Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлемна

Отцу вернули задаток за проблемный дом, он купил развалюху

Recommended Posts

3 минуты назад, Spa сказал:

А документов о собственности и домовых книг сейчас нет. Вы в каком веке живете?

Вы это пойдите газовщикам расскажите, которые не хотят без домовой книги со мной договор заключать.:D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, а без банковского кредита эта сделка может состояться? Кредит ещё не получен, а задаток отдан? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, larisaxr сказал:

@Юлемна, а без банковского кредита эта сделка может состояться? Кредит ещё не получен, а задаток отдан?

Нотариус может выйти с больничного и объявить, что есть еще наследники. И мальчик получит половину дома или вообще четверть. Банк может отказать отцу автора. Мужик отдал деньги "за красивые глаза" и где была в это время дочь-юрист - непонятно.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

У продавца рыльце в таком пуху, что после жёсткого разговора отдаст как миленькая.

То есть вы подбиваете автора на совершение уголовного правонарушения?  Это чистой воды вымогательство. Странные вы советы даете... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

А документов о собственности и домовых книг сейчас нет

Я конечно совсем не в тему, но чего это нет? Всё есть. И книга домовая, если справочку какую в администрации взять нужно, с собой её носят, и документ о собственности есть. Откуда дом, чей конкретно дом. Надеюсь на слово поверите?

@Юлемна, сейчас все обсуждают, как с техническо-юридической стороны всё это обнулить, но дело ведь даже не в том, как отменить сделку, а как остановить бегущего бизона объяснить отцу, что вся эта затея полностью нежизнеспособна. Потому что, даже если удачно удастся сейчас всё аннулировать, никакой нет гарантии, что через месяц-другой не начнёт покупаться дом другой.

@Юлемна, нет, к сожалению, у меня для вас реально работающих советов. Только сочувствие и полное понимание.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совет один, давить на маму, чтобы не соглашалась на эту авантюру. Без ее согласия вряд ли даже кредит дадут, и покупку оформить нельзя по идее. Мы несколько раз покупали- продавали, нотариальное согласие супруга обязательно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, взять папу за жабры и четко поговорить с ним  в присутствии мамы. Мама, тебе нужны прогулки, ты хочешь в частный дом? Нет. Папа, слышал? Зачем ты тащишь мать в дом, да еще без удобств, и ты видел, какая там природа и экология, вернее их отсутствие? * А тут немного манипуляциий* Как   взрослый грамотный разумный человек, ты должен это сам понимать. Вот нидайбох, матери, а еще хуже тебе,  поплохеет, и? Куда бежать? А от соседства с сервисом и трассой точно поплохеет. И далее в том же духе. Накрутить маму, чтоб она ему плешь проела - не хочу, не надо, не поеду! Так же обрисовать риски, в самых мрачных тонах, что в любой момент он может лишиться работы ,и ...И этим постараться вообще отбить у него охоту к дальнейшим операциям с недвижимостью. 

Про возврат залога ничего не скажу, тут и так много дельных советов надавали.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МисСури сказал:

объяснить отцу, что вся эта затея полностью нежизнеспособна

Да и нужно ли? Человек жизнь долгую уже прожил, знает что делает. Озвучить свое мнение и отстраниться. Родители между двух дочерей с полярным мнением. Им в свои воспоминания вернуться хочется, домой. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

У меня совет один, давить на маму, чтобы не соглашалась на эту авантюру.

Мама там после инсульта. Ее саму от папы защищать надо. 

2 минуты назад, Дануна сказал:

Автор, взять папу за жабры и четко поговорить с ним  в присутствии мамы.

Без мамы. 

Я - психическая, я бы уже орала громче сирены на зятя, который в интернете что-то там ищет, на сестру-юриста и на папу. Если такие серьезные вещи, как покупка нового жилья со мной не согласовывают - то пусть идут лесом и ко мне вообще больше не обращаются ни по какому поводу. 

Это кем надо быть, не осмотрев дом, не залезть в погреб, не поковыряться около фундамента с лупой - и какие-то задатки платить! За дом, которые еще и самостроем оказаться может! Не... Все в сад при таких раскладах! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец созаемщик по кредиту сестры.

@Юлемна, думаю, что папа ваш об этом факте на консультации  в Сбере умолчал. Есть шанс, что ему полностью откажут в кредите при рассмотрении заявки.

Банки видят кредитную историю потенциальных заемщиков. 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, larisaxr сказал:

Озвучить свое мнение и отстраниться.

Она не отстранится. Не сможет. Это самое ключевое. Все проблемы рухнут потом на голову именно @Юлемна

Я же говорю, у меня рядом похожая построительница воздушных замков, причём с абсолютным талантом выбора самых, здесь даже слова приличного не могу подобрать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

не поковыряться около фундамента с лупой - и какие-то задатки платит

Да там и ковыряться не надо, дом старый, стоит дороже квартиры, бред. Только земля может стоить дороже, а земли там кот начхал. Аферистка сестра, мое мнение, какие то планы у нее на этот участок явно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, larisaxr сказал:
12 минут назад, МисСури сказал:

объяснить отцу, что вся эта затея полностью нежизнеспособна

Да и нужно ли? Человек жизнь долгую уже прожил, знает что делает. Озвучить свое мнение и отстраниться. Родители между двух дочерей с полярным мнением. Им в свои воспоминания вернуться хочется, домой. 

А в конце концов куда они вернутся, если эта афера (по-другому не сказать) осуществится? Воспоминания - это все прекрасно, но лучше им предаваться на комфортной территории. Тут уже автору отстраниться не получится, если родители в какой-то момент нарисуются на пороге с намерением у нее поселиться, потому что идти им будет некуда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Все проблемы рухнут потом на голову именно @Юлемна

И она повезет. Пока не сдохнет раньше родителей от своей ответственности.

@Юлемна, существуют специальные фирмы со специальными людьми, которые делают оценки имущества. Они же оценят теплопроводность стен (ха, у вас там и пола нет?), наличие грибка, глубину промерзания, составят приблизительную смету стоимости ремонта и прочие услуги. Которые нужны всем, кто сам никогда дома не покупал и не умеет этого делать. Наберите в поисковике "оценка домов" и найдете. При предполагаемых выплатах почти в миллион, консультация за 10-20 тысяч вас не разорит. Цена зависит от того, что именно вы хотите узнать про дом и понадобится ли смета ремонта. Минимально - обязательно оценивать фундамент. И да, без документов на дом оценка выйдет дороже. Думайте. Удачи вам.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

вообще больше не обращаются ни по какому поводу

Так с сестрой автор в ссоре до необшения полного, а за помощью вправить ( отцу?) мозги на место ее мама обратилась. Потому что мама и тетка ( я так поняла что мамина сестра) не могут ничего с этим сделать, ибо сестра прочно отцу на уши присела и льет лапшу туда, а зять эту развалюху нашел и в унисон с сестрой папе в уши все это льет. Как чудесно им переселиться в этот шалаш.  Но да, родителей она к себе наотрез если что брать отказалась. А так -соловьем разливается как классно им все продать надо и кредит взять и в шалаш срочно переселяться. А они ( сестра и зять ) им даже вещи помогут перевезти. На этом их деятельное участие в жизни родителей закончится.  А если вдруг что - шалаш не такой окажется или заболеют - не, это не к ним. 

 

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Цена зависит от того, что именно вы хотите узнать про дом и понадобится ли смета ремонта. Минимально - обязательно оценивать фундамент. И да, без документов на дом оценка выйдет дороже. Думайте. Удачи вам

Да ничего она не хочет про него знать. Итак знает что развалюха без удобств.  Зачем ей еще платить за это знание? И да - вы полагаете что эта дама, которая не пустила покупателя даже внутрь посмотреть, прямо так сразу пустит оценщиков чтобы они вынесли вердикт " развалюха с ценой тысяч 200" ? Чтобы у нее сорвался к крючка лох, которому навешали макаронных изделий что оно  900 тысяч стОит? Да щас. Где рна еще такого найдет? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

существуют специальные фирмы со специальными людьми, которые делают оценки имущества. Они же оценят теплопроводность стен (ха, у вас там и пола нет?),

Я подозреваю и боюсь, что отец просто не позволит ей всё это сделать. Потому что по умолчанию самый умный. А что она может сама, без согласия собственников?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Spa сказал:

То есть вы подбиваете автора на совершение уголовного правонарушения?  Это чистой воды вымогательство. Странные вы советы даете... 

Жёсткий разговор - это по какой статье УК? 

Про вымогательство опять пластинку завели, хватит уже. 

2 минуты назад, МисСури сказал:

Потому что по умолчанию самый умный.

Вроде проникся, автор писала... Теперь его добивать другими предложениями, повыгоднее развалюхи. И с сестрой поговорить на тему "Вы там по поводу с глузду съехали или просто оборзели?"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МисСури сказал:

Я подозреваю и боюсь, что отец просто не позволит ей всё это сделать. Потому что по умолчанию самый умный. А что она может сама, без согласия собственников?

Это не автору надо, а отцу прежде всего. Там не только стены посчитают, но и местоположение и приблизительную рыночную стоимость конкретного объекта. Ибо лучше заплатить 10 тысяч и узнать, что объект стоит от силы 100 тысяч, чем платить вместо сотки - девять сотен. У меня муж старше отца автора, так и то интернетом пользоваться научился сразу, как нужно стало. Ибо соображает, что рисковать деньгами в таком возрасте в наше время чревато. А тут 75 тысяч выбросил и будто так и надо? Даже не посмотрел, что именно покупает. Капец какой-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. А тут 75 тысяч выбросил и будто так и надо? Даже не посмотрел, что именно покупает. Капец какой-то

Да там небось сестра подзуживает - бери быстей, давай быстрей и прочее. Неча там смотреть - мы видели, зять его нашел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Да там небось сестра подзуживает - бери быстей, давай быстрей и прочее. Неча там смотреть - мы видели, зять его нашел. 

Дать по голове сестре в присутствии отца - слабо? Ну тогда пусть отец и рассчитывает только на сестру, а автору придется с прискорбием признать, что она осиротела. Что еще тут сказать?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Даже не посмотрел, что именно покупает

Так его не пустили смотреть - "там неубрано" . Но задаток давай, и побыстрее. Да уж...

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Так его не пустили смотреть - "там неубрано" . Но задаток давай, и побыстрее. Да уж...

Если мужик выжил из ума, то не надо вообще ничего покупать. Пусть забудет об этих деньгах и сидит в квартире, которую пока еще за долги не отобрали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дать по голове сестре в присутствии отца - слабо? Ну тогда пусть отец и рассчитывает только на сестру, а автору придется с прискорбием признать, что она осиротела. Что еще тут сказать?

Ну тогда  маме придется насмерть стоять, но согласия на продажу квартиры не давать, чтоб и квартиру не потерять. А там пусть как хотят. Чтоб самой по придури отца не оказаться на улице потом, когда шалаш окажется не домиком на свежем воздухе, а  шалашом из г...на  и палок. И Юлемне ей надо будет в этом помочь. И сестре и отцу чтоб стало ясно, что из нее  дуру сделать  и из мамы тоже и выслать  маму ( в Сибирь) в шалаш на ПМЖ  не получится. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Если мужик выжил из ума, то не надо вообще ничего покупать. Пусть забудет об этих деньгах и сидит в квартире, которую пока еще за долги не отобрали.

Пусть, только он дееспособный, у него мощная поддержка в виде дочери и зятя.

Тут только альянс с матерью, разделяй и властвуй, больше никак. 

И еще раз убеждаюсь, нельзя стариков одних в жилье оставлять собственниками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это кем надо быть, не осмотрев дом, не залезть в погреб, не поковыряться около фундамента с лупой - и какие-то задатки платить! За дом, которые еще и самостроем оказаться может! 

Скорее всего, сыграло роль несколько моментов - то, что это "дом предков", и этот факт несколько застилает глаза, ;  папа чувствует себя крутым мужиком - решалой "я могууу! я еще ого-го!" ; ну и не исключено, что раз сестрица так суетится, то и она ему в уши надула что- нибудь.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×