Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье за дверкой

500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

Recommended Posts

21 минуту назад, Розовая мечта сказал:

А мне кажется, что об этом очень ясно сказали. 

10 часов назад, Счастье за дверкой сказал:

Приятельница спросила, что принести? Она ответила, что у сына день рождения, что принести  подарок сыну. Та уточнила, что купить? Коллега сказала, что лучше подарить деньги. 

500 рублей - не деньги что-ли? Ну если мало, так озвучивай сумму. Сказала  "Тысячу принеси и нормально будет" и обижаться бы не на кого не пришлось.

Я вообще все эти "что принести" воспринимаю, как "что купить надо, если вдруг ты не успела". Майонез пару раз просила, черный хлеб и зелень. Не хватило того, что было - это нормально. Алкоголь могу сказать для себя покупать. Но деньги на подарок заказывать мне как-то стыдно будет. Захочет человек - купит, не захочет или не сможет - обойдемся. Главное, что мы пообщаемся и я удовольствие от общения получу. За тем собственно и зову гостей к себе. Ибо не настолько сильно нуждаюсь, чтобы ждать от своих подруг денег.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Если приглашали для того, чтобы сын подарок получил, то так бы и говорили. 

Судя по реакции, так и было. Но - оп-па! - не учли, что мадам не просто денежку принесет, а еще пожрать-с сядет нескромно. Вообще жлобство какое-то - звать на праздник в надежде на тугие конверты.

 

Только что, Розовая мечта сказал:

зачем идти на какое-то день рождение, если у тебя всего 500 рублей в кошельке?

А с какой суммы допустимо проводить ритуал обмена благами: жрачки на дензнаки?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я почитала и немного осела. Подскажите, а в такой ситуации: двое детей, учатся в школе. И пошла у нас модная волна: Приглашаем, на др (или сына, или дочку), едем в боулинг/детский центр/кино. И так в месяц по несколько раз.  Один раз мне пришлось отказаться, когда счет пошел на каждую неделю + надо привезти, где-то погулять, потом забрать. Ну вот стала я дарить по 500 р. в конверте (детям 9 лет и 11). Ибо с финансами треш, своим малым не могу такой день рождения устроить, мимо прошли. Начинаю вежливо отказываться или спрашивать, может намек на подарок: ничего не надо, важно друзья. А мне неловко до красноты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младший брат ровесник этого шестнадцатилетнего именинника. Братец у меня достаточно избалованный, но вот представила его на месте парня из истории, да он был бы очень рад получить внеплановые пятьсот рублей. Хотя есть крестные, которые дарят ему не менее пяти тысяч на День Рождения, есть родители, которые дарят ему весьма дорогие подарки. Но лишние пятьсот рублей для подростка совсем не лишние. Мой брат бы пиццу на эти деньги заказал и с удовольствием ее съел или в кино сходил. А уж чтобы он пошел с кривым лицом эти деньги маме показывать, типо, что это ему за мелочь преподнесли вместо нормальной крупной купюры, представить такого не могу. А если б показал, представляю, что мама бы ему на это ответила, мда.

Никаких трудозатрат и затрат финансовых именинник не несёт. Он не покупает продукты, не накрывает стол, не продумывает программу. Он просто получает подарки и в данном случае получил больше, чем если бы та женщина не пришла. То, что она наела и выпила на сумму гораздо большую, чем сумма подарка, это затраты родителей, а у мальчика чистая прибыль. И вот так получить эти внеплановые пятьсот рублей и принести и показать их маме, как я понимаю, с посылом, что это за отстой ему подсунули, ну не знаю. Меня бы больше это беспокоило, а не то, что тетя почти задарма решила поесть и выпить. Не лучше мальчик той тети, но тетя-то приятельница, коих море может быть, а мальчик сын родной. Наверное, его воспитание должно беспокоить мать больше воспитания приятельницы. Но, как говорится, в своем глазу бревна не видим.

А приглашение приятельницы, с которой нет никаких близких отношений, на День рождения сына, где собирается узкий круг близких родственников и друзей для меня вообще непонятен. Ну пожаловалась приятельница на одиночество, хочется поддержать человека, пригласи на следующий день после празднования посидеть вдвоем и поддерживай, сколько влезет за чашечкой чая. А не хочется - не приглашай. У меня, например, нет такой душевной широты, пожалуйся мне приятельница, с которой отношения уже почти сошли на нет, я разве что дежурно посочувствую по телефону или в соцсетях. Но у матери именинника я тоже особой широты души не вижу, только лицемерие. Не было там желания поддерживать человека, ну не было, как и не было желания видеть эту женщину на празднике, так зачем приглашать. Видимо, подумала, что ее присутствие не сильно и заметно будет, а сын получит неплохой подарок от женщины с алиментами в пятьдесят тысяч и хорошо оплачиваемой работой.

Гостья, конечно, тоже хороша. Пятьсот рублей, что ни говори, совсем небольшая сумма для подарка на День Рождения. Видится желание повеселиться с минимумом финансовых затрат. Плохо что ли, провести время в веселой компании, вкусно и много покушать, хорошо выпить да ещё и ссобойку взять, и все удовольствие в пятьсот рублей. 

Но именинник все равно впечатлил куда сильнее гостьи.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не поняла, зачем на дне рождения сына левая тетя, с которой толком и не общаются родители, не то, что ребенок. Не, я тоже взрослых приглашаю, когда у моего ребенка день рождения - бабушки, дедушки, дядьки, тетки, крестные, подружки мои, которые его с рождения знают, любят, интересуются им. 

А даже близких подруг, но с которыми мы общаемся, "не соприкасаясь" детьми, не зову. В атмосферу не вписываются просто в этот день. 

Я писала, но повторю. Это не был день для бабушек, дедушек, воспоминаний. Это был день для родителей. Когда родители позвали своих друзей, тех, с которыми им хотелось бы провести этот вечер. При чем ребёнок был не против. Вышел, поел, получил хвалебные поздравительные речи и ушлепал в свою комнату. 

С Ириной этой моя коллега нормально общалась лет 10, были семейные встречи, посиделки, Ирина знала почти всех приглашенных. Просто после развода общения стало мало. 

То есть позвала она не посторонню женщину с улицы. Изначально звать её она не планировала, позвала потому что пожалела. Посидели весело, сказала коллега. Ира тоже со всеми с удовольствием общалась. Видно было по ней, что она очень довольна. 

Просто её очерь сильно обидел подарок. 

2 часа назад, Жучиха Колорадская сказал:

Абсолютная гадость.

Не напрашивалась коллега. Ее позвали. Подарила сколько было в кошельке. Эта раззвонила, как на дне рождения сына ее обьели, за 500 руб. Человеку было плохо, решила что поддерживают, позвав на мероприятие. Набрала денег, сколько было. Нет?

 

Не верю.

Тут не игра в верю-не верю. У меня нет повода не верить коллеге. 

Что-то не оказалось у этой Ирины кого-то более близкого, чтоб поддержку оказали и даже в гости позвали. 

Объела, не объела - скучно? Сходи в ресторан. Там на 500 рублей сильно не разгуляешься. И на 1000 рублей тоже. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну если мало, так озвучивай сумму. Сказала  "Тысячу принеси и нормально будет" и обижаться бы не на кого не пришлось.

Хорошее решение. Спросили ведь, что надо.

А в чем разница сотнями 500 рублей или целой бумажкой, я что-то вообще не поняла. Интересно, если б тысячу подарили сотнями, тоже бы возмущались? Или тысячи мало для 16-летнего? Уж сразу лучше сумму говорить. Тысяча, две, пять, сколько тебе надо.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GavriK сказал:

на др (или сына, или дочку), едем в боулинг/детский центр/кино. И так в месяц по несколько раз.  Один раз мне пришлось отказаться, когда счет пошел на каждую неделю + надо привезти, где-то погулять, потом забрать. Ну вот стала я дарить по 500 р. в конверте (детям 9 лет и 11). Ибо с финансами треш, своим малым не могу такой день рождения устроить, мимо прошли. Начинаю вежливо отказываться или спрашивать, может намек на подарок: ничего не надо, важно друзья. А мне неловко до красноты. 

Ну не знаю, как поступать, но у нас волна дней рождения это ноябрь- январь. Откладываю заранее. 500 рублей дарить не буду, лучше откажусь.

Нет у нас столько друзей, чтоб каждую неделю в году  по дням рождения ходить. У нас так то и свои семейные планы имеются на выходные. 

Я уже и не вспомню, когда последний раз в качестве подарка 500 руб было. Часто лего детям дарят, так наборы2-3 тысячи минимум. Не  500 руб. 

Вот мне интересно, что за подарок можно купить за 500 рублей, чтоб его не стыдно было подарить на день рождения ребёнку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье за дверкой, то есть это были просто посиделки, не имеющие особого отношения к дню рождения ребенка, просто совпавшие по дате? 

Я реально формат не понимаю.

Ее на день рождения пригласили или просто посидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Изначально звать её она не планировала, позвала потому что пожалела.

Пожалела-  значит,  было  за  что  жалеть?  Что-  то  ведь  вызвало  сочувствие  к  ней.  Может,  всё  не  так  благополучно,  как  представлялось,  и  алименты  совсем  не  такие  шоколадные,  и  квартира  подаренная  в  долях?  

Я  не  знаю,  500  рублей-  это  плохо  или  хорошо  от  человека,  которого  жалко.  Но  если  я  зову  в  гости  всё  равно  кого,  то  мне  вообще  без  разницы,  принесут  подарок,  деньги,  какая  сумма  будет,  или  не  будет.   Забываю  я  об  этом.  Главное,  чтобы  праздник  удался.  

Ещё  вот  этот  кусок  пирога  с  собой.  :)   А  надо  было,  прежде  чем  отрезать  и  положить  в  контейнер  или  в  пакетик,  спросить,  а  сколько  ты  денег  подарила?   Странно  всё.  Ну  жалко  пирог-  не  отрезайте,  скажите,  мол,  самим  не  хватает.

Ну  и  как  бы  мой  сын   тоже  рос,  причём  в  90-е  школу заканчивал.   Вообще  до  того  дня,  когда  он  заработал  первые  свои  деньги,  суммы,  подаренные  взрослыми,  не  обсуждались  никак.   Что  подарили-  так  тому  и  быть.

Ну  а  обижаться  и  больше  не  звать  эту  тётю  Иру  конечно,  хозяйка  праздника  и  её  именинник-  сын  имеют  все  права.  :)   

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Сходи в ресторан. Там на 500 рублей сильно не разгуляешься. И на 1000 рублей тоже

Буквально на днях знакомые заказывали кафе. 1300 с человека + свой алкоголь.

Цель-то какая была у коллеги вашей? Бабло отбить, которое на стол потрачено, или с человеком пообщаться? Если первое - так надо сразу стоимость входного билета на праздник озвучивать, чтобы не ныть потом всем подряд как её обожрали. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

@Счастье за дверкой, то есть это были просто посиделки, не имеющие особого отношения к дню рождения ребенка, просто совпавшие по дате? 

Я реально формат не понимаю.

Ее на день рождения пригласили или просто посидеть?

Давайте я вам расскажу. 

Ну вот есть мой день рождения. Я накрываю стол, сижу вся такая красивая, жду гостей с цветами и подарками.

На день рождения ребёнка я могу сделать тоже самое. Накрываю взрослым стол, сижу вся такая красивая, жду гостей с цветами и подарками. Цветы мне, подарки ребёнку. 

Я зову к себе гостей не часто. А тут целый повод. И все с удовольствием приходят. У нас так осенью было, я писала. Вот именно в таком формате я и позвала на день рождения к дочке. Все были довольны. Ребёнок тортом, подарками. Я - душевными посиделки. 

Я б с удовольствием отпраздновала в кафе. Но были кругом эти запреты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ленивая мама сказал:

Мой брат бы пиццу на эти деньги заказал и с удовольствием ее съел.

Да приличные наушники в конце концов, почему нет? Нужная ведь штука тоже. Да и он вроде подросток ещё, а не взрослый мужик, ему любые деньги будут в строку. Смотри-ка прям 500 рублей совсем не деньги. На дороге тоже вроде не валяются. 

Я вот попыталась представить, звонит мне знакомая, которой одиноко, а у сына день рождения, если она с моим сыном знакома, и он её знает - почему не позвать человека? Она что обьест, обопьёт меня что-ли? Ну развеется человек, приятно время проведёт. 500 рублей подкинула моему сынишке на мороженое? Да спасибо!

Да оборони Бог от таких друзей и знакомых, которые приглашая меня в гости, ждут что я им кучу денег принесу и только поэтому и зовут. А если мало принесла - трезвонят об этом всем подряд и полощат меня со всеми. И даже общаться со мной после такого не хотят. Да я с такими сама нафиг общаться не буду. Сквалыги какие-то.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Счастье за дверкой сказал:

идти на званное взрослое застолье, есть, пить, с собой выпросить и унести гостиницы не постеснялась.

Да закидайте меня тапками, ну вот лично у меня совесть не позволит прийти с суммой, которая не окупит съеденное/выпитое мной это как минимум. Не смогу я так. Я лучше совсем не приду на праздник, а именниника бы после поздравила, коль хотела бы поздравить.

Да, уровень дохода у всех разный, но 500 руб, ещё и тортик мне заверените, он не влез.. вверх наглости, как по мне.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

На день рождения ребёнка я могу сделать тоже самое. Накрываю взрослым стол, сижу вся такая красивая, жду гостей с цветами и подарками. Цветы мне, подарки ребёнку

Да я поняла. Я не поняла, зачем на день рождения ребенка звать тех, кому этот ребенок побоку. 

Мне ответили, что родители позвали не тех, кому ребенок дорог и важен, а тех, с кем они хотели бы вечер провести. Ну, то есть просто типа в гости. 

Я вообще согласна, что 500 рублей в качестве подарка это мало. Но я думаю, что тетке жалко было именно хороший подарок дарить постороннему мальчику. И она подарила эквивалент той суммы, на которую купила бы, к примеру, шампанское по акции и коробку конфет, если бы просто в гости шла и несла что-нибудь к столу. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Беломорканал сказал:

Да приличные наушники в конце концов, почему нет? Нужная ведь штука тоже. Да и он вроде подросток ещё, а не взрослый мужик, ему любые деньги будут в строку. Смотри-ка прям 500 рублей совсем не деньги. 

Я читаю и понимаю, насколько у нас разные понимания о приличных вещах. 

Мой сын не сильно балованный, но наушники за 500 рублей? Он в их сторону не посмотрит. Дешевле 4 тыс у него наушников не было. Это из приличных которые. И то это по качеству эконом вариант. Потому как на по настоящему приличные пока ещё себе не зарабатывает. 

Да, я может тоже какая-то неправильная. Но для меня 500 рублей от работающего и неплохо зарабатывабщего человека это оскорбительный подарок. 

Приглашала я, угощала я, этот подарок по сути мне. Просто я отдала все дочке. Дарили ей и игрушки, и наборы, и флешку хорошую подарили, и деньги были тоже. Но явно не 500 рублей) мне было очень странно получить такой подарок, Повторю, от взрослого и зарабатывающего человека. 

Дополню. 

Если б мне кто вот так подарил, я б потом эти сотни передарила обратно. Ну а что? Если человек считает это хорошим подарком, то почему б самому не получить такой в ответ? 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

наушники за 500 рублей? Он в их сторону не посмотрит. Дешевле 4 тыс у него наушников не было.

Я полагаю на крайнем севере цены отличаются от цен в западной Сибири, как думаете? У меня наушники за 200 рублей, им уже больше полугода, работают нормально. :hmm: Я у нас даже не видела наушники за 4 тысячи, может плохо смотрела? Я такие куплю, только если служить они будут не меньше 10 лет))

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я вообще согласна, что 500 рублей в качестве подарка это мало. Но я думаю, что тетке жалко было именно хороший подарок дарить постороннему мальчику. И она подарила эквивалент той суммы, на которую купила бы, к примеру, шампанское по акции и коробку конфет, если бы просто в гости шла и несла что-нибудь к столу. 

Я, когда прочла у автора вот это - А что принести, то тоже поняла, что женщина спрашивала, что принести к столу. 

Ну так это тоже ничего хорошего, прийти к накрытому столу и принести бутылку вина, которую сама же и выпьешь. 

Гость - лучший подарок, такой вывод напрашивается. 

1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Я полагаю на крайнем севере цены отличаются от цен в западной Сибири, как думаете? У меня наушники за 200 рублей, им уже больше полугода, работают нормально. :hmm: Я у нас даже не видела наушники за 4 тысячи, может плохо смотрела? Я такие куплю, только если служить они будут не меньше 10 лет))

Я ни разу не была в Сибири, но в сетевых магазинах цены одинаковы, и в интернете тоже. Вопрос в другом - что считать нормвльными наушниками? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вопрос в другом - что считать нормвльными наушниками? 

Которые минимум полгода исправно работают, это приличные, или нет? Я помню пару лет назад брала себе за 600, они ГОД работали, они уже надоели мне, но всё работают и работают. Боюсь мы сейчас углУбимся в тему про наушники и получим нагоняй. Короче предлагаю этого не делать.)

Ну выше предлагали - пиццу заказать, тоже вариант. Или чё.. пицца за 500 тоже не ага?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну выше предлагали - пиццу заказать, тоже вариант. Или чё.. пицца за 500 тоже не ага?

Вы реально считаете пиццу хорошим подарком на 16 лет? Я такие вещи вообще подарками не считаю. Подарок, в моем понимании, это ценная вещь, а не фаст фуд. 

Я привела пример с Лего. Его многие любят, Лего все возрасты покорны. Но цена явно не в 500 руб. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Гость - лучший подарок, такой вывод напрашивается. 

А разве нет? Приглашаем на праздники близких и дорогих людей, а не кого попало. В посте ТС гостья была приглашена из жалости, подарила мало, да еще с собой кусок торта уволокла. Кто виноват в этом? Экономная гостья или хозяйка, приглашающая к себе кого попало?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А разве нет? Приглашаем на праздники близких и дорогих людей, а не кого попало. В посте ТС гостья была приглашена из жалости, подарила мало, да еще с собой кусок торта уволокла. Кто виноват в этом? Экономная гостья или хозяйка, приглашающая к себе кого попало?

Я люблю своих гостей. Стараюсь для них. Очень стараюсь. Не экономлю. 

А гость для меня старается? У него есть потребность порадовать меня в ответ? Или меня воспринимают дурочкой Малинкой, такой хлебосольной, к которой можно прийти всегда на халяву и она всегда рада будет? 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну так это тоже ничего хорошего, прийти к накрытому столу и принести бутылку вина, которую сама же и выпьешь

Не, ну бывают посиделки вскладчину. А бывает же, что просто зовешь в гости, чтобы посидеть и угостить. Тогда гости символически что-то приносят, основное угощение с хозяев. 

Ну, у нас так бывает, по крайней мере. Мы можем позвать на драники там или на блины, нас зовут на пельмени или на пироги. И я не жду, что мне половину блинов и половину икры компенсируют, и сама не компенсирую ничего. Как правило, гости несут алкоголь и сладости детям, и мы так же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вы реально считаете пиццу хорошим подарком на 16 лет?

Пицца - это вариант, изначально речь шла о пятиста рублях, просто мы тут начали прикидывать куда подросток может их потратить. Да и ведь не бабушка она ему и не тётя родная, чтоб прям очень хороший подарок от неё ждать. Просто мамина знакомая. Я проще к таким вещам отношусь, вот и всё. Ну 500 и 500, и на том спасибо. Дело в отношении. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье за дверкой, а сам именниник то как к подарку отнёсся? Может его все устроило, тогда и в чем сыр-бор? Ребенок доволен, а мама пусть сама делает выводы на свое усмотрение?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Не, ну бывают посиделки вскладчину. А бывает же, что просто зовешь в гости, чтобы посидеть и угостить. Тогда гости символически что-то приносят, основное угощение с хозяев. 

У нас бывают такие посиделки. Но тогда ты несёшь не одну бутылку шампанского, а несколько, на себя и на хозяев)  и ещё что несёшь, тортик, фрукты.  Ну раз стол вскладчину. 

Но все же стол вскладчину и званый ужин это разные по масштабу мероприятия. 

Женщина была вхожа в дом, она прекрасно знала хозяйку много лет, что и как там у неё происходит в таких случаях. 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Пицца - это вариант, изначально речь шла о пятиста рублях, просто мы тут начали прикидывать куда подросток может их потратить. Да и ведь не бабушка она ему и не тётя родная, чтоб прям очень хороший подарок от неё ждать. Просто мамина знакомая. Я проще к таким вещам отношусь, вот и всё. Ну 500 и 500, и на том спасибо. Дело в отношении. 

Дело в отношении, вы правы. Я даже не представляю, чтоб кто-то из моего окружения, которые моим детям не тёти и не дяди, подарили бы несколько соток. 

Да и не обязательно тратить. Мои дети все подаренные деньги копят, а не с пускают на фаст фуд. Дочь купила себе планшет в том году за 32 тысячи на подаренные деньги.. Сейчас вот тоже уже больше 20 тыс накопила. Сын тоже копит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×