Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Эллега сказал:

Пока автор имела такую возможность, она делала все, чтобы девочка не чувствовала себя ненужной.  Даже баловала, выполняя  для нее и за нее все подряд. А мама-папа, поди, расслабились.

А теперь, когда у автора появилась своя точка приложения сил, ей на самом деле эта девочка вряд ли прямо необходима. Она ее не обидит, но и все ей разрешать и все за нее делать, как раньше, она не будет. У нее малыш на руках, это не кот чихнул...

Да вот в том то и дело, вроде к папе её привозили, а по факту сидела и занималась с ней @Дым. Зачем всё это, вешать на по сути, чужую тётю, в телефоне она и дома бы сидела. Так ли нужны всем эти "отцовские дни"? 

Жалко, что мама там о весе не беспокоится совсем. Я по себе сейчас вспоминаю, что заедала вкусным, как дурочка. И не голодом сидела, просто удовольствие получала, пожалуй, единственная радость была, когда что-то вкусное съедала. Поэтому, может и не жадность это у неё, а как говорят сейчас, неправильное пищевое поведение. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Зачем всё это, вешать на по сути, чужую тётю, в телефоне она и дома бы сидела. Так ли нужны всем эти "отцовские дни"? 

Менее всего вопросы к автору. Увы, она лишь могла в свое время не взваливать на себя чужие обязанности. Но взвалила... то ли пожалела, то ли было время, и почему бы нет...

Но теперь-то все иначе, есть малыш, а девочка растет и уже может хоть за собой убирать, как минимум.

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Жалко, что мама там о весе не беспокоится совсем. Я по себе сейчас вспоминаю, что заедала вкусным, как дурочка. И не голодом сидела, просто удовольствие получала, пожалуй, единственная радость была, когда что-то вкусное съедала. Поэтому, может и не жадность это у неё, а как говорят сейчас, неправильное пищевое поведение. 

Я думаю, может, неосознанная компенсация каких-то своих глубинных страхов-разочарований и прочего. Стресс, когда расстраивается, видя, как малышика любят, когда  ей кажется, что от нее опять оттягивается внимание, как это уже было с ребенком матери...

Но не жадность.

И кто этим должен заняться и помочь девочке? Мама и папа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

в телефоне она и дома бы сидела. Так ли нужны всем эти "отцовские дни"? 

Дома мама не разрешает а тут все можно. Она как-то года 1,5 назад сказала, что она к нам отдыхать приезжает. 

Мне отцовские дни вообще не нужны если честно, особенно сейчас. А муж хочет быть "хорошим" папой перед всеми как я поняла. Девочка, как я поняла, могла бы и не приезжать каждую неделю, но папа привозит в пятницу вечером и отвозит в воскресенье вечером. Причем, что интересно, везет ее даже тогда, когда работает на выходных. Она сидит с нами а папа приезжает в 6 часов вечера и лежит на диване или уходит во двор/гараж дела делать. Зачем задаю вопрос, ответ соскучился по дочери. Вот и поговорили. 

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Девочка, как я поняла, могла бы и не приезжать каждую неделю, но папа привозит в пятницу вечером и отвозит в воскресенье вечером. Причем, что интересно, везет ее даже тогда, когда работает на выходных. Она сидит с нами а папа приезжает в 6 часов вечера и лежит на диване или уходит во двор/гараж дела делать. Зачем задаю вопрос, ответ соскучился по дочери. Вот и поговорили. 

Мда. Жесть, конечно. 

У нас падчерица приезжала, когда муж дома или просил занять-развлечь, если работа/калым. Тут в моих интересах было, да. 

В чем-то в рассказе узнаю поведение падчерицы. Тут и попытка прощупать границы, и быть главной, и перетянуть одеяло на себя. Плохо, что муж себя ведет не очень хорошо именно по отношению к вам. Возможно, я не права и хотелось бы быть не правой, но проблема не столько в падчерице, а сколько в отношениях с супругом и его отношении к вам.   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называя вещи своими именами, "хороший папа" просто свалил девочку на @Дым, сам тем временем то отдыхает с друзьями, то шуршит в гараже, ни то, ни другое не обязательно делать во время визита дочери. 

@дым, когда такие гости случились раз и два и три, вы не пытались изменить ситуацию, ну как то мужа привлечь в общению с дочерью или вас это тогда устраивало и не напрягало?

Напомнило ситуацию подруги одной форумчанки, где папа от дочи прятался в туалете, привезет и в туалет сам, а его жене волей неволей приходилось общаться с девочкой. Плохо это все для нее закончилось.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

как то мужа привлечь в общению с дочерью

Если так соскучился, то бери ребенка с собой в гараж/ кино с ним смотри /... Совместная деятельность объединяет. Быть хорошим отцом и слыть им - разные вещи.

Но больше похоже, что это просто выполнение договоренности с бывшей женой.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

Еслт ьак соскучился, то бери ребенка с собой в гараж/ кино с ним смотри /... Совместная деятельность объединяет. Быть хорошим отцом и слыть им - разные вещи.

Так и я про то же. А то я соскучился, но от ребенка ухожу в сторону, а ты уж как нибудь тут сама. Ты же Женщина, ага. И дочь явно это чувствует, такое пренебрежение со стороны отца. Всегда есть более важные дела, чем дочь, ну да, гулянки да гаражи, это очень важно, без них никак.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

дым, когда такие гости случились раз и два и три, вы не пытались изменить ситуацию, ну как то мужа привлечь в общению с дочерью или вас это тогда устраивало и не напрягало?

Пыталась и по хорошему и скандалы устраивала, как об стенку горохом. Одно лето она все провела у нас, это была жесть. Отец целыми днями на работе, она со мной. Я работала день/ночь два выходной. Уезжал с утра оставлял ее одну дома, я к 9 часам с ночи приходила и не то что спать бы лечь, ее кормить нужно было и смотреть. Говорила, что тоже устаю, он мне отвечает а что за ней смотреть то, ей уже 6 лет, ложись и спи. Скандалы конечно были и уходила от него, но потом прощала и все возвращалось на круги своя. 

Самое интересное то, что ее родная бабка тоже в нашем поселке живет, но вот не хочет она к ней ходить и с ней сидеть, только со мной. 

1 час назад, Ефиногения сказал:

Но больше похоже, что это просто выполнение договоренности с бывшей женой.

Не знаю.. Но и бывшую не могу понять. Она прекрасно знает, что отец на работе целыми днями и все-равно отпускает дочь к совершенно чужой тетке на такое долгое время. 

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дым сказал:

Вот что это? Жадность или недостаток воспитания?

У вас же не так давно малыш родился? Обыкновенная ревность. И желание "заесть" обиды.

 

6 часов назад, Дым сказал:
7 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

У неё с весом как? 

Проблема. Девочка не скажу что толстая, полная, большая

Тоже психологическое.

Тут только родителям девочки объединяться нужно.  На самотек пускать нельзя.

Сама больше года вытаскивала племянницу. Проблемы иного характера. Но она и старше вашей падчерицы. Но источник схож. Тоже родительское равнодушие в сухом остатке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

вас же не так давно малыш родился? Обыкновенная ревность. И желание "заесть" обиды.

Год и три сейчас. Она всегда была полноватая, сейчас прям как на дрожжах почему то. 

 

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Тут только родителям девочки объединяться нужно.  На самотек пускать нельзя.

Пусть что хотят то и делают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Аагаша сказал:

Объяснять, повторять, воспитывать... И тогда есть шанс, что это так и останется "подростковыми взбрыками".

Чужому ребёнку объяснять и повторять? Чужого ребёнка воспитывать? Никогда и никаким образом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Она всегда была полноватая, сейчас прям как на дрожжах почему то. 

11 лет. Переходный возраст. Гормональный фактор опять же исключать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

11 лет. Переходный возраст. Гормональный фактор опять же исключать нельзя.

Как я поняла, за ее питанием никто не следит. Мама постоянно на работе, отец тоже не смотрит а бабушка есть бабушка, сами знаете, лишь бы накормить до сыта. Она еще обычную еду не ест, целый день на печеньях, конфетках, чипсах. Я не один раз гтворила, что лучше тарелку супа съесть чем эту гадость. Но я не авторитет а отец это все сам покупает, да и сама она каждый день в магазине отаваривается, свои деньги есть. Зато после шести не ест. 

Недавно хотел папа ей джинсы купить, размер не нашли. Ей мои малы, хотя я ношу 46-48. Но мне то сорок почти.. 

Изменено пользователем Дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка на пороге пубертатного периода с таким демонстративно наплевательским отношением отца. Родители, конечно, сами пусть задумываются, @Дым, но вы старайтесь поменьше ей малька оставлять. Подростки непредсказуемы, а в такой ситуации и вовсе. Муж с сыном как ведёт себя при дочери? Балует вниманием?

У меня детям было 19 и 17 лет, когда малёк родился, так и то они ревновали, я при них с ним говорила без всяких уси пуси, чтоб не накалять, но и то они находили, где пообижаться можно. И как ни странно, в основном дочь колбасило, она старшая. Все уже в порядке,  она с ним все умеет делать, и играет, и любит, но иной раз как выдаст что нибудь, в чем ее ревностный момент выражается. Так это в одной семье. А вы девочку хоть и знаете, но кто знает, что ей в голову придет. Перестраховаться лучше.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Светлое будущее сказал:

Ну или, другой вариант, не выкладывать все конфеты сразу, а только часть, перед самим чаепитием

Как вариант вазу уменьшить, поставить  небольшую, а не на 2 кг конфет.:D у вас ситуация патовая, папа не видит проблему, девочка не видит берегов. Значит маленькая конфетница, бутерброды каждому на отдельную тарелку.  И воспитывать никого не придется и всем достанется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

Так это в одной семье. А вы девочку хоть и знаете, но кто знает, что ей в голову придет. Перестраховаться лучше.

Вот и я так думаю. Отец с сыном как я поняла при ней не сюсюкается, разве что чуть-чуть. Когда ее нет он его прям тискает постоянно. Она ревнует, это видно. 

 

1 час назад, Черепашка сказал:

Как вариант вазу уменьшить, поставить  небольшую, а не на 2 кг конфет.:D у вас ситуация патовая, папа не видит проблему, девочка не видит берегов. Значит маленькая конфетница, бутерброды каждому на отдельную тарелку.  И воспитывать никого не придется и всем достанется. 

Теперь так и буду делать. Но ведь такого раньше не было. Эти конфеты всегда в этой вазе стояли, но она их никогда не выгребала все. Это вот последний месяц как началось. Может маму и ее семью угостить хотела, но я их кормить не нанималась, хватит с меня и девочки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Она всегда была полноватая, сейчас прям как на дрожжах почему то. 

Психологический фактор плюс до врача бы. Очень знакомая картина, да. 

По факту таких детей жаль, маме-папе они, если не в тягость, то не так чтоб, сильно нужны, но... Все-таки, дети - это зона ответственности родителей, а не мачехи. Тем более, мама там вполне себе жива-здорова и процветает. 

В свое время, когда у нас были недопонимания в том числе из-за падчерицы, я просто ускакивала гулять, к подружкам/маме/дела. Но у нас на тот момент еще не было сына. 

Опять же, у падчерицы был отличный контакт с младшим братом, она реально помогала с мелким. Хотя порой и устраивала "визит на все включено", за что отхватывала от отца уже) 

В общем и целом, у нас все закончилось относительно благополучно - пусть и рано, как мне видится, падчерица ускакала замуж, ее выбор. Плюс мы уехали в соседнюю область. Скажем так, у нас сработали сразу два фактора - расстояние и своя семья и падчерицы. Сейчас вполне себе передаем друг другу приветы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

свое время, когда у нас были недопонимания в том числе из-за падчерицы, я просто ускакивала гулять, к подружкам/маме/дела. Но у нас на тот момент еще не было сына. 

Когда были не расписаны, тоже уходила. Сейчас и ребенок уже, да и скакать не хочу, пусть сами скачут. Что это я из дома из-за нее бегать буду, ага обязательно. Не нравится жить по моим правилам, пусть не ездит. А пока в этом доме я убираю, стираю, есть готовлю, то будь добра подстраиваться под мой уклад. Тем более я ничего супертяжелого делать не заставляю. А за собой тарелку или кружку помыть, постель застелить и вещи убрать, это мелочи. 

 

Даже не думала что тему выделят. Собственно прямо уж такой сильной проблемы нет, просто накипело и надоело всем прислуживать и убирать. Пора приучаться самой все делать, уже не маленькая. Я в 10 лет уже со взрослыми картошку полола на огороде тяпкой и ничего. Зато никогда толстой не была. Да и увлечений было много всегда. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дым said:

Когда были не расписаны, тоже уходила. Сейчас и ребенок уже, да и скакать не хочу, пусть сами скачут. Что это я из дома из-за нее бегать буду, ага обязательно. Не нравится жить по моим правилам, пусть не ездит. А пока в этом доме я убираю, стираю, есть готовлю, то будь добра подстраиваться под мой уклад. Тем более я ничего супертяжелого делать не заставляю. А за собой тарелку или кружку помыть, постель застелить и вещи убрать, это мелочи. 

Я бы вам вот что посоветовала :

1) не раскладывать конфеты и прочее в свободном доступе. Во-первых, это вредно. Во-вторых, жалко :) 

2) полностью отстраниться. Не помыла тарелку, ну и вы не мойте. Папа вернётся, помоет. Или пенделя отвесит, но то уже не ваша печаль 

3) жить по вашим правилам, не готовить никаких специальных обедов для неё, вообще никак на неё не ориентироваться. Лучше всего сказать мужу  : дорогой, ты на работе, я с малышом, ты забирай Маню, когда сам с ней можешь общаться. А когда заберёт, давайте ему и малого тоже. Скажите - устала, не могу, щас помру,  да и сестричка вот тут, пусть с ней пообщается. Сами - отдыхать.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

не раскладывать конфеты и прочее в свободном доступе. Во-первых, это вредно. Во-вторых, жалко :) 

:D:D:D  

1 час назад, Russian lady сказал:

жить по вашим правилам, не готовить никаких специальных обедов для неё, вообще никак на неё не ориентироваться.

Не, я готовлю на всех, ей никаких отдельных блюд не делаю. Не нравится не ешь. У меня нет времени еще ей отдельно готовить. 

1 час назад, Russian lady сказал:

А когда заберёт, давайте ему и малого тоже. Скажите - устала, не могу, щас помру,  да и сестричка вот тут, пусть с ней пообщается. Сами - отдыхать.

Иногда так получается но в основном нет. Он разворачивается и во двор уходит, говорит что некогда, нет времени, пока выходной нужно срочно сделать а то потом на работе. Я его тоже понимаю, частный дом, большой двор, сад, дел на самом деле много. Так что стараюсь понять. То канализацию чистить, то ветки обрезать, то одно, то другое и так постоянно.. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Он разворачивается и во двор уходит, говорит что некогда, нет времени, пока выходной нужно срочно сделать а то потом на работе. Я его тоже понимаю, частный дом, большой двор, сад, дел на самом деле много. Так что стараюсь понять. То канализацию чистить, то ветки обрезать, то одно, то другое и так постоянно.. 

А зачем тогда брать ребенка, если на нее нет времени? Пусть привозит, когда сам реально сможет уделить дочери достаточно времени. Не присутствием на диване. А реально общаясь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Дым said:

Я его тоже понимаю, частный дом, большой двор, сад, дел на самом деле много. Так что стараюсь понять. То канализацию чистить, то ветки обрезать, то одно, то другое и так постоянно.. 

Это неправильно, пока мы мужчин понимаем, они и рады сидеть на шее. У вас тоже частный дом, большой двор, дел много, дети и тд. Вот пусть чистит канализацию и приглядывает за детьми, у вас же получается еду готовить / убирать и приглядывать? Вот и он справится.

Устройте балет  «умирающий лебедь», большой театр нервно курит в сторонке ;) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

нет времени, пока выходной нужно срочно сделать а то потом на работе. Я его тоже понимаю, частный дом, большой двор, сад, дел на самом деле много. Так что стараюсь понять. То канализацию чистить, то ветки обрезать, то одно

Ну так девочкам в своём доме тоже работать нужно. Это ж прекрасно, что свой дом. Пусть обрезанные ветки собирает да в кучу носит. В гараже подметет, листья сгребет...

Во первых, воспитание и общение с отцом. Во вторых, помощь вашей семье за гостеприимство( или, как вариант, вклад в общие семейные хлопоты). Ну и в третьих, после такого совместного труда, думаю, визиты к вам сильно сократятся. Или девочка перевоспитается и будет меньше напрягать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, Тоня, очень тебе сочувствую. Тяжело при наличии маленького ребёнка ещё и перед падчерицей на задних лапах скакать. 

Моя подруга вышла замуж за мужчину, у которого на тот момент была 16-тилетняя дочь, проживающая с ним. Её мама усвистела жить к любовнику и с того времени мало интересуется жизнью родной дочери, хотя живут они все в одном небольшом городке.

Представляешь масштаб психологической травмы этой девочки? Папа, чтобы хоть как-то её утешить, даже её нижнее белье сам стирал, не говоря о мытье посуды, уборке или готовке. Когда моя подруга пришла к нему жить, она была шокирована, но думала, что ситуация изменится. 

Ну что хочу сказать. Сейчас деве 20 лет. По-прежнему в доме конь не валялся, если моя подруга не сделает. Мы недавно были у них в гостях и я своими глазами увидела, что подруга не преувеличивает, когда рассказывает. Волосы деточки по всей её комнате, постель не убрана, вещи разбросаны. Прийти и сесть с нами за стол она уже достаточно взрослая, а вот помыть за собой нож, которым колбасу резала, не доросла ещё. Так грязный в подставку и воткнула. После трапезы ушла гулять до утра. Ей папа разрешил. 

При этом ещё и позволяет себе считать, сколько денег подруга тратит на себя, хотя она ещё не зарабатывает сама. И запросы тоже нехилые, я бы сказала. 

Вот чем оборачивается жалость папы, чья нынешняя жена вынуждена терпеть эти издержки и приседать перед девицей, которая держит её за домашнюю прислугу. С мужем подруга разговаривала неоднократно на эту тему. Но тот всегда на стороне дочери. Она же ещё ребёнок. Ага, а моя подруга лошадь ломовая, получается. Дом, огород, работа - это не для ребёнка. А вот инстаграм на диване ей вполне по силам. 

НДП, пожалуйста. 

 

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлая королева сказал:

даже нижнее белье сам стирал, не говоря о мытье посуды, уборке или готовке

Стесняюсь спросить, он своё бельё сам стирал или чьё? А стиральной машины не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×