Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Вредная мама сказал:

Я согласна, но это никак не подтверждает ваших слов о "всего лишь беременности". 

Я это говорила к тому, что возрастная мама не понимает состояния дочери и перетягивает внимание на себя. Это возрастные изменения у мамы, она так делает не  потому, что Дашу не любит, это просто старость во всей красе её проявления. И требовать или хотеть, или ждать, чтоб мама в свои 75 лет вошла в положение дочки и прониклась сочувствием-это все равно, что пожелать, чтобы жизнь откатилась назад лет на 20 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Я это говорила к тому, что возрастная мама не понимает состояния дочери и перетягивает внимание на себя.

Ну как же

1 час назад, Пламя огня сказал:

И не надо все на беременность списывать, это не болезнь. Знаю много беременных, но так как вы, они не истерят, ведут обычный образ жизни и не требуют к себе такого внимания, чтоб на руках носили. 

 

1 час назад, Пламя огня сказал:

Беречь, холить, лелеять, носиться как с писаной торбой.-нужное подчеркнуть. Даша, у вас всего лишь беременность, а не смертельная болезнь. 

Я вам и объясняю - проблемная беременность. И мама наверняка об этом знает. И в целом слушает чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну справедливости ради - весьма проблемная беременность. Так что нервы мотать дочери, которая трудно носит твоего же внука ни к чему.

Я отвечала вот на этот Ваш пост. Что нервы мотать дочери, которая носит  твоего внука... Я ответила вам, почему человек в 75 лет так себя ведёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Я отвечала вот на этот Ваш пост. Что нервы мотать дочери, которая носит  твоего внука... Я ответила вам, почему человек в 75 лет так себя ведёт 

При этом вы совершенно предыдущим своим постом упростили беременность, до "всего лишь беременности". Если вы прочитаете то, на что я вам отвечала - вам станет понятно что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

При этом вы совершенно предыдущим своим постом упростили беременность, до "всего лишь беременности". Если вы прочитаете то, на что я вам отвечала - вам станет понятно что к чему.

Читала вас внимательно. И что? Престарелой матери, у которой уже нет сил, надо над дочерью трястись, как над хрустальной вазой? Этого не будет из-за старческого эгоизма. Я выше писала, почитайте и вам все станет ясно. 

Пусть муж трясётся над Дашей, это его обязанность как отца ребёнка. А маму оставили бы в покое: не хочет, не может, ну и ладно, главное отдельно ещё может жить, ничего у детей не просит, кроме внимания.  

И да, у Даши всего лишь беременность, пусть с некоторыми проблемами, но беременность, а не смертельная болезнь. К естественным физиологическим процессам я отношусь без должного восхищения. :rolleyes:

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну как же

 

Я вам и объясняю - проблемная беременность. И мама наверняка об этом знает. И в целом слушает чужих людей.

Мама может знать, но не понимать. Марина, ну реально, деменция накрывает и в 60, и никто не застрахован. Думаешь, она это из вредности? Нет, это энцефалопатия во всей красе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мама может знать, но не понимать. Марина, ну реально, деменция накрывает и в 60, и никто не застрахован. Думаешь, она это из вредности? Нет, это энцефалопатия во всей красе.

Я понимаю. Реально понимаю. Но ведь Ирину Павловну она услышала? Значит не все потеряно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мама может знать, но не понимать. Марина, ну реально, деменция накрывает и в 60, и никто не застрахован. Думаешь, она это из вредности? Нет, это энцефалопатия во всей красе.

О чем я выше и писала, приводя в пример свою маму, которая ведёт себя аналогично маме автора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя огня сказал:

О чем я выше и писала, приводя в пример свою маму, которая ведёт себя аналогично маме автора. 

Моя мама так себя ведет всегда, всю мою жизнь. Ну в 50 у нее тоже деменция была, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Я понимаю. Реально понимаю. Но ведь Ирину Павловну она услышала? Значит не все потеряно. 

Постороннего человека они могут услышать. Своего - нет, замылены.

У нас с мамой в понедельник был конфликт из-за полной фигни. Мама требовала, чтоб я все бросила и явилась к ней решать проблему. А я в понедельник чуть ласты не склеила, давление прыгнуло. И мама ещё добавила. Я ее просила подождать до среды, до сегодня, нам все равно надо было к врачу, на обратном пути и порешали бы. Но маме вперлось именно в понедельник. В итоге она не спала две ночи, меня колотило. 

Сегодня я пришла, и пока мама одевалась, проблему развела в разные стороны. Понадобилось четыре минуты, я засекала. Отец обалдел: и всего-то?! Да, папа, всего-то.

Скажи, надо было истерить с понедельника и настаивать на своем? Нет. Все равно вышло по-моему.

Скидка на возраст обязательна. При этом деменции точно нет, в ноотропах не нуждается, просто обострились незаметные раньше черты характера. Львица :) все должна держать под контролем! И не дай тебе Будда сказать поперек!

Говорила уже: у нас сроки молчания доходили до полугода. Общались через отца. Он в наши разборки никогда не лез.

 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Я понимаю. Реально понимаю. Но ведь Ирину Павловну она услышала? Значит не все потеряно. 

И ещё про Ирину Павловну. Ириной Павловной фиг поманипулируешь. А дочкой - да запросто! Тем более, дочка тут же начинает блеять "мааама, мааама". А и надо всего помолчать иногда. Но Даша молчать не умеет в принципе, вне зависимости от своего физиологического состояния.

Молчание золото? Не, не слышали!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

И ещё про Ирину Павловну. Ириной Павловной фиг поманипулируешь. А дочкой - да запросто! Тем более, дочка тут же начинает блеять "мааама, мааама". А и надо всего помолчать иногда. Но Даша молчать не умеет в принципе, вне зависимости от своего физиологического состояния.

Молчание золото? Не, не слышали!

Не умею. Я не умею игнорировать. Убейте меня за это. 

У нас было, она полгода почти со мной не разговаривала, ей, видите ли, не понравилось имя Ярик, она обещала его Славик называть, а я против была. И полгода она меня игнорила. Потом я с ней помирилась, повинилась. Но, все-таки, настояла, что он Ярик, а не Славик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

я с ней помирилась, повинилась

"Прости, мама, я виновата, что назвала своего ребёнка так, как захотела"? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Флер де Лиз сказал:

"Прости, мама, я виновата, что назвала своего ребёнка так, как захотела"? 

Ага, причем мне было бы пофиг как мама зовет своего внука который по паспорту Ярослав, хоть Ярик, хоть Славик, хоть Лавик. Эгоизм, да еще двойной - страшная сила!

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

на полгода почти со мной не разговаривала

Ну и фиг бы с ней. если ей ни дочь. ни внук не интересны. но она знает, что будет - мааам, мааам, и все прибегут и исполнят цыганочку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мама может знать, но не понимать. Марина, ну реально, деменция накрывает и в 60, и никто не застрахован. Думаешь, она это из вредности? Нет, это энцефалопатия во всей красе.

Или истеричный характер, который с возрастом стал еще острее)). Обычная распущенность, помноженная на святую уверенность, что родственники должны терпеть все закидоны и угождать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Ну и фиг бы с ней. если ей ни дочь. ни внук не интересны.

Я так не могу, правда...

5 минут назад, Крикуша сказал:

своего внука который по паспорту Ярослав, хоть Ярик, хоть Славик, хоть Лавик.

А мне не пофиг было тогда, а она со мной поссорилась. Ой, моего второго Владимир будут звать (в честь отца), она тоже против....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

мне было бы пофиг как мама зовет своего внука который по паспорту Ярослав, хоть Ярик, хоть Славик, хоть Лавик.

Аналогично. Если бы она Ярослава называла, к примеру, Мишей, или, Боже упаси, Танечкой - дело другое. А так - просто выбрала другой вариант уменьшительного имени. 

Это, конечно, не отменяет всего прочего рассказанного про маму и отношения с ней, но не в этом случае надо было идти на принцип. Если уж на него, принцип, идти. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не умею. Я не умею игнорировать. Убейте меня за это. 

Даша, почитайте, ради всего святого, Демоническую женщину Тэффи.

Ну нельзя же так… или можно? Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно (с)

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

почитайте, ради всего святого, Демоническую женщину Тэффи

Вместе с мамой, по ролям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Аналогично. Если бы она Ярослава называла, к примеру, Мишей, или, Боже упаси, Танечкой - дело другое.

Я не верю. Хоть убейте. Чтобы вам было все равно, как ваших детей называют? Не верю

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не верю. Хоть убейте. Чтобы вам было все равно, как ваших детей называют? Не верю

Моя свекровь, татарка, не хотела моего сына русским именем звать и переиначивала его на татарский лад.

Нам всем, включая моего сына, было по фиолетовому барабану. Хоть горшком, как говорится. Что с дурной старухи взять.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Моя свекровь, татарка, не хотела моего сына русским именем звать и переиначивала его на татарский лад.

Нас всем, включая моего сына, было по фиолетовому барабану. Хоть горшком, как говорится. Что с дурной старухи взять.

Я же не совсем про это...

Моей маме в принципе ничего не нравится... 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я же не совсем про это...

Моей маме в принципе ничего не нравится... 

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

И что?

Да ничего уже))) Хорошо уже все)))

___

Что обидно, я даже здесь не могу ничего сказать. Да, все зашибись, ура)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Моей маме в принципе ничего не нравится... 

Ну не нравится и не нравится. Жизнь не остановилась? Она мнение не меняет? Ну и всё, все при своём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Моей маме в принципе ничего не нравится... 

Это ее выбор, Даш. Человек захотел так жить - не видеть ничего положительного. И естественно, он захочет, чтобы все жили так же, а то чО это она одна живёт в негативе.

И она будет стараться всех под это прогибать. И прогнет всех, кто поддастся. Вы - поддаетесь. Только вам это надо?

Ведь это ее блажь. Просто блажь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×