Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Отцу вернули задаток за проблемный дом, он купил развалюху

Recommended Posts

3 минуты назад, Юлемна сказал:

У отца претензия - я живу на даче. Хотя уже два года не живу. В 2019 три недели, в 2020 две недели. 

Ну это уже театр абсурда просто. Короче, вы уже сами видите, что бы вы ни сделали, все равно всё неправильно. Не можете изменить ситуацию, родителей -значит меняйте свое отношение к ситуации.  Иначе спятить можно. И претензии поменьше слушайте, меньше оправдываться на глупые наезды придется.

Плохо то, что родители потихоньку сдают с возрастом и могут натворить делов, как дети малые. Ведь покупать проблемный дом взамен квартиры да при наличии дачи- это же просто опасно и верх глупости, а отец этого УЖЕ не понимает, но со стороны он выглядит таким дееспособным, что банк ему ЕЩЕ готов дать кредит, например. На непонятных драконовских каких-то условиях правда. Да и аванс на покупку дома не передают на пороге, и ведь его даже не впустили толком посмотреть дом, а ему кажется что это вот всё нормально.

Я такой период проходила со своей мамой, когда она  мышлением как обратно в ребенка постепенно возвращалась. И посторонние обводили вокруг пальца. Да, и я виновата была всегда и во всем. Так что ваш случай не уникальный, у очень многих подобная история бывает. Просто сил вам.

( А у вас появился свой  критичный взгляд на ситуацию, раньше в ваших постах сквозила безысходность. Теперь вы меняетесь. И уверена, вы с этим справитесь.)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Возможно, я пропустила ранее Ваши отношения с родителями, но, как оказывается, во всем виноваты Вы. Потому и разгребать последствия придется Вам. Лучше сейчас подключиться, связавшись с риелтором.

У Автора целая тема есть.

Как отец ее заставлял гвоздем междурядья рыхлить, чтобы для ее сестры с мужем побольше овощей выросло. А сестра попрекала, что она много спит на даче - 7 часов, ага, мало на огороде работает...

Виновата она будет в любом случае, поэтому лучше не укладывать остатки своего здоровья, ввязываясь в эту бредовую затею.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вересковый мед, спасибо. Надо почитать, чтобы быть объективной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я не понимаю тогда причин этой упертости с приобретением частного дома в любом состоянии,

Скучно ему. Сначала сестре дом строил. Зять его прогнал, т.к. после основной стройки, начал уже фигню придумывать. То канаву посреди двора выкопает, то ещё чего.

Потом на мою стройку переключился. И тоже после основной работы (стены, крыша) начал заниматься не тем. Натаскал хлама, соорудил "верстак", который совсем не нужен даже ему, но чтобы был. А потом случилось несчастье с мамой. Мне стало неудобно его просить о чем-то. И сам всё кричал, что ему некогда. А оно вон значит, время есть.

Предполагается, что он, выходя в собственный двор и огород, будет "свободен" от мамы, но и будет рядом, если что. На дачу мотаться ему далеко типа. И мамка не особо пускает. Сестра с зятем в два рта кричат "бросай дачу". Вот, видимо, придумал выход.

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

не хочет забирать, я бы сама привезла, потому что "делала генеральную уборку, и все это мешает, занимает место". Приличный такой повод, чтобы их вернуть владельцу.

Займусь в отпуске.

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

нафига эти пляски с частным домом, если есть своя земля, свой дом, в который можно вложиться и жить там, и маму выгуливать?

Автор мой вопрос проигнорировала.

Придумывают кучу причин, но от житья на даче отнекиваются. Почему, загадка. 

То я там живу (уже нет), то забор надо двигать, иначе коляска не проедет, то целая одна ступенька мешает, то дверные проемы узкие, то места гулять с коляской нет, площадку прогулочную надо, а негде (там прекрасно можно по дороге гулять), и т.д. и т.п.

6 часов назад, Баобабочка сказал:

А 4 сотки то у него в порядке? 

Потихоньку зарастают. Но это тоже моя вина.

6 часов назад, Баобабочка сказал:

Он может думает, что зять будет ему помогать ремонтировать? 

Думает. Но зять не будет. 

2 часа назад, Баобабочка сказал:

старым домам. Там дешевле снести и построить заново, чем реставрировать.

Сестре "реставрировали", мне "реставрировали". Может папке понравилось? Или в привычку вошло?

1 час назад, Домосед сказал:

Лучше сейчас подключиться, связавшись с риелтором.

В смысле? Нанять риелтора для поиска дома? 

Всё равно найдут за что виноватить. Уж поверьте.

Поэтому и связываться не хочу с этими делами, от слова совсем. Хотя, придётся.

1 час назад, Домосед сказал:

Стоило бы не телефонным разговором ограничиться, а глаза-в-глаза.

Знаю. Сначала так и хотела. Но с отцом только при маме, а с сестрой при зяте и племяннике. Или совсем все вместе, но тогда они меня "задавят" втроём. 

Кроме того, это нужно подобрать день, мы все по-разному работаем. Следующая суббота подойдёт. (Как не хочется самой себе нервы трепать!)

4 часа назад, Карамболь сказал:

Одни с весной землю рыхлят, картошку тоннами засаживает, мозги детям-внукам полощут-"привези, отвези, помоги, неблагодарные"

А другие вон, недвигу скупают, к ремонтам готовятся:D  Жизнь после 60-ти только начинается. У Сбербанка...

:D Как говорится, каждый по своему с ума сходит.

4 часа назад, Светлана К сказал:

Спрашивала, на чье имя квартира новая, где маму поселят, оформят? На зятя! Потому что сестра не работает и ее вклада

Почему не на маму?

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда я была в том  возрасте, как автор, мне пришлось хлебать последствия необдуманных  поступков своей матери. Злилась, обижалась, плакала, но тянула какбы воз на трёх колесиках. 

Я сегодняшняя послала бы всех и вся и отстранилась бы. А почему? Да интернета раньше с такими советами у меня не было, не знала я , что так можно было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

тогда они меня "задавят" втроём. 

Они Вас сожрут все скопом, потому надо раздельно, а лучше с мамой по -доброму поговорить. Как поняла, ее слово не последнее и может упереться. Так что пользуйтесь временем, когда мама не при папе, что не трудно при вашем графике работы. А сестру с зятем можно и игнорировать. Не их последнее слово.

Так-то, рассуждая, пошли все лесом, но при плохом развитии событий... Подумайте и прикиньте на что Вы готовы или не готовы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

появился свой  критичный взгляд

Вот она, волшебная сила Форума!:D

38 минут назад, Домосед сказал:

Так-то, рассуждая, пошли все лесом, но при плохом развитии событий..

Вооот. Не угадаешь как лучше. Мешать или не мешать.

Я ведь как-то им предлагала, что если не нравится второй этаж, то можно обменять на первый в ближайшем посёлке. Там и спокойно, и лес, и птички, и лоджия. Про то, что можно написать в управляющую компанию заявление об установке пандуса, боюсь даже заикаться. Это собственник квартиры должен делать? Опять отговорки начнутся. Да и ширина лестницы позволит ли? А, вообще, вариант.

Дача (фото, правда, старые):

Скрытый текст

1580448683330.jpg.5763b928c2fbf57b7864a6e07642bfc4.jpg1580448682263.jpg.79c3755822cb5615342828886ad57b8b.jpg

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

Про то, что можно написать в управляющую компанию заявление об установке пандуса, боюсь даже заикаться. Это собственник квартиры должен делать? Опять отговорки начнутся. Да и ширина лестницы позволит ли? А, вообще, вариант.

Вариант. Если соберетесь, я даже как-то в своих архивах откладывала НПА и порядок действий в таких случаях. На 1 этаже для колясочников делают изолированный выезд. Тут подходит квартира на 1 этаже в крайнем подъезде. И это реально сделать. А если есть лоджия, то через неё выезд делают. Сама своими глазами видела у нас.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:
49 минут назад, Домосед сказал:

Так-то, рассуждая, пошли все лесом, но при плохом развитии событий..

Вооот. Не угадаешь как лучше. Мешать или не мешать.

@Юлемна , у Вас спина, часом, не болит? Вы возите, как горб, всё добавляющиеся совершенно нелепые обвинения от родственников, возите на себе вечные свои оправдания перед обвинителями. Соматика ж попрёт, нельзя так. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Скучно ему. Сначала сестре дом строил.

Вы не справедливы. Да, ему скучно сидеть в квартире с вашей лежачей матерью. Тем более, что у него руки не из жопы и он хочет ими что-то делать.

Как такой вариант - он перевозит мать ( и себя) в ваш дом. А вы - в их квартиру.

И покупать ничего не надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

если есть лоджия, то через неё выезд делают. Сама своими глазами видела у нас

Я хотела об этом написать, но чего-то постеснялась, что глупость будет. :) Значит есть! Я бате говорила об этом. Что на первом этаже с лоджией можно выезжать через неё. 

А почему со второго этажа пандус нельзя сделать? На лестнице. Я видела в какой-то передаче пандус, который складывается к стене. 

1 час назад, Ишь какая цаца! сказал:

Юлемнау Вас спина, часом, не болит

Весь скелет болит.

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Как такой вариант - он перевозит мать ( и себя) в ваш дом. А вы - в их квартиру.

Они не хотят жить с соседями. Говорили мы об этом. У меня ж барак на три квартиры.

У меня уже сложилось впечатление, что им никакой вариант не подойдёт. Им главное - меня задолбать.:bangin: При любом раскладе. (Мож перебесятся?)

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Они не хотят жить с соседями. Говорили мы об этом. У меня ж барак на три квартиры.

Серьезно? А сейчас они без соседей, что ли, живут?

Я просто помню, что вы писали, как папа просился вместе с мамой к вам. И вы ему отказали. Поэтому и подумала - что если они к вам заедут, а вы - к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

просто помню, что вы писали, как папа просился вместе с мамой к вам. И вы ему отказали. Поэтому и подумала - что если они к вам заедут, а вы - к ним.

Ага. Если со мной вместе, то соседи уже не будут мешать.:D 

Честно говоря, мне не хочется в их квартиру. Квартплата мне высока (а для них 50% субсидия). И я привыкла к тишине, а там лавки у подъезда для всех желающих.

И у меня пристройка не доделана. Ванны и туалета нет, отопление печное дровами. Вот куда им ко мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

У меня уже сложилось впечатление, что им никакой вариант не подойдёт. Им главное - меня задолбать.:bangin: При любом раскладе. (Мож перебесятся?)

Ой, не перебесятся. Может им нравится наблюдать, как вы судорожно дергаетесь. А может и совсем про вас не думают. 

А вариант поменяться жильем был бы самым разумным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

почему со второго этажа пандус нельзя сделать? На лестнице. Я видела в какой-то передаче пандус, который складывается к стене. 

Тоже можно, тоже вариант. Но у нас в рамках программы "Доступная среда" колясочникам предлагали вот такой вариант - переезд на первый этаж и изолированный выезд. Наверное, это проще было сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Сестре "реставрировали", мне "реставрировали". Может папке понравилось? Или в привычку вошло?

Реставрация реставрации рознь. Когда в доме гниют полы, то вопросы ко всему дому возникают, а не только к полам и окошкам. И крыша там может оказаться не настолько хорошей, как видится со стороны. Фундамент точно укреплять, а то и переделывать. Про грибок я вообще молчу. Поэтому и написала вам, что надо специалистов для оценки рисков пригласить. Потеряв 10-20 тысяч, сэкономить себе 900 тысяч, кучу времени и сил на ремонт. Это тот случай, когда денег не жалеют для того, чтобы в бОльшие траты не влезать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2021 в 07:53, Папирус сказал:

вариант поменяться жильем был бы самым разумным. 

И снова со мной? Почему не с сестрой? Ей было бы удобнее, садики рядом, аж 3 штуки, выбирай не хочу, школа "элитная" тоже рядом. Детский развивающий центр через дорогу. Вся инфраструктура под рукой. До свекров 10 минут пешком. Не, ей выгоднее меняться:hehe:, пожалуй, уступлю это почетное право!

Позвонила (да, мне лень в такую ветренную и противную погоду вылезать из норки) отцу. Задаток обещают вернуть в конце апреля. В кредите банк отказал (ура, наверное?).

Предложила вариант с квартирой на первом этаже, чтобы с лоджией или балконом с которого можно пандус установить. Кто будет заниматься поиском, спрашивает? Говорю, риелтора найми, пусть и занимается! Ведь можно же и обмен сделать. Родительский дом в хорошем месте находится, а обменяться можно на окраину, к лесу поближе. Так и без доплаты может повезёт? 

Вот, пока это все новости.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Юлемна сказал:

 Кто будет заниматься поиском, спрашивает? 

По умолчанию подразумевалось, что вы? Вот на этом я б тоже и остановилась, и затаилась. Поддерживаю.

Про риелтора вы это правильно сказали. Наверняка ведь  хотели припрячь с поиском вариантов, а тут вы так неожиданно соскочили. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Папирус сказал:

По умолчанию подразумевалось, что вы?

Ну, да! А кто же? У отца "времени нет", на нём мама, а у сестры целый Ребёнок и мужж!

26 минут назад, Папирус сказал:

хотели припрячь с поиском вариантов, а тут вы так неожиданно соскочили

Пичалька:D

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/17/2021 в 15:01, Юлемна сказал:

Потом на мою стройку переключился. И тоже после основной работы (стены, крыша) начал заниматься не тем. Натаскал хлама, соорудил "верстак", который совсем не нужен даже ему, но чтобы был. А потом случилось несчастье с мамой. Мне стало неудобно его просить о чем-то. И сам всё кричал, что ему некогда. А оно вон значит, время есть.

Юля, вы меня простите, но если бы у меня был такой крупспец, как ваш отец, я бы его вместе с вашей мамой завезла к себе. Чтобы он довел ваш дом до ума. Бесплатно, ради удовольствия и чтобы не скучать.

А сама бы пожила в их квартире. При этом, они бы платили за свою квартиру сами. А вы - за дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

но если бы у меня был такой крупспец, как ваш отец, я бы его вместе с вашей мамой завезла к себе

Он крупспец, но очень зашоренный и нелогичный. С соседями жить не хочет, причем, с соседями в частном доме, в многоквартирном они его устраивают. А автор живет в доме на несколько семей. Тут и собака зарыта. Соседи - основное зло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он крупспец, но очень зашоренный и нелогичный. С соседями жить не хочет, причем, с соседями в частном доме, в многоквартирном они его устраивают. А автор живет в доме на несколько семей. Тут и собака зарыта. Соседи - основное зло.

Я не знаю, что там с соседями, я знаю, что у нас любая работа, не говоря о крыше-стенах, это тысячи долларов.

И я знаю, что папа рвался к Автору, аж через забор перелезал, чтобы что-то поделать.

Ну пусть бы пожил, поделал, чем плохо, я не пойму.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё посмотреть, КАК бы отец это что-то то делал. Иногда так помогают, что не надо помощи, особенно с ремонтами по дому. На словах одно, а на деле другое 

К примеру, мне в кавалеры настойчиво набивался один солидный мужчина, образованный и все такое. И он сам, и моя коллега, его сестра, расхваливала его как такого рукастого, все своими руками. Ага, зашли мы один раз  с ней к нему домой, для начала дверь открывается с третьего раза и то чудом, кран в ванной подвязан верёвочкой, возле унитаза баночки- вода из соединительного шланга прокатывает, посреди комнаты гладильная доска( с одной стороны красный кирпич подставлен), шнур утюга синей изолентой с прошлого века обмотан). А так мужчина в нааглаженом костюмчике, рукастый. Не пьет не курит.

Может и у автора такой отец рукастый, что потом придется ремонт  по-новой делать. 

Изменено пользователем Папирус
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

чем плохо, я не пойму.

Ну, может тем, что папа в полной уверенности, что делает большое одолжение, и делает по-своему, а не так, как надо автору. А сделав так, как надо ему, потом пребывает в уверенности,  что это даёт ему право ходить туда, как к себе домой, невзирая на планы и желания дочери.  

В общем, активно причиняет добро и наносит счастье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

И я знаю, что папа рвался к Автору, аж через забор перелезал, чтобы что-то поделать.

После его поделок @Юлемнаокажется папе должна по гроб жизни и будет не только грядки гвоздем рыхлить, но и дом зубной щеткой отмывать. И маму вместо радио в рекламных паузах развлекать. Девочка большая уже, работает. Но не заработала на хотелки родителей, бывает. Пусть люди по средствам учатся жить, к 60-ти годам - пора, пора.

 

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он крупспец, но очень зашоренный и нелогичный. С соседями жить не хочет, причем, с соседями в частном доме, в многоквартирном они его устраивают. А автор живет в доме на несколько семей. Тут и собака зарыта. Соседи - основное зло.

По моему опыту, соседи в частном доме - не зло, а добро. Случись чего и в частном доме помощи не доорешься, а тут хоть в стенку постучишь или закричишь - услышат. И службу спасения вызовут. Главное - чтобы с соседями повезло и ты с ними в мире живешь. 

20 часов назад, Юлемна сказал:

Предложила вариант с квартирой на первом этаже, чтобы с лоджией или балконом с которого можно пандус установить. Кто будет заниматься поиском, спрашивает? Говорю, риелтора найми, пусть и занимается! Ведь можно же и обмен сделать. Родительский дом в хорошем месте находится, а обменяться можно на окраину, к лесу поближе. Так и без доплаты может повезёт? 

Если обмен со второго этажа на первый, то доплата вам положена, а не с вас. Только есть в этом смысл? Если у отца руки чешутся, то переезд на первый этаж от этого не избавит. Та же бетонная коробка, только стоимость на рынке жилья снизится. Резоннее дачу утеплять и там до снега жить. Стаял снег, маму на коляску вниз спустили и в машину усадили. Отец с зятем вдвоем справятся. А на даче уж дыши свежим воздухом - не передышишь. 

Почему нельзя печку на даче сложить? 4 сотки для пенсионера - выше крыши. Дел у отца теперь с мамой всяко прибавилось, ему гектор земли точно не обработать. Что его на даче то не устраивает? А зимой жить в частном доме с больной женой - бред, пусть даже и не думает об этом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×