось такой ответственности, как ребенок - неудивительно. Я б на ее месте тоже взвыла. Хотя я в те же 19 уже родила, но совсем при других обстоятельствах. 

3 часа назад, Вербена сказал:

Вот это меня и удивляет. Всем хорош Саня, только случилась накладочка, и доча не к Сане побежала, а к маме - разгребай! 

Справедливости ради, дочь сообщила маме о беременности, и о том что боится прерывания из-за возможного бесплодия. Дальше она все же не требовала, чтоб мама все взвалила на себя и растила ребенка, а отмалчивалась. Не хорошо, конечно - но, может, обдумывала, что делать, может боялась опять втык получить. 

Насчет Сани мы тоже не знаем, что они там между собой решали - деньги на аборт у них были. Возможно, сами думали, как "разгрести". 

@Андрошка, вот я если бы что и сделала в вашей ситуации - я бы наверное жалобу накатала на врача, который вашей дочери задвинул вот это вот все. Пусть впредь на замужних отрабатывает "повышение рождаемости". А то, ишь, не ему же растить, чего языком не молоть? Безо всяких обследований, анализов, скорее всего - главное убедить молодую дурочку, что ей во что бы то ни стало надо родить, а что без кола и двора и от "заезжего молодца" - так то ж не его, врача, дочь. 

При современном уровне медицины здоровая молодая женщина прерывание на раннем сроке (миниаборт) переносит как обычные месячные - и последствия после него те же самые. Главное, не бежать сразу сексом заниматься и не заголяться на холоде, и ничего не будет. Моральная сторона вопроса тоже не всех терзает - для многих это обычная медицинская манипуляция. 

Я не сомневаюсь, что у вас нормальные отношения с дочкой, может быть, грубоватые, но уж как есть. Вам стоит объяснить ей, чтобы она при глобальных проблемах, если уж сама не знает, кого слушать и что делать, сначала обращалась к вам - а уж вместе вы сообразите, как поступить и куда обратиться. То есть обращаться за реально нужной помощью в данный момент, а не вот так вот собираться рожать ни с того ни с сего, ну или что другое. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×