Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Вредная мама сказал:

 а вот уходить, чтоб не помочь - свинство. 

Это да, неприятно, тем более нагадили они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про соседские отношения с квартирой выше. Дитё в сандаликах. :D Сандаликов теперь нет. Видимо, нашли альтернативу. Потому как младенец у них народился и требует тишины. А вчера вечером мы дружно с папой " сандаликов" чистили парковку для наших машин. Инициативу  помочь он сам проявил. Так что не всё так плохо. Осталось с соседями сбоку взаимопонимание найти. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соседа, проблемы нет, просто расскажу. Мы живем в пригороде, забор у нас сплошной 1,6 примерно. Наши машины стоят за забором, у меня простенькая, а у мужа полноприводный внедорожник, на котором он периодически вытаскивает соседские машины в снегопады.

И вот как-то в выходной решили мы поспать после обеда, муж лег в спальне на 1 этаже, а я ушла наверх, у меня мама лежачая была тогда, я к ней поближе. Собака поперлась со мной на 2 этаж, все спим. А дверь в дом у нас обычно не заперта, днем когда мы дома. Привычка такая была :D.

Дальше, со слов мужа. Сплю говорит, сквозь сон слышу : Здравствуйте... Открываю глаза, мужик незнакомый возле кровати стоит. Извините говорит, я ваш новый сосед, застрял там, не поможете..

Муж обалдел, но встал и вытащил его конечно. Оказалось, этот чудик прошел по всей улице, никого не нашел с большой машиной, кроме нас. Долбился в ворота, но мы же спим.. Ничего умнее не придумал, как перемахнуть через забор, стучал в дверь, тоже ноль. Ну и пошел будить. Мы с собакой так и дрыхли, не слышали эту эпопею вообще. Вот такая охранница у нас.

Теперь дверь запираем всегда.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 15:06, Фрикаделька сказал:
В 04.02.2022 в 10:24, IRSEN сказал:

Как писать чтоб читали? Я советовала не готовить? Просто удивлена что всю ночь запахи идут. 

Ключевое у вас, что это приятные запахи.

Приятные, это когда ты приятно насладился ароматом и дышишь снова свежим чистым воздухом.

Я хожу на работу в ста метрах мимо пекарни. И там такой мощный аромат то чесночного багета, то сдобных булок. В ста метрах.

Иногда прохожу мимо кондитерской. Вечный запах бисквитов. И я понимаю, что живи я здесь, меня бы от одного намека на бисквит выворачивало. Потому что запах всегда и плотно.

Да, днём у IRSEN не пахнет. Но вот ночью ты дома, запах есть и тебе никуда от него не деться. И каждую ночь. Кому то, возможно, пофиг. А я человек запахов, и допускаю, что возможно, со временем и меня цепануло бы нехило.

К чему я про пекарню говорила? У той в ста метрах запах с ног валит. А с другими, которые сейчас в каждом доме, рядом пройдёшь и не заметишь, что здесь пекут. Значит, можно соседям, рядом с которыми живёшь или работаешь, не портить жизнь. Но это при желании заморочиться в заботе о ближнем.

В 05.02.2022 в 20:33, Вредная мама сказал:

Хорошо, что мы научены давним проживанием тут и довольно быстро решаем подобные проблемы

Вот, смотрите. Вы людям позвонили, чтобы у них крыши не сломало. Люди попрятались, чтобы вам не помогать.

Я просто эту вашу фразу недопоняла. Подобная проблема- это что вам не помогают? Тогда как вы её быстро решаете? Подобная проблема- это застрять в снегу? Тогда понятно, что вы ни на кого не надеясь, взяли лопаты и откопались.

Дальше. Но вы ведь опять людям позвоните с помощью? Или тем, кто попрятался в норах, не позвоните?

В 05.02.2022 в 21:01, Вредная мама сказал:

Ездим и сбиваем снег, где есть риск схода на общую дорогу. Справедливости ради - не мы одни такие тимуровцы.

Так вы не тимуровцы, это вы себя от застревания предохраняете. Но все равно позиция ( красивая, что ли? Слова не подберу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Баобабочка сказал:

Про соседа, проблемы нет, просто расскажу.

Вот тут я просто в шоке:blink:. Мужик -феерическая мычащая английская уточка. От  наглости -так запросто лезть в запертый чужой дом со своими проблемами, до тупости -а если бы ваша собака  была охранная обученная, они как правило нападают молча и сразу на поражение. 
Надеюсь, ваш муж  популярно объяснил ему, что так делать не надо было.

Ну и свой случай расскажу. Сидим дома обедаем. А у нас рабочие работали на участке, перед забором стоит их машина с нероссийскими номерами, забор профнастил. А у нас камеры -спасибо, сын постарался). И видим -какой-то типок подходит к забору, повертелся перед калиткой, а потом вообще стал в щелку пытаться рассмотреть,что у нас тут. Оченно я не люблю такие вещи, и вообще я недобрая, поэтому ноги в сапоги и вылетела как фурия, разко открываю калитку, он аж отскочил -так это все внезапно. И "добрым ласковым" голосом интересуюсь, чего ему тут надо. Оказалось, не сосед, а гастер, работы ему надо. Ну 1-работы у нас нет, 2- и даже если бы и была, то однозначно не стали нанимать такого который везде свой нос сует. Поэтому я рявкнула, что ничего нет и захлопнула калитку. Мои мужики смотрели по камерам, сказали со стороны было шоу, и что я его напугала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Баобабочка сказал:

Про соседа, проблемы нет, просто расскажу.

Здравствуйте... Открываю глаза, мужик незнакомый возле кровати стоит. Извините говорит, я ваш новый сосед, застрял там, не поможете..

Ну вот только собачке "фас" сказать, ибо это реально проблема. Таким гражданам только очень сильно и убедительно объяснить что он не прав. Почему-то я думаю, что он подобно устроил вам не последний раз.

Слегка не в тему, но у мамы подруга нашу калитку снаружи открывать умеет и поэтому приходит без предупреждения и сама открывает. Объясняла мягко, боюсь её обидеть. Говорит "беспокоить не хочу":idiot: Ну в общем тоже теперь изнутри закрываемся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дануна сказал:

до тупости -а если бы ваша собака  была охранная обученная, они как правило нападают молча и сразу на поражение. 

Собака с возрастом глуховата стала похоже, а так запросто могла укусить, хоть и не обучена. Мы после этого табличку на ворота повесили про злую собаку. Мало ли идиотов таких...

 

5 часов назад, Йеннифэр сказал:

Почему-то я думаю, что он подобно устроил вам не последний раз.

Да, тем более оказалось что это ближайший сосед.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абсцисса-ордината сказал:

На нашей улице поздней осенью купили дом новые соседи.

1- подтверждаю, камеры вещь! и 2- однако  повезло соседу, что у вас вежливый и воспитанный муж, а то за такие штучки можно  и в табло схлопотать, аккуратно без повреждений, и "не докажешь". Но с другой стороны, не повезло вам, что сосед с гнильцой, от такого можно всего ожидать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с соседкой рядом неделю назад случился конфликт. А ещё за неделю до этого, она наорала на меня в коридоре. Дескать, " я же просила дверями не хлопать, записку написала. Нет же. Вы всё  хлопаете и хлопаете. А у меня ребёнок маленький". Тут уж я разозлилась. Типа, " у меня тоже ребёнок не взрослый. Иногда не хлопнет, иногда заиграется и хлопнет. Вы тоже своей дверью хлопайте только так".  А неделю назад я надела сапоги на каблуках. Угги промокли. Вышла утром аккуратно.. А вечером сюрприз. Захожу в тамбур, а меня ждут:

- Потише ходить не как?! Мы и так ночами не спим. Животиком маемся. У меня 12 недель беременности. 

В общем, о перемирии не может быть и речи. Ребёнок, беременность. А нам хоть вообще из дома беги. Надоело перебежками ходить. Будем жить, как хотим. 

А утром.. Утром в местном паблике увидела предложение хозяйки квартиры:

" Сдам квартиру семейной паре". Перекрестилась, помолилась. Хоть бы эти нормальные достались. 

 

 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехала утром с работы, руки трясутся, минут 5 прошло, как вытащили из снега, машину припарковала сзади мужа. Так то есть типа места моего, но там снег и чистить сил не было, рядом с мужниной было более или менее, точнее, сразу позади. Пошла спать. 

После обеда вышла с лопатой, прошёл трактор, нагрёб ещё вал огромный  сзади моей машины, там выезд сразу на трассу. Вообще, выезд там на две машины, но второй не чищен давно, никому не надо. В прошлом году мужик чистил, он там заезжал, сейчас он не живёт в нашем доме. Моя машина в снегу, кое как  откопала, выезд почистила и пошла чистить "своё" место. Тут ко мне сосед с наездом - убери машину, мне надо заехать. Предложила почистить второй заезд. Ага, разбежался. Мне тоже отъехать некуда, тем более если я и закрыла выезд, то только для машины мужа. Кстати, там есть ещё выезд и стоял другой сосед. К нему с претензией не пошёл, чё, к бабе-то лучше пристать. Вообще, мерзкий тип, олигарх из трущеб, временно, лет пять, живущий с тёщей в её маленькой квартире, с соседями не здоровается ни с кем, хотя у нас дом небольшой и все знают друг друга. 

Бросил машину поперёк того места, где я ставлю, и ушёл, отгавкавшись, что пусть тут стоит. Ладно, пошла ещё почистила в одном месте, машину перегнала, олигарх вернулся...и застрял. Конечно, я давно наученная, без лопаты и почистки снега в то место не заезжаю и не выезжаю. Тёща его толкала, я стояла в метре с лопатой, наблюдала с интересом. Месть от погоды, однако, пришла быстро. Выехал кое-как. Машину загнал в свой сугроб и удалился. Тёща осталась с лопатой и почистила ему стоянку. М-да. Высокие отношения. 

А мне вчера даже ругаться было лень. У него тёща хорошая женщина. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас весело было и сверху, и снизу. Сверху соседка как на лошади подкованной бегала. Правда недолго. Но и в это же время соседи снизу отмечали чего-то в очередной раз. Потом узнала - день рождения сына, в 11 вечера. Приехала старшая дочь со своими двумя детьми. Вырубили музон, шансон, афган и тд. Самое то в день рождения ребёнка. У нас в зале и детской находится невозможно. Снизу орут пятеро детей, музыка и пьяные взрослые. 

Мои проснулись, бродят, спать невозможно. Звоню соседке, не отвечает. Муж пошёл к ним, они отключили звонок, на стук дверь не открывают. Позвонила в полицию. 102 сбрасывают, 112 приняли вызов и... всё. Никто не приехал. Перезванивать бесполезно, 112 ничего не знают, 102 так же сбрасывают. 

В 2 часа ночи соседи решили разбегаться. Вышли во двор, поорали там. Дети потыкали чужие машины, смотрели с мужем по камерам. Ну что, вышли с мужем в подъезд, соседи ж обратно пошли, проводи дочь с внуками. Ибо систематические пьянки и ночная дискотека уже задрали. Спросили, нам когда спать можно. Аааа, у них день рождения ребёнка, они право имеют, оказывается. И вообще, у них никто не пьёт. Какие - такие пьянки? И вот это - ну вызывай полицию, прям щас. А полиции - то по хер, извините меня за мой французский. Зашли домой и опять музыку врубили. 

Обидно. Прям по-чёрному обиделась. Тащила я их с собой и с сертификатом на квартиру, и с неустойкой, и в суд с беременной Ириной ходила на восьмом месяце, чтоб долги по коммуналке отбить. А тут так, право они имеют. Муж болел недели две назад, я скорую вызвала, ему сильно плохо было. А у этих как всегда, пьянка и музон на всю советскую. Сижу, скорую жду и думаю, что и не слышно будет, что фельдшер скажет. Тогда я позвонила, она ответила, музыку убавили. На полчаса. 

Наверное, в полицию заеду сама. Хотя в результат не верю. Сколько там штраф (а это и всё, наверное, что ещё к ним применяют?), заплатят и ещё хлеще гулять будут назло. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, есть возможность им свет отключать через щиток? Мы так делали, когда детишки 18+ гулеванили до утра.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

@Жоржина, есть возможность им свет отключать через щиток? Мы так делали, когда детишки 18+ гулеванили до утра.

Отключал муж вчера. Да там просто, отключить и включить. Они вышли, включили электричество и громкость прибавили. И нам щиток вырубили. Ржали потом, слышно было. Ну мы тоже моментом включили. Тем паче, что муж соседский электроникой занимается, ему не проблема. Им отключали официально за долги, он подключил. Я прям злая, не вижу результативного решения.

Летом они на лавке сидят и ещё несколько соседей, жрут пиво до полночи. Но там у другой соседки балкон и окна на втором этаже. Она уже тоже враг. Ибо курят без конца, когда пьют и подвалы обсывают, извините за подробности. А это же всё воняет потом. И музыку могут ночью тоже слушать. Машину подгонят к подъезду, багажник откроют, там колонки и ура, слушайте все. Раньше я тоже окно ночью открыть не могла, ор этот спать невозможно. Сейчас у нас сплитка в этой комнате и окно уже этим летом не открывали. 

У них потолок ещё черновой, голая плита и незаделанный канал в стояке отопления, или как он правильно называется. И слышимось просто великолепная. 

  • Сожалею 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, тогда вам моё сочувствие :( это тараканы какие-то, а не соседи. 

 

Дай Бог всем моим соседям здоровья. Хорошие люди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

И музыку могут ночью тоже слушать

У нас соседи через стенку, молодая пара, пока мы жили в квартире, как-то на праздники гуляли до 2 часов утра. С громкой музыкой и рэпом. У них зал граничит с нашей детской.

На другое утро мы дождались 9 утра, приставили к их стене музыкальный центр и громко минут на 30 включили детские песни. Сами ушли в другую комнату. 

Соседи вроде поняли, больше такого не было. Потом у них родился ребёнок, стало вообще тихо, без рэпа. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Они вышли, включили электричество

Надо было перерезать провода, при том кусок вырезать, а не счетчик выключать. До утра б точно тишина была. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я устала от соседей сверху...

Подросший их ребёнок начинает бегать и катать машину, судя по звуку, с 7-ми утра. И это каждый день, в выходные - исключения, ибо отец у них дома.

Этот шум, с перерывами короткими, каждый день часов до 22-23.

Постоянно дитя орёт, не плачет, а именно, истерично орёт, если что-то не по его.

Такое чувство, что ребёнок какой-то заводной, механический. Ключиком завели и запустили.

Им шуметь можно, зато, когда меня увидели со щенком, высказали: вы что, бойцовскую собаку завели? Здесь дети живут и люди.

Соседка их сбоку говорит, что там семейка невменяемых. Она уже успела посудиться с ними, чего-то там перерезали ей.

Ругаться бесполезно, в полицию жаловаться глупо, терпеть нет сил. Днём, в мои выходные, этот ребёнок будит, ночами - несколько раз - собственный щенок.

Я тупо хочу спать, спокойно, не вскакивая по утрам из-за чужого ребёнка.

Сил мне.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изморозь сказал:

другое утро мы дождались 9 утра, приставили к их стене музыкальный центр и громко минут на 30 включили детские песни. Сами ушли в другую комнату. 

Я сегодня подумала, что надо им пылесос включить на час, что ли. Вот прям поставить к этому стояку и пусть он воет час. Не знаю, что ещё придумать. Наших музыкой не напугаешь. Пылесосом тоже, наверное. 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Надо было перерезать провода, при том кусок вырезать, а не счетчик выключать. До утра б точно тишина была. 

Ой, я не знаю как там всё устроено. Да и мужу не разрешу. Да и они нам тоже вырежут. Он же электрик, электронщик. Или сделает сразу, или напакостит. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Наших музыкой не напугаешь.

Можете посверлить часиков в семь утра например. Но в полицию я бы сходила все таки, участковый к ним придет на беседу, такие граждане обычно с соседями смелые, а как участкового видят, сразу вся храбрость улетучивается. 

Добавлю. Моя коза верхняя которая коврики трясла, теперь кормить голубей на балконе, а голуби срут мне на стекла лоджии. Я уже не знаю, баба моего возраста, но почему такая дура? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Можете посверлить часиков в семь утра например. Но в полицию я бы сходила все таки, участковый к ним придет на беседу, такие граждане обычно с соседями смелые, а как участкового видят, сразу вся храбрость улетучивается. 

Посверлить мне видится интересней, чем участковый. У них дочь гуливанила, в 17 уже двое детей родила. Там по всей России искали и отлавливали. Участковый у нас. Я писала в теме про коллекторов. Не будет толку от него. Они раза два - три бывает в неделю так сидят, бывает и ни разу, конечно. Предпоследний раз они ругались. Я думала, весь дом разнесут. Двери он повыбивал точно. Мат, оскорбления. Соседка снизу приходила к ним, ругалась, прям кричала (у неё тоже дети, младше наших), я не пошла уже. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Посверлить мне видится интересней, чем участковый. 

Соседи внизу или сверху?

Если внизу, то проще. Берёте колонки, накрываете кастрюлей железной, сверху одеяло и врубаете музыку. Удобно тем, что другие соседи не страдают, как, если к примеру дрелить. И вам особо не слышно, звук вниз идёт. 
Если сверху, то сложнее, но все равно можно поближе к потолку примастерить. Пары раз должно хватить:D

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, allur сказал:

Если внизу, то проще

Да, снизу они. Спасибо, скажу мужу, пусть сделает, наверное. Про кастрюлю не знала, надо обсудить и попробовать. С похмелья пока лежат, надо и включать. Сегодня мертвая тишина. При этом, они почти не пьют водку, в основном пиво. Но в таком количестве, рекой просто льётся.

У меня есть ещё один способ, но, видимо, я не пойду пока на это. Я могу испортить окончательно ему репутацию, он же ремонтом бытовой техники заеимается, в качестве дополнительного дохода. Ну и так, люди жаловались уже, что плохо делает. Там такое дело, как я поняла, он ремонтирует технику, с этим вроде нормально. Но вскоре в этой же технике ломается что - то другое и ломается быстро.

В общем, я соседку заблокировала пока в рабочих группах, там частенько просили номер телефона мастера и участники давали её или его номер. А вот портить репутацию, не знаю. Мне жалко детей всегда. Я знаю, что я дура такая, мне всегда всех жалко. Но и своих уже жалко, и себя тоже. Мне часто приходится ночью работать, у меня с нужным человеком по работе большая разница во времени, и мне больше негде находиться дома, только в зале. А тут такая веселуха периодически. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

А тут такая веселуха периодически.

Вот и включите им музон. Не на пару часов, а на пару дней. Пусть слушают и подпевают. Только строго соблюдайте время включения музыка, позже 23  нельзя. Это уже нарушение Закона о тишине. А днем - пожалуйста.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, allur сказал:

Берёте колонки, накрываете кастрюлей железной, сверху одеяло и врубаете музыку

Желательно при этом по максимуму включить низкие частоты - соседям бум-бум по голове знатный будет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×