Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Интересно, почему это в другую сторону не работает. Ну это же твоя дочь, угомонись.

Не работает. Моя дочь, хочу с кашей ем, хочу масло пахтаю. Не работает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да, совсем. Вы не представляете, как сразу изменится в лучшую сторону ваша жизнь.

Уже думаю над этим. :wub::punk::notworthy:

Конечно, это не нормально, но как-то надо выживать.

И это серьзно уже.

13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не работает. Моя дочь, хочу с кашей ем, хочу масло пахтаю. Не работает.

100% даже без вариантов 

Грустно.

Изменено пользователем Летняя база
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Летняя база сказал:

Противостояние начнется

 И что? Вежливое ровное равнодушие творит чудеса. Беситься и раскачивать дочь на эмоции — выбор матери. Сохранять спокойствие и не вовлекаться в материну игру — вполне реальная действенная тактика дочери. Было бы желание 

3 часа назад, Летняя база сказал:

Перевоспитать человека не получится. 

Зачем? Что выросло, то выросло. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Статуя свободна сказал:

Так любящая мать не поступает. А ваша вам завидует. Вот и пытается принизить, чтоб на вашем фоне возвыситься. 

Потому что каждому ребёнку хочется одобрения от главного человека в своей жизни-матери. Некоторые понимают, что никогда его не получат. Отгорюют это и примут. А некоторые уже во взрослом возрасте все стучатся в эти запертые двери.

Объективно говоря - Нечему ей мне завидовать. Ничего больше чем она я в жизни не добилась. ну разве только по имуществу больше, все.

Это что то такое... на уме крутится, но названия подобрать не могу. 

Вот еще пример, вдруг кто понимает больше в людях.

Лечу я в очередной раз на море с семьей. До вылета наслушалась что я полная идиотина, везу детей и себя на убой, ибо если самолет не взорвут, то расстреляют на море, ну или катаклизмом убьет. И много нелецеприятных эпитетов, обзывательств.

Потом, когда вернулась уже, мама дала телефон свой настроить ей там что то. В вк я увидела ее переписку с моей двоюродной сестрой в то время, когда я была на море. Не удержалась - влезла. :D. И что вы думаете? Там она перепостивала ей фотки мои с моря и писала: Вот каспер молодец, правильно сделала, увезла детей в тепло и т.д.. Мне в тоже время говорилось все наоборот.

Я просто выпала в осадок, я ничего не понимаю. Что с ней такое??

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Летняя база сказал:

Обычно идет рассказ, как сестре тяжело.

Вы тоже жалуйтесь матери, как вам тяжело, еще тяжелее, чем сестре. Денег просите постоянно, помощи, ну близкие должны ведь помогать) Теперь их очередь помогать вам, так и говорите.

Жалобщики быстро отвалятся.

Сами не звоните, только тогда, когда увилите звонок от них. Ничего о себе не рассказывайте, сразу жалуйтесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Летняя база сказал:

@Domino наращивать кожу:badmood:

Можно и так 

 

8 минут назад, каспер сказал:

Что с ней такое? ... 

До вылета наслушалась что я полная идиотина, везу детей и себя на убой, ибо если самолет не взорвут, то расстреляют на море, ну или катаклизмом убьет. И много нелецеприятных эпитетов, обзывательств.

Ох, и дура, извините :( Такое своей дочери каркать...  "Спасибо, маменька, за добрые пожелания. И вам того же, и вас туда же" 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@каспер завидует, скорее всего , молодости.

А насчет переписки: умной себя показала везде, и с Вами и с родней.

@Казачка пытаюсь тоже жаловаться неумело .

Но у нас в семье жесткая установка: у мамы нервы, их нужно беречь. И после моих жалоб я виновата опять оказываюсь. Что старенькой больной матери молодая и здоровая еще и жалуюсь. Вместо того, чтобы помогать.

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Летняя база сказал:

@каспер завидует, скорее всего , молодости.

И здоровью. Обычное дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя база сказал:

Совсем отречься что ли? 

Совсем не общаться?

Представьте себе. 

18 минут назад, каспер сказал:

Вот еще пример, вдруг кто понимает больше в людях.

перепостивала ей фотки мои с моря и писала: Вот каспер молодец, правильно сделала, увезла детей в тепло и т.д.. Мне в тоже время говорилось все наоборот.

Я просто выпала в осадок, я ничего не понимаю. Что с ней такое??

Что тут непонятного? С чего вы решили, что ваша мать обязана объективно вас оценивать? Она оценивает вас как хочет, для вас одна оценка, для других другая. Вас погнобить, вами похвастаться. Тут больше к вам вопрос - что с ВАМИ такое, что вы с упоротостью продолжаете нарываться на говно?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, каспер сказал:

Я просто выпала в осадок, я ничего не понимаю.

Вкусно вас покушала, покуражилась. Далее со своей племянницей она играет уже другую роль - заботливой матери и бабушки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, каспер сказал:

Лечу я в очередной раз на море с семьей.

Зачем Вы рассказываете ей об этом? Вы же не вместе живете, если я правильно поняла? 

У нас давно уже такие вещи узнаются постфактум. Потом глазами хлоп - хлоп: а почему я об этом ничего не знаю? Потому и не знаешь, и не узнаешь, что надоело твои проклятия слушать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Время собирать камни сказал:

Зачем Вы рассказываете ей об этом? Вы же не вместе живете, если я правильно поняла? 

У нас давно уже такие вещи узнаются постфактум. Потом глазами хлоп - хлоп: а почему я об этом ничего не знаю? Потому и не знаешь, и не узнаешь, что надоело твои проклятия слушать. 

Аналогично. Помню, выходили мы в 2003 году в Хибины, так я родителям наплела, что мы едем в Питер. Потому что в Питер можно (цивилизация), а с рюкзаком в горы нельзя (и никто не узнает, где могилка твоя). Сказали, когда вернулись, и фотки показали. Шума было много!

А по классике - отпуск надо проводить на грядках кверху задницей, а не шастать по морям и горам, нечего там делать. На дачу!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вы знаете, что я поняла? Что у многих мамаш возникают садистские чувства к беззащитным детям. Только этого никто не хочет принять и признать.

Я не поняла этого, я всегда верю в позитивные мотивы. Никто не учил, как проявлять любовь. Общество было суровым и непримиримым к недостаткам, на похвалу не щедрым. Кого оно могло вырастить? С другой стороны вот я, после такого воспитания, только и знаю, что детей хвалю и вообще прекрасно понимаю, что критикой ничего хорошего не добьешься. И тоже  недовольна результатом. А уж мои дети наверняка недовольны мной. Вечная история.

 

14 часов назад, Мечта поэта сказал:

У нас в детском саду была девочка - очень мелкая и плаксивая. Типичная жертва. Ее все обижали. И мне нравилось в тихий час ее щипать, нравилось, как она пищала. Прямо вот такое садисткое удовольствие, да.

Я в детстве тоже такая была. В садике меня б тоже вытолкнули без трусов, потому что чужие я точно отказалась бы надевать. Поэтому в саду я так выла, что меня туда не водили до подготовишек. Я была нытельно-рыдательная, мне все время было грустно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Зачем? Она там не одинока. Если "какдела" будут лействительно плохи, вам точно сестра сообщит.

У меня есть пример из родни. Бывший муж двоюродной сестры не без помощи своей матери рассорился с сестрой очень сильно. Как раз это было любимым занятием его матушки, детей между собой стравливать и пить кровь с обоих. Мать была больна и очень сильно, жила с дочерью своей. Ну видимо, прекращая общение с обеими, мужик думал, случись что, сестра ему сообщит.

В результате о смерти своей матери он узнал спустя две недели после похорон от своего двоюродного брата.

Так что, не всегда работает "случись что, тебе сообщат".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

У меня есть пример из родни. Бывший муж двоюродной сестры не без помощи своей матери рассорился с сестрой очень сильно. Как раз это было любимым занятием его матушки, детей между собой стравливать и пить кровь с обоих. Мать была больна и очень сильно, жила с дочерью своей. Ну видимо, прекращая общение с обеими, мужик думал, случись что, сестра ему сообщит.

В результате о смерти своей матери он узнал спустя две недели после похорон от своего двоюродного брата.

Так что, не всегда работает "случись что, тебе сообщат".

И это, как оказывается, не беда, у нас полно форумчан, которые даже не в курсе, где похоронена их мать. Живут и в ус не дуют, и продолжают поливать грязью уже умерших.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сказали, когда вернулись, и фотки показали. Шума было много!

Было тоже подобное. Были какие - то праздники или длинные выходные, и мы с тогда еще будущим мужем рванули на машине в другой регион. 

Звонит. Приказным тоном: так, все бросай и бегом ко мне! У нас гости, надо мыть много посуды и сбегать на рынок за огурцами! 

Ага, а я за тысячу км. Шуму было... Как же, не доложились. А докладываться ни в коем случае нельзя, потому что у нее настолько "черный" язык, что даже про какую - то мелочь нельзя заранее говорить, все пойдет прахом. Тем более про дальнюю поездку. 

Бедный муж долго привыкал, что с тещей надо очень и очень фильтровать свою речь. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И это, как оказывается, не беда, у нас полно форумчан, которые даже не в курсе, где похоронена их мать. Живут и в ус не дуют, и продолжают поливать грязью уже умерших.

Бывший родич как раз свою мать грязью не поливал. У него, как у всех, были свои недостатки, но мать он любил. А мать ухитрилась и его довести до полного разрыва отношений, как оказалось, навсегда. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, каспер сказал:

Вот еще пример, вдруг кто понимает больше в людях.

Лечу я в очередной раз на море с семьей. До вылета наслушалась что я полная идиотина, везу детей и себя на убой, ибо если самолет не взорвут, то расстреляют на море, ну или катаклизмом убьет. И много нелецеприятных эпитетов, обзывательств.

Я не то, чтобы больше в людях понимаю, просто в детстве статей на данную тему начиталась. Общим было то, что когда родителей, считающих себя любящими и заботливыми, спрашивали зачем они в этом случае постоянно орут на своих детей и отвешивают подзатыльники, те отвечали, что нужно же как-то воспитывать. Въевшийся в подкорку неверный шаблон поведения. Наверняка Ваша мама считает, что идея с отдыхом правильная, но не может не использовать повод Вас повоспитывать. При этом результат воспитания в принципе не подразумевается, имеет значение только процесс.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Бывший родич как раз свою мать грязью не поливал. У него, как у всех, были свои недостатки, но мать он любил. А мать ухитрилась и его довести до полного разрыва отношений, как оказалось, навсегда. 

 

Довела и довела, бывает, что ж. Глупо это, я считаю, только себе и сделала хуже.

Только и сестра повела себя как скотина, то, что она не сообщила брату о кончине матери, полностью на ее совести. Так нельзя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень  мне кажется в таких ситуациях это все же "недоработка" матери. Вот я тоже долго не могла понять, откуда негатив идет, от матери или сестры. А теперь понимаю. Сестра может что угодно думать и делать, но приоритеты должна расставлять мать. 

Хоть сестре чем-то я и не угодила, но вот ее слова значит легли на благодатную почву у моей матери. 

Матери достаточно слово сказать в мою защиту  и все изменится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И это, как оказывается, не беда, у нас полно форумчан, которые даже не в курсе, где похоронена их мать. Живут и в ус не дуют, и продолжают поливать грязью уже умерших.

 Вы знаете, я лично не уверена, что найду в себе силы пойти к своей матери на похороны. Но я не поливаю её грязью. Ни с кем из моего окружения не обсуждала мою жизнь в родительском доме. Даже муж почти ничего не знает. Просто очень унизительно это всë вспоминать. 

 И сейчас, в мои 47 лет, иногда, где- то на по краям сознания, проскальзывает мысль, что может дело в нас: во мне, в братьях, в сестре. Может, мы должны были быть другими. Но это так, вспыхивает и уходит, и ничего кроме брезгливости не осталось. 

 На днях мать звонила. У меня её номера нет за ненадобностью. Я взяла, ответила, услышав только, " Привет. Чем занимаешься". Серьëзно?! Так можно?! Бить, унижать, пытаться убить ребëнка с рождения- и позвонить, спросить, как ты там. Я правда сначала не узнала голос, выключила телефон, потом, через какое-то время, поняла, что это она была. И тут сестра позвонила, спросила, звонила мне мать или нет. Оказывается, денег надо, на подарок племяннику, сыну этой сестры. 

 Выключила я телефон, не собираюсь никого слушать. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

результат воспитания в принципе не подразумевается, имеет значение только процесс

Да, наглядный пример как раз вот -

Цитата

Я ушла в парикмахерскую наводить марафет. Прихожу потом незаметно и слышу, как моя мама!!! выговаривает моей свекрови!!! о том, какая я плохая хозяйка. Что я как профурсетка ломанулась к парикмахеру, а дома муж мой вынужден есть покупной салат "шубу" из магазина. (Мужу блин при наличии дома еды захотелось именно шубы, сбегал, купил, поел, никто не умер). Мать, чтоб показать, как она этим возмущена и что она меня не так воспитывала, решила показать себя и погнобить меня перед свекровью!

Ну то есть по логике - фигово как-то мама воспитывала, раз конечный результат - дочь (якобы!) хозяйка никакая, по салонам шлындрает, пока нищасный муж давится покупными салатами. Свекровь там вообще при чем, она невестку не растила и не воспитывала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комячка в моем окружении мне тоже не с кем об этом поговорить вообще.

Как-то у всех родственников и знакомых адекватные отношения с родителями. Уже изгоем себя чувствовать начала.

На самом деле ничего хорошего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Летняя база сказал:

Со слезами спросит:" я же твоя мама, за что ты так со мной, я тебя люблю".

Молодец, учитесь у нее, как нужно отвечать. "  Сейчас я тебе тоже свою любовь покажу. Что то у тебя морщины прибавились. Стареешь?"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×