Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

- крайней мере, видеть проблему, что- то уже подкорректировать, переосмыслить. 

Золотые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Комячка сказал:

Про меня вспомнила мама. Оказывается, это я еë никогда не понимала, а на самом деле она меня любит. И всë неправда, то что я помню из детства, этого ничего не было. Представляете, ничего не было. Унижений, брошенных в печку книг, крысиного яда, который так настойчиво предлагала мне любящая меня мама. 

А, ну так это у наших родительниц любимая песТня - про "ничего такого не было, не выдумывай". Или "я не знала", "я не помню". 

Именно потому, что знают и помнят. Но признать это - значит признать свою вину. А это совершенно для таких родительниц невозможно! Как это, она, святая женщина, и вдруг в чем-то виновата? Да никогда! 

Если есть желание сохранить себя, необходимо заканчивать отношения с вампиром как можно быстрее. Не контактировать никак и никогда. Все, нет больше родительской семьи, кончилась вся. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь совсем больше двадцати лет, она чужой человек для меня. Мы не поздравляем друг друга ни с какими праздниками, у меня даже еë номера нет, соседка вызывает чувств больше, чем мать.

А тут позвонила, и я с удивлением услышала, почему это я не навещаю еë, что я еë совсем забыла. И всë это таким противным слабеньким голоском, это еë "казым". Вспомнила. Даже сейчас тошнит. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Комячка сказал:

крысиного яда, который так настойчиво предлагала мне любящая меня мама. 

:o

Ужас. Ужас. Слава Богу, что вы не попробовали... Сработал, видимо, инстинкт самосохранения. Что вот у этих в голове?... Крысиный яд своему ребенку... Это прям что-то новое из коллекции...

3 часа назад, Комячка сказал:

Я не общаюсь совсем больше двадцати лет, она чужой человек для меня. Мы не поздравляем друг друга ни с какими праздниками, у меня даже еë номера нет, соседка вызывает чувств больше, чем мать.

И неудивительно в вашем случае, что не общаетесь. Правильно делаете. 

6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

А, ну так это у наших родительниц любимая песТня - про "ничего такого не было, не выдумывай". Или "я не знала", "я не помню". 

"Ну чего теперь об этом вспоминать, столько лет прошло":D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вспоминала много лет, у меня нет никаких отношений с матерью. 

Но теперь, оказывается, она похвасталась соседям, что"казым" будет возить еë. Какая молодец, эта еë дочь. 

У меня отвращение к ней, не то что разговаривать, я не могу находится в одном помещении с ней, у меня сразу начинает болеть голова. Она осенью и зимой жила у сестры, и я всë это время не ходила к сестре, я просто не могла заставить себя. 

Я понимаю, что это эмоции, что надо просто успокоится и жить так, как раньше жила, но как так можно, просто позвонить и сказать, что я тебя люблю после 45 лет ненависти. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Комячка сказал:

Я понимаю, что это эмоции, что надо просто успокоится и жить так, как раньше жила, но как так можно, просто позвонить и сказать, что я тебя люблю после 45 лет ненависти. 

Старая стала, слабая. Но если подпустите - будет дожирать, они в старости еще больше пожрать любят. Моя родительница особо про меня ничего не знает, я живу далеко, за 1500 км, но при разговорах прям перебирала, искала болевые точки, куда ткнуть можно. Подальше, подальше. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Комячка сказал:

Я не вспоминала много лет, у меня нет никаких отношений с матерью. 

Но теперь, оказывается, она похвасталась соседям, что"казым" будет возить еë. Какая молодец, эта еë дочь. 

А с чего вдруг-то? Она вообще в курсе, как Вы к ней относитесь? Или там уже Альцгеймер прочно поселился и она попросту не помнит, что вы с ней не родня давно уже? 

Ещё как вариант, в момент её звонка к Вам в помещении находился кто-то для неё значимый, перед кем хотелось выслужиться и показать, как у неё все отлично в жизни. Если в ближайшее время не перезвонит, скорее всего выделывалась перед кем-то. 

Или ещё вариант, добрые люди подсказали, что она как мать имеет право на помощь от взрослых детей. И эта женщина всерьёз решила Вас подоить. Не, ну а чётакова, она мать и право имеет, а Вы - обязаны по факту рождения. 

Попробует сначала по-хорошему, а потом может и в суд сбегать. 

О, ещё и звонила, поди, не со своего номера? Её ведь заблокирован у вас? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Комячка сказал:

У меня отвращение к ней, не то что разговаривать, я не могу находится в одном помещении с ней, у меня сразу начинает болеть голова.

Скажите ей это, то что чувствуете по отношению к ней. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деменции у неë нет, она адекватна. Видимо решила, что надо запрячь меня, как запрягла брата, который бегает к ней по каждому писку.

На алименты она грозилась подать ещë тогда, когда младший брат только родился, а ему сейчас 34, и я ей много лет назад сказала, и не только ей, но и братьям и сëстрам, что пусть подаëт на алименты, только в этом случае она что- нибудь увидит от меня.

Еë номера у меня вообще в контактах нет. 

Вторую ночь не сплю, понимаю, что это неправильно, но какое- то внутри возбуждение. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Комячка сказал:

Сегодня я практически успокоилась. 

Вы умница. Жаль, конечно, что эмоции ещё затрачиваются. Но это просто потому, что очень большой и важный пласт жизни затрагивает.

А так, конечно. Лучше идти по жизни с людьми, которые тебя как минимум уважают, ценят, поддерживают.

А ведь кто то всю жизнь не может перекрыть соломинку, через которую у них пьют кровь. Да ещё стараются для вампира сделать напиток послаще

6 часов назад, Комячка сказал:

как так можно, просто позвонить и сказать, что я тебя люблю после 45 лет ненависти. 

Ну, это же просто, позвонить и сказать. Какая разница, о чем- о ненависти заявить и ушат омна вылить или о любви и капнуть слезу,чистую, как роса...

Вообще без проблем. Просто говорить, не заморачиваясь своими родительскими, родственными, человеческими нормами.

Хотя, нет, заморачиваясь. Она ведь построила почти всех детей на то, чтобы они её несли по жизни, боялись тряхнуть, оборачивали её жизнь в сладкую вату. А она только грамотно переключала рычажки и нажимала на ваши кнопки.

А вы, чего то, забуксовали. Хотя вот завелись после того, как вашу кнопку нажала.

Господи, подкинет ведь судьба такого родителя. И куда от него?

Вам сил, покоя и поддержки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Комячка сказал:

 

Вторую ночь не сплю, понимаю, что это неправильно, но какое- то внутри возбуждение. 

Ну почему неправильно? Значит у вас всетаки есть чувства к матери. А может ну её, эту ненависть и потихоньку начать общаться, обозначив границы? Вполне возможно ваша мать осознала свои ошибки, такое тоже бывает. Моя осознала. Ближе к старости, но осознала. Я долго маме припоминала каждый её огрех, в какой то момент даже начала упиваться этим и она переживала. 

Сейчас у нас хорошие отношения, я успокоилась и всё простила и в этом заслуга и большая моей матери. Она понимает что близких отношений у нас никогда уже не будет, например, когда она меня обнимает меня воротит и мама это знает. Я ей всё в лицо говорила.

Вы покапайтесь в себе. Почему вас так растревожил ее звонок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

и потихоньку начать общаться, обозначив границы?

Нафига? Эти границы придется охранять постоянно, как рота овчарок с пограничниками. На это куча сил уйдет, а у человека после одного разговора чуть криз не случился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чикки сказал:

Нафига? Эти границы придется охранять постоянно, как рота овчарок с пограничниками. На это куча сил уйдет, а у человека после одного разговора чуть криз не случился.

Ну мы же не знаем мотивы почему позвонила мать? Может правда осознала? И если @Комячка разволновалась, значит ей не пофиг, значит ей это важно.

Из моего опыта границы охранять постоянно не приходится, они обозначены. Как пример- я маме звоню редко, она мне звонит каждый день, иногда неделю отвечаю каждый день, иногда не отвечаю совсем, иногда сбрасываю, когда достает, напишу - всё ок. Когда пытается учить жизни тоже сразу сбрасываю звонок. Мама всё это понимает. 

И сейчас я действительно чувствую что она меня любит. Т.е. полюбила. Но это у нас был долгий путь, годами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чикки сказал:

Нафига? Эти границы придется охранять постоянно, как рота овчарок с пограничниками. На это куча сил уйдет, а у человека после одного разговора чуть криз не случился.

Вот, точно! Там маменька, скорее всего, почву прощупывает, на предмет ещё одного источника "еды". Другие дети, возможно, истощили свои ресурсы. А тут - поле непаханное, только поднажать чуть-чуть. 

4 часа назад, Свечкая сказал:

Ну мы же не знаем мотивы почему позвонила мать? Может правда осознала? И если @Комячка разволновалась, значит ей не пофиг, значит ей это важно.

Из моего опыта границы охранять постоянно не приходится, они обозначены. Как пример- я маме звоню редко, она мне звонит каждый день, иногда неделю отвечаю каждый день, иногда не отвечаю совсем, иногда сбрасываю, когда достает, напишу - всё ок. Когда пытается учить жизни тоже сразу сбрасываю звонок. Мама всё это понимает. 

И сейчас я действительно чувствую что она меня любит. Т.е. полюбила. Но это у нас был долгий путь, годами. 

У Вас, судя по всему, не было ситуаций, которые невозможно забыть. Может, некоторое недопонимание, недовольство друг другом? Так бывает. 

А когда родная мать суёт дочери крысиный яд - это разве можно "понять и простить"? О каком осознание и понимании можно говорить? "Ах, я была не права, что желала тебе, доченька, смерти в страшных мучениях?" Не, не вариант. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Свечкая сказал:

А может ну её, эту ненависть и потихоньку начать общаться, обозначив границы? Вполне возможно ваша мать осознала свои ошибки, такое тоже бывает. Моя осознала. Ближе к старости, но осознала. Я долго маме припоминала каждый её огрех, в какой то момент даже начала упиваться этим и она переживала. 

Даже сама оговорка "огрех" говорит о том, что у вас было нормальное детство и нормальная мать, которая делала свои ошибки, которые делают все родители, но которая не относилась к вам с ненавистью, презрением, отвращением. Я еще после вашего первого поста хотела вам написать, после этого:

17 часов назад, Свечкая сказал:

Как вы правы. В 40 + лет это надо понимать даже без аналитического склада ума. Читаю автора ветки и Шеда и чувствую мазохизм, смаковщина этой не родительской любви.

У меня тоже так было ( а было похлеще). Какой урок я вынесла? Деньгами помогать - да. Заводить разговоры про нелюбовь -нет, даже если мама провоцирует. Я несколько лет назад маме так и сказала - я тебя не люблю. Конечно, я её люблю, по своему, сейчас у нас достаточно близкие отношения и я даже не представляю, что бы сейчас моя мама меня строила как ей помогать и что - то мне указывать. 

У вас все было нормально, все родители делают ошибки. Вы и понятия не имеете, что на самом деле такое - родительская нелюбовь и ненависть. Те, кто с ними столкнулся, не напишут никогда "я свою мать, конечно, люблю" - язык не повернется. Соответственно, все ваши мнения насчет мазохизма и прочего можно смело мимо ушей пропускать, это обычное самолюбование на фоне травмированных девчонок.

Ну надо же, человеку, которого травили крысиным ядом, посоветовать "начать потихоньку общаться". :D И этот человек еще говорит о мазохозме и смаковщине. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочка Галагера сказал:

У Вас, судя по всему, не было ситуаций, которые невозможно забыть. Может, некоторое недопонимание, недовольство друг другом? 

Нет. Были ситуации, которые невозможно забыть,  иначе не писала бы здесь.

3 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

 

А когда родная мать суёт дочери крысиный яд - это разве можно "понять и простить"? О каком осознание и понимании можно говорить? "Ах, я была не права, что желала тебе, доченька, смерти в страшных мучениях?" Не, не вариант. 

Это да. Если бы можно было, я бы спросила подробности. Всетаки это тюрьма за убийство ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:

Ну мы же не знаем мотивы почему позвонила мать? Может правда осознала? И если @Комячка разволновалась, значит ей не пофиг, значит ей это важно.

Те же чувства, которые испытывает жертва насильника к насильнику даже лет через 40-50. Страх, отвращение, ненависть, злость. Людям, детство которых было нормальным, но имеющим к нормальным родителям претензии - не понять.

5 часов назад, Комячка сказал:

На алименты она грозилась подать ещë тогда, когда младший брат только родился, а ему сейчас 34, и я ей много лет назад сказала, и не только ей, но и братьям и сëстрам, что пусть подаëт на алименты, только в этом случае она что- нибудь увидит от меня.

Так пусть подает. Подаст - будете платить, если у нее есть пенсия и другие дети, то алименты все-равно разделят между всеми детьми, много там не выйдет. Куда проще деньги платить, чем когда тебе вот так душу вынимают и вымогают чувства, которых нет и быть не может...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Даже сама оговорка "огрех" говорит о том, что у вас было нормальное детство и нормальная мать, которая делала свои ошибки, которые делают все родители, но которая не относилась к вам с ненавистью, презрением, отвращением. 

Я ребенок, которого зачали по пьяни за один раз непонятно с кем.  Вот и представьте себе как ко мне относилась моя мама с детства. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свечкая сказал:

Я ребенок, которого зачали по пьяни за один раз непонятно с кем.  Вот и представьте себе как ко мне относилась моя мама с детства. 

Ну так если для вас это просто "огрехи воспитания", значит, вы просто обесценили себя и то, что с вами было. Подстроились под абьюзера и убедили себя, что "она вас любит". А ей просто нужна еда, и только. 

Люди разовое насилие, случившееся в их жизни, помнят почему-то годами, десятилетиями и не могут забыть (избиение, изнасилование и так далее), а тут надо "забыть и простить" насилие, длящееся годами. И в самый восприимчивый возраст, детский - когда просто некуда пойти, когда родитель - твой царь и Бог, у тебя просто нет других источников. По щелчку прям надо встать и пойти, переключиться, потому что так форумские тети захотели. А они еще будут стыдить и самолюбоваться в белых польтах - "ну человееееку, стремящемуся к человеееку разууумному, придееется подууумать и сделать выыыыводы". Тьфу.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Ну так если это просто "огрехи воспитания", значит, вы просто обесценили себя и то, что с вами было. Подстроились под абьюзера и убедили себя, что "она вас любит". А ей просто нужна еда, и только. 

Я бы так на сказала. Сейчас моя мама меня любит, это не убеждение себя - это поступки моей матери, я выше уже писала как у нас всё происходило. Да, не за один день и даже не за один год.

Моей матери не нужна " еда" ( вы имели ввиду энергетически жрать?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свечкая сказал:

Моей матери не нужна " еда" ( вы имели ввиду энергетически жрать?) 

Ну что она, дура что ли, отпускать дочь, живущую в Италии?... Подстроилась просто и все и показывает то, что вы хотите видеть. И энергетически ей нужна еда, и материально, и всяко. А вы главное, верьте, что "мама осознала". 

Тест на самом деле очень простой - если с вами что-то случиться, тьфу-тьфу-тьфу, болезнь, попадете под машину, рак - что сделает мать?.. Приедет, будет по врачам бегать с разговорником, стараться понять-вникнуть-решить?... Продаст квартиру, если деньги нужны будут на лечение?..

Мои родственники не сделают ничего. Только за наследством нарисуются. Может, постараются добить, нервы мотая. Вот и вся "мы одна семья, мы одной крови". Спросите себя, что сделает ваша мама в таком случае.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну что она, дура что ли, отпускать дочь, живущую в Италии?... Подстроилась просто и все. И энергетически, и материально, всяко. А вы главное, верьте, что "мама осознала". 

:D у мамы трое детей  помимо меня в Эстонии и куча внуков и все ей помогают, так что не в её интересах просто подстраиваться. 

6 минут назад, Шеда сказал:

А вы главное, верьте, что "мама осознала". 

Неужели не верите, что такое может быть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

 у мамы трое детей  помимо меня в Эстонии и куча внуков и все ей помогают, так что не в её интересах просто подстраиваться. 

Ну вот видите. Со всех и доит помаленьку - как раз-таки в ее интересах. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шеда сказал:

Ну что она, дура что ли, отпускать дочь, живущую в Италии?... Подстроилась просто и все. И энергетически, и материально, всяко. А вы главное, верьте, что "мама осознала". 

А это, кстати, существенный момент, ради которого можно и натянуть на себя личину любящей маменьки. Это ж мечта просто - в райское место не на недельку по турпутевке поехать, а на сколько хошь, пока не выгонят. Ради этого можно залюбить всю свою родню до седьмого колена прям вусмерть:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×