Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скандинавия

Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Recommended Posts

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:
5 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Ничего в современных реалиях, цацка для избранных лично английской королевой и членов королевских семей и прочих президентов. Для Камиллы практического смысла в нем нет.

Есть. Королева публично признает свою ошибку в отношении Камиллы, это символ.

Всё же погуглила. Столько интересного материала встретилось по запросу об этом ордене... С удовольствием почитала. Не простой орден, а Орден для избранных, оказывается. То есть, действительно, для Камиллы - знак, и для общества.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Луноликая сказал:

королевской семьи Бутана

Скромная семья. У королевы не в ушках, ни на пальчиках совсем нет украшений. Или просто не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алим сказал:

Чтобы не рыться в Интернете, может, кто расшифрует, что это означает, по-простому?

 Это огромная честь для Камиллы. Членов Ордена только 24 человека, монарх, некоторые члены семьи, иностранные монархи, выдающиеся британские личности. Членство этого Ордена никак не купить, не приобрести, это очень замкнутое комьюнити. Елизавета дала понять Камилле, что уж теперь она точно член семьи.

4 часа назад, Инсомния сказал:

Мир потрясет ее смерть

Она очень сдала за последнее время. Смерть мужа, отъезд внука за океан даром не прошли. Дай ей Бог ещё прожить.

 

4 часа назад, Крикуша сказал:

Чарльзу

 Он выглядит хуже, чем королева и принц Филипп в тот же возраст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луноликая сказал:

Новая фотография королевской семьи Бутана.

Какое атмосферное фото. Удивительное просто.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Драга сказал:

Скромная семья. У королевы не в ушках, ни на пальчиках совсем нет украшений. Или просто не видно?

Да, все скромно. Красивые.:inlove:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:1eye: Великий князь Георгий Михайлович и княгиня Виктория Романовна презентовали открытку к Рождеству и Новому году.

post-7663-1640713035.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследные шведы были в пожарной части Сольны. Они поздрпвили пожарных, которые работают в праздники.

post-7663-1640448116.jpg

post-7663-1640448101.jpg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Драга сказал:

Скромная семья.

Бутан - одна из самых бедных стран мира, недавно в каком-то трэвелшоу про них рассказывали, но король закончил Оксфорд.

А я с фото королевы Дании Маргрете 2, это та самая, которая курит и пьёт, вообще очень необычный и интересный представитель монархии, воплощение Скандинавии. Новогоднее телеобращение к народу в этом году, и ретроспектива.

FB_IMG_1641234800258.jpg

FB_IMG_1641234789007.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

А я с фото королевы Дании Маргрете 2, это та самая, которая курит и пьёт,

Очень плохая реклама для ЗОЖ :laugh:

Ей, оказывается 81 году уже.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

согласиться бы королеве сразу на этот брак, скольких трагедий удалось бы избежать.

Тогда была бы другая история и не было бы принцев Уильяма и Гарри с их жёнами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Очень плохая реклама для ЗОЖ :laugh:

Ей, оказывается 81 году уже.

Я некоторое время назад выкладывала фото в ветке, как эта " бабушка курит трубку". Кроме того, она создаёт декорации и костюмы для театра, вообще творческая личность, пишет картины и всячески помогает музеям, галереям и театрам. Этакая королева - хиппи. Подруга живёт в Дании, говорит, люди её обожают, "всехняя бабуленька".

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Маргрете как-то сказала, что не отречётся от престола. "Я буду править, пока не начну падать со стула". :lol: Так что наследному принцу и принцессе ещё надо будет подождать.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Геландеваген сказал:

Королева Маргрете как-то сказала, что не отречётся от престола. "Я буду править, пока не начну падать со стула". :lol: Так что наследному принцу и принцессе ещё надо будет подождать.

Она так же говорила, что королева Елизавета 2 пример для неё, так что да. Там и крон-принцу шестой десяток. А среди местного населения такие настроения, что была бы возможность, её бы и президентом выбрали, она реальный лидер мнений, а вот её сын с супругой просто милые.

Могу неточно помнить, но пару лет назад Трамп, тогда президент, внезапно отменил визит в Данию и аудиенцию с Маргрете, а она то ли картину в подарок ему написала, то ли скульптуру слепила, и люди так обиделись за королеву, что петиции писали, бойкотировали американские продукты и фильмы, провалили в прокате какой-то блокбастер. Маленькая, но гордая страна. И очень богатая, и вот така любов, така любов к королеве.

2 минуты назад, Уточка сказал:

 

 

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

 

А я с фото королевы Дании Маргрете 2, 

 

 

Королева в молодости была похожа на учительницу начальных классов. А в зрелом возрасте напоминает директора школы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луноликая сказал:

Великий князь Георгий Михайлович и княгиня Виктория Романовна презентовали открытку к Рождеству и Новому году.

:D собачка симпатичная. Неужто они думают, что их персоны кому-то интересны.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полный привод сказал:

:D собачка симпатичная. Неужто они думают, что их персоны кому-то интересны.

Если не ошибаюсь - они в плане родства седьмая вода на киселе. В этом отношении удивляет тот пафос, с которым они презентуют каждый свой выход в свет.

Посмотрела на открытку - на английском. Странно. А чего бы не на русском?

Изменено пользователем мироника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, мироника сказал:

Посмотрела на открытку - на английском. Странно. А

Мне с телефона очень плохо видно, но первая фраза именно на русском. Остальное - на разных языках одно и то же поздравление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, мироника сказал:

Посмотрела на открытку - на английском. Странно. А чего бы не на русском?

Там пять языков - русский, английский, французский, испанский и итальянский. Но, да, умилил

12 минут назад, мироника сказал:

пафос, с которым они презентуют каждый свой выход в свет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платье  Маргрете II сшито Йоргеном Бендером в 1984 году для государственного визита в Саудовскую Аравию.

post-7663-1641149561.jpg

post-7663-1641149545.jpg

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в семейной жизни Маргрете не особо была счастлива, думаю. Принц Хенрик хотел наравне с ней править, она ему не позволила, так он всю жизнь ей за это мстил, изменял, устраивал ругачки прилюдно. А к старости ещё и деменцией страдал. Но ничего, разводится не посмела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было ли.

"Сын Зары Лукас участвовал в первых королевских двойных крестинах, состоявшихся в ноябре 2021 года. Церемония состоялась в Королевской часовне Всех Святых в Виндзоре, но в то время фотографии не были опубликованы.

Церемонию возглавлял каноник Мартин Полл, который является капелланом часовни Всех Святых в Грейт-Виндзор-парке, графство Беркшир.

Крещение произошло всего через день после 74-й годовщины свадьбы королевы и ее покойного мужа принца Филиппа. Считается, что двойное крещение Лукаса Тиндалла и Августа Бруксбэнка было сделано для того, чтобы королева Елизавета II смогла его посетить.

Королевские эксперты и поклонники задавались вопросом, кто из малышей наденет знаменитое крестильное платье королевы Виктории, в котором происходит крещение королевских малышей. Судя по снимку, платье досталось Августу Бруксбэнку.

2 января принцесса Евгения поделилась снимком крещения сына в Instagram, пожелав своим подписчикам Счастливого Нового года."

scale_1200.jpg

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи что Сассекские хотят купить жилье в Великобритании.

Меган Маркл и принц Гарри объявили о своём желании купить второй дом в Великобритании, поскольку им не хватает «элементов» своей прежней жизни в стенах Букингемского дворца. Известно, что герцоги Сассекские отказались от обязанностей главных членов королевской семьи в марте 2020 года. С тех пор пара живёт в особняке за 11 миллионов фунтов стерлингов в Монтесито, где провели своё первое Рождество вместе с новорождённой малышкой Лилибет. Стоит отметить, что наследницу Меган и Гарри ещё не познакомили с королевской бабушкой и остальными членами монаршей семьи.

Стоит отметить, что Сассекские хотят продать свой особняк, которым уже заинтересовались одни состоятельные покупатели. «Согласно очень хорошему источнику, похоже, что Гарри и Меган переезжают, но, что более важно, они также рассматривают вторичный объект недвижимости, и он может быть здесь, в Соединённом Королевстве. Я действительно думаю, что Гарри скучает не обязательно по своей прежней жизни в Великобритании, но, безусловно, по элементам того, чем он наслаждался, живя здесь, в Соединённом Королевстве. Он не собирается возвращаться и жить под знаменем королевских дворцов,но  хочет сделать что-то очень похожее на то, что делает принц Чарльз: у него есть Хайгроув, это его главный дом, это тот, где, по-видимому, он ощущает себя счастливым», — объяснил королевский эксперт.Известно, что второй дом принца Уэльского Highrove House расположен в Глостершире и был куплен в 1980 году. А принц Уильям и Кейт Миддлтон обосновались в Анмер-Холле, который находится в Норфолке. Сообщается, что принц Гарри и Меган Маркл будут искать дом недалеко от Лондона, возможно, особняк будет располагаться недалеко от Виндзорского замка.

Взято отсюда

их дом в США

Pochemu_prints_Garri_i_Megan_Markl_pereyezzhayut_iz_Montesito_03_Mainstyle.jpg.9532a3a6a53fd07208150f720463744f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевский фотограф с более чем 15-летним стажем. Крис Джексон. Крис - 41-летний фотограф, благодаря которому мир увидел столько прекрасных фото членов британской королевской семьи.

1 ФОТО - ПАРАД В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНАРХА TROOPING THE COLOUR
Из-за ограничений на этом мероприятии вместо многих гостей и членов королевской семьи королеву сопровождал только ее двоюродный брат Эдвард герцог Кентский:

61d6a0317051e_scale_1200(2).jpg.df696d50f1d9b0fa3cae3acf881b5441.jpg

2 ФОТО - ПОСВЯЩЕНО КАПИТАНУ ТОМУ МУРУ

"Вспоминая некоторые из моих любимых фотографий.. Одна из них сделана 2 февраля 2021 года и знаменует уход капитана сэра Тома Мура - капитан Том собрал более 30 миллионов фунтов стерлингов для благотворительных организаций NHS после того, как первоначально намеревался пройти 100 кругов по своему саду, что является удивительным достижением невероятного человека.."

61d6a06300704_scale_1200(3).jpg.3c3b9c07a3c8f4248bdb62b668a5dd78.jpg

3 ФОТО - ГЕРЦОГИНЯ КОРНУОЛЬСКАЯ

"Мне очень понравился этот момент с герцогиней Корнуольской в мечети Уайтман-роуд в Харинги в апреле. Фото определенно выиграло приз за самую красочную и креативную маску 2021 года!"

61d6a08761baf_scale_1200(4).jpg.cf0a6af7107b06be25f4d64d161503a5.jpg

4 ФОТО - ВИНДЗОРСКИЙ ЗАМОК В ДЕНЬ ПОХОРОН ПРИНЦА ФИЛИППА

"В связи с печальным уходом герцога Эдинбургского в 2021 году, 17 апреля ознаменовалось горьким и историческим днем его похорон в Виндзорском замке - я сделал эту фотографию в момент, когда солнце восходит над замком на заре в день похорон, в потрясающий весенний день. Солнце подсвечивает туман, плывущий над Темзой в то время, когда лебеди пролетали над рекой."

61d6a0a7bdbdd_scale_1200(5).jpg.38aadf17a590dc8d0d691a972781b3b9.jpg

 

5 ФОТО - ГЕРЦОГИНЯ КЕМБРИДЖСКАЯ

Такая серьезная герцогиня Кембриджская, приехавшая на машине к часовне Святого Георгия на похороNах герцога Эдинбургского. Число присутствующих ограничилось до 30, в то время как весь мир наблюдал за этой невероятно трогательной церемонией прощания."

61d6a0dfa3bfe_scale_1200(6).jpg.190f76f30c1ed39354d38d79949392fc.jpg

От 5 фото я вообще в восторге

 

6 ФОТО - КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА И ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ

"В марте я запечатлел этот момент с Принцем Уэльским и Ее Величеством королевой на территории прекрасного Фрогмор-хауса, который выглядел впечатляюще в весеннем цвету. В моей книге "Елизавета 2 - королева нашего времени" есть забавная предыстория этого фото."

61d6a144d37f9_scale_1200(7).jpg.818dbb560574395ea3bb6517bcdf870b.jpg

7 ФОТО - ГЕРЦОГИ КОРНУЭЛЬСКИЕ

"В августе 2021 года я совершил поездку в Шотландию, чтобы провести время, фотографируя принца Уэльского и герцогиню Корнуэльскую. Там в Баллатере я встретил 90-летнего ветерана Хью Инкстера."

61d6a17870111_scale_1200(8).jpg.5749187ca660dfae98353ceeec077bb0.jpg

 

8 ФОТО - ГЕРЦОГИНЯ КЕМБРИДЖСКАЯ

"Герцогиня Кембриджская окрашивает в цвет и делает ярче серый день в Кенсингтоне в июне 2021 года."

61d6a197e29cb_scale_1200(9).jpg.95cc66afd066f5175fb3eaaa91e0bcc1.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×