Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Скандинавия

Короли, королевы, принцы и принцессы - III

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Нет, головой я понимаю, что они вынуждены так поступить, на кону престол. Но по-человечески - гадко.

Можно же было промолчать, сказав, что королевский дом был и остается вне политики. А так, сказали, как в душу плюнули. Кстати, были и комменты насчет этого, многих почитателей этой пары отвернуло от них. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Можно же было промолчать, сказав, что королевский дом был и остается вне политики. А так, сказали, как в душу плюнули. Кстати, были и комменты насчет этого, многих почитателей этой пары отвернуло от них. 

Совершенно верно. Возьми паузу и тяни её как можно дольше. Думаю, все помнят Великое Молчание в марте 2014, когда мир бесновался и выпрыгивал из штанов. А из России - молчание. Так должен поступать Политик. Я стала его поклонницей именно после того молчания.

А не вот это все, наперегонки, кто удобнее подставится Хозяину.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Женьшень сказал:

выразили поддержку украинскому народу и сожаление о действиях российской стороны на Украине

Будьте снисходительнее))

Ведь не осуждение действий российской стороны. Сожаление вполне прилично. Если, конечно, перевод правильный.

Они там все время о чем-то сожалеют, озабочены и обеспокоены)

Поддержку украинскому народу тоже нормально на словах) не ракетные комплексы в пирожных послали, и то хорошо)

И рядится в сине-желтое или с вышивкой украинскими национальными мотивами, как учудила Летиция, ни Кейт ни Уильям не стали-значит, вполне нейтрально и в рамках "наша хата с краю"))

 

 

5 часов назад, Барабулька сказал:

И снова печеньки. Что их так прёт на эти самые печеньки:g:

Как Господь, хотят накормить голодных пятью печеньками?..))))

Изменено пользователем TinaVo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TinaVo сказал:

хотят накормить голодных пятью печеньками?..))))

Я тоже не могу понять, что за флешмоб с печеньками. Традиции такие, видимо, во всяком непонятном случае - неси печеньки. Кому? Там в культурном центре в Лондоне вряд ли голодные и пострадавшие, сидят вполне "благоустроенные" товарищи, издалека "страдающие" за украинский народ.

Если серьёзно, то Летиция в вышиванке - это цирк какой-то.

И в целом мне непонятно, зачем монаршие семьи включились в эту жовто-блакитную карусель, почему не постояли в сторонке - "мы вне политики" было бы вполне понятно. Либо дезинформированы, либо под давлением, иначе такой глубокий интерес и полную погружённость объяснить сложно. Уверена, на самом деле ни Кейт, ни Летиция, ни другие "всерьёз озабоченные судьбой Украины" даже не смогут показать её на карте и легко перепутают с Литвой или Молдавией.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Женьшень сказал:

А как же королевский принцип не касаться политики?

Разве у них есть такой принцип?

У них же суть работы - быть в каждой бочке затычкой, то там засветиться, то здесь печеньки принести.

А уж чтобы оставить без внимания проблему с Украиной - вообще нонсенс. Это вызвало бы подозрения у самих англичан, мне кажется.

В 02.03.2022 в 17:04, MblWKA сказал:

Еще фото с награждения

Меган здесь напомнила Дженнифер Лопес в фильме "Госпожа горничная".

Там тоже обыгрывается мезальянс смуглянки из народа и блондинистого представителя верхов.

На фото она ну точь-в-точь Лопес :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Куйгорож сказал:

уж чтобы оставить без внимания проблему с Украиной - вообще нонсенс. Это вызвало бы подозрения у самих англичан, мне кажется.

Мне тоже так подумалось. Не зря ж пирожки принесли. Самое оно в такую организацию.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TinaVo сказал:

Сожаление вполне прилично.

Поддерживаю. Сочувствие и поддержка пострадавших, это очень даже нормально. И у нас в ОВД появилась веточка. Людей поддерживают, без акцентирования на национальности. И печенЬки, такая своеобразная открытка вежливости.

А вот демонстративный выход в свет в вышиванке это, на мой личный взгляд, практически прямая демонстрация своей точки зрения и выбор «правды». 
 

ПеченЬки Кейт и Вильяма понятны и не обидны, а вот Летиция практически плюнула в сторону России. Моё сугубо субъективное мнение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TinaVo сказал:

Рядится в сине-желтое или с вышивкой украинскими национальными мотивами, как учудила Летиция, ни Кейт ни Уильям не стали-значит, вполне нейтрально

Посмотрите на значок на груди у Кейт :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конди сказал:

Посмотрите на значок на груди у Кейт

Значок жёлто-синий, больше не разглядела. Для них логично, они же надевают одежду цвета той страны, которую посещают или когда встречаются с представителями. Идут поддержать граждан Украины, значок-флажок. Всё в рамках протокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Значок жёлто-синий, больше не разглядела. Для них логично, они же надевают одежду цвета той страны, которую посещают или когда встречаются с представителями. Идут поддержать граждан Украины, значок-флажок. Всё в рамках протокола.

Это я про то, что они не нарядились :) в рамках протокола. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Конди сказал:

Посмотрите на значок на груди у Кейт :)

Рассмотрела. Да уж... Нехорошо как-то. Но значок вроде как знак уважения. 

В Канаде Кейт значок-листок надевала

Летиция в вышиванке выглядит, конечно, просто эпично. 

Изменено пользователем TinaVo
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и должны быть вне политики. Меган и Гарри сколько просклоняли за то, что они лезут в политику, а тут Кембриджи- "а чо таково". Если уж делать, так всём, а то двойные стандарты- младший плохой, старший поступает правильно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Согласно заявлению дворца, в ноябре 44-летнюю принцессу Шарлен госпитализировали в швейцарскую клинику из-за ее эмоционального и физического утомления. Хотя лечение завершено, после возвращения в Монако ей потребуется еще несколько недель, чтобы полностью восстановить здоровье. Лишь после этого она сможет принимать участие в различных мероприятиях.

ссылка

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла по ссылке, прочитала до конца. Последний абзац поверг в ступор: 

"19 ноября князь Альбер II объявил, что его супруга отправлена в некое медицинское учреждение за пределами Монако. «В первые несколько часов все шло вполне неплохо, но потом стало ясно, что она нездорова», — объяснил он. По его словам, Шарлен была не готова ни к исполнению своих официальных обязанностей, ни к жизни вообще, в том числе семейной."

Я курсивом выделила то, что мне абсолютно непонятно. Это как понимать прикажете? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зыш сказал:

Я курсивом выделила то, что мне абсолютно непонятно. Это как понимать прикажете? 

В принципе, я давно слышала, что у Шарлен проблемы с психикой. Это проявлялось в её отношении к обслуживающему персоналу, сотрудникам фирм, организующих мероприятия, а выражалось в истериках, депресии, неконтролируемом гневе. Думаю, что Альбер имел ввиду обычную жизнь в обществе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно рубашки Летиции. Я не сильна в тонкостях национальных костюмов, но Летиция  напомнила Софию Ротару, у той есть фото в подобной блузке. По приколу погуглила "молдавская национальная рубашка" - есть весьма похожие. Да и румынские  не сильно отличаются. Может, я и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим? Че уж теперь.

ТУР 2022: Ямайка, Белиз и Багамские острова.
Самолёт с герцогом и герцогиней приземлился. 

post-7663-1647729210.jpg

post-7663-1647729068.jpg

post-7663-1647727616.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт маршрута — встреча с премьер-министром Белиза и его супругой.

post-7663-1647729601.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились недавние фото Кембриджских из Белиза - прямо мистер и миссис Смит. :biggrin:

2KKQJ2JHxGQ.jpg.96a7b8f17292f20e9c050d80c2a8ac0d.jpg

SNEpGIuHFJ4.jpg.f7730ddf81b923494a62996dd06380be.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото из Белиза.

image.png.6b261d258ffa5a4fd10858d76c71c4e3.png

image.png.6d49e94668a7eed4ab1b25749347a3d1.png

image.png.ebb04f013aa9241f9d47e27d284f0a97.png

Фото из Ямайки.

image.png.cfadccedd72f0099e607f47da47714d5.png

Перед тем как покинуть Белиз, Кембриджские поплавали под водой во втором по величине барьерном рифе в мире. (Белизский барьерный риф).

image.png.5edce450c6d3d065dbb83d3419e3d837.png

image.png.99ea713a76674a528f9dad5fe14e22df.png

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисёна сказал:

Еще фото из Белиза.

Это по этикету так положено, чтобы подол платья лежал на земле, а края брючин полностью закрывали обувь? А то опасное дело, так и споткнуться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Это по этикету так положено, чтобы подол платья лежал на земле

Вообще, к образам Кейт в этом туре много претензий. Пишут, что видимо стилиста она оставила дома. Хотя желтое платье с предыдущих фото мне понравилось, да и малиновое платье тоже.

 

image.png.7d4d913b8f35fc3ac25c0f72085f1a53.pngimage.png

Этот тур проходит у королевской семьи не совсем гладко. Накануне перелета на Ямайку местные активисты устроили акцию протеста, не желая видеть представителей королевской семьи. В столице острова у здания посольства собрались люди с плакатами: «Принц Уильям, прочь с нашей земли!».  Ямайские политики, бизнесмены, врачи и музыканты направили открытое письмо британским монархам. Жители острова потребовали компенсацию за годы рабства.
Уильяму и Кейт даже пришлось отказать о посещения некоторых запланированных мест.

На государственном ужине в резиденции генерал-губернатора Ямайки, Принц Уильям произнес речь в которой заклеймил рабство, назвав его пятном на британской истории.

Почему-то, не получается выложить фото с этого вечера.

Еще сегодня исполняется 32 года принцессе Евгении.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лисёна сказал:

Накануне перелета на Ямайку местные активисты устроили акцию протеста

Я бы тоже присоединилась на месте местных.

Приехала фря, нацепила обычное платье с таким видом, как будто это невиданно какой экзотический наряд, папуасская юбка из соломы. На камеру покривлялась, типа побыла с народом, и уехала обратно в свою страну за пять морей, откуда ее соотечественники смотрят на моих (ну, в смысле ямайцев) как на третий сорт.

Если на фото с дайвинга мне ее даже жалко - и купальник какой захочешь не надеть, только пристойные шорты - то на фото с негритянками негритянки, в своей аутентичной бедной, но родной им атмосфере выглядят благороднее раз в пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт Миддлтон взбудоражила публику на тренировочной базе британской армии. Во время службы в армии именно здесь тренировался ее супруг Принц Уильям.

Специальная зона для военных Великобритании расположена в стране Белиз, куда герцог и герцогиня прибыли несколько дней назад. В рамках дипломатического визита они не только стали зрителями показательного выступления, но и прошли мастер-класс по выживанию в джунглях.

Взято отсюда

2efbcf543ac12a98c0fd3d16d343eed649d4ede0.jpg 39fbedf460f14381889481b0f1a3187e2431fa36.jpg

82e8e8e819e158806c6f2d283ac6b254119b5431.jpg 0789038172cd76b228840ba6f46a663065d25ef6.jpg

ff27aef66f287be652fed9c319b144a6e1ffc766.jpg

Еще фото в желтом платье

0bd4b0bc694f859d0bae6ba95f377399db06ee12.jpg

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×