Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скандинавия

Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Recommended Posts

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

а Чарлза с Камиллой разорвать были готовы после её трагической гибели.

Причем они то как раз соблюдали приличия, а вот Королева сердец, с приличиями как-то не дружила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мэри Грант сказал:

Самый неказистый из всех детей королевы.

Как по мне, так Эндрю гораздо менее симпатичный. Прямо фу-бе, лично для меня. Чарльз просто некрасивый, а Эндрю отталкивающий (повторюсь - лично для меня)

 

12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ну это теперь понятно, а поначалу картина совсем другая рисовалась

Не знаю, кому как, а мне Диана всегда не нравилась. Какая-то в ней неискренность, что ли, чувствовалась. Всегда казалась очень нарочитой ее "фирменная" застенчивость. И этот взгляд исподлобья... Неприятный, лично по мне. 

А вот истории отношений Чарльза и Камиллы всегда казалась очень романтичной))) И то, что они после всего этого - сейчас вместе, и КАК смотрятся, когда вместе, подкупает. 

12 часов назад, Крикуша сказал:

Камила, несмотря на внешность, истинная леди.

+++

16 часов назад, Геландеваген сказал:

 И долго ждёт корону. И видимо, ещё ждать и ждать. Елизавета Георгиевна, надеюсь, ещё поживёт. Удивительная женщина.

Королеве, конечно, здоровья, но было бы интересно и на Чарльза посмотреть в роли короля :) Хотя мне, почему-то, кажется, что ему сейчас уже это не особо нужно. Даже если матушка преставится, передаст полномочия сыну, а сам с Камиллой будет наслаждаться пенсионерской жизнью. 

 

13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сразу видно, что князюшка не учился в советской школе - это же надо так строчку из песни переврать.

Или это такой неуклюжий "йумор"?

Фигзнат. Склоняюсь к первому варианту. Но и второй исключать нельзя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Сразу видно, что князюшка не учился в советской школе - это же надо так строчку из песни переврать.

Князюшка, видимо, имел ввиду, что Романовы вот, а Аврора стоит на "приколе" и никуда не палит. А почему на Авроре Норвежский флаг? Или это мне с телефона плохо видно?

34 минуты назад, Никеша сказал:

И этот взгляд исподлобья...

Чарльзу в свое время не хватило сил сказать маменьке: "Уберите психическую, а то жениться не стану!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Крикуша сказал:

Авроре Норвежский флаг? Или

Это гюйс ВМФ РФ. В смысле флаг на носу военно-морского флота России. Похож скорее на Юнион Джек, то есть флаг Великобритании.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

почему на Авроре Норвежский флаг

Вот, нашла

Цитата

Гюйс-крепостной флаг на Авроре. Правильно этот флаг называется гюйс. Он поднимается на кораблях первого и второго ранга и только во время стоянки. Поэтому его еще называют «стояночным флагом». Ввел гюйс в 1698 году Петр Первый после посещения Англии. Возможно поэтому гюйс чем-то похож на флаг союзе Британии и Шотландии, хотя он отличается по цветам.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Чарльзу в свое время не хватило сил сказать маменьке: "Уберите психическую, а то жениться не стану!"

Вот-вот. Маменька, небось, в девяностые все локти себе искусала, что не дала сыну самому выбрать. Потом же Диана и Эндрю подсуропила, подсунув и всячески продвигая свою подружку и протеже Сару Фергюсон. Женился бы Чарльз тихо-мирно на "скандальной" Камилле - глядишь, и половины скандалов в королевском семействе бы не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Чарльзу в свое время не хватило сил сказать маменьке: "Уберите психическую, а то жениться не стану!"

Чарльзу не хватило смелости отказаться от претензий на трон и жениться, аки двоюродный дед, на той, кого любил.

Он хотел и первым в очереди числиться, и жену себе по нраву. Короче, и на ёлку влезть хотелось, и штанишки целыми сохранить. А так не выходило. Надо было сделать выбор. И он предпочел трон.

А Диану понять можно. После обнародования писем Чарлюши к Камилле, где он мечтал быть её тампоном (ну не дурак ли?), трудно было сохранять спокойствие. Странно, что она ему башку в спальне не проломила, с её-то характером. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Князюшка, видимо, имел ввиду, что Романовы вот, а Аврора стоит на "приколе" и никуда не палит. 

А мне показалось, что "наследник" имел в виду следующее: "Из-за выстрела этой посудины мои предки лишились престола, а она стоит на приколе и спит себе преспокойненько!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Как по мне, так Эндрю гораздо менее симпатичный. Прямо фу-бе, лично для меня. Чарльз просто некрасивый, а Эндрю отталкивающий (повторюсь - лично для меня)

Для меня лично, это двое - как небо и земля. И на братьев они совершенно не похожи. Эндрю - красавец, статный и видный мужчина. Породистый, если можно так сказать. Он красиво стареет, с годами не превращается в старика. Ему идут его года, он - не дряхлый старик, как его братец. 

Чарльз - обычный дед, каких в наших деревнях полно. Посади его на лавочку в деревне "Рябинкино" или "Васино", и ты его не отличишь от деда Матвея какого-нибудь. Что сидит на завалинке, лузгает семечки и воду из колонки таскает. 

Посади Эндрю на лавочку - сразу будет понятно, что он там лишний.

 

fit_795_547_false_crop_4334_2437_0_249_q90_983551_b9c5fc070ec1ee310db1a362f.jpeg

728x542_1_8fcee3693ea9011d825d8ade2b5779bc@1000x745_0xac120003_18709288341574375562.png

480x497_0_956e2171cf99de87200d03e61c84232a@480x497_0xac120003_8088071031579088462.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

Чарльз - обычный дед, каких в наших деревнях полно. Посади его на лавочку в деревне "Рябинкино" или "Васино", и ты его не отличишь от деда Матвея какого-нибудь. Что сидит на завалинке, лузгает семечки и воду из колонки таскает. 

Не наговаривайте на наших дедушек. Они роднее и красивее. :)

Если серьезно, у Чарльза, мне кажется, чисто английская внешность, нетипичное для России лицо.

У Эндрю на третьем фото, по-моему, довольно хищная улыбка.

Чарльз с возрастом стал милее (?), если так можно сказать. Мне кажется, что и народ это ценит. Он не выглядит снобом-аристократом, он такой, как большинство, близкий и человечный... Не могу правильного слова подобрать. Ну, думаю, Вы поняли.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Эндрю - красавец,

:ermm:

Ну, могу только про фломастеры вспомнить, которые на вкус и цвет... По мне Эндрю - более ухоженная копия Питера Петтигрю из "Гарри Поттера

Цитата

d2e35c2c-e7a9-4a9a-a8a5-859ff87ffc97-peterpettigrew_wb_f3_pettigrewsmilingpartwaythroughtransformation_still_080615_land.jpg?w=1200&h=630&fit=crop&crop=faces&fm=jpg

 

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

он - не дряхлый старик, как его братец.

Ну, начнем с того, что Чарльз старше аж на 12 лет. И в этом возрасте разница во внешности уже заметная достаточно. У меня отец 1952го года рождения, и как-то, конечно же, его старение для меня незаметно проходит, но если сравнить даже фотографии отца 12-летней давности (как раз брат 12 лет назад женился, свадебные фото-видео недавно пересматривали), то разница колоссальная. А так - не замечаю, только вот на фото когда смотришь - видишь насколько сильно родители "сдали" за это время. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Это гюйс ВМФ РФ. В смысле флаг на носу военно-морского флота России.

Спасибо, с компа разглядела, а то на планшете очень мелко

50 минут назад, Мэри Грант сказал:

Чарльзу не хватило смелости отказаться от претензий на трон и жениться, аки двоюродный дед, на той, кого любил.

Двоюродный дед себе потом все изгрыз, а любимая деда добавила, как "красиво" его подвинули. А так красивая семейная легенда, да.

 

43 минуты назад, Енотишка сказал:

Из-за выстрела этой посудины мои предки лишились престола,

Его предки лишились престола задолго до выстрела этой посудины.

 

50 минут назад, Мэри Грант сказал:

Странно, что она ему башку в спальне не проломила, с её-то характером. 

Вот если бы проломила, то характер бы показала, а так до самой смерти бегала по мужикам без разбору с воплями: "Полюбите меня, я хорошая!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Его предки лишились престола задолго до выстрела этой посудины.

Но общие предки с царствовавшей ветвью все же есть, и фамилию он носит по праву (хоть и Мухосранский).

Интересно, есть ли ещё осколки рода где-нибудь или этот товарищ единственный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, есть ли ещё осколки рода где-нибудь или этот товарищ единственный? 

Есть, но эти товарищи, к ужасу остального семейства, подсуетились быстрее других.

20 минут назад, Мэри Грант сказал:

Эндрю - красавец, статный и видный мужчина.

Но очень неприятны, прям бррр, а Чарльз, какой-то домашний, что ли. Мне, если честно больше всего самый младший, из братьев нравится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, есть ли ещё осколки рода где-нибудь или этот товарищ единственный? 

Есть соперники. Георгий Гогенцоллерн принадлежит к "Кирилловичам", а Ростислав Ростиславович Романов к "Михайловичам".

Цитата

Президент Объединения членов рода Романовых — Князь Николай Романович — назначил Ростислава официальным представителем рода Романовых в России. Князь Ростислав Ростиславович входит в Объединения Членов Рода Романовых со дня своего рождения — с 21 мая 1985 года Объединения членов рода Романовых и в 2007—2013 годы являлся членом комитета Объединения[8][9].

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Его предки лишились престола задолго до выстрела этой посудины.

 "Наследник" мог об этом не знать.

Да и потом, залп "Авроры" на самом деле значительно уменьшил возможность восстановления монархии в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Енотишка сказал:

Да и потом, залп "Авроры" на самом деле значительно уменьшил возможность восстановления монархии в России.

Да, но если вы хотите об этом поговорить прошу СЮДА

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Никеша сказал:

:ermm:

Ну, могу только про фломастеры вспомнить, которые на вкус и цвет... По мне Эндрю - более ухоженная копия Питера Петтигрю из "Гарри Поттера

 

Ну, начнем с того, что Чарльз старше аж на 12 лет. И в этом возрасте разница во внешности уже заметная достаточно.

Вкус на внешность, конечно, у всех свой. Но согласиться, что чисто внешне Эндрю - копия Петтигрю, никак нельзя. Симпатичный.

e5ccce04520d00080127b5965fa60e9f-820x1024.jpg

И возраст тут не принципиален. Чарлз и в молодости был, мягко говоря, не особенно привлекательным.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крикуша сказал:

очень неприятны, прям бррр, а Чарльз, какой-то домашний, что ли. 

Дедулька))) и одевается так, по-пенсионерски, но с некоторым шиком - кардиганчики, мягкие штаны, но без неряшливости. Старый английский джентльмен.

Чарлз мне нравится больше старым, чем молодым.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Вкус на внешность, конечно, у всех свой. Но согласиться, что чисто внешне Эндрю - копия Петтигрю, никак нельзя. Симпатичный.

 

Ну вот такая у меня ассоциация, когда Эндрю вижу, невиноватаяя:nopity:

Некрасивы для меня оба - и Чарльз, и Эндрю. Но Чарльз вызывает какую-то материнскую симпатию, а Эндрю отталкивает. 

Повторюсь, лично мои фломастеры, никому их не навязываю :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, на тех фото, что я выложила, легко заметить, что Чарльз на первом фото и Эндрю на втором - приблизительно одного возраста. Там, где Эндрю ещё совсем зелёный, Чарльз уже никакущий. А где Эндрю постарше - он все равно симпатичен. А Чарльз на его фоне сильно сдал, на 12 лет разницы не тянет.

Имхо, но Эндрю на свадьбе своей дочери выглядел лучше, чем Чарльз на своей собственной.

Не в возрасте дело. Все равно, что сравнивать туфли из кожи и клеёнки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Женьшень сказал:

С внуком он.

А выглядит как прадед :)

21 час назад, Мэри Грант сказал:

Сыночка с 1948-го.

Тяжела жизнь во дворце наверно. Наш Вольфович ( для примера) 1946 г.р  вон какой ещё орёл :)

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мэри Грант сказал:

Меня в свое время умилила лишь одна фотография Чарльза. Вот эта, с правнуком. 

А меня вот эти фото. Чем не милота? Такие домашние...

maxresdefault.jpg

scale_1200.jpeg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильям и Максима открыли нидерландский павильон и "день Нидерландов". Они на востоке где то.

 

post-7663-1636016066.jpg

post-7663-1636015847.jpg

post-7663-1636015983.jpg

post-7663-1636016037.jpg

post-7663-1636016078.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×