Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Шеда сказал:

И опять все переврали. А я смотрю, вы из этих товарищей-то, из таких вот мамаш. Видите, где люди слабые, и приходите подожрать. Хорошо, что у вас нет детей.

А то, вы с Физендрой не сёстры, случайно, она меня тоже в поедании младенцев обвинила. Да и что у вас детей нет, тоже хорошо.  Мамы адекватные должны быть,  а не бабки-шептуньи,  верящие во всякие глупости. Молодая же вы, а откуда столько  мути в голове? Голодная, жрёт, и это о человеке, который вас родил. Если мать такая, что она родить то может?

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Если мать такая, что она родить то может?

Ну да, бабка мне так и сказала - ты такая же шалава, как твоя мать. Я и не спорю :D Тварь и шалава, меня не парит. 

Мы за родителей не в ответе - я никак не могу это изменить. Какая есть.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

типа, Лохматая за имущество будущее подпрыгивает - ну это как то слишком.

А хоть бы и за имуществом, почему нет? Она дочь так-то, не пришлая с вокзала девка, имеет право. Другое дело, что наследство можно не получить по другой причине...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шеда сказал:

Это она на вас трубку не берет?... А за что злиться?... За то, что львиную долю присмотра она выполняет или почему?

Трубку на маму она снимает раз через десять и так много лет, не хочет выслушивать от неё о "правильном" и "нужном".

А с годами привычка такого энергосбережения у неё укоренилась и распространилась, но только на родственников (мне кажется).

На меня она снимала, когда мама жила у меня и откровенно говорила, что сочувствует и хочет поддержать хотя бы разговором. Сейчас опять не снимает и я гадаю: то ли мама что-то сказала, то ли она к своему режиму энергосбережения вернулась.

 

@Аметист, вы так и не ответили: хотите такую заботу с четким указанием где, что и как делать? Причём 40-летней женщине.

 

@Аметист, зачем вы так? Да ещё с переходом на личности? Мы тут каждый со своей колокольни рассуждаем. И ведь у каждого своя правда. И чем громче, чем яростнее доказывать свою правоту, тем больше вероятность, что вас не услышат. Мы тут обмениваемся мыслями и каждый находит что-то для себя полезное, нужное. 

Противно читать? Так вам легче, чем нам пройти мимо, а нам эта ветка нужна позарез, чтоб с ума не сойти.

Изменено пользователем Лохматая
Дополнение
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лохматая сказал:

Но очень боюсь, что грех самоубийства упадёт на голову моего ребёнка. Кто даст гарантию, что этого не будет?

Глупости это все. Какой грех? Как он может упасть? Забиваете себе голову черт знает чем.

17 минут назад, Аметист сказал:

Вы ещё меня обвините в том, что у вас что-то заболело.  Ой, девчата, совсем плохо. Прямо овечки какие-то бессловесные..Может быть весь запал, что на форуме оставляете , донесёте родительницам своим. Поймут. Вот увидите.

Оль, не надо никому ничего доносить, уйти в тину, обрубить концы. Неужели это сложно?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лохматая сказал:

Трубку на маму она снимает раз через десять и так много лет, не хочет выслушивать от неё о "правильном" и "нужном".

А с годами привычка такого энергосбережения у неё укоренилась и распространилась, но только на родственников (мне кажется).

На меня она снимала, когда мама жила у меня и откровенно говорила, что сочувствует и хочет поддержать хотя бы разговором. Сейчас опять не снимает и я гадаю: то ли мама что-то сказала, то ли она к своему режиму энергосбережения вернулась.

Я наверное благодаря этой ветке и ветке 19 года и в том числе вашим откровениям поняла одну простую вещь - чтобы я не делала, меня все равно обвинят в смерти бабушки. Буду молчать и прятаться - ты ее довела. Буду разговаривать - ты ее довела. Клану все-равно будет нужен виноватый. 

Надо было вашей сестре так же уехать, как и вам. Еще дальше. Только бегством можно вырваться из этого, это как секта. Кстати, в сектах те же методики. Только в сектах хоть есть период обольщения...:D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аметист сказал:

Может быть весь запал, что на форуме оставляете , донесёте родительницам своим. Поймут. Вот увидите.

А вот это навряд ли. Как бы объяснить... Пункт 1 - я  всегда  права. Пункт 2 - если я  не  права, смотри пункт 1. Объяснять бесполезно.

1 час назад, Шеда сказал:

Меня тоже смертью пугают, если общаться не буду - "она умрет от того, что с ней не разговаривает дочь!"..

От своей  матери фразу "Ой, помру, я  помру" я  слышала  фактически с  того, возраста, как  я  себя  помню. Поэтому, если лет в  пять я боялась, что она и вправду умрёт, то потом я перестала на  неё  реагировать. 

27 минут назад, Лохматая сказал:

Но очень боюсь, что грех самоубийства упадёт на голову моего ребёнка. Кто даст гарантию, что этого не будет?

 :eek: А с  чего вы  взяли? Какой такой грех? Вас  уже  заранее завиноватили что ли? И  при чем  тут ваш ребенок? 

13 минут назад, Лохматая сказал:

то ли она к своему режиму энергосбережения вернулась.

И правильно сделала,  между  прочим. 

.....

Возможно, выполнять желания и требования матери это как  раз то, что вам нужно. Без этого вы, наверное, не  сможете жить. Будете чувствовать себя  постоянно виноватой.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Я наверное благодаря этой ветке и ветке 19 года и в том числе вашим откровениям поняла

Хорошо, что и я оказалась полезной.

Только что, Шеда сказал:

Надо было вашей сестре так же уехать, как и вам. Еще дальше. Только бегством можно вырваться из этого, это как секта.

Не сможет она, она до сих пор не смогла отрубить все эти "указания". Мы очень разные.

Меня-то мама смогла вернуть, потому что поймала "слабый" момент.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Неужели это сложно?

Да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Возможно, выполнять желания и требования матери это как  раз то, что вам нужно. Без этого вы, наверное, не  сможете жить. Будете чувствовать себя  постоянно виноватой

Повторно: я много лет назад ругалась с ней, до её слез и обид, не общалась, но отстояла право делать так как я считаю нужным. Она мне ни про покупки, ни про отпуска, ни про увлечения не читает морали. Плакала, конечно, но отстала. Я у себя дома ей не разрешала даже чай налить, а у сестры она придёт и может начать готовить, детей гонять, чтоб убрались. И виноватой я себя не чувствовала. А вот с этой онкологией я очень много ей попустила, хотя продолжала спорить и ругаться, правда уже за права брата. И на форуме меня ругали за это, но я себя виноватой не чувствовала все равно.

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Аметист сказал:

Может быть весь запал, что на форуме оставляете , донесёте родительницам своим. Поймут. Вот увидите.

Это Вы на личном опыте основываетесь или просто так думаете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

вы так и не ответили: хотите такую заботу с четким указанием где, что и как делать? Причём 40-летней женщине.

Я вам отвечу, но вам не понравится.

Такие указания  дают не только тем, кого не любят, но и  тем, кого любят. Ограничений по возрасту нет. Пока позволяешь, это будет продолжаться. У вас таинственная болезнь, а у меня совершенно конкретная была. Садимся утром за стол, папа украдкой бросит взгляд, опустит голову и спрашивает: Оленька. ты вчера много, наверное, жидкости пила. А я ничего не пила, но понимаю, что отёки под глазами.  Говорю: да, .много. А потом весь день директивы ; на солнце не выходи, сумку не поднимай, на холодном не сиди, и даже не работай по диплому, это трудно, нервно, себя надо беречь. Очень было тяжело.

При первой же возможности я из дома ушла. Конечно, отношений не рвала. Выслушивала всё по телефону, поддакивала.  2 раза в год приезжала. Строила жизнь как хотела сама. Пошла работать по диплому, в больницу когда ложилась, звонила родителям, что в командировке. Мобильников тогда не было. Медали получала , замуж вышла. Не единожды. А когда дома была или родители ко мне приезжали, всё повторялось, даже юбку поднимала мама проверить, утеплилась ли я. Но я не обижалась. В душе я их уже считала младше себя. Так бывает.  И они чувствуют,что ты уже взрослая, самостоятельная и в чём-то уже превосходишь их.

Конечно, бывали и перебранки, как без них. Но, ощущение, что мы одна кровь и я могу им простить запросто то, что никогда не прощу чужому, у меня было всегда.  Ухаживать пришлось. Оба слегли. Пришлось свою квартиру продать добрачную. У меня нет детей, поэтому легче с этим было. Трудно было в 90-е со всем.  Перевязочный материал, медикаменты. Но выбрались. В нулевые похоронили сначала отца, потом маму. Спала с ними  в одной квартире, сиделки только днём помогали. Не съели. Ой, забыла, я же сама поедатель младенцев. Фантазёрки вы, девчонки, ну откуда что берётся у вас. Покоя вам и решения всех проблем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Аметист сказал:

Такие указания  дают не только тем, кого не любят, но и  тем, кого любят. Ограничений по возрасту нет. Пока позволяешь, это будет продолжаться. У вас таинственная болезнь, а у меня совершенно конкретная была. Садимся утром за стол, папа украдкой бросит взгляд, опустит голову и спрашивает: Оленька. ты вчера много, наверное, жидкости пила. А я ничего не пила, но понимаю, что отёки под глазами.  Говорю: да, .много. А потом весь день директивы ; на солнце не выходи, сумку не поднимай, на холодном не сиди, и даже не работай по диплому, это трудно, нервно, себя надо беречь. Очень было тяжело.

Вы просто понятия не имеете о ненависти и манипулировании. Все, что вы описываете о вашем отце, делает мой муж, подбешивает иногда ужасно - одень шапку. Застегни куртку. Проверь телефон. Если посчитать, то наверное штук 30 в день указаний. Но это ничего не имеет общего с поведением матери. Это именно что от любви, вы что думаете, Лохматая, у которой были любящие люди в жизни, не способна отличить любовь от манипулирования?... 

И меня подбешивает, но мне не тяжело. Я не чувствую ничего негативного или тяжелого. Это просто иногда неудобно, иногда смешно - но ничего общего с человеком-манипулятором. Скорее всего, вы просто не были в отношениях с манипулятором и просто не знаете, что это такое. Вы прошли обычный этап сепарации от обычных любящих родителей. Это не тоже самое. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

Я вам отвечу, но вам не понравится

Почему же не понравится? Пост ваш мне понравился. У меня у подруги Ирины мама так делает, наблюдаю. Завидую немножко. 

Вот даже читаю этот пост и от него нет какого-то отчаяния, безнадёги. Улыбку вызывает, добрую и тёплую.

@Шеда , напомнили: да, у меня муж тоже так делал - заботился. И это не вызывало отторжения, я не злилась. Свекровь моему 30-летнему мужу тоже говорила "шапку надень! Носки тёплые!". И тоже не вызывало отторжения. 

У нас было по другому: ор, крики, упрёки, постоянные доказательства нашей глупости, бесполезности, какой-то вечный гнёт перед тем, кто лучше и умнее. И ты привыкаешь чувствовать себя ущербной. И от этой ущербности идёт всё остальное. Неумение сформулировать своё мнение, потому что всё равно оно неправильное. Неумение принимать решения и отстаивать их. И ты учишься это делать каждый день заново, а потом руки трясутся от страха, что ты сказала вот так вот, сделала вот так вот. Это навсегда со мной. Я - хуже, я третий сорт, я неудачница, моя жизнь дерьмо и никогда ничего другого не будет. Я не была хорошей дочерью, я не была хорошей сестрой, я не стала хорошей матерью. У вас есть такое ощущение?

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И зачем испытывать свою стойкость? Молодой парень уже умер, чья очередь теперь? Кого сожрут первой, Лохматую или ее сестру?

Скорее всего, кто-то из них начнет спасать другую и могут уйти обе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

Скорее всего, кто-то из них начнет спасать другую и могут уйти обе...

Запросто, причем я допускаю, что не по естественным причинам.

А мамаша будет радостно здравствовать. С четвертой стадией рака. Внуки ещё есть, их тоже можно сожрать.

@Лохматая, вы бы задумались над судьбой своего ребенка, причем не о мифическом ответе за грех суицида, которого не будет, а о земном: что с ним будет, если вас не станет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Скорее всего, кто-то из них начнет спасать другую и могут уйти обе...

Я поняла почему вы все не можете меня понять. 

Я не цепляюсь за жизнь. Да, суицид это точно не для меня, но и умереть завтра/послезавтра я вообще не боюсь. Нет чего-то такого, что есть у вас, что заставляет вас хотеть жить. Я спокойна, я не боюсь.

Недавно машина чуть не сбила, утренний гололёд, так я как стояла так и стояла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лохматая сказал:

Я поняла почему вы все не можете меня понять. 

Я не цепляюсь за жизнь. Да, суицид это точно не для меня, но и умереть завтра/послезавтра я вообще не боюсь. Нет чего-то такого, что есть у вас, что заставляет вас хотеть жить. Я спокойна, я не боюсь.

Недавно машина чуть не сбила, утренний гололёд, так я как стояла так и стояла.

Блин. У вас набат звонит изо всех сил, а вы все цепляетесь за эту гадкую бабу. Слов нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

Я не цепляюсь за жизнь. Да, суицид это точно не для меня, но и умереть завтра/послезавтра я вообще не боюсь.

Я не поняла. Для Вас важно, чтобы мама что-то с собой не сотворила, потому что в этом случае мистическим образом может пострадать Ваш ребёнок, но Вас совершенно не волнует как этот ребёнок будет жить без Вас?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аметист сказал:

При первой же возможности я из дома ушла.

Вас отпустили. Когда я уехала и стала жить с хорошим парнем, с его мамой были замечательные отношения, всё было чудесно. Мама нашла что и как сказать, очень быстро вставила клин между нами, рассорила и увезла. Он потом звонил, а я не смогла.

Сейчас я понимаю - она всегда "зачищала" пространство вокруг меня, заботой и лаской она мне показывала как люди обманывают меня, ржут надо мной за спиной. Я верила.

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

вы бы задумались над судьбой своего ребенка, причем не о мифическом ответе за грех суицида, которого не будет, а о земном: что с ним будет, если вас не станет?

Ему летом 18, он в университете учится, на бюджете, у него отец, который его не оставляет даже после развода, жильё тоже останется. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

не о мифическом ответе за грех суицида

 

Только что, Melas сказал:

Для Вас важно, чтобы мама что-то с собой не сотворила, потому что в этом случае мистическим образом может пострадать Ваш ребёнок, но Вас совершенно не волнует как этот ребёнок будет жить без Вас?

Вообще-то суицид - это страшный грех, и если в семье это случается, то тяжесть этого греха падает на потомков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лохматая сказал:

Неумение принимать решения и отстаивать их. И ты учишься это делать каждый день заново, а потом руки трясутся от страха, что ты сказала вот так вот, сделала вот так вот. Это навсегда со мной. Я - хуже, я третий сорт, я неудачница, моя жизнь дерьмо и никогда ничего другого не будет. Я не была хорошей дочерью, я не была хорошей сестрой, я не стала хорошей матерью. У вас есть такое ощущение?

У меня было такое, но моя мама умерла, когда я была школьницей, и оказалось, что это не навсегда. Лет через пять я обрела себя.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Вообще-то суицид - это страшный грех, и если в семье это случается, то тяжесть этого греха падает на потомков. 

Это в Библии написано или ходят такие слухи? Каждый за свои поступки отвечает сам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Это в Библии написано или ходят такие слухи? Каждый за свои поступки отвечает сам.

Честно, не помню где читала. Надо поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лохматая сказал:

Ему летом 18, он в университете учится, на бюджете, у него отец, который его не оставляет даже после развода, жильё тоже останется. 

То есть, вам насрать. Тоже позиция 

7 минут назад, Лохматая сказал:

Вообще-то суицид - это страшный грех, и если в семье это случается, то тяжесть этого греха падает на потомков. 

Бред собачий. Впрочем, имеете право.

У вас мозги навыворот.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×